Магия Хаоса-Чёрная Магия?

История, концепция и практика
Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение David Blain » 26 окт 2008, 01:05

Сион не зли меня

А модерам прозьба закрыть тему

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 26 окт 2008, 01:29

Harmony писал(а):Ezekyle Abaddon, возможно я туплю от недосыпания:((( не поняла о чем вы
В шаманизме тоже различные аксессуары рассматриваются тоже только как средство "настройки" сознания "оператора" (шамана) на Мир Духов, своего рода "обмана собственного ума", а не как самостоятельные источники воздействия. Опытный шаман может обойтись вообще без них.
Так же шаманы с большим подозрением относятся к различным "визуализациям"...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 26 окт 2008, 01:36

Поняла. :grin: шаманизмом не занималась просто, не знала.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 10 мар 2010, 13:59

Смотря что понимать под магией Хаоса.Наcчет ничто, есть суфийская притча.
В те дни, когда земля была разделена на много маленьких государств, в одном из них случился праздник, на котором должны были собраться царь, министры и все важные люди. Каждому было указано место за столом, соответствующее его чину. На самом почетном месте стоял трон, и главный министр ожидал только прибытия царя, чтобы начать церемонию. Вдруг в зал вошел одетый в лохмотья суфий. К ужасу главного министра, он направился прямо к трону и уселся на него.
- Что это ты тут делаешь? — воскликнул министр.
- Я сижу здесь, только и всего, — ответил суфий.
- Но ты не имеешь права сидеть на троне, потому что ты даже не главный министр, ведь главный министр — это я!
- Я выше, чем главный министр, — сказал суфий.
- Кто же ты тогда — царь? — спросил главный министр.
- Нет, я выше царя.
— Ты император?
— Я выше императора.
— Ты пророк?
— Нет, я выше пророка.
— Ты Бог?! — воскликнул доведенный до белого каления министр.
- Нет, я выше Бога, — сказал суфий.
- Нет ничто выше Бога!
— Ты прав, я и есть то самое Ничто.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 10 мар 2010, 23:53

Все зависит от сил, с которыми работаете Вы.

Если есть работа с демонами и атрибутикой Темного мира в классическом виде-ДА, это черная магия.

Темный классический мир может проявлять себя во множестве нюансов.
Могут быть и поиски и сомнения, но само проявление все равно выявляет его.

Иное дело, если Вы переключитесь на иное видение Мира.

С переключением, силы проявят себя иначе.

Подобное привлекает подобное.
Люди должны почтить богов

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 12 мар 2010, 13:22

Хоть и нелюблю Кэроловскую Магию Хаоса,но вот статья о сем.
ХАОТИЗМ И МАГИЯ ХАОСА. ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД (Питер Дж. Кэрролл)
Школ Магии Хаоса существует столько же, сколько и практикующих магов. А потому я не могу предложить сколько-нибудь общего или обобщенного взгляда – а только свой собственный.

Однако, если попробовать найти предельно общее и краткое определение, с которым согласится большинство магов Хаоса, у нас получится следующее: в Магии Хаоса обычно принимается мета-вера в то, что любая вера есть лишь инструмент для достижения результата.

Легко проследить, насколько другие народы и культуры становятся жертвами собственных верований и убеждений. Ужасы ислама и пугающее состояние жизни в Африке наиболее наглядные примеры. Намного труднее увидеть, насколько мы сами являемся жертвами наших убеждений – и еще сложнее обрести способность изменять их по желанию.

Пожалуй, прежде чем атаковать основу современного мировоззрения, следует рассмотреть историю верований в современной Западной культуре. На протяжении примерно полутора тысяч лет существование «Бога» было бесспорным «фактом» в жизни христианского мира. Это не только не обсуждалось – сама идея сомнения в этом была немыслимой. Ужасающие войны и преследования служили аргументами в поддержку той или иной интерпретации божества. Ученые мужи написали многие тысячи томов, обсуждая тонкости вероучения, которые представляются нам сегодня занудными и совершенно идиотическими, однако центральный вопрос –существования «Бога» никогда не поднимался. Сегодня вера в то, что «Бог» является автором мира и всего, что в нем происходит практически угасла, равно как и вера в то, что «Бог» нас покинул. Сатанизм как антирелигиозный жест сегодня вызывает улыбку – это лишь потеря времени и иконоборческих усилий. Алхимики, колдуны и ученые Позднего Средневековья и Возрождения одержали значительную посмертную победу. Их скептицизм по отношению к главенствующей в то время точке зрения запустил процесс, приведший к разрушению системы.

Мы улыбаемся, оглядываясь на исторический анекдот под названием «история». Но уверяю вас, сегодня мы живем в состоянии еще более сильной коллективной одержимости, ограниченность и смехотворность которой будет вызывать смех у будущих поколений.

В 18 столетии («Веке Просвещения») появилась новая вера. Она оказалась столь привлекательной, всепоглощающей и всепроникающей, что стала новым фундаментом Западного мировоззрения. Даже те, кто все еще держится за «веру в Бога», из соображений практических руководствуется именно этой, новой верой. Ее принимают без сомнения. Тех же, кто сомневается, считают сумасшедшими.

Я готов открыть сущность этой новой веры. Многие из вас считают эту самую сущность столь очевидным фактом, что применение термина «вера» покажется им нарочитым. И это еще одно подтверждение силы этой общественной одержимости. Многие посчитают меня безумцем или просто глупцом – только из-за того, что я подвергаю сомнению очевидные вещи. Лишь немногие смогут представить, как можно не верить в «это» или попробовать заместить «это» чем-то другим. Итак: в Западной Культуре принята вера в то, что Вселенная материальна, в ней действуют причинно-следственные связи и, соответственно, Вселенная постижима. При этом подавляющее большинство людей умудряется одновременно верить в то, что совершенно противоречит предыдущему постулату – в так называемую «свободу воли». Интересно, что при этом никто не задается вопросом, что именно это означает, но об этом позже.

Мы тратим миллиарды каждый год, чтобы вбить в голову детям в школе основу этой веры – материальную каузальность (причинно-следственную связь). Наш язык, логика и большинство наших машин и устройств строятся на этой вере. Мы считаем ее более надежной, чем «Бог».

В первую очередь я намерен попытаться убедить вас, что с материальной каузальностью что-то не так – и что есть что-то иное, что может заменить эту веру. Это невероятно важно для магов. С момента ослабления «духовной» природы магии, символ новой веры используется для создания странной терминологии – типа «магических энергий» и «сил», которые по молчаливой договоренности считаются чем-то вроде статического электричества или радиоволн. На мой взгляд это полная белиберда. Магия иногда может вести себя именно так, однако это не очень эффективное определение.

Прежде, чем предпринять лобовую атаку на материальную каузальность, я намерен отступить, дабы собрать необходимую амуницию. Немногие заметили, что в 1930-е в самой ткани материальной каузальности была обнаружена серьезная прореха. Эту дыру назвали Квантовой Физикой. Нильс Бор своей Копенгагенской Интерпретацией сунул туда палец и расковырял ее, обнажив иную реальность.

Бор показал, что эта реальность куда лучше моделируется описанием не-материальной причинно-следственной связи, которая опирается не на заданность (детерминацию), а на вероятность. На первый взгляд это звучит коряво и слабовато, но следствия для каждодневного взгляда на мир и, в особенности, для формирования магических теорий, поразительны. Это открытие положило конец парадигме «Вселенная как часовой механизм», что господствовала более 200 лет. В нее по-прежнему верит подавляющее большинство людей, даже если они не в состоянии ее сформулировать. Я прошу Магов всего мира воздать благодарность за Копенгагенскую Интерпретацию стаканчиком «Возможно, лучшего пива в мире» — ибо именно Карлсбергская пивоварня в Копенгагене поддержала Бора и его коллег во время работы над теорией.

У большинства практических ученых квантовая физика вызывает то же чувство, что колдовство у священника. Если они ее вынуждены использовать, то не думая о последствиях. Даже Эйнштейн, чья Теория Относительности привела к созданию квантовой теории, провел остаток своих дней в бесплодной борьбе против нее. Его вера в науку и остатки подсознательного иудаизма восстали против следствий из квантовой теории.

Квантовая физика подсказывает мне, что магия не только возможна в мире, который более Хаотичен, чем кажется, - но что магия необходима для функционирования Вселенной. Повторяю – это Магическая вселенная, а не «часовой механизм». Вера в каузальный материализм была глотком свежего воздуха свободы после полутора тысяч лет монотеизма. Сейчас это стало тиранией. Фундаментальная физика, построенная на теории относительности, представляет собой конечную версию материалистической парадигмы – тюрьмы мыслей и идей. Практическое приложений этой теории навсегда приковывает нас к этой планете и изгоняет магию из нашей жизни. Квантовая физика, исследующая магические феномены, обуславливающие «каждодневную реальность», указывает нам выход на свободу.

Сегодня разговоры на эту тему звучат как бессмысленное умничание для подавляющего большинства людей. Потребуется некоторое время, чтобы люди «нутром приняли» новую парадигму и стали жить соответственно, однако это время придет.

Хотелось бы по ходу, без особого теоретизирования, упомянуть еще один современный миф: я отказываюсь верить в главный постулат пост-монотеистской западной психологии, утверждающей, что мы все индивидуальности, обладающие свободой воли. Я предпочитаю следующее определение: каждый человек – это колония из множества личностей, наделенных избирательной амнезией. Так что вопрос о свободе воли вообще не стоит, хотя мы способны действовать случайно и обладаем способностью идентифицировать себя с тем, что мы делаем.

Все боги и богини находятся внутри нас – и вне нас – нематериально, в виде нелокальной информации.

Я считаю все события происходят магически. Причинно-следственные связи, наблюдаемые классической наукой, представляют собой наиболее статистически надежный участок реальности, на противоположном конце которого находится абсолютный Хаос.

И, наконец, хотелось бы закончить несколькими фразами о том, как мои взгляды влияют на то, что принято называть магией.

Существуют два главных аспекта магии: парапсихологический и психологический. При колдовстве и гадании Маг вступает в контакт со Вселенной через не-материальную каузальность. Он обменивается информацией с окружающим миром не используя физических, материальных действий. Остин Осман Спэр точно определил «ментальные маневры», необходимые для выполнения этих действий. Они потрясающе просты и, как только Маг понял их и овладел ими, он в состоянии создать бесконечное количество заклинаний и форм гадания. Важны «маневры», остальное – дело вкуса.

Бор и Спэр для меня – святые Церкви Хаоса.

Я считаю, что когда Маг вступает в контакт с источниками знания, вдохновения и парапсихологических способностей, которых раньше называли духами, богами и демонами, он задействует те удивительные возможности, которые содержатся в каждом из нас. При активации эти способности могут получать поддержку извне – через не-материальную каузальность. Поскольку каждый из нас содержит неизмеримое богатство внутри нас (сознания и бессознательного, если использовать псевдо-научные термины) и может получать информацию извне, наши возможности практически безграничны. Умело используя техники, можно призывать или вызывать все что угодно – даже сущности, которых вы только что придумали! Возможно, это звучит как полный Хаос – однако мои собственные исследования и опыты показывают, что это достижимо!

Магия Хаоса – это набор базовых техник. При правильном применении они дают свободу намерений и самовыражения, немыслимые в предыдущих формах Магии.

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:35
Репутация: 0

Сообщение Abustok » 21 мар 2010, 02:04

Хаос одна из первичных и древнейших энергий. Суть магии хаоса в том, что бы понять его принцип. Она первичней света и тьмы, да даже дело не в этом. Беспощадное ли солнце? милосердный ли ветер? добрый ли дождь? Хаос линейкой не измерить. Проявления принципа хаоса можно воспринимать как угодно это зависит от самого наблюдающего. как на него настраиваться тоже дело каждого, кому-то нужны вещи, кому-то определенные условия, будь-то время или лунный цикл или достаточно лишь желания. черпайте информацию не из книг, а от принципа хаоса в окружающем мире, ну или из самой Бездны Хаоса, но тут надо аккуратней и быть подготовленным.
В мире иллюзий и обмана, нет силы сокрушительней чем правда.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:57
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия Хаоса-Чёрная Магия?

Сообщение Rassveta! » 09 ноя 2012, 12:58

Не ожилала таких трактовок вообще и в принципе.
Вообще, свечи, обряды и иже с ними - это ритуальная магия.
Магия Хаоса, как новое явление, относительно, пока воспринимается неверно. Как в свое время и понятие "серый". Даже не знаю, сейчас выровнялось оно иль нет.
Очень хорошо о Магии Хаоса и практиках пишет Бурислав Сервест. Еще у него есть книга "Цвета Хаоса". Напишу потом отдельный пост.
Я всегда ищу третье!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Магия Хаоса-Чёрная Магия?

Сообщение Jaggi » 10 апр 2016, 11:59

33333 писал(а):- Нет, я выше Бога, — сказал суфий.
- Нет ничто выше Бога!
Ничто не может быть выше Бога, в нем нет ума. Ничто должно быть ниже Бога и подвластно ему, только не простого Бога а сверх-Бога, так как простой создает из того что уже есть а не из ничто он в понимании людей всего лишь Бог над людьми и этой Землей ибо тем более что ему есть дело только к грехам и поступкам людей.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия Хаоса-Чёрная Магия?

Сообщение SullaMetMaren » 17 авг 2016, 14:01

Для понимания данного вопроса нужно поинтересоваться одним из понятий Квантовой Физики - Проблема Наблюдателя.

Магия Хаоса - Черная ли она? Да, черная. Магия Хаоса - Белая ли она? Дп, белая.
Для понимания еще нужно поинтересоваться теорией множеств.

Встретил тут - "это низкочастотные энергии", высокочастотного там (в Хаосе) много.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Магия Хаоса-Чёрная Магия?

Сообщение Кирилл The Magus » 14 ноя 2016, 15:13

Магию Хаоса можно отнести к "серой" магии, так как есть элементы и белые, и чёрные. Никаких границ, на то и Хаос.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия Хаоса-Чёрная Магия?

Сообщение DropGen » 01 апр 2017, 19:02

Хм. Не кажется ли мне что это просто практика изначальной силы? Нельзя порождать хаос, верно ли?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 07:43
Репутация: 42
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия Хаоса-Чёрная Магия?

Сообщение Хагалаз » 07 апр 2017, 14:47

Почитал несколько тем, забавно. Вроде всё написано просто, но народ не слышит. Напоминает старый анекдот... Петька рассказывает Чапаеву про то как устроен автомобиль...Вот двигатель, вот коробка передач и т.д... Чапаев кивает головой, а под конец спрашивает... "Всё понятно, только вот куда лошадь то впрягать?" :smile:
Свалил с этого форума

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 май 2017, 13:33
Репутация: 52
Пол:

Re: Магия Хаоса-Чёрная Магия?

Сообщение Беорн Гримнир » 24 май 2017, 00:01

Хаос по природе своей не черный и не белый он хаос!!)) Как и любое из других магических искусств его можно использовать как со знаком + ток и -
Hold Fast!

Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:12
Репутация: 26
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия Хаоса-Чёрная Магия?

Сообщение Blic » 13 фев 2019, 11:00

Беорн Гримнир писал(а):
24 май 2017, 00:01
Хаос по природе своей не черный и не белый он хаос!!)) Как и любое из других магических искусств его можно использовать как со знаком + ток и -
Хаос не выйдет использовать --- в нем можно действовать, но не им...действовать хаосом , то же самое, что картину создать не краской а холстом...если кто уверяет что делал --- он достоин только улыбки --- не споров , тем более --- не вопросов...или --- другое за хаос он принял, и по наивности --- стоит на своем)

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Магия Хаоса-Чёрная Магия?

Сообщение Rick » 04 апр 2019, 05:06

33333 писал(а):
10 мар 2010, 13:59
Вдруг в зал вошел одетый в лохмотья суфий.
он направился прямо к трону и уселся на него.
- Я сижу здесь, только и всего, — ответил суфий.
- Я выше, чем главный министр, — сказал суфий.
- Нет, я выше царя.
— Я выше императора.
— Нет, я выше пророка.
- Нет, я выше Бога, — сказал суфий.
- Нет ничто выше Бога!
— Ты прав, я и есть то самое Ничто.
Это называется одним хорошим словом - хуцпа (сверхнаглость).
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магия Хаоса-Чёрная Магия?

Сообщение Marianna_ » 04 апр 2019, 20:17

Blic писал(а):
13 фев 2019, 11:00
Хаос не выйдет использовать --- в нем можно действовать, но не им...действовать хаосом , то же самое, что картину создать не краской а холстом..
Согласна. Потому что Хаос не подчиняется никакому программированию. а любое действие это программа.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:12
Репутация: 26
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия Хаоса-Чёрная Магия?

Сообщение Blic » 13 май 2019, 07:07

Marianna_ писал(а):
04 апр 2019, 20:17
Blic писал(а):
13 фев 2019, 11:00
Хаос не выйдет использовать --- в нем можно действовать, но не им...действовать хаосом , то же самое, что картину создать не краской а холстом..
Согласна. Потому что Хаос не подчиняется никакому программированию. а любое действие это программа.
А что он такое? У создателя небыло опанентов. Тот кто произлил миры из себя , он один без другого --- не может быть двух обсалютностей, тем более , ,,плохой,, и ,,хорошей,, --- иначе вопрос о том где они ,,обитают,, и опонируют друг другу, был бы интереснее их обоих, вместе взятых. Площадка вмещающая две изначальности, была бы интереснее их обеих, вместе взятых. Она была бы абсалютностью, а все прочее --- вторичным. Хаоос --- некая ,,фаза,, создателя( предельно изначального) до творения. Коктейль безграничного потэнциала , как творчества, так и диструктивности. Безликое, не доброе не злое --- в дребезги ко всему ,,фиолетовое,,...хотя --- и ,,всего то,, -- в хаосе нет. Только безчисленные вариации возможностей, и то что за ними и ,,между,,...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магия Хаоса-Чёрная Магия?

Сообщение Marianna_ » 13 май 2019, 13:45

Blic
Я как-то не готова обсуждать Создателя и его "абсолютности", т.к. лично с ним не знакома и в процессе не участвовала. Так что уж дальше развивайте эту тему без меня :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:12
Репутация: 26
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия Хаоса-Чёрная Магия?

Сообщение Blic » 13 май 2019, 15:51

Marianna_ писал(а):
13 май 2019, 13:45
Blic
Я как-то не готова обсуждать Создателя и его "абсолютности", т.к. лично с ним не знакома и в процессе не участвовала. Так что уж дальше развивайте эту тему без меня :yes:
Ок.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хаосизм»