Путь? Или болезнь?

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Ответить
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 00:46
Репутация: 0
Пол:

Путь? Или болезнь?

Сообщение Achernar » 09 мар 2019, 23:09

Уважаемые практики, здравствуйте. Я пишу на форуме не впервые, но в последнее время картина происходящих событий в голове прояснилась. Очень нужен ваш совет.
Вот уже 7 лет я слышу голоса. Они не раздаются в моей голове, а происходят из окружающего мира (как бы отражаются от окружающих предметов и явлений). По природе, насколько я успел понять - это как голоса эзотериков-практиков, так и (редко) мысли обычных людей. (Астрал?) Слышал и ощущал что-то, очень похожее на проявления духов природы. Также голоса сопровождаются телесными ощущениями. Временами бывает очень тяжело совладать с этими и другими, насколько могу судить, паранормальными явлениями. Проявления на физике были, сам неоднократно пытался работать намерением и потоками энергии.
Наблюдался у психоневролога. Говорит - "У вас ничего серьёзного". Однако вот уже 5 лет принимаю таблетки. В последнее время плохо помогают и они.
Сегодня благодаря голосам вдруг выяснилось, что я - потомственный шаман в n-ном поколении... Я ощутил сильный поток, похожий на прану, откуда-то снизу, лёжа на кровати. Впрочем, такие явления для меня скорее привычны.
Как мне себя вести дальше? Может что-то посоветуете? В теории разбираюсь неплохо, так что советы и рекомендации пойму.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Путь? Или болезнь?

Сообщение Sinais » 10 мар 2019, 01:19

Achernar писал(а):
09 мар 2019, 23:09
Как мне себя вести дальше? Может что-то посоветуете? В теории разбираюсь неплохо, так что советы и рекомендации пойму.
первым делом - принять свой путь. потом найдется шаман, который вас посмотрит и возможно поможет сделать первые шаги. в разных ветвях шаманизма это по разному может быть. где-то сразу посвящение, где-то обучение сначала

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 12:47
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь? Или болезнь?

Сообщение Bjartney » 10 мар 2019, 15:22

Achernar Литературу для начала можете посмотреть. "Путь Шамана" Сарангэрэл - достаточно информативная книга. В ней в популярной форме описаны общие течения монгольской ветви шаманизма. Включая весьма обширный пантеон. :smile: Хорошая книга, найдите - не пожалеете! :wink:
Сижу тут, никого не трогаю, примус починяю. :smoke:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Путь? Или болезнь?

Сообщение Delta » 17 мар 2019, 00:36

Есть так называемая шаманская болезнь, когда способностями человек еще управлять толком не может и может быть плохо от этого, или, как шаманы говорят, духи мучают. Надо принять свой путь, в традиционном шаманизме, посвящение помогает начать путь и примириться со своми силами. Но найти конечно крайне сложно того, кто бы взялся вас вести на этом пути, так что если не найдете, придется толтко на себя рассчитывать. Да, наследственные способности часто так проявляются, многие через это проходят.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1821
Пол:

Re: Путь? Или болезнь?

Сообщение селька » 03 авг 2022, 09:53

Я вообще думаю что шаманизм сейчас в наше время, когда многие оторваны от своих родных мест и возможности узнать о своем предназначении от шаманов рода, все больше проявляется спонтанно и тут - соглашусь с мнениями выше - надо идти путем, который тебе указывает ВС
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Путь? Или болезнь?

Сообщение olya_ya » 08 дек 2022, 23:05

Achernar
Могли просто сущностей нахвататься, причем не сами, а получить в наследство, сущности могут по кровникам расселяться. Если вас влечет эзотерика- вы можете этим заниматься, а вот быть шаманом и работать с сущностями- не обязаны. Тем более то, что они вас так беспокоят- весьма тревожный знак

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Путь? Или болезнь?

Сообщение Игрок » 10 дек 2022, 15:25

Любой шаманизм основан на одержании сущностями. Потому там и колбасит всех этих шаманов, пока сущ его обрабатывает под взаимодействие с ней.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: Путь? Или болезнь?

Сообщение Jaggi » 21 май 2023, 23:28

Интересно, а что если вот человеку идет шаманская болезнь а он вот не хочет быть шаманом и все? Вот как их выкурить-то? Это ж духи совсем другого рода. Не вредящие целенаправленно но весьма неприятные да и шаманизм мало кому подходит.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1821
Пол:

Re: Путь? Или болезнь?

Сообщение селька » 22 май 2023, 10:02

Jaggi
У меня были контакты с шаманами и они все говорят что если тебя выбрали - отказаться нельзя. Можно только свести эти проявления к минимуму.
Но я не согласна с мнением что это сущности - возможно я просто под духами шаманизма и сущностями понимаю другое.
По мне дух это что то вечное, глобальное в каком то смысле, которое близко к вершине иерархии
Сущность что то мелкое, сиюминутное, которое довольно легко уничтожить, если ты умеешь и имеешь силы для этого
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»