Как выключить внутренний диалог

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 25 май 2011, 16:43

А зачем мысли отключать, останавливать и т.п.? А если просто на них внимания не обращать, ходят и пусть ходят себе, главное, чтоб не мешали))) Снять "ловушку" в голове, в которую мысли попадаются, и всё, в одно ухо влетает, из другого вылетает))) Вот только это мне помогает, иначе когда тот же язык контролируешь, чтоб не ворочался, о том же языке думаешь, всё, мысль поймана, и диалога не избежать)
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Сообщение VladiWolf » 25 май 2011, 17:01

Я сначала говорила "Мысли прочь!"
Потом выметала их метлой с шарканьем. :)
Потом выдворяла их за пределы пространства.
Последний способ - растворяла, наблюдая, как они медленно тают.

Но всё это пока скорее для развлечения - ВД мне не мешает получать информацию. Часто помогает - решение приходит в результате размышлений.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 25 май 2011, 17:11

надо войти в транс - сознание должно быть занято, другим видом мышления.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 май 2009, 11:53
Репутация: 0

Сообщение artarish » 25 май 2011, 17:30

Еще есть способ - представить шарик и сосредоточиться на нем, потом шарик разделить на два одинаковых, представить что одновременно один летит вниз другой вверх.

Можно наблюдать за мыслями, не стараться их прогнать, через некоторое время надо замечать, что между ними есть промежутки, потом пытаться увеличивать эти промежутки.

Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 15:18
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Evgenisulehov » 25 май 2011, 17:59

Kai писал(а):Закрываем глаза, вдыхаем, считаем вдох. Ну например до пяти, выдыхаем, считаем тоже, например, до пяти.)
Так минут пять делаем, думаем только о дыхании. Это - первая ступенька. Сконцентрироваться на дыхании))
Мне поомгла имно эта техниека. Только правда я не считал, а чисто смотрел пустоту. И слушал своё дыхание.

Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 май 2011, 23:13
Репутация: 0

Сообщение Natalia_plohih » 26 май 2011, 09:49

Спасибо всем, кто отвечает!! :flowers: Для себя поняла, что мне проще не зацикливаться на нем (ВД), не обращать внимания, и тогда мне ничего не мешает!))))
Истина где-то рядом...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 май 2018, 20:36
Репутация: 2
Пол:

Re: Как выключить внутренний диалог

Сообщение Оченьинтересующаяся » 26 май 2018, 20:55

Ян Киевский писал(а): Здраствуйте
Поделитесь пожалуйста как Вам удается останавливать внутренний диалог?У меня никак не получается это сделать,или начинаю думать про дыхание или про все что угодно,но никак не получается полностью не думать.
Вот и у меня пока не получается отключать внутренний диалог. Не могу не думать)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как выключить внутренний диалог

Сообщение Аленький_цветочек » 26 май 2018, 20:59

Оченьинтересующаяся писал(а): Вот и у меня пока не получается отключать внутренний диалог. Не могу не думать)
А его и не надо отключать какими-то усилиями воли. Нужно просто приходящие в голову мысли просто игнорировать, вот здесь очень хорошо описано:
Omela_prosto_omela писал(а): А если просто на них внимания не обращать, ходят и пусть ходят себе, главное, чтоб не мешали))) Снять "ловушку" в голове, в которую мысли попадаются, и всё, в одно ухо влетает, из другого вылетает)))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20737
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Как выключить внутренний диалог

Сообщение olya_ya » 26 май 2018, 21:06

Вот по поводу выключения внутреннего диалога- все происходит само собой при условии регулярной практики. Отсчитывать каждую минуту в начале опыта медитаций- это вообще норма. потом постепенно увеличиваешь время и мозг начинает перестраиваться. потом сам не замечаешь как 45 минут проходят будто только сел. Да и не фокусироваться на мыслях - как раз таки правильно.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Как выключить внутренний диалог

Сообщение Игрок » 26 май 2018, 21:31

Оченьинтересующаяся писал(а): Вот и у меня пока не получается отключать внутренний диалог. Не могу не думать)
Есть такая методика: приходит мысль, нужно ее "поймать" и не отпускать, додумывать как бы, сосредотачиваться на ней, она постепенно сама растворяется, потом так же со следующей и в процессе такой вот ловли навязчивых мыслей за хвост и наступает отключка от ВД.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как выключить внутренний диалог

Сообщение Ирий » 26 май 2018, 23:19

Оченьинтересующаяся, можно и отключать диалог, например таким способом: "потом-потом-потом" )))
Приходит мысль - но ту не думать надо, а сказать себе - "потом". Следующей итд, пока те не кончаться, с пяток другой минуток хватает )))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Как выключить внутренний диалог

Сообщение Leo-cat » 27 май 2018, 11:15

Я замечаю, что когда приходит мысль, необязательно её у себя в голове проговаривать. И так уже, в это самое мгновение сразу есть понимание, о чём я хотела подумать)). Я просто мысленно как бы ставлю галочку, что вот, - да, да, я уже всё поняла)) и дальше нет смысла додумывать эту мысль словами. И так несколько раз ловишь себя на мысли, что ты и так всё понимаешь, и внутренний диалог вроде как останавливается...

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Как выключить внутренний диалог

Сообщение Almas » 28 май 2018, 18:41

Иногда бывает, что мысли не свои и образы тоже. Но визуализация шара из желтой энергии вокруг головы помогает.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1769
Пол:

Re: Как выключить внутренний диалог

Сообщение селька » 03 июл 2018, 10:23

Я в начале своих практик делала так - представляла точку светящуюся мягким светом где то в середине сознания. Потом она расширялась потихоньку и заполняла все сознание. В голове как мягко светящийся туман в котором все мысли просто тонули. Ну конечно это делалось не за раз :smile: . Да все на свете требует тренировки и иногда очень длительной. Сейчас все проще - я просто вхожу сразу в транс и это уже требует нескольких секунд
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Как выключить внутренний диалог

Сообщение Горизонт » 27 дек 2019, 19:49

Простой способ - смотреть на секундную стрелку - в течении 2 минут.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Как выключить внутренний диалог

Сообщение Anna_Chernova » 25 янв 2020, 19:51

помогает остановить вд медитация на пламя свечи. Хотя на самом деле без разницы на что, главное концентрация)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Как выключить внутренний диалог

Сообщение Горизонт » 30 янв 2020, 02:42

Костёр или что-то что огонь создает - ВД тоже хорошо выключает. Зажигалка тоже.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как выключить внутренний диалог

Сообщение Ирий » 31 янв 2020, 00:15

Хотя на самом деле без разницы на что, главное концентрация
если ставить концентрацию во главу угла, тогда надо ей(концентрации) для началу тренироваться
главное энергии внимания побольше, а отвлекающих факторов поменьше, и всё будет путём)))
...мы вырвем столбы, мы отменим границы...(с)Крематорий
люди, являющие собой прескриптивизм, бревна в своём глазу не имут(с)Ирий. однако

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Как выключить внутренний диалог

Сообщение Горизонт » 26 фев 2020, 19:35

Бывший советник Путина - Сурков рассказал про отключение ВД.

Не то, чтобы я целый месяц просидел в позе лотоса или провисел вниз головой в позе летучей мыши. Медитация разная бывает. Я практикую такой один из видов, так называемое безмыслие. Потому что в детстве сильно испугался, когда впервые осознал, что все время, абсолютно непрерывно о чем-нибудь думаю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как выключить внутренний диалог

Сообщение Дикобраз » 26 фев 2020, 20:50

Слишком много мыслей, о том как остановить мысли.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»