правда о христианстве

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение КрДр » 09 апр 2012, 00:28

Valerij писал(а):по моему простое их наличие в сознании не ограничивает уровень есть и светлые и темные и язычники с активными высшими чакрами вплоть до седьмой.
Вы знаете, при коллективных ритуалах, молитвах частота вибраций обычно усредняется, то есть те, кто "ниже", "тянутся вверх", а кто выше.... А если в чайник всё время подливать холодную воду, скоро ли он закипит, условно говоря?
А задача более "продвинутых" - как раз и вносить более высокие "частоты" в коллективное сознание.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Valerij » 09 апр 2012, 00:31

Ну вот не считаю я что это от религии зависит, скорее от конкретного человека, ну это все такое, единого правильного мнения может и нет в принципе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение КрДр » 09 апр 2012, 00:35

Valerij
Если рассматривать развитие человека как постепенный подъём вибраций, тогда должен быть и соответствующий источник, где их взять, может, и не принципиально, какой именно, был бы подходящий.
Но в то же время должен быть и "приёмник" от человека, ведь всё в круговороте...
Получение информации методами "знания" и "видения".

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:59
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Dimetras » 09 апр 2012, 02:06

Нужно все оставить в христианстви и сохранить это (обряды, свечи, исповиди и т.д)
Христианство сильная и верная религия по моему мнению. В ней есть только много безакоников наполняющих ее т.е служителей и прихожан каторые делают видимость что оданы Богу. Но не мне судить ведь правда...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение borndead » 09 апр 2012, 09:58

В современном мир все двойственно. Так же и в религии - есть две медали. Есть церковь - как организация, в которой имеются и жирующие попы на иномарках и прихожане, которые посещают храм "потому что надо" - не понимая сути и т.д. А есть Церковь - как Источник Энергии и Знаний, как институт. Есть очень грамотные священники, есть люди, которым эта религия очень помогает. Есть огромная сила молитв - когда одни и те же слова миллионы людей произносят сотни лет подряд - таким образом энергетический потенциал этих молитв увеличивается в тысячи раз. Кто-то использует эти знания со смыслом, а другие - совершенно неосознанно - и результаты получаются соответствующие.
Если рассматривать Христианство как Веру, как Знания Высших Сил - то энергетический потенциал огромен, недаром многие знахари прибегают так или иначе к христианским молитвам в своих обрядах, так же на форуме упоминалось, что природа этой религии не человеческого происхождения.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Valerij » 09 апр 2012, 11:39

Ну на этот счет я могу так сказать нужно просто сравнить Йогов, Тибетских монахов и Христианских духовников, там чудеса человеческих возможностей и духовного развития, а тут "я батюшка тебе сказал, а то все ересь", и при этом хорошо если в двери пролезут они ведь все одним духовным питаются, все посты держат :smile: .


И почему то не деградируют не они не их религии, а там много чего было, а если уж религия сама по себе деградирует и не важно специально или не специально значит ее нужно улучшать или другую создавать. Но после того что Православие сделало с головами своих сторонников, не всех конечно но большинством, так для того что бы что то поменять или просветить это лучше уж все разрушить и заново выстроить.

Спросите какое дело, оно есть, потому что много людей которые Вам пакостят на прямую или не на прямую считают что им проститься и это ничего страшного, только сознательная ответственность может что то изменить. Вы посмотрите сколько бесредельщиков из 90х сейчас имеют церковные награды за то что отдали часть заработанного на большой дороге так сказать, а ведь не искупили, а отдали часть и будут дальше творить что хотят и дальше будут делиться с попами которые будут реабилитировать их перед обществом, а почему нет всем выгодно и не кто не возмущается, зачем менять что то если можно безнаказанно заниматься этим дальше, да еще теперь и с Богом и его поддержкой.

Там говорили насчет кошечек что помочь им это чисто для пантов, так вот много жуликов жертвуют публично на самые разные нужды и церкви строят на нечестные, а то и кровавые деньги, а для чего для того что бы в обществе купить себе порядочное лицо, а попы современные вместо того что бы гнать таких меценатов в шею и показывать как делать не надо только способствуют и не нужно говорить что попы в данном случае это не часть Христианства и это к делу не относиться.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение borndead » 09 апр 2012, 12:29

Valerij, не обобщайте. Вы описали Церковь как институт, как организацию, которая деградирует так же как и наша страна, как и человечество в целом.
Есть и обратная сторона медали: есть действительно грамотные священники, есть просветленные монахи и т.д.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Valerij » 09 апр 2012, 22:58

В других культурах таких больше, а попы и эгрегор всеми способами не хотят отпускать своих приверженцев, на некоторых это сильно действует, там четко ощущается манипуляция эгрегора. Лично для меня подавление воли это негативный факт, я против такого.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение borndead » 10 апр 2012, 11:20

Valerij, почему именно попы?
Это основные постулаты этой религии: смирение, прощение, принятие, любовь в глобальном масштабе. Например, в язычестве - наоборот: гордость, отмщение, защита себя и любовь к себе в первую очередь.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Valerij » 10 апр 2012, 22:28

Потому что попы и священники это у меня две разных категории, священники это про то что Вы говорите, а попы это те кто всем этим пользуется ради дохода и под все это примазывается.

А так же подавление воли, безнаказанность, нежелание думать своими мозгами, списывание своих пороков на кого угодно, не какой осознанности своих поступков кроме как страха по шее получить от Бога который всех любит и всех прощает.

Я не смотрю отдельные элементы, я смотрю картину в целом, понятно конечно что святые и мученики не такого хотели, но по факту все это превратилось в бред сковывающий порядочного человека, и в откупаловку украл поделился и не грызет совесть, а ведь к угрызениям совести порча цыпляеться то есть реально работает ведь что в этом хорошего безответственность и безнаказанность плодить.
Короче говоря есть лучшее и продвинутее так что я против этого, я уже писал есть много светлых религий которые принесли вреда на много меньше, люди добрее и продвинутее.

Запрещать человеку знания нельзя и подавлять волю во что в основном превратилось Христианство. Я бы даже сказал наоборот что развитие это одна из задач, а Христианство в таком случае в принципе получается негативно проявление.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение КрДр » 11 апр 2012, 08:05

Valerij писал(а):Я не смотрю отдельные элементы, я смотрю картину в целом
Этим Вы напоминаете старушек на лавочке: "Ой, кого-то где-то убили, ограбили - это всё из-за компьютеров..."
Получение информации методами "знания" и "видения".

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Re: правда о христианстве

Сообщение Navrus » 11 апр 2012, 10:17

Constance писал(а):NavrusА давайте поговорим про ислам? Может вы знаете почему очень многие традиции в исламе (даже манера поститься во время уразы) скопирована с древних христиан коптов?
И ислам и христианство, вместе взятые, существуют меньше чем иудаизм. И поэтому смешно слушать, что в исламе что-то скопировано из христианства, потому что и то и другое изначально было создано Израилем и на деньги Израиля, и насаждается по всему миру "бесплатно" для порабощения других народов. Христианин, покрестившись соглашается быть рабом eвреев, принося себя и свою волю в жертву, дает согласие на подчинение и повиновение взамен на "защиту". Хозяева конечно же защищают своих рабов, дают им пищу и жилье, взамен на то, что те будут всю жизнь на них работать, и беспрекословно повиноваться.
Что вообще за нападки такие именно на православие? Я иногда волей неволей начинаю опасаться людей, которые так фанатично начинаю обличать христианство... всемирный заговор? :shock: (так мысли вслух)
Мне просто как человеку непонятно, почему надо кого-то называть "рабом Божьим" (и богоизбpaнного народа), "овцой закланной" и пр. Это просто оскорбительно. Более того, христианство абсолютно противоестественно человеческой природе.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение borndead » 11 апр 2012, 13:25

Navrus, позвольте с Вами не согласиться. Иудаизм и Христианство - принципиально разные религии. Недавно общался с ортодоксальной еврейкой - для нее Христос - еврей-новатор, который своими революционными идеями по сути перечеркнул старые еврейские догмы, смуту внес что ли...Хотя это мнение одного конкретного человека, но оно имеет место быть.
И еще: судить по религии исходя из отдельных ее представителей - не совсем верно. Вот, к примеру, сейчас развелось огромное количество магов-шарлатанов, но это не значит что магия - это зло.
И по поводу "Рабов Божьих" - опять таки, нужно детально изучать сам смысл конкретной религии, в христианстве - нужно смириться, покаяться и т.д. то есть признаться себя рабом, только после этого можно почувствовать себя Сыном Божьим - об этом тоже говорится.
В целом же -мы судим по общим понятиям и зачастую предвзяты. Мне кажется, что если есть какие либо вопросы -то логичнее найти какого нибудь порядочного священника (а таковые есть -уже обсуждалось тут) и задать ему эти вопросы.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение ATOR » 11 апр 2012, 13:40

Муромец писал(а):Чё так тебя волнует моё вероисповедание, дружок? :smile: Тебя бесит, что я щёку не подставляю?
Знаешь, меня ничего не бесит. Когда я вижу твои посты, ты как бы воспринимаешься.. Ну, на уровне случайно увиденной рекламы "реальных пацанов". ) Не более. Так что не льсти себе. А вот Христа сие должно... пусть не бесить..) А как бы немного смущать. Ты ведь его именем прикрываешься.. ) Допускаю, что ты даже и Евангелие не читал. ) Так что ты или христианин - сообразно учению Христа (а не твоих мыслей), или - нет. ) А если - нет, то предмета спора вообще нет. Тема ведь о христианстве. А не о гоп-эрзац-христианстве.. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение КрДр » 11 апр 2012, 15:37

borndead писал(а):в христианстве - нужно смириться, покаяться и т.д. то есть признаться себя рабом, только после этого можно почувствовать себя Сыном Божьим - об этом тоже говорится.
Скорее это следует понимать так, что, только подчинившись осознанно законам Вселенной, можно стать её полноценной частью.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: правда о христианстве

Сообщение Муромец » 11 апр 2012, 16:54

ATOR, ну так ты тоже интеллектом не блещешь :smile:
Переход на "ты" - твоя инициатива. А интеллигентный человек не позволит себе этого. Я уж не говорю о твоих больных эротических фантазиях, которые ты хотел проявить через меня, я вообще молчу... :smile:
Прежде чем покупать диплом, нужно было прикупить хороших манер. Чтобы хоть в инете прилично общаться...
Да, тема о христианстве... Только кто не читал Библию или Евангелие, думают примитивно и знают только про рабов, про смирение, да про щёку...

КрДр, в том то и дело, что никто никого не подчиняет.У нас всегда есть ВЫБОР. Хотите - следуйте законам Вселенной. Хотите - не следуйте. Никто никого силком не заставляет...
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Valerij » 11 апр 2012, 17:14

Никто никого силком не заставляет...
Вот тут я бы поспорил, зайдите и при Христианах скажите что то подобное тому что Мы здесь обговариваем, сразу будет видно проявления любви и крики покайся и это только за просто сказать и вот поэтому я против такого проявления в других религиях где ведовство не преступление намного больше позитива.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение borndead » 11 апр 2012, 17:35

КрДр писал(а):
borndead писал(а):в христианстве - нужно смириться, покаяться и т.д. то есть признаться себя рабом, только после этого можно почувствовать себя Сыном Божьим - об этом тоже говорится.
Скорее это следует понимать так, что, только подчинившись осознанно законам Вселенной, можно стать её полноценной частью.
Совершенно верно!

Код: Выделить всё

Никто никого силком не заставляет.
Тоже верно. Никто никого силком в церковь не тащит - у каждого есть свой выбор!

Valerij, Вам верно сказали - Вы весьма смутно представляете себе эту религию, для начала не мешало бы изучить основные Книги: Библию, Евангелие и т.д. Другое дело, что многие люди неверно трактуют эти тексты - отсюда и множество сект и т.д., но ведь речь в данной теме не о том, не так ли?

http://www.youtube.com/watch?v=ZhuFTr8Xq7Y
вот посмотрите этот ролик, немного под другим соусом, но суть там верно описана
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение КрДр » 11 апр 2012, 18:11

Муромец писал(а):КрДр, в том то и дело, что никто никого не подчиняет.У нас всегда есть ВЫБОР. Хотите - следуйте законам Вселенной. Хотите - не следуйте. Никто никого силком не заставляет...
Конечно. Я и не говорил, что кто-то кого-то подчиняет. Просто происходит естественный отбор. Это вроде того, как про правила техники безопасности говорят, что все они написаны чьей-нибудь кровью... То есть исходят из элементарной целесообразности.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Valerij » 11 апр 2012, 19:22

Совершенно верно!
Нет не верно это только значит что Вы должны подчиниться еврейскому божеству Яхве, и стать рабом его, что дальше следует, а то что богоизбранный народ то евреи и они дети его, а Вы рабы этих детей.
А что касаеться законов Вселенной то нарушить Вы их в принципе не можете потому что это Абсолютные законы, из чего получается что если чего то нарушить можно то оно не Абсолютно.

Вы не когда не думали зачем крестят, если бы Абсолют хотел бы крещения то Вы уже рождались бы крещенные, так что это все такая же ритуальная магия.

И помазывают Вам третий глаз регулярно что бы видели только то что хочет Яхве, так что нужно разобраться насколько это светлая религия.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Вы весьма смутно представляете себе эту религию, для начала не мешало бы изучить основные Книги:
Давайте для начала пойдем и начнем с попом говорить о йоге при пастве и сразу будет видно кто из нас прав, а кто нет я практику люблю у меня жизненные университеты.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»