Видеть мертвых

В этом разделе находится информация о духах, спиритизме, медиумах
Практики вызывания и общения с духами
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 01:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение lotos13 » 05 янв 2014, 22:54

с чего нужно начать, чтобы развить такую способность-видеть мертвых?

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение Seti_merne_Ptah » 06 янв 2014, 03:37

lotos13
а зачем Вам это, для какой цели? в том чтобы уметь больше, иметь больше способностей? смысл? лучше возьмитесь за то что получается лучше всего. если именно мертвых иногда видите то тогда другой разговор совершенно

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 00:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение mystique355 » 07 янв 2014, 01:11

У меня вопрос другого рода: зачем их кто-то видит?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение Jack » 07 янв 2014, 03:43

mystique355

для разных целей
но польза от такого контакта может быть только для мага который знает зачем ему это нужно и умеет работать с такими энергиями.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
lotos13
способность к ясновидению нужна.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 00:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение mystique355 » 08 янв 2014, 17:59

"Jack,

а если, допустим, человек их с детства видит и не развивается как маг, но все-равно видит, то зачем?

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 21:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение kanz » 29 янв 2014, 22:19

Кто может объяснить мне следующий момент. Запутался. Если после смерти душа перерождается в новом теле, то с кем тогда общаются медиумы? Или души не перерождаются, а попадают в рай/ад согласно христианской религии?

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:05
Репутация: 0

Re: Видеть мертвых

Сообщение QWERTY » 21 фев 2014, 11:26

В нашем мире время ощущается по другому. Земное воплощение - это короткий отрезок времени, в их мире. Нам только кажется, что они все время там
Я так думаю!

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 14:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение Magic1234567890 » 27 июн 2014, 14:46

надо замислиться об етом разслабить глаза и в скором времени 1-10 сек ти увидешь не не жилаю если ты сама от себя их не видешь (их вижу с детства) то могут и убить

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 02:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение tt15 » 23 июл 2014, 02:29

ребят, помогите пожалуйста разобраться что-к-чему.тема Очень интересна, так как сам с 5-6 лет именно сознательно (начиная с этого возраста я себя помню) вижу, даже без своей воли, и чувствую их. хочу разобраться. Тем более что в основном этих людей я не знаю. Даже вот совсем недавно (пару дней назад), когда был в селе, шёл из соседнего дома к себе спать ложиться (промежуток через который я шёл, прямо между домами не выходя на улицу/дорогу, не освещён) и открыв калитку проходил через неё разворачиваясь на ходу, чтобы закрыть её и увидел мужчину. Я его не знаю, ну или по крайней мере не узнал, ведь лица он не показывал (оно было полностью чёрным и черты его не вырисовывались, он не светился, ничего, даже вспышки у меня уже давно не было (она была только пару раз вначале и всё, а дальше это происходит постоянно)он просто взялся неизвестно откуда, я давно уже чувствовал его, я все время ощущаю их, но я ясно видел, во что он был одет. Я, растерялся чуть-чуть, закрыл калитку сделал 2-3 шага и снова развернулся, а его уже не было. Места и местность я знаю (чуть ли не все уголки) и от-туда, где он стоял невозможно настолько тихо и быстро уйти обычному человеку. А также, каждый раз, когда я ложился спать я все время видел за дверью какой-то чёрный силуэт (очень похожий на мужчину), но всё дело в том, что там же спал все это время (пока мы были в селе) мой папа, но он его не видел и никак не реагировал (хотя спит он чутко). Так-как происходит это очень давно, я бы хотел разобраться, как их понять и чего они хотят конкретно от меня.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 21:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение Djia277 » 23 июл 2014, 05:20

У меня такая же ситуация.Я иногда вижу их,как черные тени,в основном ночью,когда начинаю засыпать.Толи явь толи полусон.Последний раз видела троих молодых людей у себя дома,двое парней и одна девушка,которая села на конец дивана,мой кот тоже их видел сразу убежал в угол дома.А началось у меня эти ощущения и видения со смерти бабушки мне было 6 лет,когда она умерла я долго чувствовала как она за мной ходит.Откуда же они берутся и что им надо? :shock:

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение piv » 23 июл 2014, 10:16

kanz писал(а):Кто может объяснить мне следующий момент. Запутался. Если после смерти душа перерождается в новом теле, то с кем тогда общаются медиумы? Или души не перерождаются, а попадают в рай/ад согласно христианской религии?
Я не верю, что медиумы могут общаться с душами, давно умерших людей. если только они не застряли у нас неприкаянными.
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 18:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение Астарта1993 » 23 июл 2014, 14:49

Ну, почему сразу шизофрения, пол пачки краткодействующих снотворных плюс алкоголь и вуаля :З
А вообще очень интересная тема)

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 22:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение valuiskii_1976 » 22 окт 2014, 01:31

НИКАКИХ ОБРЯДОВ НЕ ДЕЛАЛА ..ПРОСТО ВИЖУ ИХ С ДЕТСТВА ..не понимаю зачем вам это нужно ? если умер недавно ..фантом плотный вижу как живого ..чем старше смерть тем сложнее вообще разобрать что ему нужно ..просто поток вихревой ..

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
piv писал(а):
kanz писал(а):Кто может объяснить мне следующий момент. Запутался. Если после смерти душа перерождается в новом теле, то с кем тогда общаются медиумы? Или души не перерождаются, а попадают в рай/ад согласно христианской религии?
Я не верю, что медиумы могут общаться с душами, давно умерших людей. если только они не застряли у нас неприкаянными.
вот в этом вы правы ..еще не видела фантом просто так что бы появлялся ..всегда что то нужно ..
Елена

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 15:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение nastyunich » 11 ноя 2014, 10:00

а меня в детстве таблетками пичкали, чтобы я ничего не запомнила о том,что стала после тяжелой болезни видеть. Итог-я не понимаю,что сейчас происходит)))может все-таки проявляться стало? Заранее знаю, то,что казалось бы и знать не могу...Если было бы совпадением, а так прям постоянно...Наводит на мысли))) :shock:
Доверяй только себе

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение Jack » 13 ноя 2014, 21:48

kanz писал(а):Кто может объяснить мне следующий момент. Запутался. Если после смерти душа перерождается в новом теле, то с кем тогда общаются медиумы? Или души не перерождаются, а попадают в рай/ад согласно христианской религии?
то куда они попадают зависит от того как они себя вели в этом воплощении.
они ведь не сразу перерождаются, можно пообщаться, если они еще не ушли в новое рождение. Но медиумы не только с умершими могут общаться, если этот дар есть - то общаться можно с кем угодно.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 15:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение AmegA » 21 ноя 2014, 13:35

Прочла всю тему от самого начала, до самого конца- каждое сообщение.
Одно точно поняла, что есть те, кто хотят видеть мертвых, т.к. не понимают с чем связываются, а есть те, кто точно не хотят, т.к. они понимают и знают что это такое (столкнулись с этим) :ne:

Видящие, практически все, в один голос говорят, что желали бы от этого "дара" избавиться. Но...это же невероятная уникальность и шанс узнать то, что НЕ могут узнать другие... Да- страшно, да- отвратительно, но...все мы окажемся там...Неужели вы не хотите узнать, что вас ждет после смерти? и к чему надо быть готовым...
Многие избегают разговоров с мертвыми, поделитесь почему?

если честно, то появился целый список вопросов по этой теме:

1. Писали, что некоторые мертвые не понимают (не осознали), что пересекли черту этой жизни.
Задался ли кто-нибудь вопросом как так? как можно умереть и не понять этого? или эта мысль приходит не сразу? как долго не сразу? 3 дня, год, 100 лет :question:

2. Писали, что есть много душ, которые не успокоились и не отправились в другое место.
какое место? куда отправляются души, успокоившись?

3. Писали про тяжелых призраков, которые привязаны к вещам, телу, дому.
поделитесь, пожалуйста, кто понимает, как такое может быть? как душа может быть привязана к чему-либо?
Так же писали, что не надо удерживать мертвых, нужно их отпустить/ отпускать. Возможно удержать душу насильно?! Выходит, что душа не может уйти, пока о ней думают по 100 раз?!

4. Очень много писали про сущности (лявры например), которые питаются энергией человека (страх/ злость). Могут ли эти сущности навредить человеку? если да, то как? Например убить его.
А духи, призраки?! Могут убить человека? Кто-то пишет, что их не надо бояться, кто-то, что наоборот надо. Если надо бояться то почему?

5. nata1928 написала, что нельзя ничего обещать мертвому, что нужно вести себя как камень, не подаваться эмоциям.
Что будет, если вести себя открыто с мертвым? Самый главный вопрос- Как они могут навредить (физически или морально).
Если морально, то как понимаю- это когда приходят толпами и задают много вопросов?!

Почему мне это интересно?- Потому что я заведомо знаю, что когда-нибудь умру. Не хочется после смерти блуждать по кладбищам, или быть "привязанной" к чему-либо (к какому-нибудь предмету). В книге мертвых Бардо Тодол писали, что те, кто тренировался при жизни, могут облегчить себе путь в иной мир. :exclaim:

Ко мне во снах приходили родственники и я задавала им эти вопросы. Они отвечали, но я не слышала их или сон прерывался...возможно это реальность, а возможно вымысел моего воображения...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 17:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение херувим » 08 дек 2014, 14:09

Если замечали за собой видение домового, например, то есть шансы видеть и остальное.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 14:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение Cathenfouse » 09 дек 2014, 14:32

Больше всего интересен вопрос, вот если кто то общался например со своими умершими близкими, ну неужели никто не поинтересовался - как они (умершие) там поживают, чем занимаются, нравится там или на земле лучше было ?
Неужели никому из медиумов это не интересно ? Или тут, а может и вообще нет никаких медиумов и духов, поэтому и нет ответа на такие простые и логичные вопросы ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Видеть мертвых

Сообщение ATOR » 09 дек 2014, 14:43

Cathenfouse писал(а):поэтому и нет ответа на такие простые и логичные вопросы ?
Они совсем непростые и не очень логичные.

Особенно когда они задаются вот так:
как они (умершие) там поживают
Просто несколько раз фразу перечитайте. Точно ничего не смущает в ней?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Видеть мертвых

Сообщение semargl911 » 09 дек 2014, 15:00

Вопрос - как привязана - некоректен!
AmegA писал(а): 3. Писали про тяжелых призраков, которые привязаны к вещам, телу, дому.
поделитесь, пожалуйста, кто понимает, как такое может быть? как душа может быть привязана к чему-либо?
Домовой привязан к дому, неупокоенный дух ведьмы к своему проводнику как и бес подсленец...
AmegA писал(а): Могут ли эти сущности навредить человеку? если да, то как?
Спиритический сеанс может для проводившего окончиться весьма скверно... человек может сойти с ума, либо покончить жизнь самоубиством.
А тот кто не умеет закрывать двери в мир нави - будет чахнуть и хереть... Слабость по здоровью обеспечсена.
AmegA писал(а): Почему мне это интересно?- Потому что я заведомо знаю, что когда-нибудь умру. Не хочется после смерти блуждать по кладбищам, или быть "привязанной" к чему-либо (к какому-нибудь предмету).
В славянской трандиции человек не умерал до тех пор пока не выбирал своего дальнейшеоо пути после жизни - либо обрегать родичей, либо перевоплощаться в этом же роде!
Удачи!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Cathenfouse писал(а):]как они (умершие) там поживают, чем занимаются, нравится там или на земле лучше было ?
просто пребывают в небытии...
пусто и холодно... 8)
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиритизм»