ДУХ-ПОМОЩНИК

В этом разделе находится информация о духах, спиритизме, медиумах
Практики вызывания и общения с духами
Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

ДУХ-ПОМОЩНИК

Сообщение Тонкий план » 21 мар 2012, 14:29

Не встречала на форуме подобной темы и вопросов. Только привороты да порчи и тп.
Кто знаком с этой темой. Что можете в общих словах сказать свое мнение, пусть даже те кто не соприкасался с подобными.
Есть ли вред от призыва подобного помощника ? Или это зависит в каких целях используешь помощника ?
Какие специалисты могут диагностировать помощника у другого человека, либо помощник не всем может показывать себя ?
Общение с помощником -методы, астрал и тп.
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 02:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ДУХ-ПОМОЩНИК

Сообщение ivvan » 21 мар 2012, 16:17

Ох и глобальную тему вы подняли...
Самый просто ответ тут - кто может их видеть и сними работать. Это специалист, обладающий видением не ниже астрала, а лучше ментала. И способный к контактной работе с Высшими силами (энволютивные эгрегоры, божественные энергии и существа, Высшее Я и пр.). Не ниже - означает что низшие энергии и средние человек тем более видит и умеет с ними работать.
Теперь что касается самого помощника... Чаще всего это астаральное или ментальное существо, со всеми вытакающими отсюда практиками и последствиями (всякими рамками, маятниками, чакрами его не увидеть).
Наибольшие сложности возникают в том, что понимать под помощником. Например, в традиции шаманизма - есть духи-помощники. Эти помощники шамана питаются либо его астралом и эфиркой, либо он сам их кормит, чтоб его не ели. С точки зрения шамана - нормальная практика. С точки зрения Высших -полный кошмар, а не помощники: тут и неупокоенные души, тут и лярвы, тут и подселенцы, и сущности... Они шаману, безусловно, помогают, но они настолько нижние, что и жизнь делают его "нижней".
Если мы берем христианскую традицию, то в помощниках у нас ангелы и хранители. Если помощники у шамана оного могут и поесть (симбиоз), то тут помощники автономны, человека не едят, работают через контакт, но и человеку приходится научиться контакт ловить и на контакте работать.
Если мы берем черную магию, то помощником у колдуна и бес может быть...
В общем, зависит от традиции и выстроенный отношений...

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ДУХ-ПОМОЩНИК

Сообщение Тонкий план » 21 мар 2012, 19:02

ivvan -подскажите что знаете.
У меня был случай был случай, один способный к магии пытался на меня порчу навести , я выжила, он схавал от меня потом откат, я на тот момент не знала что он пытался навести, мыслеформу не могла отправить ему, у меня на тот момент я была владелица сущи , если честно после скана моей сестры , думала что тот сущь притянул договором, а он видно каким то образом пронюхал что у меня дух помошник, призванный в одной из прошлых - договор вечный, сам не рвется осовбодится и не навязывает свое мнение, только мое решение , скан того кто мне порчу пытался навести :

Реально силен, не дает его смотреть, можно подойти только через очень высокие планы. Там что-то связанное с ребенком. Почему не знаю. Может тебе виднее. Что было завязано с ребенком?
Может даже не ребенок в человеческом понимании, а детище, что-то новое порожденное, ты это можешь сломать.
С одной стороны одаренная личность, но сила в нем не его. Мне видится сущность в районе затылка, помогает, они довольно созвучны. Если у нормального человека центр восприятия один в центре головы, у него он двойной, второй в этой сущи. Ты сама можешь это ощутить, если позволишь себе стать им, как бы войти в него - отождествиться стать им, но только не больше минутки, а то понахватаешь разного. Обрати внимание на ощущение в затылке, чуть ниже, там чувство скручивания. Попробуй и напиши, что получилось.
Он тебя сильно держит, ты очень много о нем думаешь. А ведь где внимание там энергия. Ты его и сейчас кормишь и я вместе с тобой. Вчера, посмотрев его с трудом отключилась от него, сильно засасывает. Там воронка ( на земном плане). Можно только энергетическое тело просканировать, а намерения и мысли закрыты глухо, вместо виртуального пространства черная воронка. есть возможность через его духовную суть что-то узнать, там он мягкий и пушистый (пока !). Ощущение что растет не по дням, а по часам есть, силу набирает, почему то сразу пришло - голову сломает. Вселенских законов не соблюдает. Если уж занимаешься такими делами надо комплексно все изучать и на практике не спешить применять, а мы хотим все и сразу, потом заносит - Я все могу! Магия очень тонкое дело и ответственное. Мое мнение.

получается дух призвал по моему стилю. Значит помщник мой охранник, раз если тот решил что именно после меня съел откат.

еще думаю почем опытные профи и сенсы не могли определить это - потому что я сама это не знала и не приказывала своему помошнику или он просто сильный - не показывается или знает кому можно показываться, один только энергет увидел какие то структуры не понятные, зубр трактовала как черт за левую ногу привязан, он же образом себя может показывать.
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 02:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ДУХ-ПОМОЩНИК

Сообщение ivvan » 21 мар 2012, 20:45

Тонкий план, извините, а в чем помочь? вы повесили кусок непонятного текста, и без фото...

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ДУХ-ПОМОЩНИК

Сообщение Тонкий план » 21 мар 2012, 22:21

ivvan

как найти общение с своим духом ?
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Re: ДУХ-ПОМОЩНИК

Сообщение Sigrilin » 21 мар 2012, 22:58

Тонкий план писал(а):Не встречала на форуме подобной темы и вопросов. Только привороты да порчи и тп.
Кто знаком с этой темой. Что можете в общих словах сказать свое мнение, пусть даже те кто не соприкасался с подобными.
Есть ли вред от призыва подобного помощника ? Или это зависит в каких целях используешь помощника ?
Какие специалисты могут диагностировать помощника у другого человека, либо помощник не всем может показывать себя ?
Общение с помощником -методы, астрал и тп.
Помощника можно создать, можно призвать..чтоб не ходить далеко..давайте вспомним духа помощника дома - домового..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: ДУХ-ПОМОЩНИК

Сообщение Fiolina » 21 мар 2012, 23:06

У меня встреча с Духом-наставником произошла так: несколько лет занималась медитациями, научилась концентрации, остановке диалога. В какой-то момент, прочитав технику входа в транс для общения с Ангелами-хранителями, Духами из Высших сфер, решила попробовать и познакомиться со своим АХ.
Получилось. А еще через некоторое время попросила дать мне Учителя. Никогда не забуду те ощущения.
Это как соприкосновение к чему-то сокровенному, чему-то настолько высокодуховному, трудно описать.
Я поняла, что это Дух-наставник. Когда я вхожу в транс, призываю его и АХ, прошу помочь разобраться в каких-то вопросах, показать или объяснить.
:smile:

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ДУХ-ПОМОЩНИК

Сообщение Тонкий план » 22 мар 2012, 16:55

Fiolina
ваше мнение - вы мне диагностировали духа помошника, вы с ним общались.
До того времени пока я не осознавал его присутствие - помощь получается неосознанно происходила или нет ? Стоит ли мне выходить на контакт ? Что мне это даст ?

Я вижу это как пространство информационных состояний, облако энергий, матрицу структур каких-то.
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: ДУХ-ПОМОЩНИК

Сообщение Fiolina » 22 мар 2012, 17:09

Тонкий план
Ваш Дух-помощник, который идет с вами из прошлых жизней, помогал вам всегда. Вы даже могли не догадываться о его помощи. В то же время, вы где-то писали о случаях, когда, сами того не ожидая, получали ошеломительный результат.
Выстроить свои отношения, наладить контакт вам необходимо индивидуально.
В зависимоти от ваших личных особенностей, и от целей, к которым вы стремитесь, общаясь с Духом-помощником.
А что даст контакт с ним? А чего вы вообще хотите от Духа-помощника?
:smile:

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ДУХ-ПОМОЩНИК

Сообщение Тонкий план » 22 мар 2012, 17:23

Fiolina писал(а):Тонкий план
А что даст контакт с ним?
:smile:
Вы хотите сказать что сам контакт с ним роли большой не сыграет ?
Я бы хотела найти с ним взаимопонимание, просьбы о помощи не очень понимает, даже не сколько приказ а я вот должна хотеть именно это только тогда вижу что то .
Fiolina

На сколько по вашему общению с ним я поняла, что он не вмешивается, только помогает, но у меня есть вопросы, хотелось бы задать ему.
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: ДУХ-ПОМОЩНИК

Сообщение Fiolina » 22 мар 2012, 17:43

Тонкий план
Если вы хотите задавать ему вопросы, вам просто необходимо научиться контактировать с ним.
При проведении ритаулов просите о помощи.
Если вы уже просили, но не получали ее, значит либо это неправильно просили, либо более высокие силы не давали что-то изменить, что мешает Божественному плану. А может Дух просто защищает вас от чего-то плохого.
КАК вы будете устанавливать контакт -- я писала выше, индивидуально.

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ДУХ-ПОМОЩНИК

Сообщение Тонкий план » 22 мар 2012, 18:30

Fiolina
Я тоже думаю что дух защищает от чего то плохого, для этого мне и нужно найти диалог с ним. Судя по всему происшедшему раньше, когда я не знала его присутствие, он выполнял все практически что бы я не захотела, даже если потом и жалела о желаемом, очень похоже что он вам верно сказал - выбор за ней, я всегда помогу.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
но я думаю он знает больше чем , вот дабы потом не пожалеть надо знать что желать через контакт с ним.
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 02:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ДУХ-ПОМОЩНИК

Сообщение ivvan » 23 мар 2012, 09:33

Что касается нашего личного Духа-Помощника (Золотой ангел, Высшее я и т.п.), то он и так с нами всегда и все уши уже прожужжал, просто люди его не слышат. Поэтому, дело не в том, чтобы дотянуться до него, а в том, чтобы начать слушать))).
Что касается домового - то это дух дома. Он привязан к месту, а не к человеку. Хотя с ним тоже можно общаться. Но домовый - слабые, по сравнению с эзотериками, помощи от них мало...

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ДУХ-ПОМОЩНИК

Сообщение Тонкий план » 23 мар 2012, 10:11

ivvan тут не много другое, это не Высшее я и т.п, не из высших сфер он.
Как один эенергет про меня написал - Я вижу это как пространство информационных состояний, облако энергий, матрицу структур каких-то.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Пришел Дух. Лица не показывал. В длинном темном плаще, капюшоне. Спрашивала у него.
Я: Ты кто?
Д: Дух-помощник.
Я: Откуда ты?
Д: Я всегда был с ней.
Я: А в прошлой жизни?
Д: Я уже давно, из жизни в жизнь.
Я: Почему ты ей помогаешь?
Д: Она просила. Она меня вызвала, договор был скреплен печатью.
Я:А почему из жизни в жизнь, так долго?
Д: В договоре она попросила, чтобы я был вечно с ней.
Я:А кем ты был раньше?
Д: Колдуном. После смерти остался на Земле.
Я:Откуда силы?
Дальше показали кусочки двух жизней. Ирландия вроде. Кельтский народ, друиды. они поклонялись духам природы. Ты умела ими пользоваться и вызывать силы природы. Вижу тебя в длиной рубахе или платье. Босиком. Лес или поле, в общем трава вокруг. На земле рисуешь круг. Становишься там и читаешь заклинания. Умерла своей смертью от болезни.
Еще была шаманом. Тебя убили стрелой, по ошибке.
Я: Ты не хочешь ли освободиться?
Д: Я нужен ей.
Я: Как ей дальше идти, каким путем?
Пожимает плечами--это будет ее выбор, я в любом случае помогу.
Спросила его имя. Сказал, что не будет называть его, но показал на руке огненный знак. И я поняла, что его зовут.......................................
Оксана, ты теперь имя знаешь. Удали из письма и никому не говори.
А я как-нибудь попробую нарисовать его знак, сфотографирую и отправлю тебе. Сделаешь амулет.
Сказал, что ты в каждой своей жизни занимаешься магией.

Если будут вопросы, пиши.
Но Дух-помощник твой классный. Он не грустный и не радостный. Не могу даже описать его состояние.

Духи ведь разные есть. Одни в других мирах, другие недалеко от нас. И когда я с ними в астрале встречаюсь, всегда бывают разные места.
Так твой Дух недалеко от тебя постоянно, но в другом измерении. Ты меня понимаешь?
Бывает, что Духи вообще из других вселенных. Это Учителя, Наставники.
С моим Наставником я зачастую встречаюсь вообще в таких странных местах. Он находится в Высших мирах. Это когда просто поговорить за жизнь. А если показать кого-то, в другом месте.
Все это я провожу, входя в транс, попадаю в Астрал. А там ни времени, ни как такого измерения как мы привыкли ощущать.
Это здорово, когда Дух-помощник всегда под рукой
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: ДУХ-ПОМОЩНИК

Сообщение Крылатая_ » 23 мар 2012, 15:58

Тонкий план писал(а):Это здорово, когда Дух-помощник всегда под рукой
Да, они могут многое рассказать об окружающем нас мире и людях.
Удха - так называются такие духи в нашей традиции. Это как души, которые живут много лет, меняя только хозяев, но накапливая весь опыт который они получили от предыдущих.
Очень интересная и широкая тема.
Колдовством не занимаюсь.

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ДУХ-ПОМОЩНИК

Сообщение Тонкий план » 23 мар 2012, 16:18

Letov было бы приятно послушать знающих в этой области людей.
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Re: ДУХ-ПОМОЩНИК

Сообщение Целитель » 23 мар 2012, 16:55

Путаница в терминах. В данном случае этот дух не является ни Высшим Я, ни проводником, ни наставником, ни ангелом хранителем - это всё разные понятия и сущности. В этом случае дух является частью не интегрированной общей души, частью души этого человека, который его пока не принял как часть себя, не интегрировал - слился.
Души спускаясь в этот мир могут фрагментироваться на 144 фрагмента-части. Обычно этих частей меньше и они крупнее чем 1/144, причем некоторые части могут быть воплощены в физическое тело одновременно, тк время - это иллюзия с точки зрения высших измерений.
Проводники и наставники меняются по мере продвижения человека по духовному пути, Высшее Я, ангел хранитель остаются.
Высшее Я это более высокая часть вашей души, как и Звездное, Галактическое, Вселенское, Космическое (часть души находящаяся в других измерениях).
Мир устроен фрактально-голографически, мы не начинаемся и не заканчиваемся в этом мире.
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ДУХ-ПОМОЩНИК

Сообщение Тонкий план » 23 мар 2012, 21:38

Целитель - хорошо ,будьте добры, объясните в данном случае что это у меня ?

который его пока не принял как часть себя, - это случайно не те мои колебания то я это хочу то пятое , десятое - не принял как часть себя
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: ДУХ-ПОМОЩНИК

Сообщение Fiolina » 23 мар 2012, 21:44

Тонкий план
Согласна с Целителем.
А Ваш Дух-помощник -- развоплощенная Душа из нижнего Астрала. Как раз для занятия магией.
:smile:

Letov
Расскажите пожалуйста поподробнее если можно. Так интересно!

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ДУХ-ПОМОЩНИК

Сообщение Тонкий план » 23 мар 2012, 21:55

Fiolina
мне тоже все интересно, что касается этой темы я должна понять себя.
Опять таки магия есть и белая и черная , в любом случае - развоплощенная Душа из нижнего Астрала. Как раз для занятия магией ?
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиритизм»