зевота при молитве

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Re: зевота при молитве

Сообщение AlexAA1987 » 19 фев 2012, 19:54

Salmov05 писал(а):если при чтении молитв происходит частая зевота и почему она происходит? :read:
1. Ум не сосредоточен.
2. Проблемы с дыханием.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:05
Репутация: 0

Re: зевота при молитве

Сообщение Eraser » 01 апр 2012, 17:39

А я в практике зевоту определяю как признак чистки - так же, как отрыжку, тошноту (иногда), головокружение, озноб (мурашки), чихание.
Все, что так или иначе способствует выводу из организма чего-либо или говорит об ускорении обмена веществ

Хотя медики говорят, что зевота - это маленькое кислородное голодание. И с логической точки зрения зеваете потому, что процессе молитвы потребляете недостаточно кислорода
Бог есть прежде всего Вера , и только потом Любовь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: зевота при молитве

Сообщение Филипп » 23 июл 2012, 22:45

а я после посещения монастіря в Дивеево,приезжаю домой и сплю,так,как -будто сутки до этого не спал

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:15
Репутация: 0
Пол:

Re: зевота при молитве

Сообщение Hugo » 24 июл 2012, 05:07

Зевота является так же природным механизмом охлаждения мозга. Наверняка при молитве у человека очень сильно возрастает активность этого органа и как следствие повышение его температуры. Иисус никогда не упоминал о "чистках" через зевоту. Никогда не говорилось "испытайте благостную зевоту во время молитвы от сердца исходящей!" :smile: Определяйте зевоту как признак усиленной мозговой деятельности.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 23:06
Репутация: 0
Пол:

Re: зевота при молитве

Сообщение makimota » 19 авг 2012, 14:14

Как много всего написано.
У меня мама всегда брата ругает, когда он зевает во время чтения (а читать он ой как не любит). Надо ей сказать, что бы не ругала. )))
Я сама пока тему читала, зевнула раз 10. %))

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 18:22
Репутация: 0

Re: зевота при молитве

Сообщение Elena Filatova » 14 окт 2017, 18:26

Сегодня была на кладбище и именно там начала зевать. Как вышла с кладбища зевота прекратилась. Потом на другом кладбище опять началась, но как только я дошла до могилы бабушки зевота прекратилась.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»