Рейки и нагвализм Карлоса Кастанеды

Раздел где обсуждают различные энергетические практики. Рейки, Биоэнергетика, Йога, Медитации, Хаосизм
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 01:17
Репутация: 0

Рейки и нагвализм Карлоса Кастанеды

Сообщение alexandrine666 » 14 апр 2019, 21:42

Вопрос к тем, кто разбирается: сочетаются ли рейки с учением тольтеков? Если да, то почему? Если нет, то почему?
Спрашиваю вот по какой причине: меня очень давно привлекает учение, изложенное Кастанедой, пересмотр вообще давно стал своего рода "зубной щеткой", позволяющей избавиться от тяжелого ощущения после конфликтов или неприятных взглядов...
С другой стороны, здесь, на форуме, несколько лет назад, и вот опять, недавно, теперь уже при очной консультации, таролог, которой я очень доверяю, сказала, что мне необходимо реализовывать дар, и описала это как нечто "поточное", т.е. когда ты пропускаешь через себя энергии, это может быть рейки, космоэнергетика, еще что-то (на форуме здесь смотрели очень давно, совершенно другой человек, и тоже говорили, что есть какие-то способности, что-то опять же было про целительство).

Почему возник вопрос выше: вроде бы считается, что рейки и целительство - путь сердца, а вот Кастанеда - там совсем про другое, там про освобождение. В общем, хотелось бы узнать, если есть какие-то мнения о сочетаемости-противоречии?

SCE
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 12:11
Репутация: 0

Re: Рейки и нагвализм Карлоса Кастанеды

Сообщение SCE » 29 авг 2019, 13:49

alexandrine666 писал(а):
14 апр 2019, 21:42
вроде бы считается, что рейки и целительство - путь сердца, а вот Кастанеда - там совсем про другое,
Путь сердца это, вещь такое что у каждого человека, свое. Если хотите понять кастанеду, прочитаете его книги, стараетесь наити ответы на вопроси например: кто я? И что я здесь делаю. Практики линии дона Хуана очен сильны.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Рейки и нагвализм Карлоса Кастанеды

Сообщение Pure » 29 авг 2019, 13:59

Это все хождение чужой тропой и разрешение навешивать на себя чужие программы. Нужно развивать свое. Рейки и другие энергии только отдельно вырванные частоты, ими можно работать, но как результат длительной практики может быть перекос в энергосистеме: постоянно задействованы одни каналы в ущерб всем остальным. Более всесторонние практики значительно безопаснее и полезнее. Кастанеда очень хороший пример одного из путей, но ненужно идти чужими тропами, тем более что такие технологии очень близки к одержимости, контакт с тонким миром может случится быстрее чем вы будете к нему готовы.
В прочем нужно самостоятельно пробовать и смотреть.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Рейки и нагвализм Карлоса Кастанеды

Сообщение Jaggi » 08 сен 2019, 00:36

Можно сочетать эти направления в практике. В нагвализме есть понятие, как нахождение в не контролируемом потоке.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Рейки и нагвализм Карлоса Кастанеды

Сообщение Parzifal » 02 июл 2020, 18:11

Точнее, по-моему, сказать, что Рэйки не сочетается с чем-то, а открывает мир Магии и Энергий... делает человека более восприимчивым к этому. А куда он повернёт на своём Пути - это уже от сути человека зависит... можно бесконечно рассуждать о Традициях, Путях и Учениях, но только конкретный выбор, принятие и работа в выбранном направлении делает человека узнаваемым и своим среди преемников Традиций, практикующих и даже среди животных и неорганической Природы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Рейки и нагвализм Карлоса Кастанеды

Сообщение Дикобраз » 03 июл 2020, 11:52

Parzifal
От части согласен, любой путь надо начинать с вопроса: А зачем мне это?
Хотя я не фанат рейки (но до какой - то степени изучал), опять таки наши СНГшные рейки и восточные очень большая разница.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Рейки и нагвализм Карлоса Кастанеды

Сообщение Червь пустыни » 03 июл 2020, 12:09

Кастаньеда писал не столько о шаманизме индейцев, сколько пытался на основе многих древних практик создать свою собственную
поэтому в его книгам можно найти отзвуки чего угодно))
не знаю, думаю что прообраз дона Хуана все же существовал в реальности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Рейки и нагвализм Карлоса Кастанеды

Сообщение Дикобраз » 03 июл 2020, 12:15

Червь пустыни
Как по мне Кастанеда просто наркоман. :smile: Очередной нью-эйдж.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Рейки и нагвализм Карлоса Кастанеды

Сообщение Червь пустыни » 03 июл 2020, 12:17

нет, наркоман и потребитель грибов это разное
восприятие мира меняется в разные стороны от наркотиков и грибов)))
у него замечательные практики проникновения в чужые сны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Рейки и нагвализм Карлоса Кастанеды

Сообщение Дикобраз » 03 июл 2020, 12:28

Червь пустыни
Не могу сказать на счет проникновения в чужие сны, потому - что никогда этот вопрос не интересовал. Я вообще к вопросам снов отношусь очень скептически.
Нет в целом, его концепция это реально помесь бульдога с носорогом, и в целом ничему хорошему она не учит. Просто очередной эзо-фаербол. Просто нужно понимать, что как раз на самый расцвет его жизни пришелся LSD бум, и таких писателей как Кастанеда много на самом деле было. Просто у него были деньги и связи, по этому такой масштаб. Если изучить его биографию, то там можно много найти интересных моментов.
Вообще я уже давно пришел к выводу, что тренировка (ну типа конкретных занятий, развития ясновиденья и т.д.) полная ерунда. Потому - что моя практика доказывает обратное, чем больше мусора выкинешь тем больше способностей получишь. Хотя заниматься этим ради способностей нет никакого смысла, движения никакого не будет.
На мой взгляд в книге Мирдада и то больше смысла, чем в Кастанеде.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Рейки и нагвализм Карлоса Кастанеды

Сообщение Червь пустыни » 03 июл 2020, 13:43

ок, поняла вашу точку зрения

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Рейки и нагвализм Карлоса Кастанеды

Сообщение Parzifal » 03 июл 2020, 14:02

В практиках КК очень большой минус в том, что зависишь от Мескалито (Дыма) и / или дурман-травы - своенравной Травы. Без их применения нету практики. Да и опасности Астрала и размыв границ между нашим миром и ним... практиковать Дым можно и без привязки к Учению дона Хуана, без наркотических веществ - можно зажигать ароматные палочки, пучок трав, костёр, трубку с соломой и т.п. Конечно, такого вовлечения в процесс и спецэффектов, как с Мескалито или Травой, может быть, не будет. Всё гораздо тоньше, и потому требуется развитость тонких тел и сознания.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Рейки и нагвализм Карлоса Кастанеды

Сообщение Дикобраз » 03 июл 2020, 15:11

Parzifal писал(а):
03 июл 2020, 14:02
без наркотических веществ - можно зажигать ароматные палочки, пучок трав, костёр, трубку с соломой и т.п. Конечно, такого вовлечения в процесс и спецэффектов, как с Мескалито или Травой, может быть, не будет. Всё гораздо тоньше, и потому требуется развитость тонких тел и сознания.
Вот это точно, есть триллион других способов, да более медленных, но более верных.
Тут как раз к месту будет поговорка: Тише едешь, дальше будешь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Рейки и нагвализм Карлоса Кастанеды

Сообщение Червь пустыни » 03 июл 2020, 15:15

практику вообще никогда нельзя форсировать
15 лет или больше это нормально))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Рейки и нагвализм Карлоса Кастанеды

Сообщение Дикобраз » 03 июл 2020, 15:29

Червь пустыни
Я приведу простой пример речей Дон Хуана, которые противоречат сами себе.
Ты всегда должен помнить, что путь — это только путь. Если ты чувствуешь, что тебе не следовало бы идти по нему, покинь его.
Каждый идет своим путем. Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо — в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно.
Чтобы стать человеком знания, нужно быть воином, а не ноющим ребенком. Бороться, не сдаваясь, не жалуясь, не отступая, бороться до тех пор, пока не увидишь. И всё это лишь для того, чтобы понять, что в мире нет ничего, что имело бы значение.
Где тут логика то? Мало того, что он определится не можем, как девка на выданье. Так еще и ничего не имеет значения. :smile:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Рейки и нагвализм Карлоса Кастанеды

Сообщение Parzifal » 03 июл 2020, 15:30

Червь пустыни
мне на всю жизнь запомнились слова "zwanzig Jahre, zwanzig Jahre!" - "двадцать лет, двадцать лет!", произнесённые с подчёркиванием слова "двадцать" - это такой срок, по мнению одного немца, уже серьёзный для освоения какой-либо деятельности, уже можно или следует с таким считаться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Рейки и нагвализм Карлоса Кастанеды

Сообщение Червь пустыни » 03 июл 2020, 15:32

Дикобразпрактику надо принимать Сердцем
иначе все кажется иногда чуждым иногда смешным, иногда глупым

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Рейки и нагвализм Карлоса Кастанеды

Сообщение Червь пустыни » 03 июл 2020, 15:33

Parzifalну да @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Рейки и нагвализм Карлоса Кастанеды

Сообщение Дикобраз » 03 июл 2020, 15:37

Червь пустыни
Я все понимаю про сердце, про духовное взгляд. Но это не должно отменять критичность мышления.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Рейки и нагвализм Карлоса Кастанеды

Сообщение Червь пустыни » 03 июл 2020, 15:41

Дикобраз

это сложная и объемная тема
скажу только, нужен взгляд изнутри на практику @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Энергетические практики»