Ростов-на-Дону.Зелёный остров

Все о местах силы. Геопатогенные зоны, места исполнения желаний
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Ростов-на-Дону.Зелёный остров

Сообщение vic75 » 19 ноя 2012, 14:40

Слухи о том, что на Зеленом острове "не все чисто" распространились в Ростове задолго до нынешнего повального увлечения "летающими тарелками" и пришельцами из мира иного. Где-то в середине 20-х, по воспоминаниям старожилов, горожане передавали из уст в уста страшные истории о привидениях, утопленниках и живых мертвецах, якобы "окопавшихся" на острове.Потом ажиотаж спал. Лишь перед самой войной в городе глухо заговорили о каких то таинственных предзнаменованиях, случившихся опять же в районе Зеленого. Ими тогда, по слухам, срочно занялось НКВД.
Случаи, надо сказать, довольно типичные. Большинство очевидцев в один голос твердят и о странном исчезновении людей на острове, отыскивающихся лишь через несколько часов (и даже дней) с провалами в памяти, и о так называемых "свернутых пространствах", заставляющих плутать, как говорится, в трех соснах, и о непонятных шумах, голосах ниоткуда, необъяснимой вибрации в разных частях острова.
Уже давно бытуют теории, не только напрямую связанные с происшествиями на упомянутом клочке суши но и отводящие ему роль аномальной зоны номер один всего нашего региона.
Что защищал стоявший насмерть полк НКВД?Один из ростовских уфологов-любителей со ссылкой на очевидца рассказал нам невероятную историю о якобы случившейся на острове накануне войны… аварии "летающей тарелки". После войны вывезенные остатки "тарелки", возможно, продолжали изучать в одной из бериевских "шарашек". Но вывезли не все. Наука того времени, весьма далекая то проблем НЛО, да и, если честно, не принимавшая в расчет возможность космической экспансии, закрыла глаза на побочные эффекты, вызванные оставшимися в земле частями "тарелки".
Зеленый остров с его густой растительностью, малолюдностью и достаточной отдаленностью от жилья давно уже стал привычным местом поведения колдовских и магических обрядов.Выбор Зеленого острова в качестве колдовского "полигона" объясняется не только его уединенностью. Существует легенда, что когда-то, сотни лет назад, на месте, где находится теперь остров, было языческое капище, где степные народы совершали гигантские гекатомбы с человеческими жертвоприношениями.По другой версии здесь произошла жестокая битва между кочевниками, в результате которой одни древние племена были порабощены и вытеснены другими.
Как бы то ни было, но зло, порожденное тысячами насильственных смертей, в виде некой аморфной энергоинформационной структуры надолго оккупировало всю близлежащую территорию, вызывая священный трепет у древних народов. Со временем, однако фантомы утратили свою вредоносную сущность, и лишь та их часть, которая, благодаря изменению русла Дона, обособилась на Зеленом острове (текущая вода, как известно, лучшая преграда для так называемой "нечистой силы") все еще способна к враждебным проявлениям.
Таким образом, по соседству с Ростовом, сам собой образовался естественный резервуар "черной" энергии, способный "подзаряжать" современных колдунов и ведьм.Вполне возможно, что, возникнув случайно, этот заповедник зла стал получать впоследствии постоянную подпитку из космоса, став чем-то вроде плацдарма темных сил, осуществляющих свою многовековую непрекращающуюся экспансию на земле. Не этим ли объясняется периодическое зависание над островом и в его виду так называемых "летающих тарелок"?
Выборочные исследования с помощью биолокационной рамки показывают, что на острове немало мест с мощным энергетическим потенциалом. Как знать, не способен ли он достигнуть в определенных частях острова в определенное время таких величин, что пространство попросту сворачивается, порождая эффект замкнутого круга — тот самый, который, помните, испытал на себе один из наших свидетелей?
Кроме того, не следует забывать и о возможности существования на острове блуждающих энергоинформационных сущностей (в просторечии — леших, кикимор и пр.), которых всегда хватает в "нехороших" местах. Генерируемые ими поля способны породить любые пространственные и временные эффекты, стать причиной психического сдвига, увечья и даже смерти.
Ростовский треугольник
Специалисты по астральной топографии считают, что каждое человеческое поселение помимо реального географического плана (расположение домов, улиц, низменных и возвышенных мест) имеет также план ирреальный, магический, Геопатогенные зоны, энергетические узлы и провалы, участки наибольшей предъявимости "нечистой силы" и пр. — все это составляет сложный астральный рисунок города или села, складывающийся зачастую долгие годы.
Ростов в этом смысле — не исключение. Больше того, за 200 лет существования он столько раз менял свой облик, что проследить изначальные закономерности не просто. Но — можно.
При составлении карты использовались данные (к сожалению далеко не полные) об объектах, обладающих как положительным, так и отрицательным энерго-информационным потенциалом. Некоторые из них сегодня уже не существуют, но тем не менее их местоположение в прошлом помогает определять некоторые немаловажные принципы.
Так, в центре города четко отслеживается треугольник, составленный из церквей. В его вершинах — храм на Центральном рынке и две церквушки поменьше — на Братском кладбище и рядом со стадионом "Трудовые резервы". Все вместе они, подобно линиям укреплений, укрывают городской центр города от враждебных влияний. Причем самая мощная сторона этого оборонительного треугольника — юго-восточная — обращена как раз к Зеленому острову.
Когда-то, несколько десятилетий назад, почти посредине этой стороны на нынешней площади Советов стояла еще одна церковь — храм Александра Невского, разрушенный после революции. Советская власть не пощадила и еще одной церкви — на площади Маркса в Нахичевани. К счастью уцелел Сурб-Хач, расположенный на Северном. Осталась нетронутой и церковь на кладбище в районе ул. Ченцова. Интересно, что все три армянские церкви расположены практически на одной прямой. Они — словно некий священный меч, направленный острием против все того же Зеленого острова. Случайность ли это или все таки наши предки, руководствуясь интуицией, создали мощную систему противостояния вредоносному влиянию "дьявольского острова"? Как бы то ни было, но "церковная линия", по мнению специалистов, действительно совпадает с одним из направлений, по которому до сего дня распространяются флюиды "черной" энергии, исходящей от острова.
Хорошо просматривается и другое направление. Мы получим его, взяв за точку отсчета сам остров и проведя прямую от его центра через храм на Центральном рынке в сторону Северо-Западной промышленной зоны.
Словно специально на этой линии окажется сразу несколько интересных объектов. Во-первых, знаменитый Богатый колодезь — родник на берегу Дона, ныне питающий бассейн "Спартак". Во-вторых, сразу два древних городища — Ростовское (в начале проспекта Соколова) и Темерницкое (в районе Главного железнодорожного вокзала).
К слову сказать, если присмотреться к древним поселениям нынешнего Ростова, то нельзя не заметить, как жилье кочевников как бы отступало все дальше и дальше под невидимыми ударами со стороны "проклятого" острова.
Самым первым на ростовской территории было Кизинтериновское городище, расположившиеся по соседству с Зеленым. Оно погибло или было покинуто. Потом образовалось Ростовское городище, укрывшееся за Богатым источником (родники, как известно, хорошо защищают от сил зла). Но и оно просуществовало недолго. Последним было Темерницкое городище, отстроенное по всем правилам военного искусства того времени. Его тоже постигла незавидная участь (*вместе с Троей, а также и другими затерянными городами. *Примечание наборщика).
Линия, полегшая через Богатый колодезь, собор, древние поселения степняков и перекресток ул. Доватора и автотрассы в районе издательства "Молот", это второй луч, по которому распространяются вредоносные влияния геопатогенной зоны Зеленого острова. Территория же между двумя лучами, на которой, к сожалению, располагается едва ли не половина нынешнего Ростова, является потенциально опасной с точки зрения всевозможных негативных энергетических проявлений.
Источник: Гайворонский О. Остров Зеленый и чуточку Бермудский // Совершенно не секретно №3. 1991 г. С. 14–15



Изображение
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Места силы»