СВЯТЫЕ ИСТОЧНИКИ

Все о местах силы. Геопатогенные зоны, места исполнения желаний
Ответить
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:21
Репутация: 0

СВЯТЫЕ ИСТОЧНИКИ

Сообщение НЭТа » 02 фев 2010, 12:39

В Башкирии в красивейшем местечке Красноусольск , где из грота под скалой вытекает святой источник с целебной водой. Целебность этой воды приравнена к источнику знаменитого курорта Мацеста. Это сероводородная вода. Здесь бьет 12 источников, различных по составу и содержанию. Основные источники заключены в купели, в которых прихожане окунаются в целебную воду, эти купели различны по содержанию сероводорода и соли. В народе их называют источниками молодости , здоровья и красоты. Последний источник, из него бьет почти черная вода, с хлопьями сероводорода и запах... закачаешься :))) Зато утки, пухлые, откормленные, чувствуют себя замечательно!
Один из источников вытекает из грота под скалой, где по преданию жил отшельник и молился иконе Табынской Божьей Матери. Там и сейчас можно помолиться, умыться водицей и поставить свечу. В народе говоря, что только на 9 пятницу этот источник открывается и бьет с удвоенной силой, а потом снова исчезает.
А на вершине скалы стоит великолепная белокаменная церквь.
Обязательно побывайте в этом прекрасном месте
http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161 ... 6.jpg.html
http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i084 ... 6.jpg.html
http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i21 ... 0.jpg.html

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 19:48
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Саров » 18 окт 2011, 18:33

Источник Святой Анны
Исцеляющую воду путешественники везут и из святых источников заповедника Медоборы, угодья которого начинаются всего в нескольких километрах от Почаева. Как правило, туристов привозят на Божью гору, где бьет целебный родник. Деревья вдоль тропинки к нему сплошь украшены тысячами ленточек, которые приезжие завязывают в надежде на исполнение желаний.
Еще одно место паломничества — источник Святой Анны, названный в честь матери Девы Марии. Находится он тоже в Медоборах.

Температура в крохотном озерце всегда держится на отметке восьми градусов. В любую погоду здесь можно увидеть купающихся богомольцев, которые надеются обрести здоровье. Говорят, что особенно помогает вода из источника Святой Анны тем, кто хочет обзавестись потомством.

- Святая Анна исцеляет
Это еще один центр православия на ровенской земле. Место Скита святой Праведной Анны в Дубенском районе с известными купальнями насквозь пропитано легендой. По местным преданиям, тысяча лет назад на этом месте церковь провалилась в землю, чтобы избежать надругательства татарами. Со временем на этом месте появилась икона Св. Анны (мать Богородицы), не желающая уходить с оплаканной земли несмотря на многочисленные попытки перенести ее в храм в соседней деревне. В доказательство избранности места возле часовни с иконой пробился целебный источник. И уже несколько веков в Онишковцы Дубненского района (8 км от Печерской лавры) потоками идут паломники на исцеление и выздоровление. Как были принято в советские времена, источник много раз пробовали засыпать власти, но он настойчиво пробивался на поверхность. Сегодня здесь купальни под открытым небом. Обслуживают святое место монашки, которые ухаживают за источником и приезжими верующими. Говорят, хватит трижды окунуться в 5-градусную воду под утонченные молитвы – лучший рецепт для женщин, страдающих от бесплодия.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Места силы»