Практика работы с праной

Раздел где обсуждают различные энергетические практики. Рейки, Биоэнергетика, Йога, Медитации, Хаосизм
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Практика работы с праной

Сообщение АЭРОНАВТ » 26 янв 2013, 18:24

В контексте ПРАНЫ : Предлагаю Вашему вниманию одну полезную и очень мощную, древнюю практику по набору энергии через сетчатку глаз и стимуляции Шишковидной железы мозга (”Третий глаз”). Эта практика будет способствовать стимуляции "Третьего глаза" и набору праны напрямую. Кроме того она имеет ряд попутных положительных моментов которые не останутся незамеченными...

ПОДГОТОВКА: Берем чистый, белый лист бумаги (формат А4). Бумага должна быть без пятен, разводов и однородной консистенции. С правого и левого края листа проделываем по одному отверстию, продеваем в них и привязываем концы тонкой резинки. У нас получилась своеобразная маска без прорезей для глаз и носа,но прорези нам и не нужны.

ПРАКТИКА: В ясный, солнечный день выходим на балкон или во двор с солнечной стороны. Одеваем изготовленную маску на лицо таким образом, чтобы она плотно касалась лица , не было щелей и при этом не создавала дискомфорта. Поворачиваем голову в сторону наиболее освещенного участка неба или пространства перед собой и СМОТРИМ…

Как смотреть: Смотреть необходимо сквозь лист бумаги, слегка расфокусированным взглядом, как бы вдаль. При этом, ни в коем случае, не моргать. Допускается кратковременное, частичное прикрытие век с целью увлажнения поверхности глазного яблока. ЗАПРЕЩАЕТСЯ СМОТРЕТЬ ПРЯМО НА СОЛНЦЕ !!!

Что мы видим: Кто-то сразу, а кто-то через минуту увидит множество ярких , появляющихся из неоткуда и исчезаюхих в некуда , золотистых, беспорядочно двигающихся искр. С этого момента необходимо внимательно наблюдать расфокусированным взглядом за этой завораживающей картиной, не гоняясь взглядом и своим вниманием за какой-то конкретной искоркой, а наблюдать за картиной вцелом.

Наступит момент, когда в одно мгновение, наблюдаемое вами пространство, станет объемным и Вы почувствуете себя в центре этого пространства, окруженные несчетным количеством пляшущих искр (точек, звездочек…). Связь с тем что мы привыкли называть реальностью теряется. То, что мы теперь наблюдаем, у Индусов, называется Праной (самый распространенный способ набора праны - дыхательная гимнастика “прана-яма”). В нашем случае мы набираем Прану напрямую и автоматически через сетчатку глаз. Одновременно с этим, идет мощная стимуляция эпифиза , шишковидной железы (активация “Третьего глаза”).

ПРИМЕЧАНИЯ : 1. Практиковать удобней сидя или если Вы на природе -лежа. 2. В момент перехода от плоского изображения к объемному, Ваше сознание может тут же выбросить Вас обратно.(Знаю на личном опыте).На этом, опыт можно прекратить до следующего раза. Причины объсню позже по их востребованности. 3. По началу практиковать не более 10 мин. но каждый день. Основная задача - привыкнуть не моргать и правильно смотреть. Потом, время можно увеличивать на 2-3 мин. каждый день. 4. Следующий шаг в освоении практики - это не вываливаться из достигнутого состояния сразу же по его достижении т.к. именно в этом состоянии начинает работать практика. 5. Практиковать можно и в переменную погоду. Вы сами заметите разницу причем не только заметите но и увидите… 6. НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙТЕ на первых порах.


УДАЧИ !!!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Практика работы с праной

Сообщение Cadmus » 04 фев 2013, 11:11

Множество ярких появляющихся и исчезающих искр - это микро влага на сетчатке.

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Практика работы с праной

Сообщение АЭРОНАВТ » 04 фев 2013, 11:35

Cadmus писал(а):Множество ярких появляющихся и исчезающих искр - это микро влага на сетчатке.
Результат этой практики невозможно перепутать ни с чем...!!! (при условии правильного выполнения)...
Микровлага воспринимается как разводы и полупрозрачные, плавающие пятна !
То о чем я пишу - это золотистые искры, количество и скорость которых в прямой пропорции от интенсивности солнечного света !!! Кроме того, они в объемном пространстве за листом бумаги !!!
Спорить не вижу смысла т. к. ПРАКТИКА - критерий ИСТИНЫ !!!
Попробуйте правильно выполнить практику в солнечный день и Вы поймете абсурдность вашего утверждения.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Практика работы с праной

Сообщение Cadmus » 04 фев 2013, 12:36

АЭРОНАВТ
Можно точно так же посмотреть на небо и не моргать, будет тоже самое. И конечно они зависят от солнечного света, ведь без него, микро капли не видно. Поэтому небо как светлая полость - хорошо для этого подходит.

Но разве для того что бы видеть прану, обязателен свет? Те кто пробовал видеть эфир, знают, что для этого, наиболее хорошо подходит полумрак. А если не моргать, то можно и не такое увидеть. Тем более, по простым законам здравого смысла, с чего бы это реальному объекту, то появляться из неоткуда, то исчезать в никуда? А вот если это просто оптический обман - то все становится сразу понятно.

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Практика работы с праной

Сообщение АЭРОНАВТ » 04 фев 2013, 13:08

Cadmus писал(а):Можно точно так же посмотреть на небо и не моргать, будет тоже самое.
Будет совершенно другое !!!
Можете сами убедиться !!!
Cadmus писал(а):бы видеть прану, обязателен свет? Те кто пробовал видеть эфир, знают, что для этого, наиболее хорошо подходит полумрак.
Не путайте две разные вещи !!!
Cadmus писал(а):А если не моргать, то можно и не такое увидеть. Тем более, по простым законам здравого смысла, с чего бы это реальному объекту, то появляться из неоткуда, то исчезать в никуда? А вот если это просто оптический обман - то все становится сразу понятно.
Это Ваша предубежденность и неприятие ... Все, что не вписывается в привычную Вам систему интерпритаций и нарушает границы Вашего психологического комфорта - вызывает психологический дискомфорт и, как следствие - неприятие и отторжение.
Вы можете сколько угодно рассуждать на эту тему под привычным Вам углом но пока не получите свой личный опыт - дело с места не сдвинется...
:wall: :wall:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Практика работы с праной

Сообщение Cadmus » 04 фев 2013, 19:05

АЭРОНАВТ
Откуда вы взяли эту практику?
У меня нет привычного угла, и я не рассуждаю, т.к. сторонник практики. И я считаю, что любые факты, должны сочетаться со всеми остальными фактами и должны сочетаться со здравым смыслом, иначе допущена ошибка.

Первый факт - если исчезает и пропадает, значит оптический обман. Тем более я знаю точки, которые исчезают и пропадают, и которые видны, и которые увидит каждый человек, если смотреть через бумагу на солнце, или на достаточно яркий свет. Если бы вы видели что то другое, то уверен, написали бы о том, что эти точки - оптический обман (микро капли), т.к. в первую очередь человек выполняющий ваши инструкции увидит именно их.

Второй факт. Можно что угодно делать с глазами, но видеть энергию от этого не станешь, т.к. видение связано с развитием аджны. Вы пишите о стимуляции третьего глаза, но делается это на много проще, т.к. аджна, это один из трех главных чакрамов, то тренировать ее можно просто энергией. Если для разных целей - то по своему для каждой. Активация - это вообще сложно, и для нее нужно сразу множество упражнений, а никак не одно.

Кстати, то что точки в объемном пространстве - это просто интерпретация мозга. С закрытыми глазами, можно тоже ко многому придти, что будет выглядеть объемно в пространстве.

Да и третий факт. Вы сами говорите, что количество точек, зависит от количества света. Вопрос, почему? Неужели там где нет света - нет энергии? А если смотреть на одно и тоже место с разных сторон, то там тоже будет меняться количество точек? Глазами за ними тоже не уследить, потому что они прям на глазах.

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Практика работы с праной

Сообщение АЭРОНАВТ » 04 фев 2013, 20:42

Cadmus писал(а):У меня нет привычного угла, и я не рассуждаю, т.к. сторонник практики. И я считаю, что любые факты, должны сочетаться со всеми остальными фактами и должны сочетаться со здравым смыслом, иначе допущена ошибка.
Не занимайтесь САМОРЕФЛЕКСИЕЙ и не ИНДУЛЬГИРУЙТЕ на общепринятой системе интерпритаций КАРТИНЫ МИРА и не подминайте эту картину под свой уровень восприятия ... !!!
Что Вы пытаетесь назвать "Здравым смыслом" ... ???
Возможно то, что "ПРИНЯТО" им называть ...??? Или только то, что укладывается в Вашем сознании в силу тех или иных причин ... ??? (Ведь другого для Вас не существует и не может существовать т. к. другое - не вписывается в Вашу систему интерпритаций...)...
Cadmus писал(а):Первый факт - если исчезает и пропадает, значит оптический обман. Тем более я знаю точки, которые исчезают и пропадают, и которые видны, и которые увидит каждый человек, если смотреть через бумагу на солнце, или на достаточно яркий свет. Если бы вы видели что то другое, то уверен, написали бы о том, что эти точки - оптический обман (микро капли), т.к. в первую очередь человек выполняющий ваши инструкции увидит именно их.
Первый НЕ ФАКТ :
Лишнее подтверждение вышеизложенной мною причины ...
Даже нечего добавить, кроме, как пожелать на личном опыте испытать эту практику ...
Cadmus писал(а):Второй факт. Можно что угодно делать с глазами, но видеть энергию от этого не станешь, т.к. видение связано с развитием аджны. Вы пишите о стимуляции третьего глаза, но делается это на много проще, т.к. аджна, это один из трех главных чакрамов, то тренировать ее можно просто энергией. Если для разных целей - то по своему для каждой. Активация - это вообще сложно, и для нее нужно сразу множество упражнений, а никак не одно.
Второй НЕ ФАКТ :
Опять таки Ваша предвзятость не позволила Вам вычитать описание практики более внимательно ...
В противном случаее Вы бы обратили внимание на то, что она не противоречит этому, вашему утверждению и не зацикливает на себе внимание, как на единственно - возможной ...
Cadmus писал(а):Да и третий факт. Вы сами говорите, что количество точек, зависит от количества света. Вопрос, почему? Неужели там где нет света - нет энергии? А если смотреть на одно и тоже место с разных сторон, то там тоже будет меняться количество точек? Глазами за ними тоже не уследить, потому что они прям на глазах.
Третий НЕ ФАКТ :
Снова предвзятая невнимательность ...
Я говорил не о количестве света а о его интенсивности !!!
В темноте тоже много энергий ... В мире вообще кроме энергии ничего не существует ... И мы сами - энергия ...
Но энергия энергии рознь ... !!!
В практике речь идет о конкретном виде энергии - ПРАНЕ !!!
Cadmus писал(а):Кстати, то что точки в объемном пространстве - это просто интерпретация мозга. С закрытыми глазами, можно тоже ко многому придти, что будет выглядеть объемно в пространстве.
Хотелось бы услышать Вашу интерпритацию Ваших личных результатов этой практики ... !!!

УДАЧИ !!!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Практика работы с праной

Сообщение Cadmus » 04 фев 2013, 21:49

АЭРОНАВТ
Вы забыли только ответить, откуда вы взяли эту практику.

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Практика работы с праной

Сообщение АЭРОНАВТ » 04 фев 2013, 23:32

Cadmus писал(а):Вы забыли только ответить, откуда вы взяли эту практику.

Случилось так, что лет 13 -14 тому назад я познакомился с одним уважаемым человеком, который поведал мне не только эту практику но и много полезного и интересного... Эта встреча стала для меня поворотным моментом ...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 22:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Практика работы с праной

Сообщение Айрра » 28 мар 2013, 10:43

Cadmus
Вы забыли только ответить, откуда вы взяли эту практику.
такую практику недавно нашла в интернете.
Заинтересовалась звездочками движущимися в беспорядочном направлении, когда сама их увидела)))думала-пора бежать в больницу)
Оказалось все намного проще))) Вижу эти частички и в полумраке)))и несколько дней назад увидела их рассматривая свою руку в полумраке- такое ощущение что кожа ими покрыта. После этого начала видеть вокруг людей и предметов второй контур, оказалось-это эфир. Только не могу понять, что теперь дальше с этим делать....
Самый редкий вид дружбы-это дружба с собственной головой!

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Практика работы с праной

Сообщение АЭРОНАВТ » 28 мар 2013, 13:47

Айрра писал(а):такую практику недавно нашла в интернете.[/quote

Я выкладывал эту практику на другом форуме под другим ником ...
Айрра писал(а):После этого начала видеть вокруг людей и предметов второй контур, оказалось-это эфир. Только не могу понять, что теперь дальше с этим делать....
Для эксперемента попробуйте взять белое, сырое яйцо и удалив его от глаз примерно на 30 см, расположив его перед каким нибудь однородным, белым фоном
сосредоточить расфокусированный взгляд на смом контуре этого яйца...
Через некоторое время Вы начнете видеть выступающую за контуры прозрачную оболочку - Эфирное тело.
Теперь осторожно, не теряя этого изображения, переместите расфокусированный взгляд на самый край этой оболочки и через некоторое время увидите ауру этого яйца. Желательно чтобы свет был мягким и падал из-за спины. Так будет проще увидеть.
Пример с яйцом привожу только потому, что сам так начинал...
По цвету этой ауры можно определить качество яйца и желтка в нем.
Например если аура грязно фиолетовая ( словно фиолетовые чернила сильно разбавили водой а затем добавили чего - то серого) желток такого яйца бдет очень светлый и бледный... Но если аура будет иметь светлоизумрудный цвет - желток будет качественный, оранжевый...
Интересно наблюдать фрукты и овощи... Но интересней всего - ЛЮДЕЙ !!!

Забыл сказать ... при практике нельзя моргать и цепляться вниманием (мыслью) за результат, за то, что видишь т.к. изображение мгновенно исчезнет... Анализировать стоит потом.
Вот Вам пример тогого примитивного применения этой способности... :smile:
Но самое главное и важное произойдет само собой и постепенно........

УДАЧИ !!!
Последний раз редактировалось АЭРОНАВТ 28 мар 2013, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 22:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Практика работы с праной

Сообщение Айрра » 28 мар 2013, 15:11

АЭРОНАВТ
спасибо))) побежала над яичками экспериментировать))) потом отпишусь)
Самый редкий вид дружбы-это дружба с собственной головой!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Практика работы с праной

Сообщение Cadmus » 30 мар 2013, 00:45

Это самая популярная иллюзия - отпечаток на сетчатке.
при практике нельзя моргать и цепляться вниманием (мыслью) за результат, за то, что видишь т.к. изображение мгновенно исчезнет...
То что человек действительно видит - оно не зависит от внимания и поворота глаз. А вот если не моргать, то можно глюки только ловить. Кто хочет попробовать этот опыт, я рекомендую закрыть глаза, и вы увидите тоже самое с закрытыми глазами, т.к. это просто отпечаток на сетчатке.

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Практика работы с праной

Сообщение АЭРОНАВТ » 30 мар 2013, 09:07

Cadmus писал(а):Это самая популярная иллюзия - отпечаток на сетчатке.
Вот ЭТО и есть самая настоящая иллюзия ...... :grin:

Переубеждать не вижу смысла........... :cry:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Практика работы с праной

Сообщение Cadmus » 02 апр 2013, 10:12

АЭРОНАВТ
Ну и правильно, зачем переубеждать того, кто прав :-)

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Практика работы с праной

Сообщение АЭРОНАВТ » 02 апр 2013, 16:42

Cadmus писал(а):Ну и правильно, зачем переубеждать того, кто прав :-)
:wall:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Практика работы с праной

Сообщение Cadmus » 02 апр 2013, 23:38

АЭРОНАВТ
Ну что вы опять какие то смайлики ставите, лучше бы сказали что то, ответили, написали бы что я заблуждаюсь и т.д.. А вам даже переубедить меня лень :-) Я ведь на самом деле, внимательно отношусь к людям и информации, потому что меня интересует развитие.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 03:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Практика работы с праной

Сообщение nodira » 03 апр 2013, 23:06

мне нравится эта практика :wink:
я сама могу видеть многое :smile:
многое можно не объяснять не желающим знать 8)
я вообще и без практик себе удивляюсь иногда :smile:
Я думаю у каждого своя точка зрения и понимания. @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Практика работы с праной

Сообщение iramark » 05 апр 2013, 16:58

....Интересная очень тема....я давно вижу эти золотистые молекулы , как я их называю....и только у вас на форуме нашла , что это такое на самом деле...Мне всегда хотелось их собрать ,что называется до кучи и посмотреть , что из этого выйдет...но они повсюду и так быстры...

они заметны просто днём ....нужно смотреть как бы "поверх всего" , не обращая внимания на другие предметы и они золотистого цвета....

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Практика работы с праной

Сообщение АЭРОНАВТ » 05 апр 2013, 20:23

iramark писал(а):....Интересная очень тема....я давно вижу эти золотистые молекулы , как я их называю....и только у вас на форуме нашла , что это такое на самом деле...Мне всегда хотелось их собрать ,что называется до кучи и посмотреть , что из этого выйдет...но они повсюду и так быстры... они заметны просто днём ....нужно смотреть как бы "поверх всего" , не обращая внимания на другие предметы и они золотистого цвета....
Внимательно прочтите описание практики и попробуйте применить ее несколько раз подряд... Эта практика дает намного больше, чем я описал...

УДАЧИ !!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Энергетические практики»