Сущности без тела

В этом разделе находится информация о духах, спиритизме, медиумах
Практики вызывания и общения с духами
Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Сущности без тела

Сообщение asa_arta » 05 ноя 2018, 18:32

Я столкнулся с таким явлением когда из за плеча кто то меня спрашивает, а я самопроизвольно отвечаю. Получается что я контактирую с сущностями без тел, то есть с духами. Или я просто сам себе отвечаю, не замечая этого. Ну как вечная болтанка внутри себя.
Я любитель ходить по лесным тропкам один или с девушкой, с группой наших знакомых.
И вот как то несколько лет назад я ехал на лыжах, как кто то сзади стал громко рассказывать проблемку на работе, а другой голос (женский) отвечал, а потом еще и голос мальчика. Я несколько раз оборачивался, но никого сзади не обнаружил. Так повторялось несколько раз. Я уж тогда подумал, ну все того - крыша съехала. Но моя подружка, которая шла впереди меня первая заговорила о голосах - мужском, женском и детском. Мы стояли и ждали их, что бы освободить лыжню. Но простояв минут 5 мы не кого не заметили, голоса пропали.
Ладно - мне почудилось, но двоим сразу?
Как думаете, существуют ли сущности без тел? Есть ли у кого опыт общения с подобным явлением.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Сущности без тела

Сообщение Fiolina » 07 ноя 2018, 20:43

asa_arta писал(а):
05 ноя 2018, 18:32
Как думаете, существуют ли сущности без тел?
Так они и не имеют тела своего, так как сущность -- это энерго-информационное образование. В нашей трехмерном мире они не могут иметь своего тела.
А в каком теле вы их себе представляли? Или вы имели в виду живут ли они отдельно от человека? Конечно.

Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: Сущности без тела

Сообщение asa_arta » 07 ноя 2018, 22:15

Fiolina писал(а):
07 ноя 2018, 20:43
Так они и не имеют тела своего, так как сущность -- это энерго-информационное образование. В нашей трехмерном мире они не могут иметь своего тела.
А в каком теле вы их себе представляли? Или вы имели в виду живут ли они отдельно от человека? Конечно
Вот получается они имеют голос, который живет среди нас. Знаете когда вокруг нас только люди и представления о людях, мы их ждали как людей, голоса то были человеческие. Других мы и не ожидали. Но увы, встречи не было. Двум лыжникам почудились голоса? Быть этого не может. Видимо те существа прошли мимо нас незамеченные на физическом плане.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Сущности без тела

Сообщение Parzifal » 07 ноя 2018, 22:27

asa_arta писал(а):
05 ноя 2018, 18:32
Мы стояли и ждали их, что бы освободить лыжню. Но простояв минут 5 мы не кого не заметили, голоса пропали.
Очень интересный случай. Думаю, имело место или особенности акустики природных условий - например, близость горы, утёса, озера или реки, покрытой льдом - от этих поверхностей, многократно отражаясь, моги дойти голоса людей, находящихся далеко от Вас. Или же другое - голоса пришли тоже от людей, находящихся на расстоянии от Вас, но другим путём - через образовавшийся особый канал в Эфире. Третью, более мистическую версию, не рассматриваю - не вижу предпосылок к ней...

Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: Сущности без тела

Сообщение asa_arta » 07 ноя 2018, 22:46

Parzifal писал(а):
07 ноя 2018, 22:27
Очень интересный случай.
Интересный, но психический - людей мы так и не увидели. Я согласен с Вами, но это был лес, деревья шумели от ветра или болтали между собой, скрипели ботинки лыжные, а звук шёл возле ушей и казалось, что вот вот они окажутся видимыми. Я потом изучил карту лыжных трасс, не было в том месте ответвлений. Местность леса изрыта оврагами, поваленным лесом - наверное служба парка не предавала тому значения - лыжня сделана.) У нас была уверенность, что это семья и они точно идут по лыжне. Мы далекие люди от каких то Эфирных связей, представляете себе скольких мы тогда слышали?
А не могут голоса застывать на одном месте в какой то магнитной аномалии? Может быть голоса были записаны днём раньше, а потом ветер их распечатал и мы услыхали маленький диалог той записи. Как думаете?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Сущности без тела

Сообщение Parzifal » 07 ноя 2018, 23:55

Ну, есть у меня ещё одна версия - духи (духи той местности) так подшутили. Подслушали подобные разговоры у людей, поняли, что для них важно (работа, семья...) и воспроизвели этот разговор... может быть, хотели ошеломит вас. посмотреть вашу реакцию...

Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: Сущности без тела

Сообщение asa_arta » 08 ноя 2018, 02:16

Parzifal писал(а):
07 ноя 2018, 23:55
Ну, есть у меня ещё одна версия - духи (духи той местности) так подшутили. Подслушали подобные разговоры у людей, поняли, что для них важно (работа, семья...) и воспроизвели этот разговор... может быть, хотели ошеломит вас. посмотреть вашу реакцию...
Значит существут духи которых мы слышим и те беседуя о дне насущим в свое кругу так нас стращает? Нет, путаница какая то.
Наверное это было намагниченное облако, где застыли на время слова(энергия). Ну а все остальное мы сами надумали - лыжники, сзади нас и так далее.
Спасибо Parzifal за желание разобраться в сущностях без тел. Подумаем еще, может кто еще слышал подобное в лесах и городах, на воде и под водой.

Jaja

Re: Сущности без тела

Сообщение Jaja » 08 ноя 2018, 02:25

asa_arta
По любому те кто говорил не могли двигаться в вашу сторону по лыжне и при этом беседовать. Потому что идут по лыжне друг за другом и беседовать в таком варианте передвижения очень проблемно. Потому что дистанция и потому что это может быть только отдельно брошенные фразы и отдельно слышимые фразы друг от друга. На беседу это не будет похоже совсем. Сами же знаете что в движении когда то не побеседуешь

Jaja

Re: Сущности без тела

Сообщение Jaja » 08 ноя 2018, 02:39

Ну может это что то по типу " белого шума" и голосов в нем, который записывают на пленку и потом все кто прослушивает слышат его, а не только тот единственный кто его записал.
Возможно именно тогда в том парке было как то утонченно пространство и Вы слышали то, что либо записалось на инфополе, либо происходило на паралеле

Jaja

Re: Сущности без тела

Сообщение Jaja » 08 ноя 2018, 02:54

Один раз спала. Это было зимой. Окна закрыты. В сне было сборище соседей и разговоры и в них прошлись люди по застройщику и его косяках. Все эти бла бла недовольных людей. Когда я проснулась утром, то свекровь мне сообщила, что рано утром прорвало трубу на нашей территории. И народ собрался у той пробоины . Это метрах в ста от моего дома. Я ее спросила: ну и что? Вы по застройщику проехались? Ругали его?
Свекровь вытаращила глаза и спросила: а ты от куда знаешь?

Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: Сущности без тела

Сообщение asa_arta » 08 ноя 2018, 08:07

Jaja писал(а):
08 ноя 2018, 02:54
Один раз спала. Это было зимой. Окна закрыты. В сне было сборище соседей и разговоры и в них прошлись люди по застройщику и его косяках. Все эти бла бла недовольных людей. Когда я проснулась утром, то свекровь мне сообщила, что рано утром прорвало трубу на нашей территории. И народ собрался у той пробоины . Это метрах в ста от моего дома. Я ее спросила: ну и что? Вы по застройщику проехались? Ругали его?
Свекровь вытаращила глаза и спросила: а ты от куда знаешь?
Это очень интересно, но мне кажется это не из области "белого шума". В Вашем случае я бы вспомнил что с Вами происходило до того дня. Какая энергия в Вас накапливалась? Я подвожу к тому, что у Вас появился канал связи с той проблемой. Уровни звуков совпали с вашими энергиями эмоций накануне. Вы словно ожидали ту ситуацию. У меня был похожий случай с космическим кораблем, который еще не развалился в космосе, он только готовился к полету на Земле. Кто то знал о проблеме и посылал сигналы для тех кто умеет слышать безмолвные звуки. Меня тогда так кашмарило на мышцах. А когда я все увидел во сне, я просыпаясь оказался в сонном параличе и видел страшное кино, которое повторится через неделю в реальности.
Что касается лыжной прогулки... Лыжни было две, то есть звуки о людях могли идти параллельно, как и сами лыжники.
Скоро зима и мы вновь пойдем тем же маршрутом, повторится ли эффект?

Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: Сущности без тела

Сообщение asa_arta » 08 ноя 2018, 21:51

В интернете я нашел повествование об одном человеке который. Я даю рассказ о нем, не указывая на сайт. Я понял свою ошибку, говоря что не знаю об Эфире. Эту идео подал нам всем уважаемый Parzifal.

Феномен электронного голоса
«Сквозь непрекращающийся шум эфира вдруг отчётливо становится слышен монотонный голос, говорящий что-то на немецком языке. Через несколько минут появляются ещё несколько голосов. Они то стихают, то становятся громче. Кажется, что кто-то говорит и на русском. Я вслушиваюсь и начинаю узнавать голос своей бабушки, умершей 10 лет назад. Она мне говорит: «Здесь хорошо. За меня не волнуйся».

Это воспоминания о первом знакомстве с электрическими голосами мёртвых, опубликованными на одном из сайтов исследователей такого феномена. Воспоминания, типичные для «фанатов» этого неизученного явления. Впрочем, так ли уж оно и неизучено? Об этом поговорим ниже, а для начала немного истории.

Известность феномен электрических голосов (ФЭГ) приобрёл ещё в 50-х годах прошлого века. Шведский искусствовед и кинорежиссёр Фридрих Юргенсон летом 1959 года выехал в пригород Стокгольма, чтобы записать пение птиц. Вернувшись в студию, он прослушал плёнку и оцепенел: помимо птичьих голосов был отчётливо слышен голос мужчины, говорящий на норвежском языке об «особенностях птичьего пения в ночное время». 

Поначалу Юргенсон подумал, что его переносной магнитофон случайно поймал и записал передачу какой-то из соседних радиостанций. Он навёл справки и выяснил, что в это время ни одна из радиостанций Швеции и Норвегии похожей передачи не транслировала. 

Тогда Юргенсон вернулся на то же место, но уже с друзьями. Результаты оказались ошеломляющими: при прослушивании новых записей были слышны голоса — послания от неизвестных людей, причём упоминались факты, о которых знал только Юргенсон. Например, женский голос на плёнке назвал его «дорогой Фридель», так обращалась к нему только мать в раннем детстве. 

В последующие четыре года Юргенсон записал сотни паранормальных голосов. Он прокрутил свои записи на международной пресс-конференции и в 1964 году опубликовал книгу «Голоса из Вселенной» на шведском языке, а затем ещё одну — «Радиоконтакт с мёртвыми».

Большой вклад в популяризацию этого феномена внёс психолог Константин Роудив. 

Всесторонне исследовав возможные причины, он пришёл к выводу, что микрофоны в момент записи находились в непосредственной близости от источников радиоволн. Скептики посчитали, что голоса на плёнке не что иное, как радиошумы, но Роудив не прекратил изысканий. Настойчивый исследователь настраивал радиоприёмник на нейтральную или мёртвую зону диапазонов (без каких-либо программ), проводил всё новые и новые магнитофонные записи. 

Роудив собрал фонотеку из 70 тысяч голосов, часть из которых, по его утверждению, принадлежат умершим родственникам. Он пришёл к выводу, что «голоса мёртвых» и радиоволны связаны между собой, таким образом открыв более доступный для связи с миром мёртвых способ — радиометод, который опубликовал в своей книге «Превращение неслышимого сигнала в слышимый». 

Сама технология «прослушивания» этих голосов проста. Достаточно взять обычный радиоприёмник и внимательно прослушать эфир в «свободном диапазоне», т.е. в чистом радиоэфире. А ещё лучше записать эфирный шум на простую магнитную плёнку, а затем её прослушать. Возможно, после записи будут слышны «потусторонние голоса». Одним из главных условий, является, так сказать, «психологическая» подготовка. Как советуют бывалые исследователи ФЭГа, нужно мысленно настроиться на общение с конкретным человеком, уже, конечно, умершим, например, с покойным родственником. Тогда вероятность появления ФЭГ увеличится в несколько раз.

Коль эксперимент столь технически не сложен, я решил сам попытаться услышать «потусторонние» голоса. Достал старенький кассетный магнитофон со встроенным радиоприёмником, настроил на свободный от вещания каких-либо радиостанций эфирный шум. Сосредоточенно думая о покойных знакомых мне людях в течении 40 минут, записывал шум на кассету. Затем столько же времени прослушивал получившуюся запись. Скажу сразу: иногда мне слышалось какое-то подобие далеко-далеко звучащего невнятного бормотания, но, перематывая запись назад, я «слышал» уже совсем другое — либо просто шум, либо моё сознание выстраивало шум в другие «голоса», отличные от тех, что слышал я ещё минуту назад. В какой-то момент я понял, что если эти голоса и «появляются», то это происходит исключительно в моей собственной голове. Словом, наши органы восприятия устроены так, что не могут долго однозначно воспринимать однообразные вещи, например, дробный шум эфира. Уху хочется «услышать» что-то более определённое — вот тогда и появляются неопознанные голоса.

Кстати, подобный эксперимент проводили и исследователи из организации «Космопоиск». Они набирали две группы испытуемых, каждой из которых ставили конкретную задачу — услышать что-либо в эфирном шуме. Правда, одним они ничего не говорили о смысле эксперимента и тем более о самом феномене электронных голосов, а других, напротив, обрабатывали по полной программе, рассказывая очень подробно о случаях записей голосов покойных людей. В результате первая группа испытуемых ничего (кроме головной боли) не находила в эфирном шуме, представители же второй группы утверждали, что слышали голоса «с того света». 

Очень часто на сайтах, посвящённых ФЭГ, выкладываются аудиозаписи с якобы «потусторонними голосами», причём, очень отчётливо слышимыми сквозь эфирный шум. Смею предположить, что при высоком уровне развития технологий по аудио-обработке подобных «записей» можно наделать чрезвычайно много. Но тогда это уже получается обман. А доказательств подлинности подобных «записей» почему-то не приводится. Да и нужны ли они? Сказка должна оставаться сказкой…

Автор: Виталий Коровин, 12 декабря 2007 г.

Я говорил ранее, что шумел ветер, двигались вершины деревьев, это могло придать природному фону эффект белого шума через которой получается связь с параллельными мирами.

Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: Сущности без тела

Сообщение asa_arta » 14 ноя 2018, 04:59

Полистал книги и газеты, интернет и вот новые случаи голосов из неоткуда.

з всех ныне известных аномальных явлений одним из самых загадочных и труднообъяснимых считаются так называемые бестелесные голоса. Кадр из советского мультфильма "Эхо" про лесного человечка, который имитировал различные звуки Этим термином исследователи именуют полумистические звуковые явления, наблюдаемые в разных уголках нашей планеты. Они часто бывают похожи на человеческую речь, но при этом не имеют видимого или осязаемого источника звука. Рассказы о подобных явлениях известны с древнейших времен, и существуют они практически у всех народов мира.
Духи разговаривают Свидетели рассказывают, что бестелесные голоса схожи с хорошо всем известным физическим эффектом отражения звука от твердого препятствия. В частности, на это намекает один из вариантов древнегреческого мифа о судьбе прекрасной нимфы по имени Эхо. В мифе о ней говорится следующее: «Она высохла так, что от нее остался только голос». В Японии бестелесные голоса в отдельных местностях слышали еще сотни лет назад, и чаще всего это бывало в малонаселенных местах. В народе их издавна именуют Уван, Ёкай, или Навии. Считается, что это голоса духов, которые селятся в заброшенных храмах или домах, покинутых людьми. С человеком эти бесплотные сущности никак не контактируют, а общаются лишь между собой на только им понятном языке. Окрестные жители стараются не посещать такие места без особой необходимости, хотя и уверяют, что разговоры духов для человека опасности не представляют. Почти классикой стал отрывок из ирландской саги «Плавание Майль-Дуйна», где приводится следующее описание: «Они (путешественники) плыли, пока не приблизились к гигантскому серебряному столпу... Не было видно ни основания столпа, ни вершины его -так высок был он... И внезапно они услышали с вершины столпа голос - мощный, звонкий, звучный, но не могли понять, ни кто говорит, ни на каком языке».

( получается нам просто повезло в лесу, мы слышали голоса на родном языке)

Подобные истории можно найти не только в далеком прошлом. В книге кандидата исторических наук Андрея Буровского (цикл «Загадки Хакасии») имеется такое описание:

«...близ современного поселка Майна, в нескольких километрах находилось старинное кладбище... Каждую ночь, ровно в полночь, на кладбище раздавался голос. Откуда он шел, было неясно. Говорил мужчина, но возраст его не взялся бы определять никто... Какой-то бесплотный, шелестящий голос, словно бы и неживого существа. Тихий голос бесстрастно произносил что-то вроде: „Теки мордо селла поки тева"»

Далее А.М. Буровский пишет, что об этом голосе прекрасно знали все местные жители. Знали о нем и археологи, которые всех прибывших в экспедицию новичков обычно приводили на это кладбище - послушать потусторонние звуки. А когда голос в конце концов удалось записать на магнитофон, то исследователи пытались определить язык, на котором произносились слова, но результатов это не принесло. Не раз пробовали также выяснить, откуда все-таки исходит этот загадочный голос, но тоже безрезультатно. А все закончилось в 1980 году, когда при заполнении ложа Саяно-Шушенской ГЭС кладбище оказалось затопленным, и таинственные звуки прекратились. От явления теперь остались только магнитофонные записи.
Легенды о бестелесных голосах, которые иногда бывают слышны в малоизученных отвершках Аскульского оврага, местным жителям известны уже сотни лет. В 70-х годах XIX века некоторые из таких легенд записал собиратель жигулевского фольклора Дмитрий Садовников.))))


Был еще один удивительный случай в том же лесу но на другой трассе. Очень странное. Мы опять были вдвоем, покоряли южный склон. Тяжело было подниматься на высокие сопки и вот я иду сзади в метрах 5 от подружки и вдруг едит скорый поезд. Я остановился и замер. Подружка то же остановилась, кричит - устал, скоро спуск... А я ей - ты не слышишь как поезд идет? Она да же рассмеялась, здесь до поезда километров 200 как минимум. Я понимаю это, но где то идет поезд, прямо через меня невидимый локомотив. Когда поднялись на вершину и начали спуск звука поезда уже не было.

Почему я слышал, она нет?

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 20:37
Репутация: 29

Re: Сущности без тела

Сообщение ТЭО » 15 ноя 2018, 19:45

Некоторые существа реагирую и на ультразвук,не воспринимаемый людьми.Существует же и атональный диапазон
Последний раз редактировалось ТЭО 16 ноя 2018, 00:39, всего редактировалось 2 раза.

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:20
Репутация: 9
Пол:

Re: Сущности без тела

Сообщение Семьянин » 15 ноя 2018, 21:26

asa_arta писал(а):
14 ноя 2018, 04:59
Почему я слышал, она нет?
Крыша поехала

Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: Сущности без тела

Сообщение asa_arta » 15 ноя 2018, 22:58

Семьянин писал(а):
15 ноя 2018, 21:26
Крыша поехала
А как Вы это поняли?

Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: Сущности без тела

Сообщение asa_arta » 15 ноя 2018, 23:06

ТЭО писал(а):
15 ноя 2018, 19:45
Некоторые существа реагирую и на ультразвук,не воспринимаемый людьми.Существует же и атональный диапозон
Возможно Вы правы, только анатольного диапозона не существыет, существует - тональный. Я был свидетелем когда над мужчиной и женщиной пролетал прозрачный НЛО. Мужчина слышал писк, а женщина глухой и тупой стук.
В первом случае моя знакомая слышала троих людей, различила голоса мужчины, женщины и ребенка - скажем так, три диопозона звука.

Но в мире есть еще загадка.
phpBB [media]


Ваше на это мнение?

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 20:37
Репутация: 29

Re: Сущности без тела

Сообщение ТЭО » 15 ноя 2018, 23:27

Приблизительно как пение китов-очень низкий и мембранный или волынка.Я просто общалась с абсолютно лишенными слуха людьми,причем как от рождения ,так и уже во взрослом возрасте.В горах-черного цвета,холмах имеет место веерное звучание-"вчерашний звук"(анг)Как правило летом,днем на южных склонах при постоянной температуре выше 20 С .Эхг и осциллограф часто используются,а также режим сепия и аппараты реагирующие на тепловые колебания,еще рефлексы активизируются при использовании тактильной азбуки Морзе-смешивая три вида получают прибор злектромагнитный резонатор или сенсорный резистор либо с расширенной волной либо с узким импульсным пучком лучей-звучит и видит,но не смешивается-разница во времени и может создать звук и отраженное эхо

Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: Сущности без тела

Сообщение asa_arta » 16 ноя 2018, 05:29

ТЭО писал(а):
15 ноя 2018, 23:27
Приблизительно как пение китов-очень низкий и мембранный или волынка
Если меня попросить я смогу прочитать в беседе скучной по обычности кто говорит и на сколько искренно, не видя партнера эта так называемая слуховая настройка на звучание текста.
И все же я видел людей, но увы не видел их обычным способом, видел изменением воздушной волны, наполнением квантовой энергии и мысленно беседовал с невидимкой. Я правда не понимаю как эти лесные браться ломают сучья бредя через кустарники.

Плащ невидимка существует, а вдруг всё так просто...

Изображение

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 20:37
Репутация: 29

Re: Сущности без тела

Сообщение ТЭО » 16 ноя 2018, 08:15

Вообще-то это правда.Мы все разные.Иногда бывают и опросы,как это произошло,уточняется время,с закрытыми глазами был ли человек.Много же раз упоминается,что тело может автоматически и быстрее реагировать,даже на что-то практически неуловимое .Животные намного чувствительнее в этом отношении.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиритизм»