Шаровая молния, кто видел?! Поделитесь ощущениями...

НЛО, загадочные существа, чудесные исцеления, воскрешения... - здесь вы можете рассказать о чудесах, свидетелями которых вы стали и обсудить это
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Шаровая молния, кто видел?! Поделитесь ощущениями...

Сообщение mr.Chaos » 20 сен 2017, 19:40

DeFlint писал(а): Трудно даже представить себе что Вы видели...
Земная природная плазма
Молния
Огни святого Эльма
Ионосфера
Северное сияние
Пламя (низкотемпературная плазма)

Космическая и астрофизическая плазма

Солнце и другие звёзды (те, которые существуют за счёт термоядерных реакций)
Солнечный ветер
Космическое пространство (пространство между планетами, звёздами и галактиками)
Межзвёздные туманности

Вероятнее всего Вы наблюдали за искусственной плазмой.

Искусственно созданная плазма

Вещество внутри люминесцентных (в том числе компактных) и неоновых ламп[3]
Плазменные ракетные двигатели
Газоразрядная корона озонового генератора
Исследования управляемого термоядерного синтеза
Электрическая дуга в дуговой лампе и в дуговой сварке
Плазменная лампа (см. рисунок)
Дуговой разряд от трансформатора Теслы
Воздействие на вещество лазерным излучением
Светящаяся сфера ядерного взрыва
Мониторы и экраны телевизоров

Я знаю в природе встречается призма отражения образов, это мог быть мираж, потому не было тепла и ничего не испарялось.
. Зачем все так усложнять, видел классическую шаровую молнию после сильного ливня, очень близко и достаточно продолжительное время для того чтобы рассмотреть) хлопок от того когда взорвалась растворившись в воздухе точно миражом не был. Я считаю что шаровая молния не явление, а одна из форм жизни. Но у каждого своё мнение, своё ни кому не навязываю)

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 22:55
Репутация: -1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Шаровая молния, кто видел?! Поделитесь ощущениями...

Сообщение DeFlint » 20 сен 2017, 22:11

mr.Chaos писал(а): Я считаю что шаровая молния не явление, а одна из форм жизни.
А что форма жизни не может быть явлением? Кстати нет у меня заслуг, я просто скопировал что по поводу температур говорит современная наука. Плазма это силная энергия. Это оболочка чего то.
Я как то наблюдал за светящимся шаром и ломал голову - как он вообще движется? Делал шар совершенно прямые углы, а где же была его инерция? Задался вопросом, а если на какое то мгновение исключить понятие скорости, сделать ее Нулевой по желанию, оказывается это возможно сделать но только для себя, для разумного объекта. Что Вы на это скажете?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Шаровая молния, кто видел?! Поделитесь ощущениями...

Сообщение mr.Chaos » 21 сен 2017, 11:13

DeFlint писал(а):
mr.Chaos писал(а): Я считаю что шаровая молния не явление, а одна из форм жизни.
. На этот вопрос нет наверное ответа, но факт остаётся фактом на эти объекты не воздействует ветер, они могут двигаться очень быстро меняя траектории, могут так же висеть неподвижно. Я видел скопление таких шаров образовавших идеально ровный круг, но как не искал описание этому, о подобном нигде не написанное( видимо мне довелось наблюдать настоящий эксклюзив))) Вот кстати отрывок одной из статей по данному "явлению": - "Однако, когда в начале 1960 года известный физик доктор Роджер Дженнисон оказался пассажиром лайнера "Восточных авиалиний" и пролетал над Нью-Йорком, дело сдвинулось с мертвой точки. Небольшая шаровая молния проплыла по проходу и исчезла, пройдя сквозь герметичную обшивку самолета. Почти все пассажиры наблюдали это явление и могли подтвердить его достоверность. С того дня стало возможным обсуждать предмет в престижных журналах — таких, как "Нейчур"." Хотя я очень сомневаюсь что статья правдива, в интернете очень много всего преукрашенного, но это не меняет суть, остаётся загадкой как этот энергетический объект может проходить сквозь преграды не повреждая их, например вылететь из розетки не повредив её.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 22:55
Репутация: -1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Шаровая молния, кто видел?! Поделитесь ощущениями...

Сообщение DeFlint » 21 сен 2017, 18:26

mr.Chaos писал(а): Небольшая шаровая молния проплыла по проходу и исчезла, пройдя сквозь герметичную обшивку самолета.
Если научиться управлять ионными зарядами плазмы от защитной формы до минуса единицы энергии, то мы получил прохождение шаровой молнии сквозь любое пространство. В космической плазме она найдет путь сквозь время. Фантастикой кажется. Простите если не профессионально ответил.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 18:55
Репутация: 60

Re: Шаровая молния, кто видел?! Поделитесь ощущениями...

Сообщение Фильга » 25 сен 2017, 22:27

Я видела в прошлом году, была гроза, во всем микрорайоне выключился свет, я вышла на балкон и через стекло возле меня она пролетела медленно, напротив меня приостановилась, я почти не дышала, потом дальше полетела, я испугалась, была как огненный комочек, потом еще одна залетела к нам в подъезд, в этот момент мой муж застрял в лифте и через щелку видел свечение, в тот день много кто видел, город Омск.
Кто кличет? Кто плачет? Куда мы идем?
Вдвоем - неразрывно - навеки вдвоем!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 23:39
Репутация: 28
Пол:

Re: Шаровая молния, кто видел?! Поделитесь ощущениями...

Сообщение Phantom27 » 08 июн 2018, 15:30

Metalloscan

Импровизация на тему

phpBB [video]
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Шаровая молния, кто видел?! Поделитесь ощущениями...

Сообщение Metalloscan » 09 июн 2018, 01:28

Ну вот, уже потихонечку тема обретает смысл !!!

Спасибо всем, кто отписался...
Поа нету подписи, оригинал не утвердили!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 751

Re: Шаровая молния, кто видел?! Поделитесь ощущениями...

Сообщение Life_Hiromantiya » 05 сен 2022, 15:19

По прабабушкиному сказу, она встречалась с шаровой молнией, когда та залетела через розетку, покружила по комнате пока бабушка застыла на месте, и вылетела через форточку. Говорила, что во времена её детства и юности шаровые молнии были очень частым явлением и некоторое погибали не соблюдав технику безопасности. А ведь и вправду сейчас это редкое явление, ну по крайней мере для меня.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Шаровая молния, кто видел?! Поделитесь ощущениями...

Сообщение olya_ya » 05 сен 2022, 16:19

Life_Hiromantiya
мне бабушка что то подобное рассказывала, но залетела молния через окно, покружила и так же вылетела. Сейчас реально каких-то очевидцев и случаев шаровых молний стало сильно меньше почему то

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Очевидцы чудес. Свидетели невероятного»