Физическая долговечность

Вопросы целительства и нетрадиционных методов лечения. Рецепты лечения болезней нетрадиционными методами
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:12
Репутация: 26
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Физическая долговечность

Сообщение Blic » 07 мар 2019, 21:56

Игрок писал(а):
07 мар 2019, 18:13
Blic писал(а):
05 мар 2019, 00:06
Я мог бы продолжить и приводить готовые рецепты, системы, но мне интересно - насколько востребовано данное ответвление.
очень востребовано, именно выверенные готовые рецепты @}->--
Именно этот на ядах, в качестве демонстрации вариаций того что было. Он то рабочий, но дозировка индивидуально высчитывается --- вы рискнули бы? Есть на ртути препараты --- от и до ясные, но...))) рискнули бы? Лучше что то менее экстримальное

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Физическая долговечность

Сообщение Игрок » 07 мар 2019, 22:09

Blic писал(а):
07 мар 2019, 21:56
вы рискнули бы?
почему бы и да? ))
Blic писал(а):
07 мар 2019, 21:56
Есть на ртути препараты --- от и до ясные, но...))) рискнули бы?
лет в 5 я съела красивые шарики ртути из собственноручно разбитого градусника, вроде жива )), но ртуть не хотелось бы, лучше действительно что-то менее экстремальное

мне одна женщина говорила, что в одной из прошлых жизней меня отдали бедные родители (кормить нечем было) в услужение химику, а он на детях там опыты ставил.... как итог меня сейчас не очень просто отравить )) выработался какой-то иммунитет
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 18:21
Репутация: 65
Пол:

Re: Физическая долговечность

Сообщение Burm » 07 мар 2019, 22:39

Blic писал(а):
07 мар 2019, 21:56
Лучше что то менее экстримальное
Мухоморы например, белена.
Что мухоморы - лучший биологический стимулятор иммунитета, хороший травник знает.
Несколько вариантов приготовления царь гриба знаваю, но с беленой не доводилось опыт иметь, а по сему не прочь услышать рецептуру оной.

Blic
Коль есть опыт заготовки данной травы, поделись.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Физическая долговечность

Сообщение Тамара Витальевна » 08 мар 2019, 00:14

А Абракадабру не пробовал сделать? Забавный сбор получается....

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Физическая долговечность

Сообщение Игрок » 08 мар 2019, 09:39

Про белену тоже интересно. Знаю о ней только что в малых дозах вроде как от головной боли помогает.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Физическая долговечность

Сообщение Тамара Витальевна » 08 мар 2019, 11:19

Растение ядовито (особенно семена)!
С глубокой древности белена, известна как одно из самых ядовитых растений. Авиценна более 1000 лет назад писал: “Белена - яд, который причиняет умопомешательство, лишает памяти и вызывает удушье и бесноватость”. Свойство белены вызывать галлюцинации использовалось в средние века в составе “мази ведьм”, куда она входила вместе с экстрактом плодов красавки. У древних балтов была особая группа воинов-слуг бога-волка, которые шли в бой, выпив напиток белены. Во время сражения такие воины считали себя волками. По преданию воины-волки были так свирепы, что не нуждались в оружии и убивали врагов своими щитами.

Существовала раньше и такая военная хитрость. Покидая свой боевой лагерь, полководцы оставляли врагу винный запас, предварительно подмешав туда белену. Противник занимал брошенный лагерь, набрасывался на вино и, одурманенный, засыпал. А отступавшие возвращались и вырезали спящего врага.

В средние века семена белены широко применялись в Германии для усиления опьяняющего действия напитков. Названия многих немецких городов происходят от слова “белзен” - белена, отсюда же название “Пльзеньское пиво”. Но так многочисленны были случаи отравления пивом с беленой, что правительство запретило добавлять в пиво семена белены.
В монгольской - применяют при сибирской язве, рожистых воспалениях, дифтерии, оспе. В гомеопатии эссенция (из свежего растения) - при маниакально-депрессивных психозах, судорогах, нервных тиках, неврозах и заикании у детей, судорожном и рефлекторном кашле, расстройстве зрения, нимфомании.
В народной медицине - седативное, противосудорожное, анальгезирующее при паркинсонизме, невралгии, нимфомании, судорогах, головных болях, бронхиальной астме, хроническом бронхите, пневмонии, нервном тике, истерии, спазмах мочевого пузыря, диуретических явлениях, альгодисменорее, в климактерическом периоде, при желчно-каменной болезни, ревматизме. Экстракт - при злокачественных новообразованиях. В Башкортастане - детоксикационное при укусах бешеных животных.

Корни. Отвар - при бешенстве, гематурии; наружно - при нарывах, ревматизме.

Надземная часть. В тибетской медицине - при гельминтозах и педикулёзе. В народной медицине отвар (в виде ванн) - при ревматизме, радикулите. Отвар (на молоке) внутрь и наружно - при фурункулёзе.

Листья. Экстракт - антиспастическое и анальгезирующее при заболеваниях органов желудочно-кишечного тракта. Входят в состав препаратов “Астматин”, “Астматол” и противоастматического сбора, применяемых при бронхиальной астме. “Масло беленное” (экстракт на растительном масле) входит в состав салинимента, капсина и сложного линимента для растирания как местное анестезирующее при невралгиях, ревматизме. В акушерско-гинекологической практике экстракт и масло - при дисменорее, вагинизме, спазмах мышц шейки матки, прямой кишки, мочеиспускательного канала. В монгольской медицине порошок (внутрь и наружно) - при кожных и венерических заболеваниях, чесотке, экземе, дерматомикозах, сифилисе; как антигельминтное. В народной медицине - при головной боли, нервном возбуждении, истерии, паркинсонизме, хроническом бронхите, бронхиальной астме, спазмах желудка, мочевого пузыря, дизуретических явлениях, альгодисменорее, в климактерическом периоде. Свежие, сок наружно (аппликации, припарки) - при артралгиях, фурункулёзе, нарывах, вывихах, гнойных ранах, опухолях, невралгии лицевого нерва, параличах. Отвар (на растительном масле) - при подагре, артралгии, миалгии, фурункулёзе, респираторных инфекциях, плеврите, отите, ушибах; мазь, свечи - при спазмах гладкой мускулатуры прямой кишки, шейки матки, мочевыводящих путей. Сок, настой - проявляют антибактериальную активность. Гиосциамин входит в состав таблеток “Аэрон”, применяемых как противорвотное для профилактики лечения морской и воздушной болезни.

Семена. Официальны в Дании, Франции, Португалии. В индо-тибетской медицине - при инфекционных заболеваниях; в тибетской - антибактериальное; при гельминтозах, педикулёзе. В народной медицине - при бронхопневмонии, респираторных инфекциях, гастритах, колитах, энтеритах, нефрите, цистоуретрите, судорогах, коклюше, крупе, нервных заболеваниях, головной боли, бессоннице, меноррагиях. Наружно (толчёные) - болеутоляющее при местных воспалениях, инфильтратах, нарывах, опухолях; курят - при зубной боли. Отвар (в виде ванн) - при простудных заболеваниях. Мазь (на сметане) - при костном туберкулёзе.

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:12
Репутация: 26
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Физическая долговечность

Сообщение Blic » 08 мар 2019, 13:50

Burm писал(а):
07 мар 2019, 22:39
Blic писал(а):
07 мар 2019, 21:56
Лучше что то менее экстримальное
Мухоморы например, белена.
Что мухоморы - лучший биологический стимулятор иммунитета, хороший травник знает.
Несколько вариантов приготовления царь гриба знаваю, но с беленой не доводилось опыт иметь, а по сему не прочь услышать рецептуру оной.

Blic
Коль есть опыт заготовки данной травы, поделись.
Не в целях долголетия. Для лечения. Здесь как вариативное название вольчей ягоды -- ее так тоже называют. А в различного рода терапии беладонна , да и белена --- широко применяются и применялись. Даже в виде курения,,при зубной боли. А так --- спазмолитики, глистогонное, успокаивающее, на манер сильного транквилизатора, при микроскопических дозах --- наоборот --- тонус поднимают. Глистогонка сильная, --- но это общее. Частности широко раскидываются, но в плане омоложения --- эти вещи не те.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 18:21
Репутация: 65
Пол:

Re: Физическая долговечность

Сообщение Burm » 08 мар 2019, 14:04

Blic писал(а):
08 мар 2019, 13:50
Не в целях долголетия. Для лечения.
Болезнь сокращает лета, а по сему: лечение - путь к долголетию.

Blic
Однако, интерес не к характеристике (влияния на симптоматику), но рецептуре.
Разницу видишь, иль пояснить ?

При повышенной ценности себя, интерес проявленный в глубинах - собой затмеваем.
То есть - вопрос не видишь, но себя.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Физическая долговечность

Сообщение Игрок » 09 мар 2019, 08:55

Господа, вы с какой стати портите тему своими разборками? Удалила.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Физическая долговечность

Сообщение Тамара Витальевна » 09 мар 2019, 09:01

Игрок
Благодарю.

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:12
Репутация: 26
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Физическая долговечность

Сообщение Blic » 10 мар 2019, 11:47

Burm писал(а):
08 мар 2019, 14:04
Blic писал(а):
08 мар 2019, 13:50
Не в целях долголетия. Для лечения.
Болезнь сокращает лета, а по сему: лечение - путь к долголетию.

Blic
Однако, интерес не к характеристике (влияния на симптоматику), но рецептуре.
Разницу видишь, иль пояснить ?

При повышенной ценности себя, интерес проявленный в глубинах - собой затмеваем.
То есть - вопрос не видишь, но себя.
Лечение, не продлевает жизнь --- только возвращает к нормам от которых произошло отступление.
Болеют, в том числе тяжело, и молодые, и дети. Хотелось бы тему перевести в ключ не лечения, не улучшения в пределах ресурсов, --- а поговорить о воздействии сверх того.
Естественный век человека долог.
Если он сам себе не мешает образом жизни, то и время его на земле, куда больше чем это привычно.
Но даже это лишь выход к личному циклу, когда ему ничего не препятствует.
Большинство известных методов долголетия основаны на устранение таких препятствий. И единицы того что влияют на сам механизм цикла, в плане его увеличения. И совсем , штучно -- те что не рассматривают , как устранение помех, для нормального функционирования, так и увеличение диапазона нашего цикла.
Они затрагивают поддержание постоянства процессов, что соответствуют молодости. Ведь качество тела, в том числе то что юностью называют --- прямое отражение интенсивности неких процессов.
Изменение интенсивности --- меняет и тело.
Медленно, но это и происходит.
Фиксация того постоянства динамики, что соответствует качеству тканей, молодостью называемого.
Вот что самое эффективное. Оно не основано на улучшении, очищении, на использовании ресурсов --- оно ,,привносит,,

Вот в этом ключе --- готовы побеседовать?)))

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:12
Репутация: 26
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Физическая долговечность

Сообщение Blic » 10 мар 2019, 11:55

Игрок писал(а):
07 мар 2019, 22:09
Blic писал(а):
07 мар 2019, 21:56
вы рискнули бы?
почему бы и да? ))
Blic писал(а):
07 мар 2019, 21:56
Есть на ртути препараты --- от и до ясные, но...))) рискнули бы?
лет в 5 я съела красивые шарики ртути из собственноручно разбитого градусника, вроде жива )), но ртуть не хотелось бы, лучше действительно что-то менее экстремальное

мне одна женщина говорила, что в одной из прошлых жизней меня отдали бедные родители (кормить нечем было) в услужение химику, а он на детях там опыты ставил.... как итог меня сейчас не очень просто отравить )) выработался какой-то иммунитет
Я удивлю вас.
Вред ртути миф. Вредны ее испарения, а еще более --- примеси. Вот ими она и ядовита.
Полностью очищенная ртуть безвредна. Рассаяна очищает ртуть в течении недели и лишь потом готовит из нее препараты.
В средние века кишечник выравнивали когда он деформировался, разовым выпиванием стакана ртути.
Он весь выходил без изменений.
Никакого вреда пациент не получал. Как и сера минеральная --- она ядовита лишь примесями, не собой, собственно.
В чистом виде она и жизнь продлевает и усиливает действие многих лекарств с нею вводимых.
Но ее и проще и быстрей очищать чем ртуть --- кипятят до пяти раз в топленом масле --- оно вытягивает все лишнее, и для последующего расслоения, и остужания --- выливают смесь в холодное молоко.
Так пять раз, и более --- зависит от цвета серы, больше в ней желтизны или темного.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 18:21
Репутация: 65
Пол:

Re: Физическая долговечность

Сообщение Burm » 10 мар 2019, 12:06

Blic писал(а):
10 мар 2019, 11:47
Вот в этом ключе --- готовы побеседовать?
Готовность ключа (интересующий вопрос) представлена.
Ответ показал - знаний (опыта) заготовок нет.
Коль будешь интересен в чём-либо "мне" - сложу (проявлю интерес/обращусь).
Blic писал(а):
10 мар 2019, 11:47
Лечение, не продлевает жизнь --- только возвращает к нормам от которых произошло отступление.
Marianna_ писал(а):
01 мар 2019, 21:41
поэтому лечить нужно не следствие, а именно причину.
Blic писал(а):
10 мар 2019, 11:47
Лечение, не продлевает жизнь
Коль лечение жизнь не продлевает, то незачем лечить.
На данном форуме, есть практики, имеющие не только медицинское образование, но лекарями (работниками в сфере медицины) являющиеся.
Взгляни на себя и пойми, на сколько глупо выглядит цитата - Лечение, не продлевает жизнь - для тяжело больного и лекаря истинного.
Много слов не мудрость, мудрость краткий ответ.
Но дабы дать ответ, вопрос нужно увидеть, но не себя.
Последний раз редактировалось Burm 10 мар 2019, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Физическая долговечность

Сообщение Игрок » 10 мар 2019, 12:50

Blic писал(а):
10 мар 2019, 11:47
Вот в этом ключе --- готовы побеседовать?)))
Я да, но я тут в основном слушатель. Единственное что знаю, понимаю и пытаюсь использовать, так это некую ментальную (ну и конечно энергетическую) работу. В частности ментальное осознание и убеждение в том, что срок человеку отпущен далеко за тот, который является среднем в современном обществе. Стирание с подсознания социальных программ старения и болезней. В некоторые моменты мне удается выглядеть совсем не на свой возраст, но это почему-то не фиксируется. ((
Blic писал(а):
10 мар 2019, 11:55
В средние века кишечник выравнивали когда он деформировался, разовым выпиванием стакана ртути.
ого

Про лечение. Оно конечно продлевает жизнь, но не в том объеме как трансформация, трансмутация.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Физическая долговечность

Сообщение Тамара Витальевна » 10 мар 2019, 13:13

Blic писал(а):
10 мар 2019, 11:47
Фиксация того постоянства динамики, что соответствует качеству тканей, молодостью называемого. Вот что самое эффективное. Оно не основано на улучшении, очищении, на использовании ресурсов --- оно ,,привносит,,. Вот в этом ключе --- готовы побеседовать?)))
Я вас очень внимательно слушаю...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Физическая долговечность

Сообщение Артур » 10 мар 2019, 13:33

Тамара Витальевна писал(а):
06 мар 2019, 00:56
Для подъема всех сил организма и отодвижения процессов износа.лучше использовать чесночно-прополисный бальзам.
А рецепт изготовления секрет ?
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Физическая долговечность

Сообщение Тамара Витальевна » 10 мар 2019, 13:36

Артур писал(а):
10 мар 2019, 13:33
Тамара Витальевна писал(а):
06 мар 2019, 00:56
Для подъема всех сил организма и отодвижения процессов износа.лучше использовать чесночно-прополисный бальзам.
А рецепт изготовления секрет ?
Изображение
Изображение

Пожалуйста. Никакого секрета. Проверено не только на себе. Работает.

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:12
Репутация: 26
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Физическая долговечность

Сообщение Blic » 10 мар 2019, 22:01

Тамара Витальевна писал(а):
10 мар 2019, 13:13
Blic писал(а):
10 мар 2019, 11:47
Фиксация того постоянства динамики, что соответствует качеству тканей, молодостью называемого. Вот что самое эффективное. Оно не основано на улучшении, очищении, на использовании ресурсов --- оно ,,привносит,,. Вот в этом ключе --- готовы побеседовать?)))
Я вас очень внимательно слушаю...
И я продолжу.
Но я не рассказчик.
А собственные, не наработки, конечно, но данные, пусть ,,мифические,, фольклор, неофициальная история?...
я тоже внимателен и слышал, что вы серьезно подкованы...
хоть что то!?
Объясню зачем --- если легенда донесена без искажений, или , хотя бы в ключевых своих точках,,то можно понять то, о чем на самом деле там говорилось.
Этот трюк на манер сумеречного языка индусов.
Он с одним внешним смыслом, и вполне логичным и содержательным.
Но кто знает как читать --- видит там совершенно иное -- текст спрятанный в тексте.
Так как? Есть какие то ,,древние слухи,,?

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:12
Репутация: 26
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Физическая долговечность

Сообщение Blic » 10 мар 2019, 22:40

Burm писал(а):
10 мар 2019, 12:06
Blic писал(а):
10 мар 2019, 11:47
Вот в этом ключе --- готовы побеседовать?
Готовность ключа (интересующий вопрос) представлена.
Ответ показал - знаний (опыта) заготовок нет.
Коль будешь интересен в чём-либо "мне" - сложу (проявлю интерес/обращусь).
Blic писал(а):
10 мар 2019, 11:47
Лечение, не продлевает жизнь --- только возвращает к нормам от которых произошло отступление.
Marianna_ писал(а):
01 мар 2019, 21:41
поэтому лечить нужно не следствие, а именно причину.
Blic писал(а):
10 мар 2019, 11:47
Лечение, не продлевает жизнь
Коль лечение жизнь не продлевает, то незачем лечить.
На данном форуме, есть практики, имеющие не только медицинское образование, но лекарями (работниками в сфере медицины) являющиеся.
Взгляни на себя и пойми, на сколько глупо выглядит цитата - Лечение, не продлевает жизнь - для тяжело больного и лекаря истинного.
Много слов не мудрость, мудрость краткий ответ.
Но дабы дать ответ, вопрос нужно увидеть, но не себя.
Лечение предотвращает гибель от повреждений --- это не имеет отношения к продлению жизни как такового --- это ,,ремонт,,.
А речь об увеличении прочности и срока здорового организма, где чинить нечего, а только растягивать диапазон активного функционирования --- вот разница.

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:12
Репутация: 26
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Физическая долговечность

Сообщение Blic » 10 мар 2019, 22:47

Тамара Витальевна писал(а):
10 мар 2019, 13:36
Артур писал(а):
10 мар 2019, 13:33
Тамара Витальевна писал(а):
06 мар 2019, 00:56
Для подъема всех сил организма и отодвижения процессов износа.лучше использовать чесночно-прополисный бальзам.
А рецепт изготовления секрет ?
Изображение
Изображение

Пожалуйста. Никакого секрета. Проверено не только на себе. Работает.
Первая версия вот этого рецепта была без прополиса.
Нашли , мол, на глиняных табличках в тибете, и перевели --- все заслуги юнэско.
Но есть пара сомнений о принадлежности.
Первое --- в тибете не писали на глине.
Второе --- первый спирт получили в средневековье алхимики.
Там даже была премия от короля.
Позже разобрались что это ,,лажа,, и отношения к эликсиру бессмертия, не имеет.
Не знаю что после этого с премией стало.
В тибете не было не спирта( тем более 5000 лет назад) не настоек. Вина были с вымачеваемыми в них травами и сброженное молочное --- ,,шо,, , ,,дар,, --- так что... я не отрицаю действенность рецепта, но в его происхождении явная авантюра.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Целительство. Нетрадиционная медицина»