почему так?

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: почему так?

Сообщение КрДр » 05 авг 2015, 08:30

lazy писал(а): вам нужно не быть такой серьезной, а воспринимать сквозь призму смеха что ли))))) :P
А давайте воспринимать сквозь призму смеха детей с ДЦП - инвалидов детства, они же сами заработали свои проблемы, давайте сквозь призму ржача воспринимать валяющиеся на удицах трупы в Донбассе - они же сами в прошлой жизни раскулачивали Западную Украину и ссылали миллионы людей в Сибирь.. Да и вообще жинь у нас - ОБХОХОЧЕШЬСЯ.. :P
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: почему так?

Сообщение lazy » 05 авг 2015, 10:24

Анжелика Дымка
ох, lazy, ну если даже Вам так показалось, то все, признаю свою ошибку,
да я пошутил)), ты чего? :shock:
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: почему так?

Сообщение Артур » 05 авг 2015, 12:24

Цитата:
Есть слова Иисуса концепция которых выражена в нагорной проповеди .
То есть ничего другого можно уже и не читать, и не изучать? Спасибо, какое облегчение..
Если цель действительно понять концепцию учения Иисуса то нагорной проповеди достаточно . Если цель облегчиться то можно читать " чёрт знает кого "( возможно поможет)


Цитата:
Если бы Х.Э. денежный канал перекрывал сознание замутнял то все христианские страны были бы бедными с неадекватным населением А факты свидетельствуют об ином
Ну Вы правильно ниже заметили, ЧТО ИМЕННО ТАК И НАКАЗЫВАЕТ БОГ ГРЕШНИКОВ ЧЕРЕЗ ХЭ.
Вы забыли дописать - Я ТАК ДУМАЮ! У теистов ( грамотных) подобное заявление вызывает сожаление в присутствии безграмотности .
1) Так как им известно что человек не может что либо думать за Бога .
2) теистам известно что Бог не наказывает а предоставляет право выбора и последствия этого выбора человек интерпретирует как "наказание" -"подарок" ........в зависимости от уровня развития .



Или наказание грешников - не функция Бога? Тогда значит Вы и сам не читали нагорную проповедь-то как следует.
По поводу функции я полагаю пояснил . По поводу наказания так же !
На текущий момент человек может быть уверен только в одной функции Бога - БОГ ЕСТЬ !И Бог создал ( проявил) мир. Со всеми законами .

В следующий раз рекомендую не делать поспешных выводов основанных на не понимании элементарных "аксиом ".
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: почему так?

Сообщение Ирина Лунева » 05 авг 2015, 12:56

Артур писал(а):( проявил) мир. Со всеми законами
Проявил. Именно так). @}->--
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: почему так?

Сообщение lazy » 05 авг 2015, 20:31

Артур
В следующий раз рекомендую не делать поспешных выводов основанных на не понимании элементарных "аксиом ".
как по мне, в каждого они свои), и даже если те же, то их понимание может и отличатся
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 11:37
Репутация: 30
Пол:

Re: почему так?

Сообщение Анжелика Дымка » 05 авг 2015, 20:52

Закидали тут тапками за предыдущие посты, теперь пишу мягко, и ласково :love:

Р.S. Я не утверждаю, поэтому не надо ничего доказывать. я говорю свое мнение и размышляю, и с уважением выслушаю ваше @}->--

Ну например, что плохого в том, что человек решает - я не хочу работать на эгрегора. ни на какого. принимаю для себя законы вселенной, кармы, например закон причины и следствия, закон ответсвенности (не будем все перечислять) и т.д. когда человек берет свою жизнь в свои руки, понимая, что ответственнось за свою окружающую действительность несет он сам, что он отдает во вселенную, то он и получает обратно. Ну как мне кажется осознав это мало кто захочет делать гадости, вернутся же, да? Человек сам выбирает себе духовные практики - это и аскеза, и медитации, и аффирмации и прочее. Работает над своим телом, ну потому что понимает что его тело, это хранилище его души, и чем оно крепче, тем у души надежнее хранилище. человек понимает, что деньги это энергия, и для нормального оборота этой энергии принимает для себя правило десятины, единственное что он сам решает, как он хочет эту десятину использовать - помочь детскому дому, помочь приюту. Да кому угодно, главное законы при этом помнить. Энергию при этом тоже щедро можно получать от природы - лес, земля, море, река... и вот фунциклирует человек этак осознанно, сам по себе, без эгрегора. Что плохого в этом?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: почему так?

Сообщение Артур » 05 авг 2015, 21:48

как по мне, в каждого они свои),
правильно! поэтому и предложил использовать фразу- Я ТАК ДУМАЮ!
и даже если те же, то их понимание может и отличатся
ПРАВИЛЬНО! Но есть слова Мага Духа и есть иные -СВОИ ! :smile:
lazyРЕКОМЕНДУЮ !НЕ делать пафосных заявлений общего характера которые являются профанацией одной философской концепции . а представлять контр факты контр аргументы .
Ваши заявления были бы правомерны в отношении выбора соуса к рыбе к мясу к....
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: почему так?

Сообщение ATOR » 05 авг 2015, 21:50

Анжелика Дымка писал(а):Ну например, что плохого в том, что человек решает - я не хочу работать на эгрегора.

Имхо, плохо уже то, что он почему-то оперирует каким-то иссушенным термином "эгрегор". Вы верите в Творца мира? В Творца человека? Если нет - то это одно. Если - да, то совершенно другое. Т.е. надо изначально определиться с этим... А уже потом плясать дальше.
когда человек берет свою жизнь в свои руки, понимая, что ответственнось за свою окружающую действительность несет он сам, что он отдает во вселенную, то он и получает обратно.
Человек, это звучит очень гордо, как грил товарищ Горький, если не ошибаюсь. Что вы можете на себя взять? Какую ответственность? Вы понимаете, что ваша жизнь - зависит от вас только в нескольких аспектах, и то условно. И не более. Вы уверены, что настолько сильны, что помощь свыше вам не нужна? Не буду приводить примеры, которые опровергают это, они могут показаться некорректными. Но вот я как-то давно наткнулся в лесу на человека. Не знаю, кем себе казался, что мнил, подчинялся "эргегору" или нет, но... Если честно, то вот на этом уровне - желание было одно - скорее заткнуть нос, отбежать подальше от этой зловонной кучи, и позвонить в еще тогда милицию. Но я не исключаю, что и у этого человека было: - Я, Я, Я...
Ну как мне кажется осознав это мало кто захочет делать гадости, вернутся же, да?
Всяко и по-разному бывает. Оценки человеческого понимания тут не очень рулят. Вернется. Но как и каким образом? И что это меняет для вас? Вы боитесь, что это просто для вас? Или вас пугает наличие в вас источников того, что заставляет делать гадость?
Что плохого в этом?
Да по сути - ничего. Вопрос в целях и мотивациях - ради чего это все делается? Именно цели и мотивации могут сделать бесполезными любые добрые дела.

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: почему так?

Сообщение Damn.birds » 05 авг 2015, 22:24

Насчет "помощи свыше" - почему нет. Но не в такой форме "бог отнимет всех вождей, чтобы не на кого было уповать, кроме него" а потом, если отречешься то еще хуже будет (как тут в теме цитату приводили). Давайте с людской т.з. - когда животных подкармливаете (если кто) - вы от них "упования" ждете? Видите - тощий, хочется накормить, потому что просто помочь надо. Тоже помощь "свыше". Ничего ведь не просим от них взамен, а так торговля какая-то - ты мне помолись, возлюби, а я тебе помогу.
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: почему так?

Сообщение Ирина Лунева » 05 авг 2015, 22:30

Damn.birds писал(а):Насчет "помощи свыше" - почему нет. Но не в такой форме "бог отнимет всех вождей, чтобы не на кого было уповать, кроме него" а потом, если отречешься то еще хуже будет (как тут в теме цитату приводили). Давайте с людской т.з. - когда животных подкармливаете (если кто) - вы от них "упования" ждете? Видите - тощий, хочется накормить, потому что просто помочь надо. Тоже помощь "свыше". Ничего ведь не просим от них взамен, а так торговля какая-то - ты мне помолись, возлюби, а я тебе помогу.
Се стою и стучу..Ребят, давайте наконец изначально разберемся с азами.. потом в дебри.
Ну нетУ такого в христианстве..Счаз помолюсь и будет мне манна небесная. НЕТ.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: почему так?

Сообщение КрДр » 05 авг 2015, 22:32

Артур
В следующий раз рекомендую не делать поспешных выводов основанных на не понимании элементарных "аксиом ".
А я не делал выводов, и даже не думал над ответом - а писал по "внутреннему знанию", как в подписи указано. Как и ранее всегда, в общем-то, на этом форуме.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: почему так?

Сообщение lazy » 05 авг 2015, 22:33

Артур
lazyРЕКОМЕНДУЮ !НЕ делать пафосных заявлений общего характера которые являются профанацией одной философской концепции . а представлять контр факты контр аргументы .
Ваши заявления были бы правомерны в отношении выбора соуса к рыбе к мясу к....
у вас свои профанации, у меня свои - я не вижу проблемы)
ПРАВИЛЬНО! Но есть слова Мага Духа и есть иные -СВОИ !
я вас не понял, но лучше не продолжайте, у вас какая то странная реакция на критику)
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 11:37
Репутация: 30
Пол:

Re: почему так?

Сообщение Анжелика Дымка » 05 авг 2015, 22:42

ATOR

Вы верите в Творца мира? В Творца человека? Если нет - то это одно. Если - да, то совершенно другое. Т.е. надо изначально определиться с этим... А уже потом плясать дальше.

Да, конечно верю

Но вот я как-то давно наткнулся в лесу на человека. Не знаю, кем себе казался, что мнил, подчинялся "эргегору" или нет, но...


ну у нас пару дней назад монахиню убили. Хорошая такая женщина, лет 15 уже в монастыре живет, ушла после смерти мужа. Да беда одна у нее была, квартира хорошая была. Вот за нее и убили...

Вы боитесь, что это просто для вас?

это не просто для любого человека, для меня в том числе

Или вас пугает наличие в вас источников того, что заставляет делать гадость?

конкретно меня не пугает

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: почему так?

Сообщение lazy » 05 авг 2015, 22:44

Анжелика Дымка
Ну например, что плохого в том, что человек решает - я не хочу работать на эгрегора. ни на какого.
для этого нужно стать просветленной), чтобы избавится от привязанности к плотским желаниям))), а пока этого нет, ты по любому кормишь какой то эгрегор), так что вставай в очередь за мной))))

КрДр поправьте если я не прав, ибо я не совсем уверен в таком определении эгрегора, так как читал только в Зеланда)
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: почему так?

Сообщение Ирина Лунева » 05 авг 2015, 23:00

Эгрегор вообще понятие относительное.
Ну пользуется человек энергиями...тонкими. Сам он энергия плотная...Тут столько зависимости от всего. Мы взяты и проявлены(слово то хорошее) не из НИОТКУДА..Мы живем за счет энергии проявления. Кто то этим руководит.Кто то регулирует этот процесс. Мириады клетокиз которых состоит человек работает каждая на свой эгрегор, питается каждая со своего эгрегора, живет и отдает...

Разговор ни о чем..Эгрегор..эгрегор..Он везде.
А над ним единый вселенский разум...Который тоже под эгрегором.

Ну не существует плоть,если не одушевлена, если не дано определенное количество энергии для поддержания ее жизни. Опять эгрегор...куда ни глянь..везде...ЭЭЭЭ.

Человек по сути ничтожество, то бишь его плоть. Силу и авторитет имеет только Душа..потому что она вечна. А для ее развития и помощь необходимая нужна..свыше... Это не обособленный сгусток энергии. Это частица огромного..И ведь тоже эгрегора...
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: почему так?

Сообщение lazy » 05 авг 2015, 23:10

Ирина Лунева
Ну пользуется человек энергиями...тонкими. Сам он энергия плотная...Тут столько зависимости от всего. Мы взяты и проявлены(слово то хорошее) не из НИОТКУДА..Мы живем за счет энергии проявления. Кто то этим руководит.Кто то регулирует этот процесс. Мириады клетокиз которых состоит человек работает каждая на свой эгрегор, питается каждая со своего эгрегора, живет и отдает...
понятно, я как то по другому эгрегора себя уявлял)
Силу и авторитет имеет только Душа..потому что она вечна.
вопрос - сохранит ли она осознанность или целостность после смерти или растворится в небытие)?
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: почему так?

Сообщение Ирина Лунева » 05 авг 2015, 23:19

lazy писал(а):вопрос - сохранит ли она осознанность или целостность после смерти или растворится в небытие)?
Мое ИМХО..Целостности не сохранит. Осознанность..понятие земное.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: почему так?

Сообщение КрДр » 06 авг 2015, 00:02

lazy писал(а):Анжелика Дымка
Ну например, что плохого в том, что человек решает - я не хочу работать на эгрегора. ни на какого.
для этого нужно стать просветленной), чтобы избавится от привязанности к плотским желаниям))), а пока этого нет, ты по любому кормишь какой то эгрегор), так что вставай в очередь за мной))))
И просветлённый тоже кормит эгрегоры - пока выделяет в пространство энергии, пока думает на какую-то тему. пока... пока живёт, короче))
lazy писал(а): КрДр поправьте если я не прав, ибо я не совсем уверен в таком определении эгрегора, так как читал только в Зеланда)
Эгрегор - это структура тонкого плана, НЕ ИМЕЮЩАЯ СВОЕГО ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА. Ну а поскольку в таком случае структура может питаться только подобными себе - то рано или поздно распадётся, так как эта возможность её ограничена. Тогда есть другой вариант - питаться энергией людей, просто выделяемой ими в пространство, люди ведь берут энергию ИЗ ПИЩИ ФИЗИЧЕСКОЙ - и потому в массе своей неиссякаемы как источник - пока живы. Так что эгрегоры делят между собой часть энергий, выделяемых людьми (ту часть - которую им оставляет, или которую вообще не забирает себе Бог), в зависимости от того, на какие именно вибрации "настроены" по своим параметрам эти эгрегоры, такая у меня информация)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: почему так?

Сообщение Damn.birds » 06 авг 2015, 00:46

давайте наконец изначально разберемся с азами..
Я бы и рад разобраться, да что-то все не выходит.
Ну нетУ такого в христианстве..Счаз помолюсь и будет мне манна небесная. НЕТ.
Хорошо, а то ведь некоторые (я тоже) за этим идут. Ну нет - так нет, ладно. Зачем только молитвы - непонятно...
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: почему так?

Сообщение lazy » 06 авг 2015, 01:06

КрДр
И просветлённый тоже кормит эгрегоры - пока выделяет в пространство энергии, пока думает на какую-то тему. пока... пока живёт, короче))
понятно, значит нужно расслабиться и получить удовольствие)))
Эгрегор - это структура тонкого плана, НЕ ИМЕЮЩАЯ СВОЕГО ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА. Ну а поскольку в таком случае структура может питаться только подобными себе - то рано или поздно распадётся, так как эта возможность её ограничена. Тогда есть другой вариант - питаться энергией людей, просто выделяемой ими в пространство, люди ведь берут энергию ИЗ ПИЩИ ФИЗИЧЕСКОЙ - и потому в массе своей неиссякаемы как источник - пока живы. Так что эгрегоры делят между собой часть энергий, выделяемых людьми (ту часть - которую им оставляет, или которую вообще не забирает себе Бог), в зависимости от того, на какие именно вибрации "настроены" по своим параметрам эти эгрегоры, такая у меня информация)
спасибо, у меня примерно прорисовывалось понятие эгрегора,
но эта структура, как я понял, накопительная, но не жывая, в том смысле что самостоятельно действовать эгрегор не может - он просто есть по факту некоторых действий людей, это типа как пиар или реклама, чем больше рекламы - тем больше покупается товар, но сама по себе реклама желаний не имеет)...
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Ответить

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»