Экстрасенсорные способности или шизофрения?

В этом разделе создаются темы, в которых вы можете попросить о просмотре вас, на наличие способностей.
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 10:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Экстрасенсорные способности или шизофрения?

Сообщение lenoffka » 18 сен 2017, 11:09

Чаще всего наблюдаю, когда о чем то задумываюсь. Скорее реально. Я склонна верить своим глазам.
Пример...Возьму знакомую девушку. не знаю как объяснить. вокруг нее как будто светящееся облако тумана. При перемещении тянется...ненадолго остается след. Это вокруг всех людей. Только есть различия по оттенку, чистоте и ширине слоя. Что касается пятен. За все время видела лишь 3 человека с ними. Эта как тени, которые оплетают первый слой. Грязные. Не знаю что это, но подсознательно неприятно находиться рядом.
Что касается потрясений... в детстве это мог быть переезд. А потом гормональный сбой мог быть. На интеллект не повлияло. На эмоции...вообще, я человек сдержанный, но тогда были вспышки. Чаще агрессии.
Мне сейчас полных 17 лет.
Per aspera ad astra...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 10:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Экстрасенсорные способности или шизофрения?

Сообщение lenoffka » 18 сен 2017, 11:24

Первым эпизодом была засветившаяся ручка. В то время были постоянные ссоры со сверстниками. С которыми всегда плохо общалась
Per aspera ad astra...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Экстрасенсорные способности или шизофрения?

Сообщение Ренесми » 18 сен 2017, 11:55

lenoffka, скажите, а сколько по времени длятся эти эпизоды "видения", в минутах, секундах. Как часто: раз в день, неделю, год, или каждый час?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 10:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Экстрасенсорные способности или шизофрения?

Сообщение lenoffka » 18 сен 2017, 12:17

В зависимости от того, созерцаешь ли это. Если да, то почти постоянно. Если избегаешь этого, то реже. И еще от того как смотришь зависит. Если смотреть на что то и задуматься или приблизиться к состоянию задумчивости, то появятся изменения. Людям это неприятно, если на них смотришь. Даже со спины
Per aspera ad astra...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Экстрасенсорные способности или шизофрения?

Сообщение Ренесми » 18 сен 2017, 15:50

lenoffka, ну тогда я могу Вам сказать - это не ясновидение, это другое.
Т.к. Вам нет 18 лет, я не имею права давать Вам рекомендации без согласия родителей, но могу посоветовать пройти обследование в первую очередь у окулиста(офтальмолога), невролога и психолога. Т.к. это не признаки ясновидения или какого-либо другого видения, Вы перечислили признаки патологического процесса, а вот какого, здесь стоит разбираться, не в рамках форума ес-но, с перечисленными специалистами(я бы рекомендовала именно в таком порядке проходить, как я перечислила).

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 10:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Экстрасенсорные способности или шизофрения?

Сообщение lenoffka » 18 сен 2017, 17:18

Спасибо большое за ответы и прекрасную статью :wink: ) удачи Вам в ваших начинаниях @}->--
Per aspera ad astra...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 14:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Экстрасенсорные способности или шизофрения?

Сообщение ekadan » 18 сен 2017, 18:53

Ренесми
Извините, что встреваю, а как именно вы определили, что это не признаки видения? И что это может быть? Мне правда интересно. Во многих книжках, которые учат видению ауры, описывается именно такой эффект "тянучки" вокруг объекта. И именно при расфокусировке зрения и "созерцании". Мне уже есть 18 и у меня это не спонтанно началось, происходит только при волевом усилии с моей стороны. Ладно, в случае с "аурой" можно сказать, что я начиталась и принимаю желаемое за действительное. Но вот эти вот золотые искорки, из которых состоит свет - об этом я точно никогда заранее не слышала и не читала, а просто их вижу. Что это может быть? Со зрением норм (помимо обычной миопии), а с психологу и неврологу 90% населения надо.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Экстрасенсорные способности или шизофрения?

Сообщение Ренесми » 18 сен 2017, 20:47

ekadan писал(а): а как именно вы определили, что это не признаки видения? И что это может быть? Мне правда интересно.
ekadan, доброго! Ну, если Вы хотите понимать всё, что понимаю я, и откуда знаю - добро пожаловать в школу! Отучитесь, и тоже будете понимать что-то, я надеюсь. Затем приобретите опыт в годах по полученным знаниям и всё станет вообще Вам понятно, честно. Или Вы предлагаете мне прямо здесь Вам объяснить и передать весь свой инструментарий знаний, включая годы обучения на психологическом?

Думаю, сейчас у Вас возникнет мысль, что мне нечего ответить, нет, мне есть, но объясню я, как считаю нужным, если Вам снова будет не понятно, тогда уж увольте придётся изучать материал и читать самостоятельно. Поехали.)
ekadan писал(а): а как именно вы определили, что это не признаки видения?
ekadan писал(а): происходит только при волевом усилии с моей стороны.
Вот разница - номер раз.
ekadan писал(а): Мне уже есть 18 и у меня это не спонтанно началось, происходит только при волевом усилии с моей стороны.
У всех проявления в начале спонтанны. А вот контроль и достижение определённых целей (видения чего Вам надо), это уже условие тренировок.
ekadan писал(а): Но вот эти вот золотые искорки, из которых состоит свет - об этом я точно никогда заранее не слышала и не читала, а просто их вижу. Что это может быть? Со зрением норм (помимо обычной миопии)
Представляете сейчас 99% видящих практиков Вам зададут встречный вопрос - Какие искорки?
Вы об этих искорках не пробовали в разделе офтальмологии почитать? Представляете там тоже есть о них. И в учебнике физике, в разделе о дифракции света и иже с ним.
ekadan писал(а): а с психологу и неврологу 90% населения надо.
Этот совет был дан не Вам, хотя Вы правы не помешало бы многим.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 14:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Экстрасенсорные способности или шизофрения?

Сообщение ekadan » 18 сен 2017, 22:26

Ренесми
Ренесми писал(а): Или Вы предлагаете мне прямо здесь Вам объяснить и передать весь свой инструментарий знаний, включая годы обучения на психологическом?
Ни в коем случае я не претендую на вашу интеллектуальную собственность))
В целом, ваш ответ понятен, спасибо! Буду копать дальше. @}->--

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Экстрасенсорные способности или шизофрения?

Сообщение NamoR » 21 сен 2017, 19:47

по большей части материал полезный.. НО!! добавим своё -- "шизофрения" возникает на основе трудности самовосприятия.. то есть,если вы действительно обладаете,и не можете держать себя в здравом уме (самоконтроль..),то рано или поздно улёт обеспечен по причине не могущести отделить одно от другого.. НО!! если вы сможете "самоидентифицироваться",то есть,познать,что есть "Я" (а таких ооочень мало -- на этом форуме кажись нет таких... не знаю,врать не буду..)),то "шизофрения" станет вашим союзникам.. представьте,что ЛЮБУЮ ситуацию вы прокачиваете мигом не только со всех стандартных сторон,но и с тех,кои "адекватному" человеку и в голову не придёт никогда..)))..
TEMPUS FUGIT

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Экстрасенсорные способности или шизофрения?

Сообщение Одичалый » 21 сен 2017, 20:05

NamoR писал(а): ЛЮБУЮ ситуацию вы прокачиваете мигом не только со всех стандартных сторон,
Круто конечно, но только одно но, шизофрения - это упадок, как мыслительных процессов, так и психических, так и работоспособности...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Экстрасенсорные способности или шизофрения?

Сообщение Ренесми » 21 сен 2017, 20:13

NamoR, доброго!
Благодарю, за мнение о материале, но я здесь говорила не о "шизофрении" в кавычках, а о реальной проблеме, точно так же, как и не считаю шизофрениками людей с реальными проявлениями, только потому, что они у них есть. Материал, как раз о разделении факторов, параметров и свойств. И о том, что, Вы расписали было написано, правда, кратко в одном предложении, буквально, вот здесь:
обычно ставят цели и задачи попроще, и к Земле и к себе поближе. Житейские, наполненные простыми смыслами.
Видимо, Вы это не заметили, или не поняли.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Экстрасенсорные способности или шизофрения?

Сообщение NamoR » 21 сен 2017, 23:13

Одичалый

значит,вы с ней боретесь,а не используете...
TEMPUS FUGIT

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Экстрасенсорные способности или шизофрения?

Сообщение NamoR » 21 сен 2017, 23:34

Ренесми

это у людей "проблемы"..))).. мы просто описали то,с чем только-только начали работать психологи и иже с ними..))..

по поводу "патологии" -- "избранные/мессии" это марионетки.. что им "прописано",то и будет сполнено..

и дэ -- с нами можно и не здороваться тут...))..
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Экстрасенсорные способности или шизофрения?

Сообщение Ренесми » 22 сен 2017, 01:10

NamoR писал(а): это у людей "проблемы"..))).. мы просто описали то,с чем только-только начали работать психологи и иже с ними..))..

по поводу "патологии" -- "избранные/мессии" это марионетки.. что им "прописано",то и будет сполнено..
NamoR
И давно это у Вас?
NamoR писал(а): и дэ -- с нами можно и не здороваться тут...))..
Вы с кем сейчас разговариваете?

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Экстрасенсорные способности или шизофрения?

Сообщение NamoR » 22 сен 2017, 10:01

Ренесми

давно что именно??))

с вами.. вы написали выше "NamoR, доброго!"..
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Экстрасенсорные способности или шизофрения?

Сообщение Ренесми » 22 сен 2017, 10:10

Доброго утра!
NamoR писал(а): давно что именно??))
Позиция, что "есть люди и есть Вы"?
NamoR писал(а): и дэ -- с нами можно и не здороваться тут...))..
Вы о себе во множественном числе, или с одного ника пишет артель?)

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Экстрасенсорные способности или шизофрения?

Сообщение NamoR » 22 сен 2017, 10:21

Ренесми

"утро добрым не бывает"..(с)

ммм.. понимаете,КАЖДЫЙ есть отдельная "личность".. каждый САМ ПО СЕБЕ.. вот вы ж думаете как бы и как все,но в то же время имеете СВОЮ точку зрения.. следовательно,есть вы,и есть все остальные... и тут уже вопрос -- кто как думает..или имеет нечто своё,или он как все остальные..))..

приобретая "Я" индивид начинает понимать,что он может быть в любой ипостаси,имея возможность возвращаться к исходному состоянию,некой базе,коя именуется "душой".. или "искрой Творца".. потому и "мы",что я волен быть тем,кем восхочется.. как компьютер -- он может быть одновременно и игровым,и офисным вариантом,и просто кино позырить... но база его остаётся неизменной..)))...
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Экстрасенсорные способности или шизофрения?

Сообщение Ренесми » 22 сен 2017, 10:28

NamoR, вопросов больше нет. @}->--

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Экстрасенсорные способности или шизофрения?

Сообщение Игрок » 22 сен 2017, 20:22

lenoffka писал(а): залотистые искорки, которые летают везде
это соприкосновение пространственного огня с аурой человека и является хорошим знаком (об этом в Агни-Йоге написано, не думаю, что Елена Рерих была шизофреником, была глупее "ученых" и писала эзо миру, ее читающему, всякую ерунду) ))

я эти искорки вижу лет дцать и если ко мне приедут врачи из психушки, то только затем чтобы подлечиться самим ))
ekadan писал(а): Но вот эти вот золотые искорки, из которых состоит свет - об этом я точно никогда заранее не слышала и не читала, а просто их вижу.
есть фохаты (по сути энергия) - это серебристые, которые можно в большом количестве видеть при ярком солнце (в пасмурную погоду и в помещении их меньше)

про золотые выше
NamoR писал(а): "шизофрения" возникает на основе
одержания!
NamoR писал(а): значит,вы с ней боретесь,а не используете...
вот это ты сейчас спалился.... )))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Просмотр на наличие способностей»