Изначальность

История, концепция и практика
Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 23 фев 2010, 22:37

Из хаоса появляется Бог скажем так, Хаос является отправным пунктом любого бытия в тч и Божьего. Создание - процесс/феномен, безусловно характеризующийся временной координатой (которая, даже будучи самой первой точкой отсчета на этой оси, прекрасно себе закономерно удаляется в прошлое). Но время - безусловная упорядоченность, и согласно первому концепту, тоже могло возникнуть только "из Хаоса". Следовательно - все, что экстраполируется на Время, не могло существовать (обладать сущностью) ранее Времени. А Создатель, безусловно, обладает сущностью.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 24 фев 2010, 00:50

33333, не знаю почему, но ты мне нравишься.
Во первых храм черного света
Ладно ладно вы правы. Чуть поторопился и вместо свет прочитал рыцарь. Моя ошибка. Но пафос, мужик, пафос...
больше чем весь этот форум вместе,
Перестань, ну что ты... ты ведь новичок, у тебя сообщений с гулькин нос, с чего ты взял что знаешь всех и вся?
всё потому что все содержит в себе, ничто потому что суть Хаоса Ничто
Парень, ну кто скажет что в бесконечности нет места для нуля? Да дурак только. Но ноль и есть то самое"нет места". Это просто софистика, как задачка с Ахилесом и черепахой. И ты утверждаешь что ничто и хаос в родстве, но черт тебя дери, ты знаешь сколько я времени потратил на обоснование этого? Вот мне интересно с какого ты, с такой легкостью заявляешь, что смерть\или пустота, ну или ничто контачат с хаосом.
А заходить ты туда не стал
Зашел, черт возьми зашел. И меня пробило на ржаку. Нет правда, мужик, перевернутая пентаграмма, дракончики, кровавый дизайн... мужик я не заходил туда и сказал что его обладателей съел пафос, блин я зашел и подтвердил свои опасения.
Статья которая находится по ссылке развеит ваши тупые вопросы уважаемый Мор.
Парень,будь милосерден. Ты был на том сайте читал его и достаточно долго там варился. Ну зачем так не разумно тратить время? Поспорь, убеди в своей правоте. Ссылка конечно нужна, но лишь как подтверждение твоих слов, а не как обоснование.
Любое творение ограничено рамками творца,
Ну... в общем то верно. Всегда сомневался в том что то что именуется Богом может что-то создать. Разложить или отделить от себя да. Создать, синтезировать - нет.Но есть проблема. Бог есть Идеал который включает свойства и Хаоса и порядка, качественно изменяя порядок... Хотя не будем об этом, что я это свою точку излагаю. Я хочу услышать обоснование вашей из ваших же уст.
Невыразимым Хаосом
Перебор. Хаос не свободен от самого себя и потому налагает рамки на себя. Если он свободен от самого себя то разве адепты Хаоса не должны свободно управлять своим психологическим состоянием, а не тупа следовать изначально заложенным инстинктам?
Из хаоса появляется Бог скажем так, Хаос
Ну вообще то из Хаоса появляется Демон, или дьявол,. Докажите обратное. Или хотя бы докажите свое, почему это я создание подчинившую смерть должен богом именовать?
безусловная упорядоченность времени
ВРемя безусловная упорядоченность? Эм, походу Эйнштейн был явно глупее представителей этого ордена.
И то что из Хаоса возникает порядок я прекрасно понимаю. Просто работал над этим - искал чего же человек может бояться и не быть заклеймен трусом.
А Создатель, безусловно, обладает сущностью.
Да? Докажи, что мир был создан не по пьяни.
Единовременная
Хаос - это то, чего нет,
ВОт етить тебя за ногу. У нее нет хаоса.... полный :razz:
. А темное завораживает неокрепшие души.
Товарищ Пучков выразился "малолетний долб***бы". Но ваше определение тоже подойдет.

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Vantala » 24 фев 2010, 12:25

Артур писал(а):а на русском почитать есть где подобное ?
Есть. Здесь,например ))) : http://s-polarstern.narod.ru/Verba/MMX-I.htm

Что тут читать-то? Разве не достаточно того, что написал ззззз в топике?
Даже в дискуссию вступать не хочу. Ибо придётся полностью излагать ликбез, типа буддийской или даосской "теории пустоты", чтобы поставить на место его свёрнутые мозги...
А в свете того, что тут присутствует ещё и фанатизм, наложенный на юношеский максимализм и банальное невежество (чем успешно пользуются авторы подобного извращённого до маразма плагиата) - это вообще - голый номер))))
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе...

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 24 фев 2010, 15:19

Признаю свою ошибку, ваша статья многое прояснила 8)
Непостижимое остаётся непостижимым

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Vantala » 24 фев 2010, 16:50

33333 писал(а):Признаю свою ошибку, ваша статья многое прояснила 8)
ок, "фанатизм" беру обратно 8)
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 24 фев 2010, 16:57

Все бы ничего... если бы у меня комп работал нормально. Так ведь вирусы откуда не возьмись появились.... эта сволочь маскируется под explo... Тройной, вы какое нибудь отношение к этому имеете? Vantala, смотрел статью... и такое ощущение что 33333 ее не читал и читать не собирается.
33333, я конечно рад, но.... по что именно вам стало понятно из этой статьи, что сводит на нет вашу убежденность в своей правоте до того как вам дали ссылку на нее?

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 14:57
Репутация: 0

Сообщение Floods » 24 фев 2010, 17:38

Как хорошо, что на форуме есть люди,подобные Мору,ибо обычному человеку весьма трудно доказать "истину" малолетним фанатикам типа 33333.
Итак,не вижу более предмета спора, т.к. статья Vantala, данная выше многое объясняет

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Vantala » 24 фев 2010, 23:32

Определённо)
Только, думаю, в данный момент не стоит на парня ярлыки обидные вешать. Многие через подобные сдвиги проходили в своё время)
Здесь даже важнее не то, что понял, или не понял, а то, что умеет слушать других и сомневаться в том, что кажется истиной)
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 25 фев 2010, 09:38

Согласен с Ванталой

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 25 фев 2010, 12:08

Все уже и забыли, с чего всё началось...хи хи...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 25 фев 2010, 17:07

В начале было слово... и слово было - ПРЕВЕД!

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 23 июн 2010, 12:00

Понравился спор Единовременной с Бенкеем в начале темы - что явно показывает, что говорить об иллюзорности мира другим - это одно, а быть самому Единым с Сознанием - нереально для местных ...

Медитация на сутры (короткие ёмкие фразы, данные мудрецами) и медитация на софистику в начале темы - это разные вещи и разные результаты.
Ку

Ответить

Вернуться в «Хаосизм»