Тотем

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2013, 18:07
Репутация: 0
Пол:

Тотем

Сообщение Miss_Nemy » 15 май 2013, 19:56

Год назад я использовала вот эту технику, для того чтобы увидеть свой тотем:

" Для начала расслабьтесь, необходимо отключить все телефоны, чтобы вам никто не помешал. Можете сесть поудобнее, или лечь, если вам так удобнее. А теперь все зависит от вашего воображения. Представьте, что вы входите в пещеру, проходите по тоннелю и выходите из пещеры с другой стороны. Вы выйдете на удивительную поляну, окруженную со всех сторон лесом. А теперь зовите свой тотем. Вы можете дать ему имя, но чаще всего тотем сам говорит вам свое имя. Через некоторое время перед вами появится животное. Это может быть кто угодно, не настраивайтесь на кого-то определенного. Когда животное появится, попробуйте с ним поговорить. Спросите, как его зовут, что он любит. Не держите его около себя слишком долго, и упаси вас Бог с первого же свидания пытаться его погладить. Тотем тоже должен к вам привыкнуть. После того, как вы с ним пообщаетесь, поблагодарите его за то, что он пришел и согласился с вами встретиться. Войдите снова в пещеру, выйдете из нее из астрального мира, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов и возвращайтесь в реальность"
Мне тогда показало, что у меня тотем сокол и сегодня я хотела с ним связаться, но у меня никак не получилось.
Есть какие-то еще методы по поводу "узнавания" своего тотема или связывание с ним?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Тотем

Сообщение VladiWolf » 19 май 2013, 10:33

Уже есть тема viewtopic.php?f=195&t=14342
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Тотем

Сообщение Сева** » 24 май 2013, 18:56

А если мое любимое животное Белка, то чем мне лучше заниматься ?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2013, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Тотем

Сообщение pobarabanus » 24 май 2013, 20:51

Сева** писал(а):А если мое любимое животное Белка, то чем мне лучше заниматься ?
можно фотографировать белок ... кстати было бы интересно . попробуй сфоткать белку..

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Тотем

Сообщение Сева** » 24 май 2013, 20:53

pobarabanus я фоткала, но я в более обширном смысле..

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2013, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Тотем

Сообщение pobarabanus » 24 май 2013, 20:57

Сева** писал(а):pobarabanus я фоткала, но я в более обширном смысле..
может быть лесником быть или чтото такое тогда . в лесу много белок можно будет их часто наблюдать .. а можно быть журналистом и рассказывать про белок например в передаче какойнибуть потом...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Тотем

Сообщение Сева** » 24 май 2013, 21:00

pobarabanus по вашей логике всем людям выбравшим тотем ,например кто-то волка, кто-то медведя , кто-то птицу, им нужно жить в лесах или рассказывать в новостях об этих животных ? :smile:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2013, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Тотем

Сообщение pobarabanus » 24 май 2013, 21:09

Сева** писал(а):pobarabanus по вашей логике всем людям выбравшим тотем ,например кто-то волка, кто-то медведя , кто-то птицу, им нужно жить в лесах или рассказывать в новостях об этих животных ? :smile:
можно и так . почему бы и нет. а еще можно например рисовать ихз и быть художником . а можно еще защищать животных ! вступить в благотворительную организацию помощи животным ! ветеренаром можно быть еще .

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 19:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Тотем

Сообщение Демонесса » 28 май 2013, 15:29

тотем влияет на повадки человека. Но я так и не поняла куда его применять, вернее как?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Тотем

Сообщение Тамара Витальевна » 04 июн 2013, 14:31

Тотем может стать личным стражем мага.Причем очень личным и очень сильным.Это зависит уже от терпения мага по воспитанию тотема.В принципе, страж-это одно из основных функций тотема.Даже если тотем-хомячок.С астральным хомячком в бою лучше не встречаться.

Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 02:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тотем

Сообщение Mr*Fuego*Oscuro » 12 июн 2013, 12:46

Доброго времени суток.
Тотем может стать личным стражем мага.Причем очень личным и очень сильным.Это зависит уже от терпения мага по воспитанию тотема.В принципе, страж-это одно из основных функций тотема.Даже если тотем-хомячок.С астральным хомячком в бою лучше не встречаться.
Откуда Вы это взяли? Тотем - это не астральное животное. Это понятие гораздо глубже. С течением времени и проделанной работой, конечно же. нарабатывается связь с животным Тотем, которого Вас выбрал. НО влияние Тотема - это совсем другое. И его защита - то же самое.
С уважением.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Тотем

Сообщение ATOR » 12 июн 2013, 12:49

Не знаю, мне кажется, что если очень сложно стоит вопрос с тотемом, то может пока другим чем-нибудь заняться? Чтобы не придумать просто так... По идее этот вопрос и не должен стоять.

Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 02:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тотем

Сообщение Mr*Fuego*Oscuro » 12 июн 2013, 12:52

Не знаю, мне кажется, что если очень сложно стоит вопрос с тотемом, то может пока другим чем-нибудь заняться? Чтобы не придумать просто так... По идее этот вопрос и не должен стоять.
100%. Когда приходит время Тотема, становится гораздо легче его определить. Кстати ключевое слово - "определить", а не выбрать). Тотем не выбирают.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Тотем

Сообщение Тамара Витальевна » 12 июн 2013, 23:04

Тотем является символом Рода.И этот символ не только обозначает качества данного Рода,но и берет под свою опеку членов Рода.Отсюда,если у вас есть Тотем,то производная тотема может стать личным стражем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Тотем

Сообщение ATOR » 12 июн 2013, 23:12

В каждому роду рождаются люди с различными качествами.. ) И если речь о личном тотеме - родовой сюда не надо примешивать, тем более - инфы о нем нет, как правило.. Нет, оно можно, конечно, погрузиться в себя, и его узнать, но зачем? Ладно бы в племенно-общинном строю жили. А так - только путать будет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Тотем

Сообщение Тамара Витальевна » 12 июн 2013, 23:18

При вхождении в Род,Волхв помогал узнать ребенку не только новое имя,но и личный тотем,добавочно к Родовому.Их этих личных люди всегда делали помощников.узнать достаточно просто,нужно войти в Род

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Тотем

Сообщение ATOR » 13 июн 2013, 01:01

Тамара Витальевна писал(а):При вхождении в Род,Волхв помогал узнать ребенку не только новое имя,но и личный тотем,добавочно к Родовому
Инфа откуда? ) Просто интересно. Можно ссылкой там на исторический документ...

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Тотем

Сообщение MeAnotherFace » 13 июн 2013, 01:51

Тамара Витальевна писал(а):Тотем является символом Рода.И этот символ не только обозначает качества данного Рода,но и берет под свою опеку членов Рода.Отсюда,если у вас есть Тотем,то производная тотема может стать личным стражем.
Согласна, если усилить/восстановить (даже не знаю как правильно назвать) связь с родом тогда находишься под опекой тотема который олицетворяет силу и дух рода. И тут начинаются усиливаться некие качества, другие слабеют, нестыковка и появляется агрессия...ощущение будто нахожусь на начало пути где правит животный инстинкт. Это нормально? или не имеет это отношение?
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Тотем

Сообщение Василиса.1 » 13 июн 2013, 03:36

А у рода, оказывается, тоже свой тотем бывает. Мне одна дама, серьёзно занимающаяся астрологией, объясняла, что иногда в семье рождается человек, настолько сильно отличающийся от всех остальных членов семьи, что его родственники воспринимают как чужого. Таких людей- двое их вспоминается- сама видела. Это может быть следствием того, что их тотем личный не стыкуется с тотемом рода?
Три принципа реанимации- не крои, не суетись, сомневайся.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Тотем

Сообщение Тамара Витальевна » 13 июн 2013, 23:06

ATOR писал(а):
Тамара Витальевна писал(а):При вхождении в Род,Волхв помогал узнать ребенку не только новое имя,но и личный тотем,добавочно к Родовому
Инфа откуда? ) Просто интересно. Можно ссылкой там на исторический документ...
Извини,ATOR,ССЫЛКУ ТАКУЮ Я ТЕБЕ НЕ СМОГУ ДАТЬ.ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ДОСТОВЕРНЫХ ИСТОЧНИКОВ,А ТАКЖЕ ОТ АВТОРА ВОСПОМИНАНИЙ О ПРОШЛОМ.
Знаю,знаю,знаю,тебе нужны документы,но ты же также не сможешь дать мне ссылку на твоих духов.не так ли?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Василиса.1 писал(а):А у рода, оказывается, тоже свой тотем бывает. Мне одна дама, серьёзно занимающаяся астрологией, объясняла, что иногда в семье рождается человек, настолько сильно отличающийся от всех остальных членов семьи, что его родственники воспринимают как чужого. Таких людей- двое их вспоминается- сама видела. Это может быть следствием того, что их тотем личный не стыкуется с тотемом рода?
Вряд ли.Дело не в тотемах здесь.Нечто иное.Такие случаи нужно смотреть персонально.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
MeAnotherFace писал(а):
Тамара Витальевна писал(а):Тотем является символом Рода.И этот символ не только обозначает качества данного Рода,но и берет под свою опеку членов Рода.Отсюда,если у вас есть Тотем,то производная тотема может стать личным стражем.
Согласна, если усилить/восстановить (даже не знаю как правильно назвать) связь с родом тогда находишься под опекой тотема который олицетворяет силу и дух рода. И тут начинаются усиливаться некие качества, другие слабеют, нестыковка и появляется агрессия...ощущение будто нахожусь на начало пути где правит животный инстинкт. Это нормально? или не имеет это отношение?
Дело в том,что принимая в себя тотем Рода,можно акцентироваться на качествах Тотема,как животного,или оставлять за тотемом качества человека.В Вашем случае,при работе с тотемом ,необходимо ощущать себя человеком.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»