Ваше отношение к транскоммуникации

В этом разделе находится информация о духах, спиритизме, медиумах
Практики вызывания и общения с духами
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:16
Репутация: 0
Пол:

Ваше отношение к транскоммуникации

Сообщение Lozavi » 22 янв 2018, 19:16

Транскоммуникация с помощью компьютера по методам Свитневых (РАИТ)
Ваше мнение: реально ли там люди при помощи такого общения записи голосов,общаются с родными умершими людьми? Или это самообман-и на контакт идут сущности? Ответы их очень странные,всегда лишенные какого то не было смысла.Часто присутствуют маты.
И еще момент: как они утверждают,там общение происходит с помощью станций,например Молодежная, и там по Ту сторону сидят операторы... :shock: Что это все-насколько это может быть правдоподобным? И странные голоса там звучат-какие то они отталкивающие,да,может быть они и такие из за того,что это голоса духов,но все равно,какое то ощущение нечисти в этих голосах.
Или я не права? Возможно кто сам пробовал, или у кого конкретное неприятие этого метода-поделитесь мнением!

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Ваше отношение к транскоммуникации

Сообщение erector » 22 янв 2018, 19:44

Общение с тонким миром с помощью неких материальных предметов - противоречит моему представлению о магии и эзотерике. Материальные предметы могут нести поддерживающую роль для практика, но не в состоянии самостоятельно работать с тонким планом.
Для взаимодействия с тонким планом - нужны навыки практика. Кроме того существуют тонкоматериальные артефакты, что оказывают поддержку практику. В любом случае, души умерших не существуют в нашем проявленном мире - потому связь с ним материальными методами невозможна.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ваше отношение к транскоммуникации

Сообщение Marianna_ » 22 янв 2018, 19:49

erector писал(а): Общение с тонким миром с помощью неких материальных предметов - противоречит моему представлению о магии и эзотерике.
Разве? А как же, например, копье Лонгина? Известно множество материальных артефактов, которые не только не противоречат, но сами по себе являются магией и эзотерикой. Недаром за ними Гитлер по всему свету гонялся.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Ваше отношение к транскоммуникации

Сообщение erector » 22 янв 2018, 19:55

проведенные не так давно анализы трех копий Лонгина, в том числе и артефакта, хранящегося в Ватикане, показали, что это подделки, выполненные в средневековье.
Я вполне допускаю существование материальных предметов, что являются якорями для неких тонкоматериальных сущностей/сил/источников и т.д. Однако вся работа в тонком плане выполняется этими силами, а не самим предметом. И вполне может выполняться и без предмета.
Последний раз редактировалось erector 22 янв 2018, 20:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ваше отношение к транскоммуникации

Сообщение Marianna_ » 22 янв 2018, 20:01

erector
Да не важно, что сейчас там хранится. Факт остается фактом: такие артефакты, как копье и Чаша были. То, что они "исчезли" говорит само за себя - такие артефакты обретают духовность и могут исчезать и появляться неизвестно откуда.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Ваше отношение к транскоммуникации

Сообщение erector » 22 янв 2018, 20:03

Marianna_ Про чашу и копьё вообще отдельная история. Скорее всего это вообще является адаптацией под современность древней Традиции, что была произведена большинством существующих на планете культур (подробнее у Ю. Эволы "Мистерия Грааля"). То есть эти символы изнанчально имеют "тонкоматериальную", непроявленную природу.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ваше отношение к транскоммуникации

Сообщение Marianna_ » 22 янв 2018, 20:16

erector писал(а): То есть эти символы изнанчально имеют "тонкоматериальную", непроявленную природу.
Т.е. Иисус пил из непроявленной чаши ,а его тело проткнули несуществующим тонкоматериальным копьем? :shock:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Ваше отношение к транскоммуникации

Сообщение Parzifal » 22 янв 2018, 20:20

Lozavi писал(а): реально ли там люди при помощи такого общения записи голосов,общаются с родными умершими людьми? Или это самообман-и на контакт идут сущности? Ответы их очень странные,всегда лишенные какого то не было смысла.Часто присутствуют маты.
Низшие земные сущности и неупокоённые... если вообще таким образом что-то реальное записывается с Мира Тонкого. Слишком грубые инструменты. Нужно конструировать их со знанием дела, применять особые сплавы, соединения металлов... и нужна особая атмосфера, не скептически настроенных людей, но и не приписывающих любой технический шум голосу из Мира Тонкого.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Ваше отношение к транскоммуникации

Сообщение erector » 22 янв 2018, 20:27

Marianna_ писал(а): Т.е. Иисус пил из непроявленной чаши ,и его проткнули несуществующим тонкоматериальным копьем? :shock:
Нет, я говорю о том, что чаша из которой пол Иисус, как и копьё которым его проткнули сами по себе не имеют никакой силы. А слились с более древними легендами о копье и чаше, взяв на себя их силу и атрибуты, по аналогии с тем, как христианские святые с течением времени брали на себя функции местных богов ассимилированных народов.
То есть да, было копьё, которым убили Иисуса. Да, была чаша, из которой он пил. Возможно настроившись на них можно считать массу интересной информации, получить уникальный опыт. Но волшебные свойства, что приписывают копью и чаше встречались в легендах и до Иисуса, причём не только в еврейской мифологии, но и кельтской, например.
Сам символ пары "Чаша и Копьё" в христианстве появился в 8-10 веках, насколько я помню, при ассимиляции с другими культурами. Свойства что приписывают чаше с тайной вечери и копью, которым его убили приписывались и другим чаше/копью в других традициях и этносах. Потому я бы рассматривали их с символической точки зрения, не приписывая их свойств некоему реально существующему предмету.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ваше отношение к транскоммуникации

Сообщение Marianna_ » 22 янв 2018, 20:30

Lozavi писал(а): Или я не права? Возможно кто сам пробовал, или у кого конкретное неприятие этого метода-поделитесь мнением!
Это очередной развод для легковерных. Ни с какими умершими родственниками общение таким образом невозможо, да и происходит оно совершенно иным образом. Любая попытка поставить этот феномен "на поток" является либо шарлатанством, либо откровенным мошенничеством для развода ротозеев.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ваше отношение к транскоммуникации

Сообщение Marianna_ » 22 янв 2018, 20:38

erector писал(а): Нет, я говорю о том, что чаша из которой пол Иисус, как и копьё которым его проткнули сами по себе не имеют никакой силы.
Я иного мнения. Учитывая феноменальнось самой личности Христа, эти предметы просто не могли не стать артефактами.
erector писал(а): взяв на себя их силу и атрибуты, по аналогии с тем, как христианские святые с течением времени брали на себя функции местных богов ассимилированных народов.
Зачем христианским святым брать на себя функции местных Богов? Это разные пантеоны.
erector писал(а): Но волшебные свойства, что приписывают копью и чаше встречались в легендах и до Иисуса, причём не только в еврейской мифологии, но и кельтской, например.
И что в этом удивительного? Ясное дело, что в каждой эпохе и у каждого народа были свои феномены, но это вовсе не значит, что кто-то у кого-то что-то перенял.
erector писал(а): Потому я бы рассматривали их с символической точки зрения, не приписывая их свойств некоему реально существующему предмету.
Просто Вы рассуждаете теоретически, и сами никогда не сталкивались с подобным артефактом. Вот если бы столкнулись, то все рассуждния об их "символическом рассмотрении" улетучились бы моментально.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Ваше отношение к транскоммуникации

Сообщение Lozavi » 22 янв 2018, 20:49

Parzifal
Прослушав их записи,получается какая то какофония...там почти всегда много "народа",если можно так сказать...друг друга перебивают и разговаривают друг с другом короткими фразами...там и мужские и женские и детские и старческие голоса.И на что бьют упор авторы сего метода,они всегда обращаются к человеку по имени и фамилии-откуда им это известно? Ну и совсем уж странное дело-какие то рабочие станции,на которых трудятся операторы..т.е."работу работают"
Низкие сущности могут знать такую информацию какую они выдают в эфир? ФИО человека? Другого чего то значительного они точно не передают-т.е. будущее не предсказывают..
.Marianna_
Интересно,какую цель преследуют авторы-как можно больше заманить людей-"душ" в сети к низшим сущностям и они что то от этих сущностей взамен получают? Ведь много горюющих людей попадает на Это...Только не знаю,получают ли они в конечном результате облегчение и утешение....А еще некоторые писали,что эти голоса к ним намертво прилеплялись и человек никак не мог от них избавиться,уже даже без включенного компьютера...само по себе.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ваше отношение к транскоммуникации

Сообщение Marianna_ » 22 янв 2018, 21:00

Lozavi писал(а): Интересно,какую цель преследуют авторы-как можно больше заманить людей-"душ" в сети к низшим сущностям и они что то от этих сущностей взамен получают? Ведь много горюющих людей попадает на Это..
Деньги. И, разумеется, не от сущностей, а от тех, кого поймали на свой развод. Это старый трюк, переложенный на новые технологии.
Lozavi писал(а): А еще некоторые писали,что эти голоса к ним намертво прилеплялись и человек никак не мог от них избавиться,уже даже без включенного компьютера...само по себе.
Немудрено. Ведь много людей с нездоровой психикой, поэтому их начинает глючить.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Ваше отношение к транскоммуникации

Сообщение erector » 22 янв 2018, 21:04

Marianna_ писал(а):Просто Вы рассуждаете теоретически, и сами никогда не сталкивались с подобным артефактом. Вот если бы столкнулись, то все рассуждния об их "символическом рассмотрении" улетучились бы моментально.
Вы утверждаете что вживую видели копьё которым убили Иисуса и чашу с тайной вечери?

Marianna_ писал(а):Зачем христианским святым брать на себя функции местных Богов? Это разные пантеоны.
Например, часть функций Велеса взял на себя святой Никола, который покровительствовал богатству и торговле, а также считался в представлении русских хозяином подземного мира. А вообще смешение пантеонов - это очень распространённая практика, что встречается почти во всех религиях.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ваше отношение к транскоммуникации

Сообщение Marianna_ » 22 янв 2018, 21:08

erector писал(а): Вы утверждаете что вживую видели копьё которым убили Иисуса и чашу с тайной вечери?
Где я это утверждала??? :shock: Но я могу себе представить силу этих артефактов, потому что у меня есть, с чем сравнивать. Есть артефакт, тоже древний, и тоже появившийся, скажем так, при очень необычных обстоятельствах, но однозначно не такого уровня. Однако этого вполне достаточно, чтобы провести умозрительное сравнение и сделать соответствующие выводы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Ваше отношение к транскоммуникации

Сообщение Lozavi » 22 янв 2018, 21:22

Marianna_
" Деньги. И, разумеется, не от сущностей, а от тех, кого поймали на свой развод. Это старый трюк, переложенный на новые технологии."
Я тоже так думаю,только не понятно как же это так завуалированно им удается это делать,потому как на своем сайте "детище" они всем страждущим отказывают в помощи,мотивируя тем,что они дали все инструкции как это делать,там и файлы для скачивания и проч.программы. А на кнопочки нажимать,как они сами сказали горюющим-учитесь и сами нажимайте,а мы только на безвозмездной основе просто учим как общаться с тем миром.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Ваше отношение к транскоммуникации

Сообщение erector » 22 янв 2018, 21:33

Marianna_ писал(а):Где я это утверждала??? :shock: Но я могу себе представить силу этих артефактов, потому что у меня есть, с чем сравнивать. Есть артефакт, тоже древний, и тоже появившийся, скажем так, при очень необычных обстоятельствах, но однозначно не такого уровня. Однако этого вполне достаточно, чтобы провести умозрительное сравнение и сделать соответствующие выводы.
Я к тому, что встретившись с этими предметами вживую правым можете оказатсья как вы - так и я. Достоверно этого неизвестно, ведь вы точно так же рассуждаете теоретически :)

Да, у меня также есть определённые "волшебные" предметы. Однако я разделяю их функцию и материальную оболочку (якорь для функции). Предмет сам по себе, лишённый своей тонкоматериальной составляющей - остаётся просто мёртвым предметом. Именно тонкоматериальная составляющая делает предмет волшебным. И именно тонкометариальной составляющей нет в устройствах о которых спрашивал ТС.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ваше отношение к транскоммуникации

Сообщение Marianna_ » 22 янв 2018, 22:07

Lozavi писал(а): Я тоже так думаю,только не понятно как же это так завуалированно им удается это делать,потому как на своем сайте "детище" они всем страждущим отказывают в помощи,
Значит нашли, как. Прото так такие сайты не делаются. Бесплатно только сыр в мышеловке - запомните это, как аксиому. Никаких "безвозмездных основ" не бывает в таких делах, тем-более когда речь идет о массовой заманухе.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ваше отношение к транскоммуникации

Сообщение Marianna_ » 22 янв 2018, 22:10

erector писал(а): Предмет сам по себе, лишённый своей тонкоматериальной составляющей - остаётся просто мёртвым предметом. Именно тонкоматериальная составляющая делает предмет волшебным
Ну это однозначно. С этим и спорить глупо.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Ваше отношение к транскоммуникации

Сообщение Parzifal » 22 янв 2018, 23:06

Lozavi писал(а): Низкие сущности могут знать такую информацию какую они выдают в эфир? ФИО человека? Другого чего то значительного они точно не передают-т.е. будущее не предсказывают..
Сущности могут считывать то, что у человека в голове (а ФИО свои человек знает точно). Если там действительно сущности говорят. Ну или развод там, каким-то путём организаторы проекта узнают данные человека и выдают в эфир... или сидят там подверженные одержанию или медиумы и отвечают, а их голоса микшируют и транслируют эдакое произведение в эфир...

Ответить

Вернуться в «Спиритизм»