маг не может сам себе помочь???

Этот форум для тех кто решил посветить свою жизнь тонким мирам и ищет ответ на вопрос "как это сделать?"
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение ATOR » 12 дек 2013, 23:00

Думаете только вам интересно? Надо было в филологи идти вам тогда. У меня есть барышни знакомые... ) Некоторые на магии заморочены, им и флаг в руки.. Тоже открытия своего рода делают. )

Собеседник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:22
Репутация: 0

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение Klara88 » 13 дек 2013, 04:02

Marianna_ писал(а):
Klara88 писал(а):и вообще, считаю, что болезнь мага- это невежество....
Нет, это Ваше предствление о магах - полное невежество По-меньше смотрите фильмов в стиле Гарри Поттера

с такими фильмами не знакома и не не трачу свое время на них , но судя по тому, что вы знаете об их содержании, то вы их и смотрите, так что переадресуйте ваш ответ себе, а также что касается невежества :shock:

evolutionen писал(а): Может стОит перенести данную тему в раздел для Начинающих? Она действительно как-то странно смотрится в ИП...
Не думаю. ТС имеет своей целью "раскачать аудиторию". Тама-фейк по определению.

ну, судя по вашей реакции, мне удалось это и довольно успешно :smile:

Благодарю всех остальных ответивших, тему можете закрыть и не утруждайтесь ответом.....навряд ли найду время заходить сюда @}->--: :bye:

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Marianna_ писал(а):
Klara88 писал(а):хотелось бы услышать мнение относительно болезней магов...мне бывает смешно, когда маг ссылается на болезнь и поэтому "не может в данное время ответить", это бывает, как правило, после принятия денег за услугу...
Что значит "вам бывает смешно"? Часто попадали к таким магам что ли, которые ссылались на болезнь после получения от Вас денег? Ну в таком случае, это уже Ваша проблема, значит таких магов выбираете...

да никакой проблемы у меня нет и к вам лично за помощью никто не обращается, а если и возникнет, то разберусь сама и в ваших комментах не нуждаюсь :sleep:
Klara88 писал(а):так вот в связи с этим возникает вопрос- как же всемогущий маг (который, во всяком случае, обьявляет себя таковым), сам берется лечить других и предлагать свои услуги, когда сам нездоров? я предвижу ответы, что маг тоже человек и т.п., но неужели нельзя предотвратить болезнь профилактическими мерами, коими маги должны владеть по определению? и вообще, считаю, что болезнь мага- это невежество....
Кто Вам сказал, что маги всемогущи??? Знаете, на заборе тоже было написано....
Маги и особенно целители часто болеют, другое дело, что они способны решать свои проблемы сами, без беготни по врачам. Бывает, что элементарно зуб заболит. Но это не повод не отвечать клиенту, у которого маг взял деньги!

зачем в крайности впадать, это и ежу понятно, что "элементарно зуб" может заболеть, суть в другом , кто понял, тот ответил)

Я не понимаю, что мы тут вообще обсуждаем? Это раздел "Ищу помощь", а не "Жалоба на мага". Есть претензии - озвучивайте, но в другом разделе и с доказательствами, и не надо устраивать здесь диспут непонятно о чем.
с претензиями сама разберусь, если будет нужно и это не жалоба, и если бы даже хотела пожаловаться, то уж не сюда, т.к. судя по ответам жалующимся, всеравно никаких мер, кроме переливания из пустого в порожнее, не принимается :bye:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение Parzifal » 13 дек 2013, 07:11

Jaine писал(а):Это бизнес, а не магия. :smile:
И первым бизнесменом кто до этого додумался был Веспасиан Флавий. :smile:
Про деревню и город я привёл самый простой очевидный земной пример. А разве в магии сплошь и рядом не используется перенос возможностей мира невидимого в мир видимый? То, что там - обычно и в порядке вещей, здесь пока ещё воспринимается как нечто экстраординарное. И, конечно, из этого делается бизнес. И даже если не делать из этого бизнес - всё равно перенос очевиден (для меня), сам ли человек открывает в себе эти потусторонние способности, как медиатор, или обращается к Богам, использует мантические системы, обращается к Силам, бесам, использует ритуалы, предметы и т.п.
Про Веспасиана - спасибо за наводку, почитаю ещё раз Транквилла.

Автору темы: извините за оффтоп, просто посчитал нужным ответить. @}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение Перун » 13 дек 2013, 15:51

Klara88 писал(а):хотелось бы услышать мнение относительно болезней магов...мне бывает смешно, когда маг ссылается на болезнь и поэтому "не может в данное время ответить", это бывает, как правило, после принятия денег за услугу...
так вот в связи с этим возникает вопрос- как же всемогущий маг (который, во всяком случае, обьявляет себя таковым), сам берется лечить других и предлагать свои услуги, когда сам нездоров? я предвижу ответы, что маг тоже человек и т.п., но неужели нельзя предотвратить болезнь профилактическими мерами, коими маги должны владеть по определению? и вообще, считаю, что болезнь мага- это невежество....
Ну маг, не маг который ссылается на болезнь, взявшись деньги за болезнь всё правильно сделано - труд оплачен не перед магом а перед теми или тем с чем работает, значит всё нормально должно быть. А понятие болезней обширное на мой взгляд следует придерживаться мнения того, что болезни это энергетические расстройства. Они только происходят, либо в наработках и практиках каких либо не совсем правильно построенных или удачных, так же в случаи простой отдачи за ту или иную работу.

Маг может переболеть несколько дней, это не касается каких то глобальных ритуалов - после которых может месяц пролежать в больнице.

А что касается больных магов себе которые не могут помочь, предлагая лечение другим на мой взгляд это уже не маг)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение Александр Воронкин » 13 дек 2013, 19:07

Jaine писал(а):
Александр Воронкин писал(а): закон -- ПОДОБНОЕ притягивает ПОДОБНОЕ,
Это не закон. Всего лишь один из принципов построения магического обряда.
Ещё это может быть расхожей фразой. Так же как и: противоположности сходятся. :smile:
Это кстати о птичках как раз таки один из неписанных законов мироздания, а магические построения обрядов как раз таки подогнанны под эти принцыпиальные основные законы.


evolutionen
Очень хочется понять Вашу логику. Если не сложно, ответьте, плз, на мои вопросы сверху.
Для того чтобы люди поняли друг друга им, нам надо образно выражаясь настроится на одну волну, поскольку мы вибрируем в разных диапазонах скорее всего вряд ли произойдёт взаимопонимание, что в принципе не мешает нам не понимая противоположную логику общятся с окружающими.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение evolutionen » 14 дек 2013, 14:51

Александр Воронкин писал(а):Для того чтобы люди поняли друг друга им, нам надо образно выражаясь настроится на одну волну
Именно это я и пыталась сделать). Жаль, что не получилось)

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение Jaine » 14 дек 2013, 16:38

Кстати, о законах. :smile: Для того чтоб говорить о законах физики или генетики, необходим определённый уровень знаний. Но вот о законах мироздания почему-то запросто берётся рассуждать любой необразованный бездельник. Тут ведь ни формул не надо приводить, ни уравнений.
Причём законы каждый выбирает под себя. Для хищника закон - сильный пожирает слабого. :smile: Тот кто послабее тешит себя надеждой на "закон бумеранга" :smile: или " сохранения энергии" :smile: .
Каждый пытается создать для себя зону комфорта, чтоб жить было поспокойнее.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение Александр Воронкин » 14 дек 2013, 18:50

Jaine писал(а):Кстати, о законах. :smile: Для того чтоб говорить о законах физики или генетики, необходим определённый уровень знаний. Но вот о законах мироздания почему-то запросто берётся рассуждать любой необразованный бездельник. Тут ведь ни формул не надо приводить, ни уравнений.
Причём законы каждый выбирает под себя. Для хищника закон - сильный пожирает слабого. :smile: Тот кто послабее тешит себя надеждой на "закон бумеранга" :smile: или " сохранения энергии" :smile: .
Каждый пытается создать для себя зону комфорта, чтоб жить было поспокойнее.
Как бы всякие бездельники не пытались создать себе зоны повышенного комфорта и в своём безделии и лени не пытались там пребывать отвергая элементарные законы мироздания, рано или поздно они (законы) неизбежно рухнут на голову в прямом и переносном смысле этого слова, как кирпич падающий на голову, подчиняясь закону кий описал Ньютон, тобиш ежели вы будете стоять и смотреть как падает вам на голову кирпич и будете декламировать что необразованный бездельник Ньютон вывел какуюто фиговую теорию коия вас круто образованных не касается, то однозначно выхватите сей кирпич.
Я основываюсь на формулу, которую сам вывел, в силу своего невежества как вы изволили намекать http://www.shapshuga.ru/ps/index.html

evolutionen
Именно это я и пыталась сделать). Жаль, что не получилось)
Жаль конечно, но боюсь что это в самом принцыпе невозможно, так или иначе основная логика закладывалась в людей на основе Евклида и Лобачевского , я избрал путь другого диапазона
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение Jaine » 14 дек 2013, 19:16

Ньютон физик. Формулы и уравнения. :smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение Александр Воронкин » 14 дек 2013, 23:55

Jaine писал(а):Ньютон физик. Формулы и уравнения. :smile:
Не имеет значения кто как идёт, кто через физику, кто через математику, кто через религию, кто через философию; римляне говорили -- все дороги ведут в Рим.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение Даяна » 15 дек 2013, 00:35

Klara88 писал(а):Благодарю всех остальных ответивших, тему можете закрыть и не утруждайтесь ответом.....навряд ли найду время заходить сюда
Ваше пожелание услышано, но поскольку обсуждение вышло за рамки личного вопроса и интереса, то закрытие темы считаем пока нецелесообразным.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение Jaine » 15 дек 2013, 09:54

О. Кажется с моей лёгкой руки Рим стал входить в моду. :smile:
Но, я имела в виду, что пример с кирпичом неудачен. Разумеется, люди видели что он всегда падает вниз. Один талантливый физик догадался почему, вывел закон и формулу. Теперь любой ученик средней школы, если он не совсем тупица :smile: , может рассчитать время падения и траекторию. Теоретически, даже можно рассчитать скорость, которую надо задать, чтоб кирпич унёсся вверх. :smile:
Но какая же формула проиллюстрирует нам то что "подобное притягивает подобное"?
Я бы сказала, что мы наблюдаем обратное. Например, для продолжения вида, в большинстве случаев, необходимо чтоб самец соединился с самкой. Или кто-то станет утверждать что это два подобия?
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение Александр Воронкин » 15 дек 2013, 10:49

Теоретически, даже можно рассчитать скорость, которую надо задать, чтоб кирпич унёсся вверх.
Ага щяс таких теоретиков развелось як собак нерезанных, даже практически это стремятся демонстрировать, токо вот в силу своего ограниченного ума не доходит видать шо сей кирпич так или иначе достигнув вверху своего пика обрушится вниз, а там как раз голова запускателя свято уверовавшего что таковым запускателям уже насрать и на законы мироздания и на законы физики (описывающие кстати о птичка эти законы мироздания).
Но какая же формула проиллюстрирует нам то что "подобное притягивает подобное"?
Я бы сказала, что мы наблюдаем обратное. Например, для продолжения вида, в большинстве случаев, необходимо чтоб самец соединился с самкой. Или кто-то станет утверждать что это два подобия?
Мнда, стою на асвальте я в лыжи обутый.....................
Я вам порекомендую взять в свои руки два магнитика и покрутить их хоть трохи, шоб совими постами не смешить народ, глядиш до вас хоть что-нибудь дойдёт; могу даже дать подсказку -- магнит притягивает магнит, это и есть закон подобия, но проникая в этот закон поглубже крутя сии магнитики в своих руках до вас может быть дойдёт что одноимённые заряды на сиих магнитах отталкиваются, а разноимённые притягиваются, но это отталкивание и притяжение зарядов не является противопостовлением этому закону подобия, наоборот это является дополнением.
В мироздании очень много законов, но не надо в силу своего невежества что то утверждать, например противопостовляя закон гравитации закону антигравитации (к теме кирпича), лучше утверждений и тем более противопоставлений вы можете занятся элементарной математикой, а именно в своей голове складывайте 2+2, глядиш когда правильно научитесь складывать, тогда в вашей голове начнутся процессы упорядочивания хаоса, соответственно в последствии вы сможете потом (возможно) в своей голове сложить как в мире существуют и взаимодействуют законы мироздания.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение Jaine » 15 дек 2013, 12:07

Александр Воронкин писал(а): сей кирпич так или иначе достигнув вверху своего пика обрушится вниз,
Циалкофский вы наш. Умилили. :smile:
Делаю вывод что программу средней школы вы не осилили. С магнитиками на уроках игрались, а учителя не слушали.
PS Приношу свои извинения читателям темы, но я не могу подстроить свою речь под уровень развития г-на Воронкина. Поэтому удаляюсь.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение Александр Воронкин » 15 дек 2013, 17:17

Александр Воронкин писал(а):
сей кирпич так или иначе достигнув вверху своего пика обрушится вниз,

Циалкофский вы наш. Умилили.
Меня вот умиляют дегенераты кои в силу своей ограниченности пытаются изночально оскорбить кого то, тем самым повысить свою значимость
Кстати, о законах. Для того чтоб говорить о законах физики или генетики, необходим определённый уровень знаний. Но вот о законах мироздания почему-то запросто берётся рассуждать любой необразованный бездельник.
Дк вот я не являюсь Циалковским, но не надо передёргивать космическими вещями там где вы приводите примеры верха и низа, по закономерностям мироздания где действует верх и низ я вам пояснял действия кирпича, далее в просторах глобального космоса есть другие законы и закономерности, но
Делаю вывод что программу средней школы вы не осилили. С магнитиками на уроках игрались, а учителя не слушали.
С вашими выводами проистекающими с вашего хаоса в голове вы не в состоянии понять бональных вещей.
PS Приношу свои извинения читателям темы, но я не могу подстроить свою речь под уровень развития г-на Воронкина. Поэтому удаляюсь.
P/S При вашем удалении я вам рекомендовал бы найти себе хорошего мозгоправа, после чего может быть вы всётаки освоите школьную арифметику и научитесь после вправления вывиха мозгов складывать в своей голове 2+2, тогда глядиш возможно до вас начнут доходить неписанные, но тем не мение незыблимые законы мироздания как то -- не судите да не судимы будете, как аукнится так и откликница, не пожелай другому того чего себе не пожелаеш и т.д..
Тогда глядиш вы оставите попытки увеличить свою значимость принцыпом моськи облаивающей слона. Работайте над собой, изживайте из себя эту гниль, глядиш тогда меньше будет возникать таких тем как эта где обсуждают непорядочности магов.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение Шуламит » 15 дек 2013, 21:01

Александр Воронкин, вот я тоже не понимаю ваши умозаключения. А ещё больше не понимаю, почему вы позволяете себе так разговаривать с другими форумчанами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение Александр Воронкин » 15 дек 2013, 22:25

Шуламит писал(а):Александр Воронкин, Александр Воронкин, вот я тоже не понимаю ваши умозаключения. А ещё больше не понимаю, почему вы позволяете себе так разговаривать с другими форумчанами.
Когда люди друг друга не понимают, это нормально, к сожалению среди эзотериков это не такая уж и редкость, но вы вот например не понимая не позволяете себе хамить, я в свою очередь не позволяю себе хамить в вашу сторону и это я считаю нормой общения на форуме основанной на взаимной терпимости
Ну а как по вашему я должен отвечать некоторым форумчанам кои считаю что обкакать кого то это норма вещей? привожу пример начала сего разговора
Кстати, о законах. Для того чтоб говорить о законах физики или генетики, необходим определённый уровень знаний. Но вот о законах мироздания почему-то запросто берётся рассуждать любой необразованный бездельник.
Человек не может всего знать на сегодняшний день, все знания людям ещё не раскрыты и я лично нигде и никогда не заявлял что уже являюсь совершенством, хотя и стремлюсь к этому как многие из нас. Да я не имею образование физика, хотя мой покойный родной дядька (царствия ему небесного) хотел подтянуть меня в сию сторону, а работал он в своё время Курчатовский институт на дожности главного инженера, я так же не имею образования генетика, но поскольку из семьи медиков, сам 30 лет являюсь собаководом, ну и вожусь на практике со стадом коз, баранов, индюков, гусей, уток и т.д, тобиш генетические наблюдения делаю ежедневно, для того чтобы знать кого с кем скрестить, чтобы получить желаемый результат. Кстати о птичках люди которые заняли второе место на сельскохозяйственной выставке в Краснодаре этой осенью просили моих коз, я им предоставил двух, тобиш ежели бы в генетике совсем ничего не соображал, то коз на выставку у меня бы не просили. Сам я по образованию строитель, вот кроме всего прочего, хозяйства и много чего ещё в данный момент растягиваю двух этажный сарайчик на 150 квадратов пристройками, думаю квадратов на 400 по оконцовке его растяну.
Как эзотерик создал свой фильм,разработал свою собственную систему по которой и занимаюсь своим саморазвитием.Так вот я повторяю свой вопрос на основании чего меня пытаются оскорбить, обзывают невеждой и бездельником? Моё личное мнение что таковые люди судят по себе, из за чего в последствии и создаются такие вот темы о недобросовестном поведении магов.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение Шуламит » 15 дек 2013, 22:35

Александр Воронкин
Я всё это понимаю. Тему я читала перед тем, как вам написать. Проблема в том, что в цитате, которую вы привели, ни к кому конкретному не обращаются, в том числе и к вам.
А ваши слова были адресованы конкретным людям. Вот как-то не так и получается.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение ATOR » 15 дек 2013, 22:37

Да, Воронкину в подличание поучиться надо еще.. Но все-таки - может не надо? Пусть он Воронкиным останется, таким, какой есть... Да и нужды у него в этом нет, так думаю. Душа не занавоженная. )

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: маг не может сам себе помочь???

Сообщение Jaine » 16 дек 2013, 01:10

Чтоб было понятно даже ущербным разумом :smile: , поясняю самым простым способом, на примере.
Смотрим сюда:
viewtopic.php?f=122&t=104029
ATOR писал(а):....Особенно, когда встречаешь - я маг в пятам пакалении! Памагу вам в.... )))
Г-н Атор высказывает неодобрение неким магам. Так как лично я никогда не называла себя магом в пятом поколении :smile: , то я просто не принимаю эту тираду на свой счёт и продолжаю разговор по интересующей меня теме.
Так же и здесь. Ежели г-н Воронкин не бездельник, а честный писатель и животновод, с какого перепуга он так разволновался и стал сыпать руганью?
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как стать магом, целителем, экстрасенсом?»