Хаос

История, концепция и практика
Ответить
Старожил
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:00
Репутация: 0

Хаос

Сообщение Ёлка-палка » 23 июн 2010, 21:35

Хаос-
Что это, где это, откуда это, зачем и тд...
Есть разные теории о том, что же это такое. Хотелось бы, чтобы вы поделились своим мнением, без цитат.
Хаос везде и во всем? Нужен ли порядок? Или порядок лишь часть хаоса? Или может быть хаос это глюк... И чем же все это закончится=)
Все намного проще, чем кажется)
мои стихи =)
А меня не берет! Мне всегда хорошо=) А меня НиКогДА не берет, если Что!!!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 30 июн 2010, 00:05

хаос и порядок противоречивы только в простонародном языке, хаос в физическом смысле все-таки не полный беспорядок )

так забавно - а представьте себе хаос ) его нет ) скажем, генератор случайных чисел будет выдавать числа из диапазона с равной вероятностью - это хаос? неупорядоченное движение каких-нибудь микрочастиц тоже не совсем не упорядоченное.

хаос = равновероятность? это же все равно порядок - как в коммунизме - каждому по способностям :D

хаос - влияния на события, которые мы не можем отследить?
хаос - то, что мы не можем контролировать?

в общем, субъективное это понятие, и его физики придумали для своих объяснительных целей, и какую-то дыру свою в понимании заткнули, как обычно )

для меня хаос - это невозможность сознания воспринять структуру, порядок. теоретически, такое может случиться в какой-то момент, и это было бы серьезным испытанием, в котором человек либо находит себя не обусловленного миром, или просто выпадает в некое "никуда". даат - пан или пропал )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 18:25
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Макошь » 30 июн 2010, 00:24

удалено
Последний раз редактировалось Макошь 26 июн 2011, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 30 июн 2010, 11:26

Непостижимое остаётся непостижимым

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 30 июн 2010, 16:16

текстик впечатляет, 33333 )

хаос вне времени и бесформенен. интересно представить себе мир вне формы, времени, измерений ) кажется страшным ) а на самом деле что может быть хуже ограничений?

это к выражению "истину ищи только в себе" - если бы мы были только формой, мы не нашли бы в себе ничего, кроме формы. энергия это тоже не ответ - энергия есть и в растении, которое прорастает из семени. ну и что, что мы может ей управлять, направлять ее своим вниманием, желанием - энергия это тоже не хаос - она ходит так, как сказала форма, потому что наше знание о том, что с ней делать, ограничено знанием мира форм )

невообразимый мир за пределами измерений и времени ) это интересно )
Последний раз редактировалось Temporary 30 июн 2010, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 30 июн 2010, 20:27

Да Хаос не ограничен и поэтому является свободой, вне стагнационных форм упорядоченного.

добавлено спустя 4 минуты:

Хуже ограничений быть ничего не может,тут я соглашусь
Непостижимое остаётся непостижимым

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Хаос

Сообщение Birdy » 04 июл 2010, 14:11

Ёлка-палка писал(а): Хаос везде и во всем?
Нет. Только в головах.
...и это пройдет.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Хаос

Сообщение la Forune » 06 май 2016, 13:00

Можно тут написать? Хотя тема старая. Мне кажется, что частое описание хаоса "все и ничего" очень точные. Это как 1 это не один, а все. Но все двояко, поэтому хаос это и порядок)) хаос это все, что существует и мы настолько мало можем из этого познать, то это и ничего.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Кому интересно, прочитацте про Броуновское движение частиц. До этого открытия были споры, о том что частицы не могут двигаться хаотично. Энштейн был против этой теории, потом теория о хаоттчном движении быда доказана и самое интересное, что когда одну любую из часьиц измерить и тд она движется уже с определенной закономерностью. Знания определяют порядок. А так хаос.
Кому интересно: БРОУНОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Очень много интересного в квантовой физики, я там для себя нахожу связь с хаосом)

Добавлено спустя 20 дней 1 час 38 минут 51 секунду:
http://m.youtube.com/watch?v=TsW1lfou9uk
Интересное видео, про хаос и порядок

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хаосизм»