Психосоматика, причины и выводы

Различные техники (НЛП, гипноз) и гимнастики. Обсуждение вопросов личностного роста, духовного развития, усовершенствования себя. Общие обсуждения.
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 372
Пол:

Психосоматика, причины и выводы

Сообщение натам » 11 сен 2018, 12:48

Приветствую, форумчане! @}->--
Предлагаю такую тему к обсуждению, про психосоматические причины заболеваний.
Думаю, многие знают, как наше тело реагирует на различные негативные эмоции и события нашей жизни. А мы часто не слышим, не видим эти сигналы, и даже не хотим их замечать.
Устал на работе, и нет выходных, или надо ещё работу выполнить - и тут раз и вирус, простуда, температура, которая просто валит с ног, укладывает нас в постель, заставляя взять больничный. Все, законный отдых, без зазрения совести, организм знает, что нам нужно.
Либо, ангины, как бывает часто, возникают из-за того, что, во время проглотил обиду, не смог высказать, не проорался, в конце концов.
Предлагаю заинтересовавшимся поделиться в этой теме, своими наблюдениями, какие вы сделали выводы, у себя, своих близких, знакомых?
Что дала эта болезнь? Как она прошла? Какие выводы сделали? А может, ничего не изменилось в вашей жизни, и болезнь стала хронической?
Какие эмоции влияют на нас? От каких образуются болезни? Как это проанализировать, как отпустить ситуацию, простить обидчика?
Поделитесь, пожалуйста!
Можно интересные небольшие статьи сюда кидать.
Надеюсь, самой подчеркнуть здесь знаний!
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Психосоматика, причины и выводы

Сообщение Прохожий » 11 сен 2018, 17:07

натам писал(а):
11 сен 2018, 12:48
ангины, как бывает часто, возникают из-за того, что, во время проглотил обиду, не смог высказать, не проорался, в конце концов.
Гораздо чаще, на порядки, ангину вызывает холодное молоко, мороженое и т.д. Не надо искать черную кошку в темной комнате, кошка ушла давно. Проглоченные обиды и невысказанные упреки ангину не вызывают, это бред интернетных шизотериков.
Психосоматика конечно существует и может изрядно осложнить жизнь, но нужно различать когда понос от несвежей еды, а когда диарея от испуга.
Психосоматика может провоцировать самые различные расстройства тела и успешно излечивается средствами традиционной медицины, а видеть в заикании порчу или в гомилофобии подселение беса-молчальника любят те, кто ищет "клиентуру".
К психосоматике относятся и фантомные боль и зуд. Память тела ... несчастный случай уже был, руку-ногу отрезали и болеть/зудеть уж нечему, а тело помнит и в дурные мозги таким способом вколачивает что перебегать дорогу нельзя! Хотя уже и поздно.
Ни один воспалительный процесс из ваших примеров с психосоматикой напрямую не связан совсем.

Психосоматика не всегда зло. Известны случаи, когда правильными психологическими установками добивались даже ремиссии онкологии. В наших мозгах, в нашей психике много скрытых резервов воспользоваться которыми вполне можно, но не хотят-с.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 372
Пол:

Re: Психосоматика, причины и выводы

Сообщение натам » 11 сен 2018, 20:35

Прохожий
Ваше мнение, причины аутоиммунного тиреоидита?
Облучение, радиация экология? То, о чем говорят врачи. На самом деле, почему? Я не жила в зоне радиации, но почему он появился - не знаю.
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Психосоматика, причины и выводы

Сообщение Шёпот осени » 11 сен 2018, 21:03

натам

Интересная тема . Но как всегда , либо все за ,либо - чушь собачья и никак не иначе . ))
натам писал(а):
11 сен 2018, 12:48
Либо, ангины, как бывает часто, возникают из-за того, что во время проглотил обиду, не смог высказать, не проорался, в конце концов
Знаю тех , кто ни разу в жизни ими не болел . И да , именно не держит эмоции внутри себя.

А вот " ком в горле " многократно замечала , что именно от того , что не можешь высказать . Нервная ситуация ,которая не подвластна твоей воле. Как только вопрос решается- "ком " исчезает .
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Психосоматика, причины и выводы

Сообщение Прохожий » 11 сен 2018, 22:03

натам писал(а):
11 сен 2018, 20:35
причины аутоиммунного тиреоидита
Я не целитель, с заболеваниями мне сложно. Что я вычитал из интернета это генетической природы заболевание. А раз так, то это поломка ДНК полученная от родителей, так что под облучение или другие мутагенные факторы попали ваши предки, не вы.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Jaja

Re: Психосоматика, причины и выводы

Сообщение Jaja » 11 сен 2018, 23:11

Прохожий писал(а):
11 сен 2018, 17:07
натам писал(а):
11 сен 2018, 12:48
ангины, как бывает часто, возникают из-за того, что, во время проглотил обиду, не смог высказать, не проорался, в конце концов.
Гораздо чаще, на порядки, ангину вызывает холодное молоко, мороженое и т.д.
Ангину как раз и можно вылечить холодным
Летом слушала по радио передачу с Вилли токаревым . Была просто удивлена тем что он тоже это знает
Когда мне было лет 10-11 заболела ангиной . Болело горло. Так вот именно холодной водой ее и лечила. Когда взрослые спрашивали : какого фига ты болеешь и пьешь ледяную воду? А я просто ее пила и вылечилась. Это был первый и последний раз в жизни когда у меня болело горло.
Вот его высказывания по этому поводу. И это не ерунда судя по моему опыту
Вложения
Психосоматика, причины и выводы - image.jpg

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 372
Пол:

Re: Психосоматика, причины и выводы

Сообщение натам » 11 сен 2018, 23:17

Шёпот осени писал(а):
11 сен 2018, 21:03
натам

Интересная тема . Но как всегда , либо все за ,либо - чушь собачья и никак не иначе . ))
натам писал(а):
11 сен 2018, 12:48
Либо, ангины, как бывает часто, возникают из-за того, что во время проглотил обиду, не смог высказать, не проорался, в конце концов
Знаю тех , кто ни разу в жизни ими не болел . И да , именно не держит эмоции внутри себя.

А вот " ком в горле " многократно замечала , что именно от того , что не можешь высказать . Нервная ситуация ,которая не подвластна твоей воле. Как только вопрос решается- "ком " исчезает .
Считаю не обязательно ангины, это может быть и фарингит, першение в горле.
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Психосоматика, причины и выводы

Сообщение DevaS » 12 сен 2018, 00:22

натам писал(а):
11 сен 2018, 12:48
Либо, ангины, как бывает часто, возникают из-за того, что, во время проглотил обиду, не смог высказать, не проорался, в конце концов.
так что, орать все время предлагаете, чтобы ангины не было? )) если человека часто обижают и он обижается, то надо из этого делать выводы и в себе что-то менять, а не просто импульсивно реагировать на раздражитель
натам писал(а):
11 сен 2018, 12:48
Устал на работе, и нет выходных, или надо ещё работу выполнить - и тут раз и вирус, простуда, температура, которая просто валит с ног, укладывает нас в постель, заставляя взять больничный. Все, законный отдых, без зазрения совести, организм знает, что нам нужно.
А где же тогда нужный урок, который должен быть вынесен из ситуации с выводами и дальнейшими действиями, чтобы что-то понять и изменить, если не тянешь. А так раз - температура поднялась в качестве подстраховки и все, вопрос решен уходом из ситуации. Слишком просто как-то все получается и корень проблемы не решается.
Последний раз редактировалось DevaS 12 сен 2018, 00:42, всего редактировалось 1 раз.

Jaja

Re: Психосоматика, причины и выводы

Сообщение Jaja » 12 сен 2018, 00:41

Прежде чем все уплотнится до болячек, оно сначала накопится на тонких и только потом
Поэтому думаю, что ситуации с проглатыванием обид должны сопровождать человека какое то время. Это дело не разовых моментов
И скорее всего имеется взаимосвязь с характером и поведением и реакциями укоренившимися в человеке

Ангины для примера взяты.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 22:34
Репутация: 3
Пол:

Re: Психосоматика, причины и выводы

Сообщение Mika222 » 12 сен 2018, 10:09

что русскому хорошо то немцу смерть. Только вот почему так происходит - тут соматика и может дать много ответов на много вопросов. Хотя возводить ее в абсолют не стоит, бывают и другие варианты.
И простейший, на который видимо прохожий и намекал, - просто насилие над телом которое оно уже выдержать не может.
Типа если вам дурь пришла молотком по пальцу стукнуть то тут соматику и не надо искать.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1769
Пол:

Re: Психосоматика, причины и выводы

Сообщение селька » 12 сен 2018, 10:21

Я так думаю что у каждого психосоматика может проявится по разному. Тут надо просто - как впрочем и со всем остальным - разбираться индивидуально. Вот с теми же ангинами. У меня был период в жизни года два, когда многое что хотелось сказать, но были причины молчать. Ангинами я очень давно не болею и прочими подобными заболеваниями тоже, а вот чувство что у меня горло перетянуто удавкой, было практически постоянно.
И еще заметила - как только делаю ошибки серьезные по жизни, начинают ноги в коленках болеть.
Конечно какие то общие симптомы все равно есть, но тут больше как то опираешься на то, какой орган или часть тела болит. А проявления уже зависят от человека.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Jaja

Re: Психосоматика, причины и выводы

Сообщение Jaja » 12 сен 2018, 10:30

Mika222 писал(а):
12 сен 2018, 10:09
что русскому хорошо то немцу смерть. Только вот почему так происходит - тут соматика и может дать много ответов на много вопросов. Хотя возводить ее в абсолют не стоит, бывают и другие варианты.
И простейший, на который видимо прохожий и намекал, - просто насилие над телом которое оно уже выдержать не может.
Типа если вам дурь пришла молотком по пальцу стукнуть то тут соматику и не надо искать.
Есть один маленький нюанс. Кисть с пальцами это по соматике это проекция человека в миниатюре. Так вот надо смотреть по какому пальчику и его части захотелось себе вдарить молотком и тем самым какую свою часть тела приструнить и главное разобраться почему возникло желание ударить по ней)))

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 22:34
Репутация: 3
Пол:

Re: Психосоматика, причины и выводы

Сообщение Mika222 » 12 сен 2018, 10:45

Jaja писал(а):
12 сен 2018, 10:30
почему возникло желание ударить по ней
вот тут уже приплетать соматику не надо. Это более высокие материи. Всему свое место.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Психосоматика, причины и выводы

Сообщение Шёпот осени » 12 сен 2018, 10:50

селька

Полностью согласна.
Нужно следить за своими изменениями, анализировать, стараться услышать то, что хочет сказать организм . Без фанатизма, конечно.
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Jaja

Re: Психосоматика, причины и выводы

Сообщение Jaja » 12 сен 2018, 11:09

Шёпот осени писал(а):
11 сен 2018, 21:03
натам

Интересная тема . Но как всегда , либо все за ,либо - чушь собачья и никак не иначе . ))
натам писал(а):
11 сен 2018, 12:48
Либо, ангины, как бывает часто, возникают из-за того, что во время проглотил обиду, не смог высказать, не проорался, в конце концов
Знаю тех , кто ни разу в жизни ими не болел . И да , именно не держит эмоции внутри себя.

А вот " ком в горле " многократно замечала , что именно от того , что не можешь высказать . Нервная ситуация ,которая не подвластна твоей воле. Как только вопрос решается- "ком " исчезает .
С комом и не высказанным вообще тема 100%)))
Совсем недавно мне даже случай на реале предоставился
Сидели с моей женой сына и ее дочкой. Жена сына в телефоне свою почту читала. Потом к за свистевшему чайнику метнулась, а телефон на столе оставила. Дочка ( ей 10) тут же в него нос сунула. Мать ей говорит: я тебе сто раз говорила не читать ччужие письма. Девочка все на хихи сводит и отпирается. Тогда и я добавила своего для понятливости. Сказала: Настя , личная почта это почти тоже само , что зубная щётка и трусы. Они индивидуального пользования. Ты же не хочешь что бы твоими вещами все пользовались?
Девченка видимо разозлилась и пошла воды попить. И закашлялась. Стоит прокашливается. Мать ей говорит: не торопись когда пьешь.
Тогда я ее как говорится вообще " добила" . Говорю: так она не торопится, просто ответить мне не может, а хотелось бы очень ей меня громко послать подальше. Только она сдерживается и не может этого сделать )))
Настя поворачивается к нам лицом. Глаза как плошки и на лице вся гамма удивления нарисована. Не может понять как это я так угадала))))
Пришлось сказать пошутить: так все твои мысли вокруг тебя летают роем

Так что психосоматика рулит :wink:

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Психосоматика, причины и выводы

Сообщение big kasatka » 12 сен 2018, 14:42

Большинство проблем с физ телом это непосредственно управление им владельцем
Если опыта просмотра ситуаций нет ( и соответственно знаний куда смотреть ) говори такому все равно не достучишься , только доверие к специалисту может помочь принять влияние своих поступков
Соответственно есть те кто в теме и те кому необходимы доказательства....
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Jaja

Re: Психосоматика, причины и выводы

Сообщение Jaja » 12 сен 2018, 15:01

big kasatka писал(а):
12 сен 2018, 14:42
Большинство проблем с физ телом это непосредственно управление им владельцем
Если опыта просмотра ситуаций нет ( и соответственно знаний куда смотреть ) говори такому все равно не достучишься , только доверие к специалисту может помочь принять влияние своих поступков
Соответственно есть те кто в теме и те кому необходимы доказательства....
А я лично не собираюсь никому ничего доказывать. И за уши тянуть.
Моя активная позиция такая : озвучила и отдала на откуп тому кто хочет слышать. Дальше дело за " слушателем" . Хочет какпает, хочет не капает

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22763
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2740
Пол:

Re: Психосоматика, причины и выводы

Сообщение Бульдожио » 12 сен 2018, 15:28

Jaja писал(а):
12 сен 2018, 00:41
Поэтому думаю, что ситуации с проглатыванием обид должны сопровождать человека какое то время. Это дело не разовых моментов
Согласна, замечала подобное в людях, выборка небольшая. Именно, накопление.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психотехнологии и самоусовершенствование.»