Православие и космоэнергетика ?

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 02:26
Репутация: 0

Православие и космоэнергетика ?

Сообщение LISSICHKA » 15 апр 2010, 01:43

Доброго времени суток! Читала что эта практика КЭ зародилась в Индии и ее использовали йоги. Но вроде также при исцелении используются и православные молитвы . Насколько такая практика совместима для православия? Хотелось бы поподробнее узнать т.к сказали что есть некоторые способности к этому.
Буду улыбаться как Будда

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 15 апр 2010, 07:03

Насколько мне известно православие, в сути своей оно содержит контакт-единение с Богом - Высшим Существом во Вселенной, если можно так сказать. И с Архангелами. А это уже в некоторой степени и есть космоэнергетика, когда человек настраивается сахасрарой на то чтобы принять духовную помощь от этих высших существ.

Что же касается Индии, то Веды туда пришли с территории Восточной Сибири. Точнее будет сказать что арийские народы принесли с собой знания и Веды в Индию. Поэтому очень большое количество слов на санскрите похожи на наши русские.

Использовать можно и молитвы и энергетические каналы. Конфликт может быть лишь только в том случае, если на идеологическом уровне у человека в сознании есть противоречия между православием и космоэнергетикой. Если этих противоречий в сознании нет, то можно не волноваться.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 02:26
Репутация: 0

Сообщение LISSICHKA » 15 апр 2010, 09:12

Пламенный

Очень интересно, Спасибо за ответ) :love:
Буду улыбаться как Будда

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 21:59
Репутация: 0

Сообщение ель » 15 апр 2010, 21:09

LISSICHKA
Вы имеете ввиду,молитвы непосредственно во время работы каналами КЭ?Если-да,то не слышала о таком :dont_know:
Сама начинала с КЭ.Используются ,во время лечения, только настройки КЭ,в молитвах нет необходимости.
Добрейшей души стерва.Все что я должна - прописано в Конституции.....остальное по моему усмотрению!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 02:26
Репутация: 0

Сообщение LISSICHKA » 15 апр 2010, 22:19

[quote="ель"]LISSICHKA
Вы имеете ввиду,молитвы непосредственно во время работы каналами КЭ?Если-да,то не слышала о таком :dont_know:

Нет, не во время работы с каналами, а перед этим, или помимо, чтобы настроиться и попросить благословение у высших сил. Ну я думаю это уже сам чувствовуешь нужно или нет.
Буду улыбаться как Будда

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 21:59
Репутация: 0

Сообщение ель » 15 апр 2010, 22:44

LISSICHKA
Если у Вас есть такая потребность,пользуйтесь на здоровье.Одно другому не мешает,по-моему.Ни каких "запретов" со стороны КЭ в этом нет.Со стороны православия...если у Вас нет ни каких "пунктиков" в этом отношении,то тоже вреда не принесёт ни какого.
Добрейшей души стерва.Все что я должна - прописано в Конституции.....остальное по моему усмотрению!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 02:26
Репутация: 0

Сообщение LISSICHKA » 15 апр 2010, 23:13

Да, спасибо) я тоже думаю что это не должно помешать.

Еще Если нетрудно кто может подсказать какую нибудь полезную литературу по КЭ? Буду признательна.
:flowers: :flowers: :flowers:
Буду улыбаться как Будда

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 15 апр 2010, 23:19

LISSICHKA писал(а):Да, спасибо) я тоже думаю что это не должно помешать.
Из собственного опыта - читал молитвы во время сеансов Рейки. Есть определённое разделение - если человек православный, например, то какими-то сферами для него занимается эгрегор христианства, и только через него с ними можно работать, другие энергии туда не вмешиваются, так сказать.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 02:26
Репутация: 0

Сообщение LISSICHKA » 15 апр 2010, 23:36

Конечно, на опыте будет видней, потому что что в большей степени это психологический момент, каждый видит его по своему. Тем более у кого то есть четкое разделение религии, космоса, итп а кто то мыслит это единым. В любом случае, думаю это не противоречит православным законам и если не делаешь ничего плохого то почему нет. . Инструменты ведь у целителей разные, травы, заговоры, молитвы, мне кажется КЭ тоже имеет место быть, главное какую цель ставишь перед собой, мне так кажется.
:flowers:
Буду улыбаться как Будда

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 21:59
Репутация: 0

Сообщение ель » 16 апр 2010, 20:49

Из литературы по КЭ,знаю только,что есть книги Э.Багирова.В принципе,там описано всё тоже,что и Вам должны рассказать при получении каналов.
Я вообще, предпочитаю общение ученик-учитель,мне кажется,что таким образом можно больше информации получить,спросить о том,что осталось не понятым,услышать примеры из практики и т.д.
Добрейшей души стерва.Все что я должна - прописано в Конституции.....остальное по моему усмотрению!

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 20:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение qwert123 » 28 апр 2010, 10:50

эмиль багиров, марат софин, рауф-это братья, кэ не зарождалась в индии, очень много ложной информации гуляет по нету, к христианству это не имеет отношения-это отдельная практика
зороастризм,магистр космоэнергетики, сакральной космологии,теургии майя,портал боевой кэ, венеры, тибетские индийские посвящения, сакральная космология,ЭНРИ,портал духов солнца и огня,духов природы и др.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 02:26
Репутация: 0

Сообщение LISSICHKA » 29 апр 2010, 14:42

Как раз вопрос в том, что это разные Эгрегоры, и как это может отразиться. есть те которые дополняют друг друга, нейтральны, но не все они совместимы.
Буду улыбаться как Будда

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 20:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение qwert123 » 29 апр 2010, 16:03

кэ-это чисто буддийские практики! я знаю где петров с др людьми "брал" каналы и могу это четко расписать, но только в лс, так как вызову разочарование многих. потому совмещать можно,но работаете-день одним, день другим, в один день мешать действительно нет смысла
зороастризм,магистр космоэнергетики, сакральной космологии,теургии майя,портал боевой кэ, венеры, тибетские индийские посвящения, сакральная космология,ЭНРИ,портал духов солнца и огня,духов природы и др.

Старожил
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:00
Репутация: 0

Сообщение Ёлка-палка » 01 май 2010, 00:21

Волнует вопрос. Как относятся священнослужители к биоэнергетике, восприятию мира вне религий и прочему? Как объяснить батону свою точку зрения? И реально ли это вообще?
Все намного проще, чем кажется)
мои стихи =)
А меня не берет! Мне всегда хорошо=) А меня НиКогДА не берет, если Что!!!!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 02:26
Репутация: 0

Сообщение LISSICHKA » 01 май 2010, 01:05

Насколкьо я знаю разные мнения есть сейчас насчет КЭ и биоэнергетики даже со стороны церкви. Но естественно, в большинстве отрицание. Фанатизм -это узкобость, которая не дает мыслить шире, поэтому естественно что все другое и неизвестное легче всего отрицать и запрещать, какэто делалось на протяжении многих веков. А священнослужители не боги, и многое истолкованное из писаний туманно и преподнесено так как это нужно для определенных целей. Важнее как человек сам воспринимает это и связывает ли вообще с религией. А если разобраться то религии похожи и по сути своей сводятся к одному просто с разных точек зрения.
"Как объяснить батону свою точку зрения? И реально ли это вообще?"
А зачем? если это не риторический вопрос)
Буду улыбаться как Будда

Старожил
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:00
Репутация: 0

Сообщение Ёлка-палка » 01 май 2010, 08:55

ребенок идет в школу директор которой батон. придется общаться с ним. сегодня была попытка номер раз. стал лезеть не в свое дело и навязывать мне что первый брак от бога второй от людей третий от дьявола. и что развод это катастрофа. нужно обязательно сойтись опять. Оо. что ребенок страдает. и что не сможет учиться из за этого. и что мне перед вторым браком нельзя иметь близкие отношения. Короче полный звездец. Какое моя личная жизнь имеет отношение к школе страшно представить даже.
Прост боюсь что если человек узнает мои взгляды на жизнь то это может как то отразиться на учебе. а уважать их он явно не сможет.
Священнослужитель с 'широким' взглядом на мир по сути заставляет врать меня. (напоминает средневековье).

добавлено спустя 3 минуты:

(я вне религий) но у учащихся там все до седьмого колена должны фанатеть от рпц походу.
Все намного проще, чем кажется)
мои стихи =)
А меня не берет! Мне всегда хорошо=) А меня НиКогДА не берет, если Что!!!!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 02:26
Репутация: 0

Сообщение LISSICHKA » 01 май 2010, 14:54

Это уже статья УК.
Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии (ч.5 ст.3 ФЗ от 26.09.97 г. N 125-Ф)
Навязывание это говорит о непедагогичности и некомпетентности, ребенку вообще легче всего голову заморочить всякой ернудой. А нередко случаи были когда в школах учителя сумасшедшие чутьли не секты устраивают. Так что лучше подальше от таких держаться если есть возможность, и ни в коем случае мне кажется не стоит доверять ребенка таким людям, которые промывают мозг. Иправда, какие то стредние века. Жутко что такие еще и директорами становятся. В такой ситуации лучше поискать более адекватное заведение,чтобы не подвергать опасности психику и нервы ни свои ни ребенка

С ув. :flowers:
Буду улыбаться как Будда

Старожил
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:00
Репутация: 0

Сообщение Ёлка-палка » 01 май 2010, 17:58

Лисичка, все дело в том что гимназия сама по себе очень хорошая. Там училась моя сестра когда то. Мозги не промыты, уровень образования отменный, дружный коллектив, они ездят с первого класса по городам разным, в походы ходят, языки там изучают мертвые и многие другие редкие предметы углубленно, продленка там, занимаются с ними, и вообще еще много много чего хорошего. Я просто видела детей из наших обычных школ. Страшно. Поверьте. Я и сама в обычной училась. Про свою бурную молодость я лучше промолчу) А сестра ни курит ни пьет ни ругается матом в 18 лет увлечена учебой и активной студенческой жизнью. Профсоюзы форумы волонтеры и прочее. Вот первый мальчик только появился месяц назад. Я же в 11 лет начала курить и пить в 16 уже была замужем и натворила кучу ошибок.
Весь вопрос вот в том сможет ли батон понять меня и принять такую как я есть. Как ему это можно донести в наиболее мягкой форме))) либо как скрыть это тогда корректно и чтоб не лез больше.
Все намного проще, чем кажется)
мои стихи =)
А меня не берет! Мне всегда хорошо=) А меня НиКогДА не берет, если Что!!!!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 02:26
Репутация: 0

Сообщение LISSICHKA » 02 май 2010, 02:21

Тогда думаю лучше будет просто не говорить всего и попробовать разговаривать на его языке, чтобы не влияло личное отношение на учебу. Это будет более верный ход, чем вступать в споры. Мне тоже иногда так приходится делать с некоторыми, так в силу стереотипов сложивщихся просто люди не могут понять и принять многое. Даже общаясь с друзьями, далекими от дел религии, энергетик, магии,и пр., объясняя какие то вещи, и причины их, свои взгляды, смотрят как на сумашедшую) Так что приходится просто общаться с людьми на их языке, чтобы быть понятой. Тк плыть против течения глупо. я уже это приняла как данность) :yes:
Буду улыбаться как Будда

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 30 май 2010, 05:13

Космоэнергетика, по-моему, это связь с космосом. Греки считали космос чем-то великим. христиане не придают ему особого значения, как простой твари, созданной Богом. тем более, я слышал, что нынче сатана именуется "владыкой космоса". то бишь в христианстве космоэнергетике не место))
Вампирятко

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»