Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

НЛО, загадочные существа, чудесные исцеления, воскрешения... - здесь вы можете рассказать о чудесах, свидетелями которых вы стали и обсудить это
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение Диона » 06 фев 2012, 22:03

Филипп
почему не сразу понимаешь?
Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение Филипп » 06 фев 2012, 22:48

ну допустим,когда человек оч сильно ударился,сначала шок,а потом уже боль. так и тут,сначала шок,а потм уже другие чувства

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение Диона » 06 фев 2012, 22:50

Филипп писал(а):ну допустим,когда человек оч сильно ударился,сначала шок,а потом уже боль. так и тут,сначала шок,а потм уже другие чувства
Да,
спасибо, я просто сразу не поняла :shock:
Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 23:58
Репутация: 5
Пол:

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение Зазеркальная » 16 мар 2012, 00:00

Папин отец умер 13 лет назад. При жизни всегда был атеистом. Ну ни во что на свете не верил. Его жена - моя бабушка - очень набожная женщина, так он всю жизнь говорил ей, что мол она глупая - нет никакого Бога. Помню его слова: "да нет никакого Бога. Умирает человек, его в могилку закопают и всё".
Так вот. Сердце было больное у него. Он умер. Инфаркт.
Прошло около года. И моему папе сон снился: прибегает к нему отец, весь такой уставший, как будь-то очень долго бежал, еле дышит. Отдышался, а мой папа и спрашивает своего отца: "ну,что пап, есть рай и ад? Бог есть?". а он и ответил: "Есть Витя. И Бог есть. И рай есть. И ад есть.....мне пора". И снова убежал... :shock:
ВОт так. Папа в холодном поту проснулся.

А у меня не совсем КС была. но с чем-то, что "там" я соприкоснулась. Если будет интересно - напишу.

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение Яблоко » 16 мар 2012, 00:02

Зазеркальная писал(а): Если будет интересно - напишу.
Очень интересно. Расскажите пожалуйста.
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение Диона » 16 мар 2012, 09:50

Зазеркальная мне тоже очень интересно :love:
Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение путешественник » 16 мар 2012, 15:09

Зазеркальная писал(а):Папин отец умер 13 лет назад. При жизни всегда был атеистом. Ну ни во что на свете не верил. Его жена - моя бабушка - очень набожная женщина, так он всю жизнь говорил ей, что мол она глупая - нет никакого Бога. Помню его слова: "да нет никакого Бога. Умирает человек, его в могилку закопают и всё".
Так вот. Сердце было больное у него. Он умер. Инфаркт.
Прошло около года. И моему папе сон снился: прибегает к нему отец, весь такой уставший, как будь-то очень долго бежал, еле дышит. Отдышался, а мой папа и спрашивает своего отца: "ну,что пап, есть рай и ад? Бог есть?". а он и ответил: "Есть Витя. И Бог есть. И рай есть. И ад есть.....мне пора". И снова убежал... :shock:
ВОт так. Папа в холодном поту проснулся.
Обычный косяк вашего отца. Он, засыпая, изначально находился под впечатлением от подобных тем. Что-то не сказал своему отцу пока тот был жив и т.д. И подсознание начинает моделировать ситуацию. Ваш отец пошел по пути матери и является верующим человеком. И я вам скажу, что еще ни одному верующему не приснилось то, что он ошибается. Иначе это могло бы повредить его сознание. Так что, нет смысла придавать этому значение. Вот после такой шутки своего подсознания, ваш отец стал еще более верующим, ведь он сам себя убедил, что что-то там есть.

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение Диона » 28 июн 2012, 14:50

Зазеркальная, Вы так и не написали ответ. :shock:
Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 07:30
Репутация: 1444

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение zell » 29 июн 2012, 11:39

Друг семьи во время операции испытал КС. Говорит было чувство необычайного блаженства, видел невероятные цвета, которым нет аналога а нашей жизни и слышал музыку, вызывающую умиротворение. Исчезла боль и стало легко и хорошо, а когда понял, что надо вернуться- сильно сопротивлялся... Когда кто- нибудь начинал разговор о загробной жизни, он всегда говорил, что там рай, а здесь ад.
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. То, чего мы боимся - догонит нас, то, что мы осуждаем - мы получим в том или ином варианте

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение Диона » 29 июн 2012, 12:53

zell
Думаю он прав, потому что вся литература, которую я читала на эту тему именно так и говорит, как Ваш знакомый.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 22 секунды:
http://www.youtube.com/watch?v=Jopylr2J ... re=related вот интересный документальный фильм на эту тему.
Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 19:28
Репутация: 1
Пол:

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение Вошка » 27 янв 2013, 23:48

А вот мне почему то хорошо и умиротворенно не было. Если описывать это словами, то как буд то душу препарируют.
Да и туннелей никаких не было. Была радуга(!) из диванов(!) на которых сидели счастливые люди. Причем там был один знакомый человек. Позже допытывалась у него, что он делал тогда то и во столько то, и он сказал, что был сильно под кайфом....
А в другой раз, перед тем, как впасть в кому, видела радужную лошадку, и четко осознавала, что она за мной. Вот и поди, разберись.
З. Ы. Наркотических веществ и галюциногенов не употребляю))))
Я не волшебник, я только учусь. (с)

Аватара пользователя
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:26
Репутация: 5
Пол:

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение Колдунья леса » 02 фев 2013, 13:32

Я думаю никакой жизни после смерти нет. Возможно какая то часть , назовем ее душа и есть, но скорее всего эта частичка Мирозданья, и вот после смерти она отделяется. отправляется и соединяется с Мирозданьем.Незнаю может эта частичка думать или нет, но то что мы умираем - это точно. И не важно, что кто то говорит, что душа остается, но нас то с вами уже нет. И это самое главное.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
И пусть говорят, что там хорошо, хорошо всегда там, где нас нет. Но что толку, мы уже не сможем босиком пробежать по росе, нарвать охапку цветов и уткнуться в нее носом, вдыхая аромат. Носа то как такового уже нет.
Для тех, кто прячется под маской, секрет открою небольшой,
Когда ко мне с добром и лаской, то я к вам тоже всей душой.
Ну, а для тех, кому не нравлюсь, ответ мой краток, как всегда.
И не мечтайте, не исправлюсь. Ступайте нахрен, господа.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение DeLand » 02 фев 2013, 15:24

Колдунья леса писал(а):И не важно, что кто то говорит, что душа остается, но нас то с вами уже нет. И это самое главное.
Нет тела, в котором на этом отрезке времени, была душа. Примерно, как одежда, которую мы меняем, но наше "Я" остается.

Как, например, во сне - находимся в одном месте, никакой нос запах цветов почувствовать не может , и глаза закрыты - но ведь какие картины видим?

А все случаи ясновидения - уж всяко не глазами - как органом зрения видят?

Посетитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 18:52
Репутация: 0

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение perhaps yes » 03 июл 2013, 15:23

как бы хотелось верить в жизнь после смерти или в блаженство вечное, но мне ближе всего точка зрения Колдуньи леса.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
я внимательно прочла всю тему.
все истории, достойные внимания, но меня заинтриговал рассказ про медитацию и прошлую смерть.
автор, поделитесь, как медитировали.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 15:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение Нефертари » 10 янв 2014, 08:12

Была у меня КС. Ничего особенно блаженного я там не испытала. Для себя лично сделала вывод-там нас ждёт именно то,что мы здесь себе представляем о том мире. Хочешь сад с цветочками и деревьями-будут тебе и те, и другие. Представляешь бурные реки-получай реки. Никто меня не встречал, не приветсвовал и назад не отправлял. Я сама понимала, что у меня маленький ребёнок, и он никому кромее меня не нужен, поэтому рано ещё туда уходить. Кстати говоря, когда ребёнок был совсем маленьким, не отходил от меня ни на шаг, даже ночью приходил и спрашивал-,,Ты здесь?,, Было такое впечатление, что он знал, что я могла умреть.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение DeLand » 10 янв 2014, 14:38

Нефертари писал(а):Кстати говоря, когда ребёнок был совсем маленьким, не отходил от меня ни на шаг, даже ночью приходил и спрашивал-,,Ты здесь?,, Было такое впечатление, что он знал, что я могла умреть.
Получается, ребенок чувствует. что мама может уйти?
Как бы это не новость- дети чувствуют, и проявляют свой страх - но что бы так четко спрашивал?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 15:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение Нефертари » 10 янв 2014, 15:10

Думаю, что да. Ведь говорят же, что дети видят ангелов, возможно они видят и знают значительно больше, чем мы догадываемся.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение DeLand » 10 янв 2014, 16:02

Нефертари

В Вашей истории увидела подтверждение -когда мама удивлялась, почему дочка среди ночи просыпается, и не может оставить маму одну - идет к ней.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение Batufko » 10 янв 2014, 18:07

Ну что же, даже суда я добраться умудрился.
говорят же, что дети видят ангелов,
Они видят не только ангелов, но и много-много кого ещё. Конечно если не испугаются. А если испугались то, постепенно обычно они перестают их видеть.
Получается, ребенок чувствует. что мама может уйти?
Ну скорее всего, ему показывали что может произойти...
дети чувствуют, и проявляют свой страх - но что бы так четко спрашивал?
Когда ребёнку всё объясняют и раскладывают по полочкам, он способен и не только на такое. Поэтому не вижу в этом чего-то удивительного.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 15:36
Репутация: 3

Re: Клиническая смерть. Смерть. Жизнь после жизни.

Сообщение Ариэль 2 » 02 мар 2014, 23:21

А я не верю ни в какие галюцинации. Была в нашей семье одна история. С моим папой произошел несчастный случай, его врачи тогда буквально с того света вытащили. И вот, что он рассказал когда вернулся из больницы. Во момент КС он видел себя со стороны, видел как он покидает свое физ.тело! И в этот момент он подумал обо мне (мне лет 6 тогда было) он думал, как я буду жить без него...и благодаря этому он вернулся обратно, к жизни!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Очевидцы чудес. Свидетели невероятного»