принцип "самозашнуровуваности" системы

Различные техники (НЛП, гипноз) и гимнастики. Обсуждение вопросов личностного роста, духовного развития, усовершенствования себя. Общие обсуждения.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

принцип "самозашнуровуваности" системы

Сообщение lazy » 24 авг 2015, 10:16

мы понимаем только себя
принцип не мой, здесь только мое понимание этого принципа)
в каждого свой Бог, своя Истина, свое понимание каждого слова, каждой фразы
предыстория...
когда рождается Я...оно любит то что хорошо и не любит то что не хорошо), соответственно в копилку полезного закладывается то что полезно, и если эта полезность подтверждается другими фактами то она стает Истиной, иногда Истина может меняться под влиянием других Истин или большего потрясения, но чаще всего Истины в копилке не меняются.
Со временем накапливается достаточное количество Истин которым живет Я.... теперь они практически не меняются), теперь Я созрело - оно имеет свою точку зрения на практически все события, оно знает что хорошо и что плохо
но и понимание каждых Я различно, даже понимание слова различно(здесь и появляются фильтры ума, понимание всегда свое), в каждого свой жизненный опыт, да он схожий, но отличие в мелочах на каждом слове и получается спор)
поэтому в других мы понимаем только свое, мы по сути общаемся сами с собой
система Истин в каждого Я своя, поэтому понимание между людьми рано или поздно наткнется на отличные или противоречивые Истины
как достичь понимания, если один в силу своих Истин говорит что правильно одно, а другой что правильно наоборот?
п.с. так как я люблю практики, то сразу скажу в силу своих Истин, что после полного набора Истин(чаша полная) начинается старении организма, то есть человек который считает себя всегда во всем правым - идет дорогой старения, а тот который хотя бы иногда считает себя "дураком" или "дурой"))) идет дорогой молодости
п.с2. меня пока очень сильно тянет в старость, но я стараюсь)
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: принцип "самозашнуровуваности" системы

Сообщение Dial » 08 сен 2015, 13:16

То что все говорят на своём языке и понимаем мы только через свои фильтры восприятия - спору нет. Ещё Коржибский, выразил этот принцип "карта не территория" В последствии этот принцип стал одним из главных в НЛП.
Но не всё так категорично. Люди понимают друг друга и скажем так, сбиваются в группы по убеждениям, ценностям, вообще по взглядам на мир.
Что интересно, если бы в общении обращали внимание, только на слова, то каких либо отношений между людьми, создать не получилось. В коммуникации мы сознательно воспринимаем очень малый процент информации. Счас точно не вспомню. Но этот процент кажется... Около тридцати. Остальное идёт через подсознание. Мы смотрим на эмоции, движения, микро движения и микро эмоции, тон голоса, взгляд и т.д. Тоесть информации ещё очень много поступает.
Что интересно... Думаю если бы не было некоторого телепатического, энергетического контакта, то в комуникации стало совсем худо. Так что это имеет место быть, даже у тех людей, которые далеки от эзотерики.

Что касается старости и молодости, то тут мне кажется ты загнул))) С недавних с помощью мудрых людей на этом форуме, я четко осознал - энергия и информация не разделимы. Это не одно и тоже.
Ты говоришь что чаша переполняется истинами и происходит старение. Но... Не только наполненность является фактором приближающим старость. Износ ирганизма, это не наполненность а работа. В организме, хочешь ты того или нет, всегда происходит миллиарды процессов. Например сердце. Работает всю жизнь. Этот процес при жизни остановить и запустить снова, могут только йоги.
Все остальные функции и биохимические реакции, тоже продолжаются на протяжении жизни. Причем здесь истины и старение? 8)

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
По поводу, "быть дураком" :wink:
Только более верным выражением будет "постичь пустоту и находится в не деянии"
Твоё "быть дураком", даже большинство тарологов верно не истолкует)))) Карта дурака, обозначает пустоту. Это немного больше чем имхо :yes: У других я такого толкования не встречал.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: принцип "самозашнуровуваности" системы

Сообщение lazy » 08 сен 2015, 17:53

Dial
Но не всё так категорично. Люди понимают друг друга и скажем так, сбиваются в группы по убеждениям, ценностям, вообще по взглядам на мир.
Что интересно, если бы в общении обращали внимание, только на слова, то каких либо отношений между людьми, создать не получилось. В коммуникации мы сознательно воспринимаем очень малый процент информации. Счас точно не вспомню. Но этот процент кажется... Около тридцати. Остальное идёт через подсознание. Мы смотрим на эмоции, движения, микро движения и микро эмоции, тон голоса, взгляд и т.д. Тоесть информации ещё очень много поступает.
согласен, в прямом общении это проще, сложнее на форуме))), здесь этого минимум)))
поэтому и понимания меньше)
Что касается старости и молодости, то тут мне кажется ты загнул))) С недавних с помощью мудрых людей на этом форуме, я четко осознал - энергия и информация не разделимы.
это потому что они еще не дураки))), а что ты подразумеваешь под энергией и информацией?
Ты говоришь что чаша переполняется истинами и происходит старение. Но... Не только наполненность является фактором приближающим старость. Износ ирганизма, это не наполненность а работа. В организме, хочешь ты того или нет, всегда происходит миллиарды процессов. Например сердце. Работает всю жизнь. Этот процес при жизни остановить и запустить снова, могут только йоги.
Все остальные функции и биохимические реакции, тоже продолжаются на протяжении жизни. Причем здесь истины и старение?
потому что чем больше работаешь тем больше будешь иметь, а еще нужно внукам помочь, а еще дом достроить детям - это принципы которые закладываться людям фазы Работы, при достижении предела у них идет износ организма, сменить фазу им сложно - для этого нужно менять отношение к работе, а это у них Истина - поэтому они продолжают работать - остеохондроз, проблемы с позвоночником и тд.

смена фаз - дает здоровье, переход в режим раскрытия дает сброс прежних Истин, идет опорожнение Чаши и соответственно восстанавливает биохимические функции организма...как то так....

сброс есть в практике в малой смерти когда идет ход по звезде, когда согласно концепции У Син, при таком движении идет угасании жизни(функции организма угасают), при смерти так организм проходит свои состояния

Изображение

даже после сна идет малый сброс и омоложение, если сон был нормальный)))
По поводу, "быть дураком" :wink:
Только более верным выражением будет "постичь пустоту и находится в не деянии"
Твоё "быть дураком", даже большинство тарологов верно не истолкует)))) Карта дурака, обозначает пустоту. Это немного больше чем имхо :yes: У других я такого толкования не встречал.
я под дураком подразумеваю что я не все знаю, а есть еще много чего я не знаю, и по сравнению с этим я дурак))))

а так же то что я считаю правильным не всегда может таким быть)))

а ты делаешь меня умным))), то есть правильным, то есть старишь меня))), пойду я отсюда лучше 8)
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: принцип "самозашнуровуваности" системы

Сообщение Dial » 08 сен 2015, 18:14

Пока не ушел.
Ты думаешь в летаргическом сне, человек не будет стареть?
Да и животные и насекомые и деревья. Все стареют. Хотя к уму и истинам они не стремятся.
Остальное потом.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: принцип "самозашнуровуваности" системы

Сообщение lazy » 08 сен 2015, 20:52

Dial
Ты думаешь в летаргическом сне, человек не будет стареть?
будет, но возможно не так как было бы без, а может наоборот)))
не факт что функции организма не будут нарушатся и не факт что они восстановятся)))
что много то не совсем хорошо)))
и процессов раскрытия там наверняка не будет
попробуй полежи так чтобы вообще не двигаться ни одной мышцей, думаю больше 5 минут не сможешь
Да и животные и насекомые и деревья. Все стареют. Хотя к уму и истинам они не стремятся.
стареют, но болеют редко, а если и болеют то в мягкой форме и умирают без страданий

у них нет такого критического закрытия, но и хорошего состояния раскрытия тоже практически нет, а со временем функции организма меняются
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: принцип "самозашнуровуваности" системы

Сообщение Dial » 08 сен 2015, 22:07

lazy
а что ты подразумеваешь под энергией и информацией?
Не всё что я понимаю, я могу объяснить ) Осознание этого, комне пришло очень недавно.
попробуй полежи так чтобы вообще не двигаться ни одной мышцей, думаю больше 5 минут не сможешь
Полтора часа как минимум))) Больше этим не увлекаюсь :smile: Или ты имеешь ввиду и не дышать ? :shock:
стареют, но болеют редко, а если и болеют то в мягкой форме и умирают без страданий
Они такими получились в процессе эволюции)))

Незнаю дружище. Это всё у меня не сходится с реальность. Может ты в этом интуитивно что-то видишь такое, что не видят другие. Мне увидеть что-то толковое, мешают законы биохимических реакций и примеры других людей. Много высокодуховных людей старели и продолжают стареть. Поиски философского камня, закончились и наверно досихпор заканчиваются ни тем чем хотели искатели.
Хочешь дольше жить и быть молодым - занимайся спортом, пранаямой, пей чай на травах, следи за питанием, следи за своей энергетикой и т.д. И т.п. Вот мой философский камень))))
ПС.
Будь аккуратней с экспериментами, над состоянием дурака. Дабы не пришлось долго восстанавливаться если будешь входить в мутированные состояния.
Подумай что такое состояние дурака.
Для меня это состояние ребёнка (дурака а может и души...) чистого сознания, безмыслия, удивления тому что ты видишь, смотреть каждый раз на вещи по-новому, находится в дзене и т.д.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: принцип "самозашнуровуваности" системы

Сообщение lazy » 08 сен 2015, 22:23

Dial
Не всё что я понимаю, я могу объяснить ) Осознание этого, комне пришло очень недавно.
ну вот, а говоришь фильтров нет)
Полтора часа как минимум))) Больше этим не увлекаюсь :smile: Или ты имеешь ввиду и не дышать ? :shock:
ну а я больше пары минут не могу, то чесаться что то начинает, то пошевелиться охота))))))
Незнаю дружище. Это всё у меня не сходится с реальность. Может ты в этом интуитивно что-то видишь такое, что не видят другие. Мне увидеть что-то толковое, мешают законы биохимических реакций и примеры других людей. Много высокодуховных людей старели и продолжают стареть. Поиски философского камня, закончились и наверно досихпор заканчиваются ни тем чем хотели искатели.
ладно, оставим эту тему пока....
Хочешь дольше жить и быть молодым - занимайся спортом, пранаямой, пей чай на травах, следи за питанием, следи за своей энергетикой и т.д. И т.п. Вот мой философский камень))))
стараюсь))
Будь аккуратней с экспериментами, над состоянием дурака. Дабы не пришлось долго восстанавливаться если будешь входить в мутированные состояния.[/quote
ок)))
Для меня это состояние ребёнка (дурака а может и души...) чистого сознания, безмыслия, удивления тому что ты видишь, смотреть каждый раз на вещи по-новому, находится в дзене и т.д.
интересно)))), похоже на раскрытие, а говоришь что не знаешь)))...все то ты знаешь...просто молчишь).....
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: принцип "самозашнуровуваности" системы

Сообщение Dial » 08 сен 2015, 23:51

lazy
ну вот, а говоришь фильтров нет)
Ну драсте))) Прям таки говорю что совсем нет. Стараюсь избавляться. Порой кажется что нет. Но это только кажется )
ну а я больше пары минут не могу, то чесаться что то начинает, то пошевелиться охота))))))
Знакомо это. Это походу у всех поначалу такое. Надо делать волевое усилие.
интересно)))), похоже на раскрытие, а говоришь что не знаешь)))...все то ты знаешь...просто молчишь).....
Може быть. Термины могут быть разные, но суть одна 8)
ладно, оставим эту тему пока....
Пожалуй да.
Вообще, эту тему ты сможешь сам развить, если будет идти знание с выше. Попробуй. Может ты как раз тот, через кого ВС, хотят передать какое-то знание или практику.
Только не зашнуруйся, мыслями о своей избранности высшими силами))) Сам знаешь к чему это может привести)))))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: принцип "самозашнуровуваности" системы

Сообщение lazy » 09 сен 2015, 10:55

Dial
Ну драсте))) Прям таки говорю что совсем нет. Стараюсь избавляться. Порой кажется что нет. Но это только кажется )
ну вот и хорошо))))
Знакомо это. Это походу у всех поначалу такое. Надо делать волевое усилие.
ну час полтора издевательств))) над организмом это ничего(после этого организм стабилизируется), а если пару лет? пережатые сусуды, когда кровоток не доходит - плохой обмен веществ и тд...какое тут может быть омоложение?

организм сам показывает что ему нужно, а ум ему мешает - здесь надо напрячься, здесь не есть, а здесь есть полезную еду, а не ту что организму хочется - это и есть насилие над функциями организма)))...что то затянуло опять в эту тему))))
Може быть. Термины могут быть разные, но суть одна
ну да, может быть когда то придем к общему пониманию)))
Вообще, эту тему ты сможешь сам развить, если будет идти знание с выше. Попробуй. Может ты как раз тот, через кого ВС, хотят передать какое-то знание или практику.
Только не зашнуруйся, мыслями о своей избранности высшими силами))) Сам знаешь к чему это может привести)))))
постараюсь))...просто я удивляюсь на эзотерическом форуме сами в складе ума физики, а эзотерического мало)))
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: принцип "самозашнуровуваности" системы

Сообщение Dial » 11 сен 2015, 22:59

lazy
ну час полтора издевательств))) над организмом это ничего(после этого организм стабилизируется), а если пару лет? пережатые сусуды, когда кровоток не доходит - плохой обмен веществ и тд...какое тут может быть омоложение?
Эээ неее... Лежать без движений в течении часа или полтора, это не издевательство. Ты просто тело перестаёшь ощущать и порой бывает забываешь в каком положении руки или ноги.
Главное научится расслаблятся. Ощущения тела исчезают и ты начинаешь чувствовать что-то другое.
Вообще, я бы тебе рекомендовал этому научится. В любой статичной медитации, нужно сохранять неподвижность.
Понимаеш... Этот навык трудно переоценить. Думается мне, что он один из обязательных в эзотерике.
Просто находится в неподвижности... Этим ничего не объяснишь и не скажешь. От этого можно получить колоссальный опыт. Я не смогу тебе описать всего, что можно получить, узнать, научится, просто лёжа или сидя неподвижно и проводя определённые внутренние действия.
Волевые усилия, для того что бы не шевелится, нужно проявлять новичку, первые пять или десять минут. Ито... Раза два или три, в течении этих десяти минут. Хотя у всех может быть по разному.
просто я удивляюсь на эзотерическом форуме сами в складе ума физики, а эзотерического мало)))
Всего должно быть в меру. Нельзя быть в полном отрыве от ментального плана или физического.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: принцип "самозашнуровуваности" системы

Сообщение lazy » 12 сен 2015, 20:45

Dial
Эээ неее... Лежать без движений в течении часа или полтора, это не издевательство. Ты просто тело перестаёшь ощущать и порой бывает забываешь в каком положении руки или ноги.
Главное научится расслаблятся. Ощущения тела исчезают и ты начинаешь чувствовать что-то другое.
Вообще, я бы тебе рекомендовал этому научится. В любой статичной медитации, нужно сохранять неподвижность.
попытаться можно, но у меня практики дольше полчаса не бывают - я просто засыпаю(иногда за 5 минут)
так что я пока не знаю как к этому подступится
Волевые усилия, для того что бы не шевелится, нужно проявлять новичку, первые пять или десять минут. Ито... Раза два или три, в течении этих десяти минут. Хотя у всех может быть по разному.
значит время нужно считать от того момента когда все тело расслаблено
просто в момент когда тело еще расслабляется оно по любому совершает движение(например при расслаблении мышц),
но после этого у меня минут 10 максимум

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Всего должно быть в меру. Нельзя быть в полном отрыве от ментального плана или физического.
возможно, но как по мне все равно слишком много болтологии)....
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: принцип "самозашнуровуваности" системы

Сообщение Dial » 13 сен 2015, 00:55

lazy
попытаться можно, но у меня практики дольше полчаса не бывают - я просто засыпаю(иногда за 5 минут)
так что я пока не знаю как к этому подступится
Ну и это тоже интересно. Попробуй отследить момент засыпания, когда оно начинается. Очень интересная практика. когда у меня подобное случается, то бывает получается удержатся в особом пространстве и удержать сознание, на секунды 3 а может и пять. А может и минут десять. Просто там время по другому идёт.
Не астральный выход... Что-то другое...
значит время нужно считать от того момента когда все тело расслаблено
просто в момент когда тело еще расслабляется оно по любому совершает движение(например при расслаблении мышц),
но после этого у меня минут 10 максимум
Да нет))))) Что за мотив к рекордам?))
Я могу на протяжении часа или получаса - сглатывать слюну, шевелить челюстью. Ла всякое.
Челюсть в этой практике очень мешает)))) когда мощность рамлабояешся, то она сьежает и давит на горло)) Можно на боку проводить практику, или на жевотк, но мне кажется лучше на спине и я так делаю. Можно и сидя или в другой позе. Саоя специфика будет и цели.
возможно, но как по мне все равно слишком много болтологии)....
Что ты подразумеваешь, под понятием болтология?

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:09
Репутация: 0
Пол:

Re: принцип "самозашнуровуваности" системы

Сообщение арте » 13 сен 2015, 01:34

Dial писал(а): Ну и это тоже интересно. Попробуй отследить момент засыпания, когда оно начинается. Очень интересная практика. когда у меня подобное случается, то бывает получается удержатся в особом пространстве и удержать сознание, на секунды 3 а может и пять. А может и минут десять. Просто там время по другому идёт.
Не астральный выход... Что-то другое...
Больше всего обожал парить перед этими вратами сна. В начале как стриж просыпаешься каждые 5 секунд и проваливаешься, это как серфинг.

Но есть состояние в котором можно пролежать часы - состояния полного небытия. Ты еще не кто-то во сне, и уже никто в реальности.

Если постоянно очень красочные сны с частичной осознанностью, то такое состояние небытия в отличие от них очень приятно.

Что-то вроде блаженства.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: принцип "самозашнуровуваности" системы

Сообщение Dial » 13 сен 2015, 01:45

арте
Во, как классно ) Благодарю, что поделились этим мистическим переживанием.
Что-то довольно похожее у меня случалось иногда. Но у меня стоит какой-то блок. Я так понял что это не способность воспринять те вибрации. Наверно нужно чистится. Так интересно происходит, ну как интересно... возможно даже печально... Просто вот когда выпадаю туда, то меня закидывает обратно в тело. На физ уровне это ощущается, как ускоренное сердцебиение, слегка учащённое дыхание, но первое ощущение, это неприятное чувство в груди. А энергетически, это ощущается как усилении вибрации в определённой чакре, которая расползается.
Может было поначалу такое у вас? Можете вспомнить?
Да. Ими... Скажите пожалуйста )
Какой опыт или ресурс можно, вынести с состояния, так скажем... не бытия?

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:09
Репутация: 0
Пол:

Re: принцип "самозашнуровуваности" системы

Сообщение арте » 13 сен 2015, 02:11

Dial писал(а): Да. Ими... Скажите пожалуйста )
Я не практиковал это специально, это у меня было просто как вид дремы.

Когда я очень уставал, а спать было нельзя или утром, когда проснулся и нельзя полностью уйти обратно в сон. Эта дрема характерна всем, солдаты в наряде привязывают себя к трубе и засыпают стоя, например.

Ну вот и я также засыпал с открытыми глазами и установкой, что никак нельзя полностью провалиться. В основном так можно уснуть только с открытыми глазами, часто сидя.

Сердце начинает странно аритмично биться, в голове что-то происходит (это иногда пугает), а потом растворяешься в темноте на грани сна. Иногда оттуда выкидывает судорогой.

Наиболее похоже на последствия той игры в детстве, когда холотропно дышишь, а потом тебе нажимают на солнечное сплетение.

В общем, одно из веера полутрансовых состояний.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: принцип "самозашнуровуваности" системы

Сообщение Dial » 13 сен 2015, 02:24

арте благодарю. Очень интересно :wink:

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:09
Репутация: 0
Пол:

Re: принцип "самозашнуровуваности" системы

Сообщение арте » 13 сен 2015, 03:00

Dial писал(а):арте благодарю. Очень интересно :wink:
Кстати, чем Вы расслабляетесь? Комплексной установкой на расслабление?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: принцип "самозашнуровуваности" системы

Сообщение Dial » 13 сен 2015, 10:18

арте, это сложно будет объяснить... Я расслабляюсь просто вхождением в состояние расслабления, выравнивания и успокаивания энергии, остановки мыслей и ощущения пустоты.
Установки не даю. Я просто чувствую как бы на энергетическом уровне, где нужно расслабить. Также чувствую как может снова начинать генерироваться напряжение, через концентрацию энергии в определённом месте. Энергия концентрируется и генерируется легкое напряжение, часто из-за того, что начинают появляться мысли.
Вобщем странный наверно у меня подход, впрочем как и к всему остальному :yes:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: принцип "самозашнуровуваности" системы

Сообщение lazy » 13 сен 2015, 15:39

Dial
Ну и это тоже интересно. Попробуй отследить момент засыпания, когда оно начинается. Очень интересная практика. когда у меня подобное случается, то бывает получается удержатся в особом пространстве и удержать сознание, на секунды 3 а может и пять. А может и минут десять. Просто там время по другому идёт.
Не астральный выход... Что-то другое...
да, у меня пару раз получалось

один раз вообще прикольно получилось, я уже писал где-то про это,

осознаю что нахожусь в теле и параллельно смотрю сон, при этом наблюдаю как происходят изменение в теле(энергий или органы что то как то делали)

наблюдаю какой то блок в теле и во сне вижу перед собой какой то ужас - остановился,

в теле тоже стопор, потом в теле смог как то продвинуться энергией или чем то дальше и тут же во сне у меня появился пистолет, я увернулся от врага и прошел дальше

при чем - сначала движение в теле, а потом на основе этого движения картинка во сне
плохое движение или ощущение и во сне стает так же, в теле стает хорошо и во сне

это длилось все секунд 10-15, но запомнилось хорошо, я как бы осознавал одновременно и процессы в теле и картинку из сна

возможно это не так, но я себе сделал вывод что сон это реакция на процессы которые происходят в теле, а они в свою очередь могут зависеть от того что делал в этот день
Да нет))))) Что за мотив к рекордам?))
Я могу на протяжении часа или получаса - сглатывать слюну, шевелить челюстью. Ла всякое.
Челюсть в этой практике очень мешает)))) когда мощность рамлабояешся, то она сьежает и давит на горло)) Можно на боку проводить практику, или на жевотк, но мне кажется лучше на спине и я так делаю. Можно и сидя или в другой позе. Саоя специфика будет и цели.
я про это и говорил что не двигаться сложно)
Что ты подразумеваешь, под понятием болтология?
то что нельзя использовать хоть как то практически, я называю болтологией,
то что нельзя проверить практикой, когда нет практического результата,
когда результатом есть только информация которую нельзя использовать

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Dial
арте, это сложно будет объяснить... Я расслабляюсь просто вхождением в состояние расслабления, выравнивания и успокаивания энергии, остановки мыслей и ощущения пустоты.
Установки не даю. Я просто чувствую как бы на энергетическом уровне, где нужно расслабить. Также чувствую как может снова начинать генерироваться напряжение, через концентрацию энергии в определённом месте. Энергия концентрируется и генерируется легкое напряжение, часто из-за того, что начинают появляться мысли.
вот это точно не болтология)

я тоже очень часто хочу начать что то делать как задумал, а оно не идет

смотрю что сначала идет как бы выравнивание дисбаланса в теле, а уж тогда могу делать то что планировалось
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: принцип "самозашнуровуваности" системы

Сообщение Dial » 13 сен 2015, 15:50

lazy
один раз вообще прикольно получилось, я уже писал где-то про это,

осознаю что нахожусь в теле и параллельно смотрю сон, при этом наблюдаю как происходят изменение в теле(энергий или органы что то как то делали)

наблюдаю какой то блок в теле и во сне вижу перед собой какой то ужас - остановился,

в теле тоже стопор, потом в теле смог как то продвинуться энергией или чем то дальше и тут же во сне у меня появился пистолет, я увернулся от врага и прошел дальше

при чем - сначала движение в теле, а потом на основе этого движения картинка во сне
плохое движение или ощущение и во сне стает так же, в теле стает хорошо и во сне
Вот тебе один из полезных эффектов, которые можно достигать.
то что нельзя использовать хоть как то практически, я называю болтологией,
то что нельзя проверить практикой, когда нет практического результата,
когда результатом есть только информация которую нельзя использовать
Тогда осознанности будет ноль.
То что ты используешь на практике, без осознанности, будет приносить больше вреда чем пользы.
я тоже очень часто хочу начать что то делать как задумал, а оно не идет

смотрю что сначала идет как бы выравнивание дисбаланса в теле, а уж тогда могу делать то что планировалось
Это всё могут быть блоки.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психотехнологии и самоусовершенствование.»