Заметка для новичков

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:45
Репутация: 5
Пол:

Re: Скажите что значат эти совпадения

Сообщение Zvyozdochka » 20 мар 2013, 22:45

Ренесми писал(а):Вы знаете, тут такое дело..то, что выползает перед Вами у других людей и раздражает Вас - Ваше зеркало, а то, что Вы называете "бумерангом" - Ваш очередной плевок/удар/как хотите, в своё отражение. Вас ведь не просто так с такими людьми сталкивают, Вам что-то в Вас показать может быть хотят? То, что не хотите видеть в окружающих людях, то и в себе.. ну и т.д. текст все знают думаю.
Понимаете, у тех кто придерживается Светлой стороны не существует закона бумеранга.

Я могу только частично с Вами согласиться. Это не простое раздражение, это- обида, помноженная на гнев- проклятие потому и срабатывает-когда нарушена справедливость, ну или человек считает, что она нарушена-это одна из составляющих для этого.

А возвращается могу сказать чем, тем что потом уже перестаешь контролировать себя, свой гнев -распускаешься и становишься, как раз, раздражительным по всякому поводу. И уже те проклятия или злые мысли не доходят до адресатов, а образно выражаясь, окружают тебя. И вот уже ты просто напросто портишь себе жизнь и окружающим, не говоря о том, что обиды оседают на сердце и вообще наматывается не хилый клубок, а там вы думаю сами догадываетесь- депрессии, болезни и прочие вещи.

Стараюсь уйти от этого, что собственно и привело меня на форум.

То что я не хочу видеть в других людях -не хочу видеть и в себе, мало того я себе этого не допускаю делать...страюсь..(а то меня опять обвинят в повышенном ЧСВ). Черезчур требовательно отношусь к себе и окружающим, только себе видимо порой могу дать слабинку, при каких то особых обстоятельствах, а людям нет, возможно это мне хотят втолковать, что они не роботы, не идеалы, ничего не должны, в том числе платить добром в ответ, я не уверена полностью.

Надеюсь всё это уже уходит в прошлое...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Скажите что значат эти совпадения

Сообщение Ренесми » 20 мар 2013, 22:56

Zvyozdochka писал(а):Это не простое раздражение, это- обида, помноженная на гнев- проклятие потому и срабатывает-когда нарушена справедливость, ну или человек считает, что она нарушена-это одна из составляющих для этого.
Это одно и тоже, одна и та же машина, только "лошадиных сил" больше.
Zvyozdochka писал(а):То что я не хочу видеть в других людях -не хочу видеть и в себе, мало того я себе этого не допускаю делать...страюсь.
Не принятие части себя, отсюда и отторжение: "-Я не ненавижу в себе вот это ..." =" Я ненавижу себя"="Если я ненавижу себя, почему мир должен меня любить"=.. я думаю Вы поняли мысль.
Zvyozdochka писал(а):мне хотят втолковать, что они не роботы, не идеалы, ничего не должны, в том числе платить добром в ответ, я не уверена полностью.
А вот это Ваша попытка к принятию и позволению, открыто может звучать так: " -Я не робот, я не могу всё время быть идеальной.. я им позволю, и пусть они позволят мне, т.к. мне слишком тяжело".

Конечно, я не настаиваю, что у Вас именно такая ситуация, но на это похоже следуя из Вашего текста. Но, в любом случае попробуйте поработать в этом направлении, возможно Вам подойдет.
Моё ИМХО.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:45
Репутация: 5
Пол:

Re: Скажите что значат эти совпадения

Сообщение Zvyozdochka » 20 мар 2013, 23:42

Ренесми писал(а):А вот это Ваша попытка к принятию и позволению, открыто может звучать так: " -Я не робот, я не могу всё время быть идеальной.. я им позволю, и пусть они позволят мне, т.к. мне слишком тяжело".

то есть хотите сказать позволяя им, я оправдываю себя, и беру как бы разрешение себе поступать также, ну или проклинать их в ответ?

нет, в моём понимании, скорее это звучит: "Глупые люди, что с них взять?! Сами не понимают что творят, впредь просто надо самой быть аккуратнее и не открывать душу кому не попадя, "- примерно так. :happy: Думаю без конкретных примеров сложно будет объяснить. Просто я решила поменять своё отношение к ситуации, саму реакцию, т.е. постараться не обижаться. Если меня не особо, то бишь "не смертельно" задевает, то вообще посмеяться. Это выход или простое закрытие глаз, уход от проблемы?

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
тема плавно переросла как не стать черным магом)))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Скажите что значат эти совпадения

Сообщение Ренесми » 21 мар 2013, 05:08

Zvyozdochka, да сложно это письменно..я как-то устно привыкла, попробую объяснить, если удастся мысль верно передать..
Zvyozdochka писал(а):то есть хотите сказать позволяя им, я оправдываю себя, и беру как бы разрешение себе поступать также, ну или проклинать их в ответ?
Не совсем так.. Вы хотите себе позволить нечто другое .. "зеркалить" может не только конкретное действие, но и сама ситуация и личность, покопайте в этом. Вы проклинаете не их, а себя понимаете.. Подумайте, что Вы не принимаете в себе? А теперь, что в них?
Zvyozdochka писал(а):впредь просто надо самой быть аккуратнее и не открывать душу кому не попадя, "
Открывая Душу - мы живём, иначе зачем нам Душа 8) Это защитная реакция, Вы пытаетесь закрыться, уйти от решения проблемы таким способом..
Zvyozdochka писал(а): простое закрытие глаз, уход от проблемы?
Попробую смоделировать пример.. Есть девочка Маша, её сильно напрягает девочка Катя, почему? Маша считает её двуличной, лицемерной, жестокой и т.д., и плюс Катя всё время лезет в её жизнь со своими советами и коррекциями поведения.. Маша включает мозги и начинает думать так:"-Что у нас общего, что мне показывают? Я не двуличная, не лицемерная, и вообще золото по сравнению с ней, и я её не трогаю никак..Я не такая и такой быть не хочу..Что же тогда?" А если взглянуть со стороны, то можно легко увидеть, что Маша также пытается корректировать жизнь других близких ей людей, как и Катя её, но Маша то думает, что она всё делает правильно, она не видит зеркала. потом она понимает, или её помогают понять, "убирает ручки" свои от близких и т.д. людей, и ситуация с Катей из её жизни исчезает сама по себе.
Надеюсь получилось. Попробуйте копать глубже. @}->--

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Тема не о том, как не стать чёрным магом, а просто как разобраться вообще.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:45
Репутация: 5
Пол:

Re: Скажите что значат эти совпадения

Сообщение Zvyozdochka » 21 мар 2013, 12:32

спасибо, теперь стало намного понятнее :love:

Я просто не смотрела вокруг, рассматривая, только взаимодействие Маши с Катей, то есть всё, как Вы изложили в своём примере. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Скажите что значат эти совпадения

Сообщение Даяна » 21 мар 2013, 12:34

Zvyozdochka писал(а):Просто я решила поменять своё отношение к ситуации, саму реакцию, т.е. постараться не обижаться. Если меня не особо, то бишь "не смертельно" задевает, то вообще посмеяться. Это выход или простое закрытие глаз, уход от проблемы?
А по-моему - очень неплохой выход. Известное древнее правило: не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. Это как раз тот случай и работает оно замечательно.
Zvyozdochka писал(а):в моём понимании, скорее это звучит: "Глупые люди, что с них взять?! Сами не понимают что творят, впредь просто надо самой быть аккуратнее и не открывать душу кому не попадя, "
Тоже совершенно верный вывод. Все люди очень разные. Каждый в этой жизни решает свои проблемы и зачастую за счет других. Открывшись кому ни попадя, человек рискует оказаться не просто непонятым и высмеянным в конечном итоге, но и раздавленным, доведенным до отчаяния и суицида, если душа окажется слишком ранимой и незащищенной. Поэтому жить с Душой "нараспашку" могут позволить себе только Просветленные, потому что их Душу уже ничто не может ранить и задеть. Нам всем до такого уровня ой как далеко) :smile:

А потому нет смысла становиться лакомым куском для вампиров и кормить их собой, если только, конечно, нет желания и цели принести себя в жертву кому-то или чему-то. Все наши действия и поступки должны быть оправданы.
Ренесми писал(а):"зеркалить" может не только конкретное действие, но и сама ситуация и личность, покопайте в этом. Вы проклинаете не их, а себя понимаете.. Подумайте, что Вы не принимаете в себе? А теперь, что в них?
Психоанализ - очень хорошая и полезная штука, но до определенных границ. Наша Личность имеет свои "сургучные печати", сорвав которые, мы быстро получаем расстройство психики, асоциальное поведение и т.д. и т.п. И далеко не всегда "отзеркаливание" имеет место быть и становится полезным.

Личность формируется из набора принципов и норм, которых она придерживается. Например, Личность не приемлет хамства в поведении других, следовательно в своих границах она тоже поддерживает запрет на проявление неуважения к Личности другого. Для нее это норма.

Если следовать теории "отзеркаливания" слепо, Личность, встретив хамство по отношению к себе, должна принять это как отражение своих недостатков, принять такое агрессивное поведение извне и начать менять себя, т.е. фактически убрать свой принцип - не хамить и не позволять это делать другим.

По сути, Личность в таком случае срывает одну из своих "печатей" и становится беззащитной перед хамством. Любое последующее агрессивное действие извне по отношению к ней будет только усугублять эту беззащитность и наносить все более глубокие душевные травмы, поскольку будет загонять человека все глубже внутрь самого себя в тщетных поисках своих недостатков. А с другой стороны, такая "сорванная печать" позволяет теперь и самой Личности проявлять неуважение к другим в агрессивной манере.

Разве такой подход укрепляет Личность? Нет. Происходит постепенное саморазрушение. Это психологический мазохизм. Во всем должна быть мера и здоровая самокритичность, но нельзя доводить себя до крайней точки бесконечными самокопаниями. Иногда банан - это просто банан) И иногда очень полезно показать хаму его место и обозначить границы дозволенного в отношении себя.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Скажите что значат эти совпадения

Сообщение Ренесми » 21 мар 2013, 16:51

Даяна писал(а): Открывшись кому ни попадя, человек рискует оказаться не просто непонятым и высмеянным в конечном итоге, но и раздавленным, доведенным до отчаяния и суицида,
Вспоминается фраза из мультфильма:"-Ты сказал, что не берешь в ученики кого попало.А если я ни кто попало?"
Как не открывшись, Вы узнаете кто из этих людей мог внести искру в Вашу жизнь, лучик, а кто нет?
Даяна писал(а):Поэтому жить с Душой "нараспашку" могут позволить себе только Просветленные, потому что их Душу уже ничто не может ранить и задеть.
Когда-то один мой друг, пришел и сказал, что после неудачных отношений с девушкой, которую он очень любил, и которая его довольно подло бросила, ему очень больно, и он не понимает что это такое (первая любовь), и не хочет больше это испытывать. Я сказала ему, что боль Души, это как и боль тела - она свидетельствует о том, что ты жив еще. Можно конечно закрыться от мира, сделать раковину и тихо жить в ней.. не будет боли, но не будет и радости и любви.. А разве не ради этого опыта мы приходим в эту жизнь, на эту Землю? Но это конечно не означает полностью отключить здравый смысл.
Даяна писал(а):Психоанализ - очень хорошая и полезная штука, но до определенных границ. Наша Личность имеет свои "сургучные печати", сорвав которые, мы быстро получаем расстройство психики, асоциальное поведение и т.д. и т.п. И далеко не всегда "отзеркаливание" имеет место быть и становится полезным.
Вы знаете, я в данной ситуации размышляла не с позиций психоанализа, хотя конечно стоит признать, что они просматриваются и имеют место быть, но лишь косвенно. Я говорю о зеркале, с позиции продвижения Души по своему Пути. От себя к себе.
Даяна писал(а):Если следовать теории "отзеркаливания" слепо..
Я думаю ни какой теории нельзя следовать слепо, и вообще следовать "слепо" нельзя никогда и нигде, ведь для чего-то у нас есть глаза и здесь и там.
Даяна писал(а):Личность, встретив хамство по отношению к себе, должна принять это как отражение своих недостатков, принять такое агрессивное поведение извне и начать менять себя, т.е. фактически убрать свой принцип - не хамить и не позволять это делать другим.
Мне бы такое и в голову не пришло, поэтому я старалась максимально подробно объяснить Zvyozdochka, что подразумевается под зеркалом.Судя по её ответу мне это удалось, чему я рада. А уже как использовать это знание - это её дело и её выбор. Вот и всё.
Каждый имеет право найти свой ключ и свою дверь. Поэтому не вижу повода для спора.
Всё вышеизложенное естественно моё ИМХО.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Скажите что значат эти совпадения

Сообщение Даяна » 21 мар 2013, 18:30

Ренесми писал(а):не вижу повода для спора.
) Так не было никакого спора) Я ведь тоже высказываю исключительно свое имхо на основе своего опыта, ничего больше. :yes: Очень рада, что тема для Zvyozdochka оказалась полезной и Ваши советы помогли ей разобраться в себе)) @}->--
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:45
Репутация: 5
Пол:

Re: Скажите что значат эти совпадения

Сообщение Zvyozdochka » 21 мар 2013, 19:32

Даяна и Вам спасибо, Ваши замечания тоже по адресу :love:

Мне многое стало яснее, но к себе у меня ещё долгий путь :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Скажите что значат эти совпадения

Сообщение Даяна » 21 мар 2013, 19:47

Zvyozdochka писал(а):но к себе у меня ещё долгий путь
:smile: Так у нас у всех этот путь длинною в жизнь)) 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 10:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Скажите что значат эти совпадения

Сообщение Екатерина Таролог » 25 мар 2013, 10:58

Может вам стоит задуматься, и не желать людям зла больше, раз оно сбывается, может это бог послал вам испытание, что бы вы стали добрее или человечнее, задумайтесь об этом, ни что не бывает просто так!

Старожил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:17
Репутация: 14
Забанен: Бессрочно

Re: Заметка для новичков

Сообщение Светик-Семицветик » 24 апр 2013, 15:01

Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста. Вот магичу немного, по диагностике показывает, на объект воздействия слабо воздействует, на мне все отражается. Что не так делаю, не знаю...
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Заметка для новичков

Сообщение Ренесми » 24 апр 2013, 15:30

Светик-Семицветик, для того, чтобы понять нужно, чтобы Вы описали весь механизм того, что и как Вы делаете и на что программируется воздействие. А то так гадать можно долго.

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Заметка для новичков

Сообщение Breez » 28 апр 2013, 00:37

Ренесми

да приворот, что не понятно.
Силушки у девушки нет, знаний на нуле, вот и лупит по себе самой .
Забавно...
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 23:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Заметка для новичков

Сообщение abkz80 » 10 май 2013, 23:26

Скажите пожалуйста, а правда, что способности к ясновидинию можно открыть в себе только до исполнения 33 лет 8)

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Заметка для новичков

Сообщение Breez » 11 май 2013, 08:36

Larky
Огнепоклонник, при должной силе и разгоне энергии реально сгенерировать руками вспышку.
Развитая фантазия-это здорово, вот если бы еще и в шкооооооле хоть немного учились бы... :evil:
О статическом элекричестве ченить слышали? 8)
Ага, Это оно, родимое.
Погуглите, много интересного узнаете.
Просто мир для себя откроете @}->--
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заметка для новичков

Сообщение Даяна » 11 май 2013, 23:53

abkz80 писал(а):Скажите пожалуйста, а правда, что способности к ясновидинию можно открыть в себе только до исполнения 33 лет
) Откуда такая информация?
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 23:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Заметка для новичков

Сообщение abkz80 » 14 май 2013, 08:26

В основном это страх перед изменениями. Умный искатель борется с этим страхом на самых ранних подступах: "Вот я поехал бы на семинар, но мне ж это не надо, они ж там и семинар-то проводить не умеют", "Вот я бы написал письмо этому мастеру, да зачем? он просекает - я просекаю, чего нам хотеть друг от друга?" Основная проблема, которая порождается страхом - это торможение скорости развития. Разумеется, для развития также есть свой благоприятный возраст. Это промежуток между 14 и 25 годами. Крайний срок - 33 года. После - шансов практически нет.
Писала Грустная Венера.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Заметка для новичков

Сообщение Тот кто ищет » 15 май 2013, 08:52

abkz80 развиваться можно когда угодно, если торкнуло возраст не имеет ну никакого значения, меня торкнуло в 44, сейчас 48 будет, ну и что? И вижу я нормально, да и не только. А прожитая жизнь до 44 лет это мой опыт, да еще какой, и он мне только в руку, ибо прошел многое. Я не знаю кто такая Грустная Вера, но пишет она ерунду полную по поводу возраста.
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заметка для новичков

Сообщение Даяна » 16 май 2013, 01:06

abkz80 писал(а):Основная проблема, которая порождается страхом - это торможение скорости развития. Разумеется, для развития также есть свой благоприятный возраст. Это промежуток между 14 и 25 годами. Крайний срок - 33 года. После - шансов практически нет. Писала Грустная Венера.
Думаю, что это просто мнение этого пользователя, но никак не аксиома или непреложный закон) Человек развивается до тех пор, пока у него есть стремление развиваться, постигать что-то новое, преодолевать себя и радоваться открытиям. И тут не имеет значения возраст. Можно уже в 20 лет перестать работать над собой и видеть вокруг только грязь и пороки. А можно в 90 лет сохранить острый ум и продолжать развиваться. Наш мозг нуждается в постоянной нагрузке. Если его не задействовать, не давать ему сложных задач, не искать путей их решения - мозг атрофируется, перестают образовываться новые нейронные связи и человек деградирует, а вместе с деградацией разрушается Личность. Поэтому не надо ничего бояться, а надо ставить себе задачи в реале, решать их и ставить новые, более сложные. Остановились, "жалеете" себя, считаете, что всего уже достигли, "шевелиться" и учиться больше ничему не надо - с этого момента начинается движение назад, к деградации.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»