Необъяснимые события

НЛО, загадочные существа, чудесные исцеления, воскрешения... - здесь вы можете рассказать о чудесах, свидетелями которых вы стали и обсудить это
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Marianna_ » 23 апр 2019, 00:58

ПолтергейстПоиск писал(а):
22 апр 2019, 22:52
Можете ли вы спровоцировать появление полтергейста по заказу, или встречали такие примеры?
Нет, я не создаю и не провоцирую полтергейсты :smile:
ПолтергейстПоиск писал(а):
22 апр 2019, 22:52
Можно спросить у вас, этот умерший за полгода до случая родственник приходил к вам сколько раз? Наяву?
3 раза. Да, наяву.
ПолтергейстПоиск писал(а):
22 апр 2019, 22:52
Как появлялась она, сразу внутри комнаты или вы наблюдали как она заходит в дверь?
По-разному. Первый раз появилась в дверях и пошла ко мне, второй раз уже была в комнате, третий раз проявилась в старинном зеркале.
ПолтергейстПоиск писал(а):
22 апр 2019, 22:52
Улыбалась ли она, казалась ли живой, не была в дымке и т.п.?
Нет, не улыбалась. Она была словно в прозраной дымке, как под тончайшей кисеей.
ПолтергейстПоиск писал(а):
22 апр 2019, 22:52
Как исчезала или уходила?
Исчезала в мгновение ока, т.е. я успевала только моргнуть или сказать спа.. (спасибо), так было во второй раз.
ПолтергейстПоиск писал(а):
22 апр 2019, 22:52
Сколько минут вы с ней разговаривали каждый раз, это было обычным голосом, не мысленно?
Не долго, не более 3 минут. Нет, не обычным голосом, голос звучал у меня в голове.
ПолтергейстПоиск писал(а):
22 апр 2019, 22:52
Много ли фраз она успевала сказать, примерно какого рода?
Первый раз сказала, чтобы я не боялась, что она только посмотреть на меня пришла. На мой ответ, что этого не может быть, ты умерла и снишься, ответила "это вы так думаете, а мы все видим и слышим". Я сказала, что не верю. Тогда она ответила, что подарит мне кое-что, что изменит все мои представления.
ПолтергейстПоиск писал(а):
22 апр 2019, 22:52
Дотрагивались ли вы до неё?
Нет. Но она погладила меня по голове, и по ощущению это напомнило свежий бриз.
ПолтергейстПоиск писал(а):
22 апр 2019, 22:52
Где находились в момент встречи, не дремали в кровати?
Нет. Я не только не дремала, я даже больно вцепилась ногтями в кожу, чтобы якобы "проснуться" (синяк остался добрый)
ПолтергейстПоиск писал(а):
22 апр 2019, 22:52
Днём или ночью?
Всегда ночью.
ПолтергейстПоиск писал(а):
22 апр 2019, 22:52
В каком городе это было?
Москва
ПолтергейстПоиск писал(а):
22 апр 2019, 22:52
Не был ли номер квартиры кратен "11"?
Нет. Ни одной единицы.
ПолтергейстПоиск писал(а):
22 апр 2019, 22:52
Сколько лет потом хранился у вас материализовавшийся предмет?
Всю жизнь, и до сих пор со мной.
ПолтергейстПоиск писал(а):
22 апр 2019, 22:52
Это наверное был серебряный крестик или иконка?
Нет. И это было не из серебра, а из золота.
ПолтергейстПоиск писал(а):
22 апр 2019, 22:52
Фотографировали ли вы его хоть раз, остались ли фотографии?
Нет. И никогда бы этого не сделала. Я сама прикасаюсь к нему только в крайней необходимости.
ПолтергейстПоиск писал(а):
22 апр 2019, 22:52
Как привидение передавало вам его в каждом из двух случаев? Из рук в руки, или клало на стол?
Не передавало никак. Оно просто появилось словно из ниоткуда.
ПолтергейстПоиск писал(а):
22 апр 2019, 22:52
Какие ещё были случаи появления чужеродных предметов в вашем доме, или странного исчезновения ваших вещей?
Это уже из другой оперы совершенно. Не хотелось бы все валить в одну кучу. Но да, были случаи.
ПолтергейстПоиск писал(а):
22 апр 2019, 22:52
Были ли случаи когда появлялись записки с текстом или надписи на поверхностях?
Нет.
ПолтергейстПоиск писал(а):
22 апр 2019, 22:52
Кого вы можете порекомендовать в Петербурге, у кого можно поспрашивать про похожие случаи, и может какие-то специалисты умеют прекращать проявления полтергейста?
Духи умерших это не полтергейст и не имеют к этому явлению никакого отношения. Кого я могу рекомендовать в Петербурге, из которого уехала более 30-ти лет назад?
ПолтергейстПоиск писал(а):
22 апр 2019, 22:52
Если бы вы подтвердили реальность тех событий
Каким образом, простите? Да и потом мне это совсем не нужно. Я не собираюсь никого ни в чем убеждать. Все, кто был потом рядом со мной по жизни - тех и убеждать не надо, самые ярые атеисты меняли точку зрения, увидев воочию этот предмет и на что он способен.

А почему Вас заинтересовал именно мой рассказ? На форуме много не менее интересных людей с не менее необычными постами.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение ПолтергейстПоиск » 25 апр 2019, 13:18

Marianna_
Спасибо за подробный ответ!
Marianna_ писал(а):
23 апр 2019, 00:58
А почему Вас заинтересовал именно мой рассказ? На форуме много не менее интересных людей с не менее необычными постами.
На форумах все рассказчики анонимны, это снижает ценность их рассказов. Вы же администратор, у вас тысячи публикаций, грамотный текст, ваша история становится достовернее.
И у вас особенная история - дважды материализовался золотой предмет выброшенный предками.
Marianna_ писал(а):
23 апр 2019, 00:58
Не передавало никак. Оно просто появилось словно из ниоткуда.
Можно спросить про материализацию. В обоих случаях как предмет появлялся, вы наблюдали процесс, как это происходило? Или находили его в неожиданном месте на следующий день? Вы говорили что первый раз потеряли этот предмет через неделю после появления - где потеряли, в доме или уносили на улицу? Какой это был предмет вы нам не скажете? Вдруг в будущем решите сфотографировать его и поделиться такой информацией.
Можно спросить и про другие случаи исчезновения и появления предметов?
Marianna_ писал(а):
23 апр 2019, 00:58
Не хотелось бы все валить в одну кучу. Но да, были случаи.
Вы наверное писали уже об этом на где-то на форуме, где можно прочитать? Или расскажите здесь, пожалуйста).
vk.com/poltergeist_kosmopoisk

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Marianna_ » 25 апр 2019, 14:06

ПолтергейстПоиск писал(а):
25 апр 2019, 13:18
дважды материализовался золотой предмет выброшенный предками.
Не выброшенный. Его сдали в Торгсин. В начале 30-х годов был такая организация, полный перевод "организация торговли с иностранцами". Торгсины скупали ценные предметы и давали чеки на приобретение продуктов в своих магазинах (голод был в стране), а в магазинах от Торгсина было абсолютно все, что душе угодно.
ПолтергейстПоиск писал(а):
25 апр 2019, 13:18
Можно спросить про материализацию. В обоих случаях как предмет появлялся, вы наблюдали процесс, как это происходило?
Нет.
ПолтергейстПоиск писал(а):
25 апр 2019, 13:18
Или находили его в неожиданном месте на следующий день?
Находила. Он просто лежал передо мной.
ПолтергейстПоиск писал(а):
25 апр 2019, 13:18
Вы говорили что первый раз потеряли этот предмет через неделю после появления - где потеряли, в доме или уносили на улицу?
Не помню, если честно. Мне было 12 лет. Положила в карман. А когда вспомнила - карман был пуст. Все обшарила - нету. Где потеряла - сказать невозможно.
ПолтергейстПоиск писал(а):
25 апр 2019, 13:18
Какой это был предмет вы нам не скажете? Вдруг в будущем решите сфотографировать его и поделиться такой информацией.
Нет, не скажу. И тем-более не стану фотографировать. Такими вещами не бравируют.
ПолтергейстПоиск писал(а):
25 апр 2019, 13:18
Можно спросить и про другие случаи исчезновения и появления предметов?
Это совершенно из другой оперы и связано с феноменом под названием "домовой". Просто смешные, милые шалости, однако очень яркие и характерные.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 18:02
Репутация: 35
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение KorolinaХ » 15 дек 2019, 00:02

А, что дальше было?????
Женщине нет дела, кто ее муж – принц или крестьянин, если он воздает ей должные почести и любит ее всем сердцем. Ричард Арджент «Рыцарь зимы»
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16413
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7177

Re: Необъяснимые события

Сообщение mudder » 27 мар 2020, 13:48

История есть небольшая,хочу поделиться. в 1997 зашла в магазин и увидела среди игрушек голубого мишку без одного глаза заставила ее купить мужу,хоть он и сказал зачем тебе бракованная игрушка. Несколько дней назад ко мне обратилась за диагностикой юзер с одного из эзоресурсов сети с ником Топтыжка ,ник постоянно голубого цвета. я увидела ее голограмму я так вижу без имен и фото,сказала ей что вижу поражение левой части тела и она рассказала что с ней произошло три года назад что привело к поражению. далее я спросила что было в детстве с левым глазом та сказала,что глаз косил отвели к врачу,вылечили.так что это за сила связывающаяя через года людей в неожиданных местах и времени Марианна? я не могу найти ответа

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16413
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7177

Re: Необъяснимые события

Сообщение mudder » 30 мар 2020, 23:48

Marianna_
вы можете обьяснить явления одно из которых описала выше? с чем это связано?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Marianna_ » 06 апр 2020, 15:22

mudder писал(а):
30 мар 2020, 23:48
Marianna_
вы можете обьяснить явления одно из которых описала выше? с чем это связано?
Я не вижу связи между Мишкой, которого Вы купили 23 года назад и историей с женщиной, которая к Вам обратилась несколько дней назад. Прошло 23 года. Вот если бы это произошло сразу, тогда можно было бы рассматривать какую-то связь. Возможно и есть какие-то скрытые параллели, которые мы чувствуем на уровне интуиции, но они на столько туманны, что я обычно не зацикливаюсь на таких вещах.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16413
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7177

Re: Необъяснимые события

Сообщение mudder » 06 апр 2020, 17:13

Marianna_
спасибо , согласна с вами

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 07:05
Репутация: 0

Re: Необъяснимые события

Сообщение Ева513 » 03 окт 2020, 19:55

Здравствуйте, хочу поделиться своими историями, если позволите. В 2017 году мы ( в большей степени моя мама) решили продать квартиру и переехать в другой регион на пмж. После того как начали приходить потенциальные покупатели, стали происходить странные вещи. Сперва я из не привязывала к продаже, но догадывалась, что домовой хочет что то сказать.
Муж в гараже, мама (очень пожилая) лежит на диване говорит по телефону, я вымыла полы и тоже созвонилась с подругой. Выйдя в коридор увидела маслянистые разводы на полу, словно кто то макал руку в масло и проводил запятые подражая следам ног ведя из кухни в коридор. Я потрогала разводы и они имели характерный маслянистый налёт, которы отмывался только мыльным раствором. Второе проявление треснул таз. Затем треснула панель на акриловой ванне. Утром мы увидели трещину на стеклопакете на кухне идущую снизу до середины окна вверх. Это было удивительно, среди лета.
Потом я лежу на диване, муж в компьютер играет, я слышу как кошка (прыжок и скрежет когтей) запрыгивает на полку шкафа и от туда вылетает по прямой траектории расческа в спину мужа и падает на пол. Лежу и соображаю, что все полки заняты и кошке разместиться негде, она бы уже спрыгнула, но нет. Встаю, а кошки нет, она в зале спокойно спит. Ещё все эти события сопровождались многократными дополнительными видениями моей кошки по ночам, если по обыкновению она не сопровождала меня в ванную или в туалет, а мирно спала, то по выходу из ванной комнаты она всегда меня ждала, терлась об ноги и мурчала, я ласково с ней разговаривая звала в свою комнату и мы вместе шли, но как только я переступала порог своей комнаты она исчезала и я в поисках находила ее мирно спящей в своей же комнате. Когда пришли реальные покупатели квартиры и сказали берём, они к сожалению попали в аварию на пути из нашего дома. Пострадали не сильно, но сам факт. После этого мы квартиру сняли с продажи и все прекратилось.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Рысь » 03 окт 2020, 20:44

Ева513
Думаю вы все верно сделали, сняв квартиру с продажи.
А кроме этого случая, что то происходило в квартире?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение olya_ya » 03 окт 2020, 20:54

Ева513 писал(а):
03 окт 2020, 19:55
Когда пришли реальные покупатели квартиры и сказали берём, они к сожалению попали в аварию на пути из нашего дома. Пострадали не сильно, но сам факт. После этого мы квартиру сняли с продажи и все прекратилось.
У вас могло стоять банальное перекрытие дорог (возможно порча) или в квартире живут сущности, которые вас не отпускали, так как вы- кормушка. Домовой так себя не ведет, так как домового можно забрать с собой, тем более если домовой реально друг, то проявляет он себя не в момент, когда вы хотите покинуть помещение, а намного раньше. то, что вы описываете- никак дружественным отношением назвать нельзя.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Marianna_ » 03 окт 2020, 21:17

olya_ya
А Домовые разные, как и люди. Бывают и такие. Сам никуда съезжать не хотел и хозяев не отпускал. Поведение, кстати, четко Домового, но с деспотичным характером. В этом случае надо особый обряд делать и вызывать его на разговор. И договариваться.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Twilight-zone » 03 окт 2020, 21:49

mudder писал(а):
27 мар 2020, 13:48
1997 зашла в магазин и увидела среди игрушек голубого мишку без одного глаза заставила ее купить мужу,хоть он и сказал зачем тебе бракованная игрушка. Несколько дней назад ко мне обратилась за диагностикой юзер с одного из эзоресурсов сети с ником Топтыжка ,ник постоянно голубого цвета.
На самом деле, довольно часто происходят такие вещи, когда одно событие как бы является символическим предвестником другого. У Вас, правда, они прилично разделены во времени получились, но тем не менее. Как будто Вселенная подает знаки, сигнализирует.
А иногда бывает и синхронно. Помню, однажды мне нравились одновременно двое молодых людей, назовем их Ваня и Саша, и я шла и думала на эту тему. Зашла в книжный магазин, взяла первую попавшуюся книгу с полки, открыла, а там отрывок из чьих-то мемуаров, и буквально написано: "В тот период я буквально разрывалась и никак не могла выбрать между Ванькой и Сашкой":)))
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение olya_ya » 03 окт 2020, 21:51

Marianna_
Таких друзей- врагов не надо :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1776
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Ellga » 03 окт 2020, 21:53

Ева513
А до выставления на продажу домовой себя проявлял? Было что-то положительное? Или наоборот.
Если домовой, можно было бы забрать с собой, предложить и поговорить.
Как в итоге для вас все сложилось, удачно? Или всё-таки вопрос с продажей опять стоит?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Marianna_ » 03 окт 2020, 21:59

olya_ya писал(а):
03 окт 2020, 21:51
Marianna_
Таких друзей- врагов не надо :smile:
Домовые не всегда бывают друзьями. Иногда, наоборот, всячески выживают хозяев из дома, если они им не по душе. Иногда пытаются доминировать, типа "хозяин в доме тут я", бывает, что просто своевольничает до беспредела.
Единственное, что точно не делают, это детей не душат - вот это байки из склепа однозначно. Но пугать вполне могут. Все зависит от характера и души этого существа.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16413
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7177

Re: Необъяснимые события

Сообщение mudder » 03 окт 2020, 22:13

Twilight-zone
Что Ваня,что Саша даны были для опыта :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Twilight-zone » 03 окт 2020, 22:24

Marianna_ писал(а):
03 окт 2020, 21:59
Единственное, что точно не делают, это детей не душат - вот это байки из склепа однозначно.
Кстати вот, в европейской мифологии есть злой низший дух ночных кошмаров, некая Мара, которая садится ночью на грудь и вызывает удушье. Она похожа и на Мару у славян, которая тоже весьма вредная. Я помню, несколько раз знакомые рассказывали мне, как кто-то придавливал их ночью, садился на груди и так далее. Но все, конечно, после такого происшествия склонны думать на домового, потому что он на слуху, но мало кто слышал про каких-то там мар и прочих, если они вообще существуют:))
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Twilight-zone » 03 окт 2020, 22:28

mudder писал(а):
03 окт 2020, 22:13
Что Ваня,что Саша даны были для опыта :)
А что, есть кто-то, кого дают НЕ для опыта?
Но я привела пример, просто чтобы показать как Вселенная может отзываться на наши повседневные дела:)
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение olya_ya » 03 окт 2020, 22:29

Twilight-zone писал(а):
03 окт 2020, 22:24
некая Мара, которая садится ночью на грудь и вызывает удушье.
Многие путают это с сонным параличом.

Ответить

Вернуться в «Очевидцы чудес. Свидетели невероятного»