Психологические корни атеизма

Различные техники (НЛП, гипноз) и гимнастики. Обсуждение вопросов личностного роста, духовного развития, усовершенствования себя. Общие обсуждения.
Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Психологические корни атеизма

Сообщение NamoR » 05 дек 2013, 21:47

ATOR..))).. так я вам и толкую,что по логике существование человека не имеет смысла,как такового!!! ну,прожили вы жизнь,и чё?? дальше то что?? умерли.. смысл был вашего жития???)))
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Психологические корни атеизма

Сообщение ATOR » 05 дек 2013, 21:59

Вы хоть и пытаетесь в аватара играть, но - это для тех, кто индуцированию подвержен. С ними играйте. А пока - на попа даже не тянете, с призывами к исповеди. )) Ну никак. ))
Но, несмотря на то, что вы никак понять не можете - чем моя ремарка была вызвана (может со второй, третьей попытки получится?) - там где вы про власть писали...
отвечу на бессмысленный поток сознания.. Или бессознания. Знаете сколько людей живет сейчас, из тех которые умерли? Много. Вот возьмите книжку мертвого Достоевского - и он оживает. Послушайте Баха или Паганини - они живые, и они говорят с нами. И хорошо так говорит, умно, эмоционально и т.п. А вот у вас спросил - прямо, по одному небольшому вопросу, а вы как полувызванный дух мертвого - все о своем, да о своем. Не по теме. Ну и кто более живой? Они - или вы? )
Но это так, к слову. Тем более - каждый сам выбирает - что он, кто, для чего и т.д. Свобода воли - офигенная вещь. ) Считаете свое существование бессмысленным - ваше право. И такое есть.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Психологические корни атеизма

Сообщение NamoR » 05 дек 2013, 22:32

ATOR,а вы знаете,в чём смысл исповеди??))) есть ответ психологов по этой теме...
а то,что Бах,и иже с ними -- забудут,не сомневайтесь.. и я ещё не помер,чтоб сказать,что моя скромная персона не удостоится воспоминаний..))..
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Психологические корни атеизма

Сообщение ATOR » 05 дек 2013, 22:38

Я понимаю, что вы очень озадачены собственной персоной, и даже могу понять почему. Но как подытоживая - если бы я с вами хотели поговорить по другим вопросам - поговорил бы по ним. )) О смысле и т.д. Может и о Бахе, да. Но мне, еще раз повторяю, интересно было другое (см. выше, и еще выше и еще чуть), а не поток вашего сознания или бессознания... во все стороны и на все темы сразу.. Ну неинтересно. )) Впрочем, почему-то кажется, что вы можете с удовольствием и сами с собой разговаривать. )

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 18:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Психологические корни атеизма

Сообщение Ugriumij » 05 дек 2013, 22:50

ATOR
я внимательно наблюдаю за этим диалогом и если честно потерял суть, на каком вопросе вы остановились?

а что касается мнение о бессмысленности жизни, не думаю что этим глупым, на мой взгляд, вопросом будет думать человек в хорошем моральном здравии и тем более на склоне лет, где как правило люди задумываются о своём следе в истории.
Тишина залог покоя (с)Ugriumij

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Психологические корни атеизма

Сообщение Alarma » 05 дек 2013, 23:02


вы знаете,в чём смысл исповеди??))
Все знают . Как раз час назад общалась с батюшкой) по телефону ) и жаль , что этот разговор Вы не слышали , особенно Атор , он бы был в восторге) , вот где атеисты и циники )
Я очень благодарна ТМ и некоторым форумчанам ) , которые помогли мне найти себя и прийти в себя , но это возможно если этого хочешь , понимаете NamoR -хочешь , а Вы хотите быть таким , каким есть и одеваете все эти чужие ''аватарки'' , ''рясы '' и т.д.. прикрывая свое не желание и лень работать над собою , развиваться и бороться черт побери с собою , это хуже чем быть атеистом , он сам !! эту веру ) выбрал , он сам руководит жизнью и выбором , а Вы просто плывете по течению , открыто повторяя ,что не управляете своею жизнью и с лозунгом : ''Меня заблокировали , я олень ''...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Психологические корни атеизма

Сообщение Червь пустыни » 05 дек 2013, 23:14

:shock:
а что, если заблокированный -- то олень?

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Психологические корни атеизма

Сообщение NamoR » 05 дек 2013, 23:20

Alarma,хм.. по вашему,вы имеете право осуждать?? а как там на счёт не судить было??? вы бы хоть для началу нюансами бы поинтересовались,чтоб выводы делать... скоропалительные.. ибо грешно-с....

а сила исповеди в том,что человек вслух проговаривает,как минимум,свои проблемы,что в итоге благотворно сказывается на него -- ему легче так осознавать их и в итоге принимать верное решение по преодолению их.. если мозги есть конеш...))))... или вы думали,сила онного действа в том,что человеку идёт помощь свыше?? щаззз...)))))))) в Библии ж даже сказано,что "бог" умыл руки -- передаю,дескать,Землю в ваше распоряжение,что хотите,то и творите.. или твАрите...))).. и кстати в этом глубокий смысл,который не понять с лёту,как кажется тем,кто тупо ходит в Церковь,думая,что это обеспечит им местечко в раю.. щаззз.... размечталися..))))))

вот вы сами себе противоречите.. если вы сподвиглись на борьбу,то на кой вам поддержка свыше?? Церковть и прочее??? идите САМИ,познавайте СЕБЯ той личностью,какой являетесь,без примесей разных чужих идеологий!!! нет??

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Червь пустыни писал(а)::shock:
а что, если заблокированный -- то олень?
так благородный ж..)))
TEMPUS FUGIT

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 18:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Психологические корни атеизма

Сообщение Ugriumij » 05 дек 2013, 23:24

Alarma
спасибо за цитату)
Alarma писал(а):вы знаете,в чём смысл исповеди??))
думаю что исповедь облегчает совесть человека, как бы это банально не звучало, но думаю так как люди разные, исповеди разные, рассматривать индивидуальную практику стоит (примеры)

Это конечно сугубо моё мнение.
NamoR писал(а):есть ответ психологов по этой теме...
у каждого свой ответ на данный вопрос, и рассматривать его стоит не только с точки зрения психологии,
NamoR писал(а):а то,что Бах,и иже с ними -- забудут,не сомневайтесь
можем смело подвергнуть сомнению, тем более у всего есть своя цель,


вот вы сами себе противоречите.. если вы сподвиглись на борьбу,то на кой вам поддержка свыше?? Церковть и прочее??? идите САМИ,познавайте СЕБЯ той личностью,какой являетесь,без примесей разных чужих идеологий!!! нет??

конечно не мне реплика направлена , уж извините что влезаю,
но общение с "церковью и прочим" тоже можно отнести к самопознанию и саморазвитию, примесь идеологий есть у всех, т.к. человек существо социальное, следовательно и наш разум строиться на чужих мнениях, хоть где-то и напрямую а где-то косвенно..
Тишина залог покоя (с)Ugriumij

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Психологические корни атеизма

Сообщение Червь пустыни » 05 дек 2013, 23:30

Ugriumij писал(а):но общение с "церковью и прочим" тоже можно отнести к самопознанию и саморазвитию, примесь идеологий есть у всех, т.к. человек существо социальное, следовательно и наш разум строиться на чужих мнениях, хоть где-то и напрямую а где-то косвенно..
общение с кем угодно можно отнести к самопознанию, так как весь мир -- только наше зеркало 8)

сдается, Аларма имела ввиду нынешнее измельчание священно служителей -- что христианских, что других вероисповеданий
что конечно же не имеет отношения к сути самих религий @}->--

Аларма @}->--
аватарка -- эт не вы

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Психологические корни атеизма

Сообщение NamoR » 05 дек 2013, 23:41

Ugriumij,ответ психологов подразумевает обобщение учёныз по данной теме,а не "кажное мнение"..)))..

забудут,не сомневайтесь.. вы помните вождя галов,порушевшего Римскую империю?? помнят то,что на слуху,что проговаривается практически каждодневно.. или вы помните маршалов ВОВ??? только некоторых,не более...

не,Церковь может помочь.. верно отметила Червь пустыни -- обнищали духом они..... настоящий поп никогда не укажет.. это не в его власти,по канонам религии... а вот посоветовать,это да.. много таких???
TEMPUS FUGIT

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 18:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Психологические корни атеизма

Сообщение Ugriumij » 06 дек 2013, 00:20

Атилла- вождь

индивидум забудет общество сохранит (как сможет)

http://victory.sokolniki.com/rus/Histor ... shals.aspx а маршалов можно тут посмотреть кто заинтересуется вопросом

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
про Атиллу ошибся это гунны а речь была про галлов,

А предводитель галлов Бренн
Тишина залог покоя (с)Ugriumij

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Психологические корни атеизма

Сообщение NamoR » 06 дек 2013, 00:20

Ugriumij..))).. помните.... или подсмотрели??))) ладно,умение рыть инфу это тоже надо уметь..))).. так смотрите,всё пишется,так?? а кто даёт гарантию,что в следующем справочнике "случайно"не забудут одного-другого?? так и вымоется.. не мытьём,так катаньем.. есть даже где-то исследования,что память по таким вещам держится сколько-то там поколений.. потом всё обновляется согласуясь последующим событиям...
TEMPUS FUGIT

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 18:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Психологические корни атеизма

Сообщение Ugriumij » 06 дек 2013, 00:23

я не исключаю возможность потери абсолютно всех знаний но и ставить эту мысль на поток не собираюсь,
Ugriumij писал(а):тем более у всего есть своя цель,
выполнив которую предмет(мысль слово и т.д.) теряет стимул к существованию,
Тишина залог покоя (с)Ugriumij

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Психологические корни атеизма

Сообщение NamoR » 06 дек 2013, 00:35

Ugriumij,всему своё время.. главное,чтоб замена была как минимум равноценна..)))..
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Психологические корни атеизма

Сообщение Delta » 06 дек 2013, 03:41

контент анализ библии позволяет назвать её текстом, призывающем к насилию, (данные из конфликтологии). Что касается психологического аспекта исповеди, то человеку конечно легче, когда он рассказывает свои проблемы. Но на исповеди нужно рассказывать грехи, а не проблемы. Понятие греха же исходит из самой этой религии. Если человек считает что в нём есть какие то плохие, греховные части и черно-белая картина мира (добро/зло) с точки зрения психологии далеко не полезно. Перекладывать ответственность за себя и свою жизнь на бога - тоже не полезно.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Психологические корни атеизма

Сообщение Temporary » 20 апр 2014, 15:39

Червь пустыни писал(а)::shock:
а что, если заблокированный -- то олень?

что вы дуальны, да?

у вас на голове вишудха?
эгрегор пятнашечный?
возможно 2 (рога)?

ой видать бог вам бессмертие не даровал
возможно он умер вами
возможно он вам мир грохнул и смотался

:P

ну что вы дуальны-недуальны ????
умерли сами или ими-собой или умерли богом, а????

фу.............

:evil:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Психологические корни атеизма

Сообщение Даяна » 24 апр 2014, 00:26

Temporary
Потрудитесь не переходить на личности пользователей в открытом формате. Если Вы хотите выяснить что-то у конкретного пользователя, для этого существуют личные сообщения.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психотехнологии и самоусовершенствование.»