Становление Шамана.

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 09:48
Репутация: 0
Пол:

Становление Шамана.

Сообщение LikaNtrop » 16 апр 2016, 13:16

Здравствуйте, я к вам за советом.
Все началось с детства- тянуло к азиатской культуре, в подростковом возрасте больше уклонялась к "родным степям", ныне же увлекаюсь изучением шаманизма.
Подозреваю начало шаманской болезни- поднимается температура37,5-38,5 трясуться руки, ноги и голос. В это время- 2 часа примерно, нахожусь в полузабвении каком то- вроде я здесь, но реальность отодвигается я будто вглубь себя ухожу. Стала замечать, что напеваю не обычные песни, а какие то этнические мотивы. Однажды увидела бродячую собаку- а ночь, страшно, с мужем шли- но район у нас криминальный. Я смотрю на собаку, и прорычала ей проводи нас- она ушла кудато, через 3 мин догоняет свора из 5 больших грязных собак.
Причем муж(очень боится собак, и в курсе моих загонов по шаманизму) говорит странно, я совсем не испугался.
И проводили. Прямо вокруг нас шли на 4 метра примерно кругом, одна в переди. Не просто бежали нюхали- как обычные- они прямо сопровождали. Шли до самых дверей. Я сказала спасибо, и и мы вошли домой.выглянули в окно- ни одной собаки. И жутко одновременно и круто.
Муж сказал_- твое рычание похоже на горловое пение. Попробовала- получается петь. Не училась нигде. Как дальше быть? Что делать? И как правильно быть? Родной дед был якутом( ныне покойный) и эта страсть к собакам с пеленок...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Становление Шамана.

Сообщение Sinais » 16 апр 2016, 13:50

а какой вам совет нужен?
суть шаманской болезни не в болезненном состоянии здоровья, а в процессах, которые при этом происходят
у вас нет описания этого
шаманизм распространяется как вирус)) или прямой передачей от шамана или посредством духов ранее живших шаманов
собаки и пение - это хорошо, но суть шаманизма в работе с дУхами
с ними шаман общается, работает, управляет, изгоняет и пр.
обрядовая часть, знание традиции - тоже имеют значение

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Становление Шамана.

Сообщение Delta » 16 апр 2016, 19:22

Как мне шаманы говорили - учат духи, поэтому вряд ли вам кто-то все по полочкам разложит как дальше быть, это самостоятельный путь. Хотя считается, что посвящение процесс облегчает, но найти того, кто вам посвящение проведет (шамана) - тоже задача сложная. Помимо этого помогают поездки по местам силы, но слушать эти силы опять таки придется самостоятельно.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 09:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Становление Шамана.

Сообщение LikaNtrop » 16 апр 2016, 23:07

[quote="Sinais"]а какой вам совет нужен?
Думаю, вот , шаманов знакомых нет, обучать не кому- как быть? А изменение восприятия реальности? Я будто наперед знаю, сто произойдет, все чаще думаю- аа, будет так и так. И действительно так происходит. Каждую ночь ( во сне) я иду по грязной грязной раскисшей дороге( третий день подряд) и пытаюсь выбраться из этого места- не на чем уехать, невозможно идти- грязь жестокая- ноги разьезжаются, вязнут, скользят, я чувствую что очень хочу выбраться- но не могу. По сторонам дороги(всегда ночь) деревенские дома, там горит свет и в окнах мои знакомые, друзья, и.т.д. у них дети, семьи(в реальности они совершенно по другому живут)- я не могу к ним подойти. ..подойти... Хочу выбраться и не могу

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Становление Шамана.

Сообщение Sinais » 17 апр 2016, 01:01

шаманов знакомых нет, обучать не кому- как быть?
если это действительно ваш путь - шаман для обучения найдется, может вам и самой надо будет поискать, может сам придет, духи вас приведут к нужному человеку
А изменение восприятия реальности? Я будто наперед знаю, сто произойдет, все чаще думаю- аа, будет так и так. И действительно так происходит.
да, очень вероятно, что у вас определенные данные, способности - возможно к шаманизму, возможно к магии другого плана
если именно к шаманизму - рано или поздно духи к вам придут сами)

по вашим снам - вы сейчас идете не очень правильным путем, есть много мешающих факторов, но вы пытаетесь выбраться и найти свой путь
и вам бы чистка какая-нибудь не помешала бы, скорее всего

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Становление Шамана.

Сообщение Марс_Пламенный » 17 апр 2016, 07:57

Лика, вашему типу восприятия подойдет методы и воззрения Карлоса Кастенеды. Там тоже в сущности шаманизм и состояния измененного восприятия реальности, воздействия на события и на людей.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 19:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Становление Шамана.

Сообщение Nanok » 10 окт 2016, 19:39

Если вы готовы делать обряд в любое время суток, принимать всех кто пришел, всех до последнего. Если вы готовы делать это все даром. Готовы сшить костюм и появляться в этом пестром костюме на людях, готовы делать амулеты, готовы давать надежду тяжелобольным, раз уж вы камлали... И денег это не гарантирует
Возможно вы избраны духами

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Становление Шамана.

Сообщение Плюшевый медведь » 10 окт 2016, 19:48

Nanok, не пугайте человека))))

LikaNtrop, в самом деле - проверьтесь на негатив, скорее всего, вам чистка нужна.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»