Интересует мнение знающих

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:01
Репутация: 0
Пол:

Интересует мнение знающих

Сообщение KorRom » 19 янв 2015, 19:09

Доброго времени суток, наткнулся на просторах интернета на следующую статейку, мысли после прочтения очень противоречивые... Хочется услышать мнение осведомленных в данном вопросе... Заранее благодарен.

http://vk.com/feed?section=likes&w=wall-7875432_92343

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 09:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Интересует мнение знающих

Сообщение алиса12 » 19 янв 2015, 21:38

вопрос в чем именно? статья большая..... про купание или про крещение или про что...

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Интересует мнение знающих

Сообщение KorRom » 19 янв 2015, 21:52

Про крещение заинтересовало, в частности то, что по сути своей оно является ничем иным как энергетической привязкой. Причем привязкой к энергетике смерти...
Ну и про действия батюшки при обряде, когда он помазанием лба и груди отключает таким образом энергетические каналы...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Интересует мнение знающих

Сообщение borndead » 19 янв 2015, 21:52

Ничего нового в той статье нет, а ответ касается все тех же прописных истин: веруете в Бога Христианского - креститесь, купайтесь, соблюдайте. не веруете - не лезьте в воду в Крещение. И крестик носить не стоит и в церкву ходить не надобно. Веруете, но сомнения - укрепляйте Веру.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Интересует мнение знающих

Сообщение KorRom » 19 янв 2015, 22:08

Ну "Я не волшебник, я только учусь"
Христианином себя не назову, человек один порекомендовал некий способ энергетической подпитки. Посещать места с сильной энергетикой, такие как церкви или мечети ну и отче наш читать или аль-фатиха...
Я скорее склонен согласиться с утверждениями в данной статье, но достаточным количеством знаний для того чтоб подтвердить либо опровергнуть не располагаю, вот и хочу мнения знающих людей услышать.
Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Интересует мнение знающих

Сообщение borndead » 19 янв 2015, 22:14

KorRom
и церкви и мечети имеют совершенно разную энергетику. Места силы - это несколько не то, к тому же вы не считаете себя христианином. Лучше ищите природные места силы и что нибудь типа дольменов
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Интересует мнение знающих

Сообщение KorRom » 19 янв 2015, 22:48

borndead
Посещаю одно место силы, действительно там себя лучше чувствую. С деревьями еще хорошо выходит. А с дольменами - география не та...
Еще раз спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: Интересует мнение знающих

Сообщение chokolat » 20 янв 2015, 12:20

KorRom
многие старинные обряды были адоптированы церквью,
т.к не представлялось возможным искоренить их.
я не про крещение ,а про купание
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Интересует мнение знающих

Сообщение Temporary » 20 янв 2015, 23:14

вода поймите стихия которая не столь безобидна, как говорит наука...
как-бы купание своего рода заряд старения на год
тем более в холодной воде

не физиологически - "энергетически"....

таки крещение в воде
на которой креста не нарисуешь
интересная идея, да???

порой сам посыл понимаете смыть грехи на братьев наших меньших - в воду
это уже идея нехорошая

таки своего рода подсознание вода символизирует и некую установку креста при крещении водой в так сказать недоступные для осознания сферы.... мышления....

ну и понимаете за счет сил высших
купание вам из серии обойдется в день волшебный
понимаете как бы эти силы вам этот счет не выписали потом
в приличных кругах пользоваться понимаешь другими не принято
сомнительная затея...
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 17
Пол:

Re: Интересует мнение знающих

Сообщение Ptaah » 21 янв 2015, 01:39

Temporary, подозреваю, что никакого смытия грехов там не происхоит)) все знают, что снять грехи можно только плеткой.

мне кажется, древние Русичи здорово промахнулись, когда переносили эту традицию (там на родине этой традиции темперетура воды сейчас не меньше 22)
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Интересует мнение знающих

Сообщение ATOR » 21 янв 2015, 02:00

Да только здоровее стали русичи от этой традиции. А вода символ очищения. Ну а в холодную, даже ледяную с хилым духом - не лезут. Так что это еще и укрепление духа народного.

Учитывая массовость и всенародность явления - это круто!

Демотиватора не нашел, но вот как бы так:

Изображение

(тренировка морских котегов США);

Изображение

Россия. Один из православных праздников!

)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 17
Пол:

Re: Интересует мнение знающих

Сообщение Ptaah » 21 янв 2015, 02:45

тоже мне ice bucket challenge)))

зимой без подготовки можно и кони двинуть, а если не все в порядке с сердцем, то может и заклинить :/
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Интересует мнение знающих

Сообщение borndead » 22 янв 2015, 19:05

ATOR
котики не в районе Малибу случаем в ночное время задницы мочат? Их бы к нам в солнечный Анадырь - вот тогда стало бы видно ху из ху :P
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Интересует мнение знающих

Сообщение ATOR » 22 янв 2015, 22:20

borndead писал(а):ATOR
котики не в районе Малибу случаем в ночное время задницы мочат?
Какая разница? Видно, что задницы тренируют, а для чего и где - можно только догадываться. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Интересует мнение знающих

Сообщение semargl911 » 22 янв 2015, 23:08

Разница большая - при плюс 25 задницу окунать в прорубь ли при минус 25...))) :smile:
А вообще, крещение массовое - это был первый генацид славян.
(обкатывали новый способ... )

Добавлено спустя 40 минут 26 секунд:
KorRom писал(а):Ну "Я не волшебник, я только учусь"
Христианином себя не назову, человек один порекомендовал некий способ энергетической подпитки. Посещать места с сильной энергетикой, такие как церкви или мечети
С чего вы решили что кльтовые сооружения стоят в местах силы? это миф!
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Интересует мнение знающих

Сообщение KorRom » 23 янв 2015, 15:25

semargl911
Согласно данной теории не столько сооружения стоят в местах силы, сколько многочисленные прихожане питают эти места энергией, ну и соответственно чем древнее здание тем более оно энергетически заряжено, ну то есть намолено.
А читая молитву, произносишь своего рода звуковой ключ, который в свою очередь дает доступ к этой энергии.
Вот так мне это один человек обьяснил, знаю людей которые говорят что интересные результаты у них таким образом выходят.
Только вот меня смущает что по сути своей это та же привязка получается и неизвестно как это в итоге скажется. Это ведь как то умудриться нужно оттуда энергию получить а взамен ничего... :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 май 2014, 20:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Интересует мнение знающих

Сообщение владимир а. » 23 ноя 2015, 00:36

поговорка есть про пуганную ворону,
а если она ещё и эзотерики начитается,...
может быть.

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Интересует мнение знающих

Сообщение Суоми » 07 фев 2016, 08:06

Что именно бывает при крещении, не знаю. Статью прочитать не могу. Знаю, что это подключка к христианскому эгрегору. А вот как я крестилась.
Было мне тогда 22 года. Что-то на меня хандра напала, всё надоело. А я к тому времени уже и на картах гадала, и с тарелочкой наговорилась. Девушкой я была эмоциональной, впечатлительной. Решила, что хватит жить, надо с собой покончить. Иду я однажды на работу утром к метро, прохожу мимо ограды церкви, народу очень много. Иду в толпе. Вдруг у меня над ухом бормотанье, ничего не понять. Как будто сумасшедший идёт и что-то мне бормочит. Я покосилась на идущих рядом людей, никто внимания не обращает. Но если б было такое действительно, обратили бы внимание. Все медленно шли. Страшно стало ужасно, голову повернуть не могла. Прошли ограду, всё прекратилось. А я была некрещёной. Мне сразу в голову мысль - надо покреститься.
Прошло какое-то время, недели две, может. Креститься уже не думаю. И опять мысли о самоубийстве появились. И опять то же самое повторилось. Я не помню, в третий раз меня так напугали или после второго побежала креститься.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
У каждого человека в этом пространстве вокруг головы такой ореол, как нимбы на иконах. Но цвета разные. У меня золотистый, у преступников - грязно-коричневый или серый. Но грязный, неприятный. Наверное, можно определить порядочность человека по цвету нимба. Это проверять надо.
В 10 часов вечера 18-го января усилился какой-то поток энергии из глубин космоса (источник не виден), к двум часам ночи (уже 19-го) он достиг пика. Продолжался этот мощный поток до двух часов дня, потом стал затихать. И к четырём часам ночи 20-го стих. Как обычно, еле заметен стал.
Никакого влияния на структуру воды не было видно. А нимбы его впитывали и отдавали в пространство в том же виде вроде бы. Но какую-то работу с мозгом эта энергия проводила.
На нимб идёт обычная энергия, а уходит в пространство от него уже структурированная, индивидуальная от каждого человека. Как будто где-то информация собирается о каждом человеке.

Никаких подробностей больше не знаю. Что это и зачем? Я не понимаю.
Время московское. Что в других частях планеты делалось - тоже не знаю.

Добавлено спустя 56 секунд:
Это сыну в прошлом году ещё одно пространство открылось.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»