ВАША РЕЧЬ ИЛИ ВНУШЕНИЕ СЛОВОМ

Раздел где обсуждают различные энергетические практики. Рейки, Биоэнергетика, Йога, Медитации, Хаосизм
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 13:55
Репутация: 78

ВАША РЕЧЬ ИЛИ ВНУШЕНИЕ СЛОВОМ

Сообщение Николаев Игорь » 16 фев 2019, 20:35

ВАША РЕЧЬ ИЛИ ВНУШЕНИЕ СЛОВОМ
Главным образом при помощи речи оператор заставляет проникнуть в мозг субъекта идею, которую он хочет внедрить. Речь составляет наиболее эффективный и наиболее практический способ внушения. Взятый в общем пристрастии, внушение есть факт навязывать идею человеку, бывших речью, своей манерой, жестом, или при помощи какого-то чувства. Эта идея может быть идеей движения, ощущения или акта который надо выполнять.
Мы сначала рассмотрим идею, навязанную субъекту единственным словом оператора (устное внушение).
Не логично в принципе, что любая идея, представленная в разуме человека, может быть рассмотренной внушением. Но, среди этих идей, у человека в нормальном состоянии есть свобода принимая или отклоняя, после исследования, те, что ему не нравятся. Можем следовательно назвать простое внушение тем, что субъект может по своей воле отклонить или принять. То, что характеризует гипнотическое внушение, так это - невозможность для человека противопоставлять эффективное сопротивление и он обязательно будет принимать не только идею гипнотизера, но еще этому подчиняться.
Настойчивость в устном внушении - в гипнотизме настоящая власть. Факт постоянно представлять в разуме человека идею, что хотим его заставить принять, имеет в качестве последствия не только подтверждение, но еще осуществление этой идеи, главным образом, если действуем в то же самое время на волю субъекта. Действие на волю осуществляется либо, взглядом, так же как я его уже показал, либо жестом или мыслью, как я это укажу немного дальше. Эта могущество речи может быть развитой. Две вещи должны сначала быть рассмотренные в применении:
1 ° выбор терминов;
2 ° способ говорить.
Относительно первого из этих размышлений, следует только действовать в пределах досягаемости понимания субъекта используя только те термины, смысл которых он вполне способен понять. Что касается способа говорить, нужно высказываться с не требующим в подтверждении убежденностью в своей правоте и уверенностью в конечном результате. Что бы быть убедительным, для этого так же необходимо подумать с неотвратимой уверенностью в конечном результате, что МЫ хотим, и что ОНИ должны повиноваться. Эта мысль даст вашему голосу необходимое магнетическое напряжение чтобы убеждать.
Искусство внушения приобретается практикой. Обучите себя давать внушения. Во время четверти часа каждый день, повторите вслух, уверенным не требующим подтверждения тоном, некоторые из моделей Внушения, предложенных в курсе этого тома. Во время каждого занятия, старайтесь сохранять широко открытые глаза, без миганий век. Кроме того, предположите мыслью, что субъект находится перед вами и что вы имеете успех, оказывая влияние на нее.
Вы приобретите таким образом настоящую власть. Вы приготовитесь к восхитительному успеху в экспериментах гипнотического исследования.

Это доказано опытом, что умственное внушение (внушение, которое составляется в разуме), добавляясь к другим способам, это и есть настоящая могущественная власть, помогающая, в огромной степени, в приобретении ожидаемого явления. Надо следовательно захотеть твердо то, что ожидаем от субъекта, и думать только об этом. Надо еще повторить в воображении предложенное действие. Это - ментальное напрягающее усилие ведущее к нужному результату в оккультизме и есть настоящая гипнотическая сила.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: ВАША РЕЧЬ ИЛИ ВНУШЕНИЕ СЛОВОМ

Сообщение Jack » 21 сен 2021, 17:51

Николаев Игорь писал(а):
16 фев 2019, 20:35
Это доказано опытом, что умственное внушение (внушение, которое составляется в разуме), добавляясь к другим способам, это и есть настоящая могущественная власть
да, согласен + вера самого человека во внушаемое. Я думаю именно собственная вера это ключевой момент, ведь если ее нет то особо внушение может и не подействовать

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 758

Re: ВАША РЕЧЬ ИЛИ ВНУШЕНИЕ СЛОВОМ

Сообщение Life_Hiromantiya » 21 фев 2022, 00:59

Сразу вопрос - а для чего это всё? Даже если, чисто, на логике "выезжать". Ну, достиг человек, высшего уровня внушения. И вот он один, на всём земном шаре, которого никто и понимать не хочет, просто потому, что разучились. Все под внушениями. Тут то и упираешься в Душу - один одинёшенек, и элементарно поговорить на равных не с кем. Скукота смертная.

Слава богу, что человек, в первозданном виде, одной логикой не ограничен. А наоборот, имеет логику, как одну из кармических наработок.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Энергетические практики»