Способно ли животное забрать болезнь

Вопросы целительства и нетрадиционных методов лечения. Рецепты лечения болезней нетрадиционными методами
Ответить
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Способно ли животное забрать болезнь

Сообщение Jack » 08 сен 2017, 13:46

Интересует обсуждение на данную тему.
Такой вопрос возникает давно, при этом я склоняюсь к практическому выводу что да, способно.
Конечно, доказать это нельзя, но многие события и наблюдения показывают, что животное действительно может взять на себя болезнь.
Хотелось бы услышать что думают практики по этому поводу.

В частности хотелось бы обсудить, если вы считаете что животное может взять на себя заболевание человека то возникает вопрос: как оно это делает?
Почему люди не могут это сделать а животные могут? Получается что люди по сравнению с ними менее развиты, раз они это не могут?
Или у животных меньше эгоизма и больше любви ?

Я считаю что это может только то существо, которое обладает способностями сделать это. Просто так не получится.
А что думают практики на этот счет?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Способно ли животное забрать болезнь

Сообщение Regina Ly » 01 дек 2018, 20:23

Jack
Здравствуйте! я конечно далеко не практик, но эта тема меня очень интересует. Я думаю что такое возможно, когда животные забирают на себя болезни человека.
Может это "кармические помощники" . Может животное само приходить к человеку с целью помочь в "тот тяжелый час" и перетягивает болезнь на себя. Как в сказке "Пожалей меня Иван Царевич я тебе потом пригожусь" Возможно так же и с животными в реальной жизни, некоторые приходят к нам больными и это животное нужно выходить, или в тяжелый час, когда на заботу о ком-то нет возможности, сил и времени. Человек ведь чаще всего не знает и даже не думает о том, что это животное потом поможет. (Кроме некой выгоды, типо у меня такой дорогой породистый кот я потом с него разбогатею). И перед ним выбор, помогать живому существу или закрыв глаза мимо пройти.
И мне кажется была свидетелем, такого случая. У одного близкого человека заболел любимый питомец, на глазах стал угасать. Хозяину очень не хотелось расставаться со своим "другом" и он просил чтоб сам болел, вместо зверушки. И потом хозяин очень сильно заболел, года на 3, а питомец сразу поправился. Не знаю конечно на сколько мог быть такой обмен на самом деле, в то же время просто случились неприятные события ,житейские, которые тоже могли повлиять и вызвать это заболевание.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22763
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2740
Пол:

Re: Способно ли животное забрать болезнь

Сообщение Бульдожио » 03 дек 2018, 22:31

Да, я я была свидетелем данного случая. Ушла собака в забвение тихо, во сне, под утро, не беспокоя хозяина, когда тот задремал. Даже умирая, подумала о хозяине.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22763
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2740
Пол:

Re: Способно ли животное забрать болезнь

Сообщение Бульдожио » 03 дек 2018, 22:32

Jack писал(а):
08 сен 2017, 13:46
Или у животных меньше эгоизма и больше любви ?
Безусловной любви
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Способно ли животное забрать болезнь

Сообщение zemleroika » 04 дек 2018, 10:21

Jack писал(а):
08 сен 2017, 13:46
Почему люди не могут это сделать а животные могут? Получается что люди по сравнению с ними менее развиты, раз они это не могут?
люди тоже могут, по крайней мере тоже заболеть.
Jack писал(а):
08 сен 2017, 13:46
как оно это делает?
за счет настройки на человека. Возможно у животных это изначально присутствовало.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22763
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2740
Пол:

Re: Способно ли животное забрать болезнь

Сообщение Бульдожио » 04 дек 2018, 15:00

zemleroika писал(а):
04 дек 2018, 10:21
по крайней мере тоже заболеть.
Вот тоже задавалась таким вопросом: случайность, совпадение или реально потому что "вращались" в подобной среде, когда узнала что человек, который работал в хосписе, и не просто работал, а по сути участвовал в создании данного учреждения, где были непосредственно онколог. больные, через некоторое время узнает, что тоже болен, диагноз онкология.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: Способно ли животное забрать болезнь

Сообщение Mark_ » 04 дек 2018, 15:07

Они и забирают обычно. Негатив тоже. Надо на них защиту тоже ставить, т.к. слабее и могут сложиться раньше хозяина.
Jack писал(а):
08 сен 2017, 13:46
Или у животных меньше эгоизма и больше любви ?
Да, они как дети.
Звери няши.
Good fellow.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Способно ли животное забрать болезнь

Сообщение Аленький_цветочек » 04 дек 2018, 15:18

Забирают, и не только болезни, но и магический негатив и вообще любую опасность могут на себя принять. У меня всегда много кошек было, ну как много, 2-3-4 в одно и то же время, так вот пока ЧМ занималась, они постоянно гибли, умирали, ловили видимо мои откаты. И магические атаки они могут стягивать, тоже случаи были. Но и человек чужую болезнь может стянуть, я однажды сознательно перетянула одну неприятную болячку со своего ребенка на себя. Не опасно было, для меня как для взрослого человека так точно, а ребенку - маета на какое-то время, так я стянула, у него прошло - у меня заболело, но потом быстро прошло.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: Способно ли животное забрать болезнь

Сообщение Mark_ » 04 дек 2018, 15:22

Не помню где прочитал, тут или на других ресурсах, но одна девушка рассказывала как у нее после нехороших клиентов цветы засыхают.
Аленький_цветочек писал(а):
04 дек 2018, 15:18
Но и человек чужую болезнь может стянуть, я однажды сознательно перетянула одну неприятную болячку со своего ребенка на себя.
Можно, если есть хорошая взаимная энергетическая связь с человеком. Я так с подружкой делал - ей полегчало, мне поплохело, в том же месте, но это не вариант, лучше чистить.
Good fellow.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Способно ли животное забрать болезнь

Сообщение Аленький_цветочек » 04 дек 2018, 15:26

Mark_ писал(а):
04 дек 2018, 15:22
Можно, если есть хорошая взаимная энергетическая связь с человеком.
Ну с ребенком у матери конечно же хорошая связь.)) Просто он был совсем маленький, грудничок, чистить там было не вариант, и я как-то даже не задумываясь, просто стянула и все, подумала, я переработаю сама эту болячку.)

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Способно ли животное забрать болезнь

Сообщение zemleroika » 04 дек 2018, 16:50

Аленький_цветочек писал(а):
04 дек 2018, 15:18
Но и человек чужую болезнь может стянуть, я однажды сознательно перетянула одну неприятную болячку со своего ребенка на себя. Не опасно было, для меня как для взрослого человека так точно, а ребенку - маета на какое-то время, так я стянула, у него прошло - у меня заболело, но потом быстро прошло.
У меня был случай в 9 классе, когда сознательно пожелала чтобы орви с одноклассника (который уже был на больничном) перешло на меня, вернее не все, а опасная часть болезни, грозящая осложнениями) Утром проснулась с температурой 39 с чем-то, тут можно предположить, что просто совпало и заразилась от кого-то, но к обеду температуры уже не было и вообще больше никаких симптомов не было. Правда я не знаю, улучшилось ли состояние одноклассника. Но с температурой еще такая интересная штука, до того она у меня очень редко поднималась выше 38, а после того случая один раз только еще поднималась температура за 20 лет, а так при всех простудах даже 37 не было.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Способно ли животное забрать болезнь

Сообщение Аленький_цветочек » 04 дек 2018, 19:53

zemleroika
Мне кажется, вот про такие случаи, как у вас произошел с одноклассником, предостерегают, что якобы нельзя никого жалеть, иначе перетянешь на себя. У целителей такое бывает, и вообще у жалостливых людей. Но мне кажется, это бред, как-то не представляю, жить всю жизнь и ни к кому не испытывать сочувствия.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Способно ли животное забрать болезнь

Сообщение zemleroika » 04 дек 2018, 20:22

Аленький_цветочек писал(а):
04 дек 2018, 19:53
предостерегают, что якобы нельзя никого жалеть, иначе перетянешь на себя.
Не знаю, мне кажется одного сочувствия мало, чтобы перетянуть. В моем случае было еще сильное нежелание ходить в это время в школу, потому что холодно, гололед и без объекта воздыханий скучно)

Jaja

Re: Способно ли животное забрать болезнь

Сообщение Jaja » 04 дек 2018, 20:50

Могут.
Купила себе взрослую кошку на " распродаже" в питомнике. Я так понимаю отработанный материал для тех кто делает на животных деньги. Когда ехала за ней, то совершенно об этом даже не подозревала. Девченки предупредили : ну ты же знаешь как выбирать животное? Что бы ушки глазки были чистые и здоровый вид. Ага! То, что я там увидала был кашмар. Уехать без нее не смогла. Лечила оч долго. Примерно год. И вот через 10 лет я заболела пневмонией . Кошка два месяца на мне жила. Я поправилась. А через несколько месяцев обнаружила на ней опухоль. У кошек опухоли бывают только раковые.Операцию решила не делать. Но и смириться с мыслью что ее не будет не могла. Приснился сон. Что сделали ей операцию и я покупаю лекарства и шприцы колоть. В реале кошка отлеживалсь в конуре.Несколько месяцев только поесть и в туалет вылезала. Я перестала ее брать на руки что бы не нащупать нечаянно опухоль и не расстраиваться. А потом однажды она мне на руки прыгнула и я на то место наткнулась рукой. Опухоли нету! А три года назад опять был сложный периуд в нашей семье , у меня и Кожа опять на мне повисла. И опять на том месте полезла шишка. В этот раз уже не выжила.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22763
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2740
Пол:

Re: Способно ли животное забрать болезнь

Сообщение Бульдожио » 05 дек 2018, 22:56

Jaja

Отплатила вам за добро, получается?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Jaja

Re: Способно ли животное забрать болезнь

Сообщение Jaja » 05 дек 2018, 23:01

Бульдожио
Она меня, я её. Так и жили. Она у меня в рукаве халата любила ездить. За пазухой. Мелкая была

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22763
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2740
Пол:

Re: Способно ли животное забрать болезнь

Сообщение Бульдожио » 05 дек 2018, 23:20

Jaja

Думаю, что важно отметить, что это был осознанный выбор животного, потому что хозяева могут быть разные, забирают то болезнь не у всех. Или вы считаете иначе?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Jaja

Re: Способно ли животное забрать болезнь

Сообщение Jaja » 05 дек 2018, 23:23

Бульдожио
Так и считаю.
И животные бывают " рабочие" и нет. Даже у " рабочих" разные функции

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Способно ли животное забрать болезнь

Сообщение DevaS » 05 дек 2018, 23:23

Бульдожио писал(а):
05 дек 2018, 23:20
Думаю, что важно отметить, что это был осознанный выбор животного, потому что хозяева могут быть разные, забирают то болезнь не у всех. Или вы считаете иначе?
да, осознанный, так сказать, по решению или по воле животного

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: Способно ли животное забрать болезнь

Сообщение Mark_ » 05 дек 2018, 23:25

А так как они любят хозяина, то надо по умолчанию считать что в любом случае заберет, надо всегда помнить и заботится о своем любимом зверьке.
Good fellow.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Целительство. Нетрадиционная медицина»