тотемные животные

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:35
Репутация: 125
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Shery » 30 янв 2017, 12:52

VladiWolf
Огромная благодарность вам за ответ! @}->-- Да, вопросов много, как и нюансов в этом деле: знаю свой тотем (бык), знаю какими качествами он обладает, сама ими обладала до определенного времени, но потом все куда-то пропало... Не скажу что вовсе исчезло, но того бесстрашия, отверженности и безграничной уверенности в себе и своих силах стало гораздо меньше. В детстве, когда чувствовалось его влияние, можно сказать, что были все качества и как побочка - неоправданные риски, на которые я шла как танк (не умела совладать и грамотно направлять его энергию в силу неопытности и возраста). Подумала, может мой тотем отработал свою программу и уступил место другому (возможно), но кому - мне не ведомо. Диагностика показывала некого покровителя у меня (года 2 назад), но кто он - осталось неизвестным даже для моего мастера ("не ангел - это точно" - ее слова). Не знаю пока что делать... Пыталась призвать свой тотем этой ночью во сне и... он не пришел... хотела поговорить с ним, узнать со мной ли он еще. Может дело в том, что ОС мне никогда не удавались, не моя эта тема и по "огромному желанию" сны никогда не вижу, все происходит спонтанно, когда не жду. Надеюсь причина неявки была именно в этом нюансе, а не в том, что он больше не со мной. Еще раз благодарю вас за проявленный интерес и неравнодушие :-*

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение VladiWolf » 30 янв 2017, 14:43

Shery
Очень трудно абсолютно всегда идти вперед и вверх, на это способны только уникумы. У большинства бывают остановки на пути или откат назад на некоторое время. Главное не винить себя при этом, а действовать. Поэтому возвращайте утерянные позиции, обретайте снова свою уверенность.
У тотемов свой характер и они не обязаны являться на зов. Если хотите, выложите фото в ИП или в кабинете напишите, посмотрю, кто у вас.
Если эта тема интересна, есть много хороших книг по шаманизму и тотемам. У меня тема по тотемам не может вызвать равнодушие, тем более если у человека есть серьезный интерес.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 07:43
Репутация: 42
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: тотемные животные

Сообщение Хагалаз » 07 апр 2017, 18:14

Почитал. Забавно. Везёт людям. Выбрал зверька который нравится и вызывай его как Пикачу. А я год привыкал что мой - это мой. И спустя столько времени не могу определиться кто он, тотемное животное, животное силы, мой хранитель, или это я. Границы настолько стерты, что под все определения подходит. Поэтому оставил терминологию и это просто я.
Свалил с этого форума

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Parzifal » 07 апр 2017, 18:37

Хагалаз
это - не так просто, что взял и выбрал... оказывается, это Он выбрал, а то и создал человека, а не человек выбрал, создал... оглядываясь на себя, прошлое и настоящее, вижу, что и Стихия, действительно, моя и я действую согласной Ней, но вот Животное - другое, не по Восточному календарю - это только на характер влияет, но осознанно когда стал этим заниматься, пришло другое.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 07:43
Репутация: 42
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: тотемные животные

Сообщение Хагалаз » 07 апр 2017, 18:49

Parzifal
Он пришёл когда был нужен. Но на то что бы принять его, понять в себе его черты понадобилось время. Если бы мы поменялись местами, не факт что я бы вытерпел пока меня признают. :smile:
Свалил с этого форума

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 16:15
Репутация: 362
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Лада92 » 21 апр 2017, 14:21

Свой тотем я знала давно, но встретилась с ним как с духом-хранителем совсем недавно. До этого он избегал меня, не давал с собой общаться, не давал его символы носить, но появлялся для придания мне уверенности в собственных силах. Сейчас, когда мы с ним встретились, он не хочет со мной общаться. Он смотрит и что-то думает, достаточна для я для него, столько ли во мне силы сколько он хочет и т.п. Мне неуютно, но и доказывать что-то я не хочу. Кстати, после встречи с ним, впервые! Я купила его изображение. Мой тотем ворон. Огромная, просто гигантская птица.
Мне хочется с ним общаться, по мирам ходить, но он только ко мне присматривается и не пускает на посвящение.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 07:43
Репутация: 42
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: тотемные животные

Сообщение Хагалаз » 21 апр 2017, 14:28

Лада92
Я не могу давать практические советы, потому как не являюсь знатоком в данной области. Но по моему опыту, только время. Не бросатся в крайности, не делать тату на лбу и не бегать за ним. :smile:

Сам факт того что связь с ним есть - это уже почти гарантия того что всё получится.
Свалил с этого форума

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение VladiWolf » 21 апр 2017, 15:58

Лада92 писал(а): Мне хочется с ним общаться, по мирам ходить, но он только ко мне присматривается и не пускает на посвящение.
Нет особой связи между общением и посвящением. Пусть смотрит, сколько нужно. Вы же не бегаете за человеком, который нравится, не навязываете себя? Также и с духами.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 16:15
Репутация: 362
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Лада92 » 21 апр 2017, 17:29

VladiWolf писал(а): Нет особой связи между общением и посвящением. Пусть смотрит, сколько нужно. Вы же не бегаете за человеком, который нравится, не навязываете себя? Также и с духами.
связь в том, что он меня не пропустит никуда и не сопроводит в путешествиях.
Это конечно так, но всё-таки хочется действовать, а не ждать когда он насмотрится и решит что-то(
Хагалаз писал(а): Не бросатся в крайности, не делать тату на лбу и не бегать за ним.
боюсь, что если я пойду делать тату, по пути у меня украдут деньги и я сломаю ногу

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение VladiWolf » 21 апр 2017, 17:59

Лада92 писал(а): он меня не пропустит никуда и не сопроводит в путешествиях.
Перепроверьте, это маловероятно, чтобы никуда не пропускал - свобода воли остается за человеком.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение evolutionen » 29 апр 2017, 13:21

Лада92 писал(а):
Это конечно так, но всё-таки хочется действовать, а не ждать когда он насмотрится и решит что-то(
Значит с его точки зрения Вам рано знакомится в полной мере, Вы еще не готовы.
VladiWolf писал(а):
Лада92 писал(а): он меня не пропустит никуда и не сопроводит в путешествиях.
Перепроверьте, это маловероятно, чтобы никуда не пропускал - свобода воли остается за человеком.
Угу. Чтоб прям не пропустить - очень и очень вряд ли. Показать, что Вам не нужно туда ходить, предупредить, сказать - да. Попробовать Вас завернуть от того, куда Вы собрались направиться - тоже возможно. Но категорически не дать, вряд ли. Но я бы, на Вашем месте, хорошо бы задумалась, а надо ли это Вам, если Вас туда не хотят пускать...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Driada777 » 05 май 2017, 10:59

Вчера вышла на поляну... стала искать глазами Друга своего... И вдруг, неподалеку конь на дыбы встал!!! Удивилась! Потом смотрю - рядом мужчина... по гриве гладит, шепчет что-то, улыбается Коню )) ну и я улыбнулась - приятно было на них смотреть, оба встрече рады )))
А потом задумалась - разве можно "посторонних" встретить на своей полянке?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение VladiWolf » 05 май 2017, 11:03

Driada777 писал(а): разве можно "посторонних" встретить на своей полянке?
Возможно, они не совсем посторонние. Ощущение, что есть с вами какая-то связь, может проявиться в будущем.
Driada777 писал(а): стала искать глазами Друга своего..
Встретили?
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Driada777 » 05 май 2017, 11:11

Да... встретила ) постоянно чувствую его рядом... слева ) поляна - скорее тренировка по медитации и возможность прикоснуться )
Связь с той парой... Благодарю Вас за подсказку! Даже мысли такой не пришло... Надо поискать их...
Последний раз редактировалось Driada777 05 май 2017, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Driada777 » 05 май 2017, 11:21

VladiWolf
Заглянула в эту тему с вопросом и беспокойством... Не могли бы Вы мне подсказать?
Несколько дней назад попыталась зайти на поляну... Тотем подбежал, не давая мне пройти дальше, остановив у кромки леса... Рядом какие-то гаденькие мелкие сущности... Тотем вымученный, они на него в основном кидались... Боролись оба. Отбились...
Я сначала думала, что это мои фантазии, пыталась скорректировать происходящее... но ситуация не поддавалась моему воздействию... Может тотем быть в опасности? Или он защищает меня? (такая ситуация в данный момент тоже возможна)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение VladiWolf » 05 май 2017, 11:48

Driada777 писал(а): Надо поискать их...
Если нужно будет, сами появятся в свое время.
Driada777 писал(а): Или он защищает меня?
Скорее вас защищает, но попробуйте в принципе пересмотреть всю ситуацию, нужна ли вам теперь вообще данная поляна.
Как я вижу, это ваши внутренние противоречия, зависли вы в ситуации, идите дальше, расширяйте горизонты. @}->--
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Driada777 » 05 май 2017, 11:59

VladiWolf
Дааа... это же может быть "пинком" к познанию новых способов... новых вариантов... Вы правы... надо искать, двигаться вперед...
Благодарю Вас!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение VladiWolf » 05 май 2017, 12:01

Driada777
:smile: Удачи!
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение big kasatka » 15 авг 2017, 20:14

Driada777 писал(а): VladiWolf
Заглянула в эту тему с вопросом и беспокойством... Не могли бы Вы мне подсказать?
Несколько дней назад попыталась зайти на поляну... Тотем подбежал, не давая мне пройти дальше, остановив у кромки леса... Рядом какие-то гаденькие мелкие сущности... Тотем вымученный, они на него в основном кидались... Боролись оба. Отбились...
Я сначала думала, что это мои фантазии, пыталась скорректировать происходящее... но ситуация не поддавалась моему воздействию... Может тотем быть в опасности? Или он защищает меня? (такая ситуация в данный момент тоже возможна)
Случайно увидел тему .
Расскажу свои ощущения . Когда необходимо выживание в сложной обстановке может сильно помочь тотем находящийся на муладхаре , если к нему обращаться. Очень похоже на ваш случай , видимо это ваш тотем на муладхаре .
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: тотемные животные

Сообщение Driada777 » 15 авг 2017, 21:05

big kasatka
Благодарю! Вполне возможно... А чем такие тотемы отличаются от других? В чем особенности? Буду благодарна мыслям или информации, т.к. вопросов очень много )

Этот тотем - Волк. Он мой второй тотем. Первый помню еще с детства, сильный, мощный, но ленивый )) Он не влезет в переделку, если не будет смертельной опасности для меня...
Второй же появился совсем недавно, с согласием принять Силу Рода и перестать блокировать поток Силы. Была еще ситуация примерно в это же время... странная и для меня страшная... Я общалась с подругой по интернету и каким-то образом, с моей "помощью" некая достаточно сильная сущность пыталась ей овладеть хитростью... Как только я его раскусила, мои виски начали как-будто пальцами протыкать до боли... Чем ближе к монитору, тем сильнее... Ощущала привязку ( как космонавт в открытом космосе с привязкой к кораблю) Именно тогда Он и появился... Такого безудержного самопожертвования ради защиты я еще не видела... Пыталась потом найти подобный волчий оскал... все слабее ) Он готов был на все... ради моей безопасности... С тех пор Он рядом... Даже сейчас ощущаю его у ног ))...
Не знаю... какова была причина его появления... не знаю его принадлежности: мой он, Родовой или еще чей... Не знаю прикрепления к которой чакре и сколько времени Он будет рядом... Но мне с ним так спокойно ))) Да еще под прищуром еще некоего "лентяя" ))))))

И, да... VladiWolf была права. Для общения поляна нам оказалась не нужна... Мы теперь контактируем, общаемся подобным образом без привязки к месту.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»