почему так?

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: почему так?

Сообщение ATOR » 07 авг 2015, 22:48

КрДр писал(а):То есть чакры не от Бога в человеке?
От Бога и по умолчанию - они не требуют никаких манипуляций, согласитесь.

И стремление монахов Иисусовой молитвой раскрыть Духовное сердце
Изучите матчасть и не путайте Иисусову молитву с медитациями. Ничего общего нет.
Думаю, инфы валом про это, и от святых отцов - тоже.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: почему так?

Сообщение Ирина Лунева » 07 авг 2015, 22:59

КрДр писал(а):Так не бывает, ошибаетесь Вы) КАЖДЫЙ человек - проводник энергий. Получае - отдаёт. Чем больше накачал свою энергетику - тем больше должен и получать, и отдавать, иначе "сдуется" его энергетика обратно, без нагрузки, без РАБОТЫ. Отдавать можно в этом Мире кому?? ЛЮДЯМ только.
Согласна. Все проводники. И все вырабатывают энергии определенного качества. Взаимодействуя отдают. Только тенденция пошла такая..Инициации за которые платят деньги, а затем себе эти деньги возвращают, помогая, людям-продают. Помощь ли это? Отдача? Или рыночные отношения?
КрДр писал(а):А Вам-то что с того? Вы-то ЗДЕСЬ, и зря потраченного времени - не вернуть.
Есть у меня такое подозрение, что зря потраченного времени нет ни у кого. Все идет так, как положено у каждого.
КрДр писал(а):То есть в Божественной Любви есть какая-то очередь? И кого же поставил Бог в коней очереди?
:love:
Людям то сказано. И это максимум...Котяток и коней любим вне очереди, а вот ближнего иногда труднее полюбить. А врага тем более. Программа минимум-любите друг друга. Максимум(что не всем под силу)-врага своего.
КрДр писал(а):То есть чакры не от Бога в человеке? И стремление монахов Иисусовой молитвой раскрыть Духовное сердце (если оно Вам знакомо, разумеется) - служение Сатане чтоли? Спасибо за ультрановую информацию, сижу перевариваю..
Однако они себе Иисусовой молитвой свадхистану не стремятся открывать. Странно бы это выглядело...И как то очень странно, что только в христианстве есть термин-Духовное сердце..Ну видимо оно на земном плане только Иисусовой молитвой и открывается...
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: почему так?

Сообщение КрДр » 07 авг 2015, 23:13

ATOR
От Бога и по умолчанию - они не требуют никаких манипуляций, согласитесь.
А молитвы тогда зачем? А храмы? Не для привлечения/усиления энергий? А для чего? Если всё и так ПРАВИЛЬНО развивается - откуда грешники?
Изучите матчасть и не путайте Иисусову молитву с медитациями. Ничего общего нет.
Думаю, инфы валом про это, и от святых отцов - тоже.
Я изучал вопрос исихиазма - этого достаточно? Если это не медитативная практика - в чём разница?

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
Ирина Лунева
Только тенденция пошла такая..Инициации за которые платят деньги
Да, странная тенденция. И рабочие у станков почему-то требуют деньги за свою работу, и учителя в школах...
Помощь ли это? Отдача? Или рыночные отношения?
Действительно, вся жизнь - это рыночные отношения... как гнусно..
Есть у меня такое подозрение, что зря потраченного времени нет ни у кого. Все идет так, как положено у каждого.
Почему тогда одни здоровы - другие больны, одни имеют жизненные проблемы - другие нет...?)
Программа минимум-любите друг друга. Максимум(что не всем под силу)-врага своего.
Нет. Всё, окружающее нас - ЕДИНО, и можно возлюбить или всё - или ничего. Или так: возлюбив часть - ты не возлюбил ЦЕЛОЕ, значит, Бога.
Однако они себе Иисусовой молитвой свадхистану не стремятся открывать.
А кто про это говорил? Я - нет вроде. А как вообще открывают Свадхистану-то?
И как то очень странно, что только в христианстве есть термин-Духовное сердце..Ну видимо оно на земном плане только Иисусовой молитвой и открывается...
Не только. Есть разные практики в разных религиях, и в разных эзотерических учениях. Разве Вы не в курсе?))
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: почему так?

Сообщение Ирина Лунева » 07 авг 2015, 23:28

КрДр писал(а):А молитвы тогда зачем? А храмы? Не для привлечения/усиления энергий? А для чего? Если всё и так ПРАВИЛЬНО развивается - откуда грешники?
А думаете так легко канаитам в сифиты перестраиваться? Все мы помешаны. Только спрос со всех разный....
Притча мне понравилась от Серафима Саровского, думаю к месту..По поводу грешников..

Известная история – в один монастырь приехал Серафим Саровский. Пожил там недельки две. И у него монахи спрашивают: «Кто в нашем монастыре спасается?» А он им вдруг и отвечает – повар. А повар был такой весьма раздражительный мужичок, всех ненавидел, ворчал всё-время. Всё у него пригорало, и вообще общаться с ним было – ну просто невозможно.
И вот монахи очень удивились – как так? А Серафим Саровский говорит: «Вы знаете, какой он злой? Будь его воля – он бы вас убил бы. А он терпит». Понимаете, в чём дело? Дело вот в этом зазоре: что мы есть и что мы с помощью Божьей можем чуть-чуть улучшить в себе.
КрДр писал(а):Я изучал вопрос исихиазма - этого достаточно? Если это не медитативная практика - в чём разница?
Для христиан Бог жив. Молитва далеко не медитация, то разговор с Богом. С умом и вниманием. От сердца.

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:
КрДр писал(а):Да, странная тенденция. И рабочие у станков почему-то требуют деньги за свою работу, и учителя в школах...
Материальное с духовным путать не прилично просто. Не корректное сравнение...У учителей-работа. Да. Они знания дают для того, чтобы дети в будущем денежкой себя обеспечивали. Вполне логично.
Извините..но для меня до сих пор никак не дойдет...как можно брать деньги за энергии..которые в ПОМОЩЬ ЧЕЛОВЕКУ...в плане духовном..Ну не могу понять...Хоть убейте. Космос энергиями не торгует..А Бог тем более. Только себе в оправдание придумали плату..типа работа..
КрДр писал(а):Почему тогда одни здоровы - другие больны, одни имеют жизненные проблемы - другие нет...?)
Кому через что проходить. Я не вижу здесь не справедливости.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: почему так?

Сообщение КрДр » 07 авг 2015, 23:39

Ирина Лунева
Извините..но для меня до сих пор никак не дойдет...как можно брать деньги за энергии..которые в ПОМОЩЬ ЧЕЛОВЕКУ...в плане духовном..Ну не могу понять...Хоть убейте. Космос энергиями не торгует..А Бог тем более. Только себе в оправдание придумали плату..типа работа..
Так всё же вокруг нас - энергии Бога, и по этой логике - ни за что нельзя брать плату, не так ли? Выросли яблоки в твоём саду на дереве - раздавай бесплатно, они же НЕ ТВОИ на самом деле. Да и сад не твой вообще-то.
А за что церковь берёт деньги? Она же даже не производит ничего - ну разве что то, что можно продать другим за деньги, а в жизни применить невозможно.
Молитва далеко не медитация, то разговор с Богом. С умом и вниманием. От сердца.
А медитация на Высшее Я - на Душу свою то есть, частицу Творца - это почему не общение с Ним?? Или у христиан какая-то монополия на Бога? Или Бог не един для молящихся - и для медитирующих? Тогда где бог медитирующих на Свет например? Знакома Вам такая медитация?
Кому через что проходить. Я не вижу здесь не справедливости.
Да Вы ещё и принцип воздаяния отвергаете? То есть болезни и проблемы не за грехи - а просто развлекается так Творец, издеваясь над творениями своими?? Ну-ну..
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: почему так?

Сообщение Ирина Лунева » 07 авг 2015, 23:53

КрДр писал(а):Так всё же вокруг нас - энергии Бога, и по этой логике - ни за что нельзя брать плату, не так ли? Выросли яблоки в твоём саду на дереве - раздавай бесплатно, они же НЕ ТВОИ на самом деле. Да и сад не твой вообще-то.
Ни за что нельзя. Так и задумывалось. Только искушение верх взяло. В саду Эдема нам не жить..увы. Но с манипуляциями над Душами в любом случае деньги не брать.
КрДр писал(а):Да Вы ещё и принцип воздаяния отвергаете? То есть болезни и проблемы не за грехи - а просто развлекается так Творец, издеваясь над творениями своими?? Ну-ну..
Я же написала..Кому через что проходить...Подоразумевалось оно самое-воздаяние.

Молитва-разговор с ЖИВЫМ Богом.
Медитация-на обезличенный Абсолют.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
КрДр писал(а):А за что церковь берёт деньги? Она же даже не производит ничего - ну разве что то, что можно продать другим за деньги, а в жизни применить невозможно.
Жаба заела магуевю В Церковь пожертвование несут, а им зарплату платить не хотят..Вот беда то)

Лично я ношу пожертвования в Церковь, чтобы только она была. Ну магуи пусть спасибо скажут..а то ведь порой и им без нее не помагичить. Многие к ней просто привязаны, так, как считают от Бога работают..
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: почему так?

Сообщение КрДр » 08 авг 2015, 00:00

Ирина Лунева
Ни за что нельзя. Так и задумывалось.
То есть никакой труд людей не должен быть оплачен? А как Вы представляете подобную жизнь? И где же тут тогда Ваш принцип воздаяния? ЗА ЧТО человек будет потреблять дары этого Мира? Нахаляву чтоли? Как животные делают? Но ведь у животных нет Бога..
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: почему так?

Сообщение Ирина Лунева » 08 авг 2015, 00:06

КрДр писал(а):То есть никакой труд людей не должен быть оплачен? А как Вы представляете подобную жизнь? И где же тут тогда Ваш принцип воздаяния? ЗА ЧТО человек будет потреблять дары этого Мира? Нахаляву чтоли? Как животные делают? Но ведь у животных нет Бога..
Очень легко представить.А возздаяния будут до тех пор, пока миром правят деньги...
Животные тоже от Бога...и живут они не халяву.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: почему так?

Сообщение КрДр » 08 авг 2015, 00:19

Ирина Лунева
Ну то есть слова у Вас есть - а ответов нету..
Ну тогда скажу, что ВОЗДАЯНИЯ от денег никак не зависят, карма есть и у дикарей, питающихся плодами с пальм например, и у существ тонкого плана, которым деньги вообще ни к чему... То, что деньги правят Миром - написать мог только атеист, согласитесь. Безбожник. Это Вы?)
Если животные живут не на халяву - укажите, в чём их вклад во Вселенную. Они же не сеют, не жнут - а Отец Небесный питает их за что-то...
Но от человека-то Бог ТРЕБУЕТ ТРУДИТЬСЯ - прочтите в Библии, даже по дням расписано, когда трудиться - когда нет. И получать каждый человек должен адекватно количеству своего труда, а в форме денег это происходит или натурального обмена - не принципиально совершенно.
@}->--
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: почему так?

Сообщение Ирина Лунева » 08 авг 2015, 00:48

КрДр писал(а):Ну то есть слова у Вас есть - а ответов нету..

Ответов у меня много. Просто не вижу смысла отвечать.
КрДр писал(а):Безбожник
Да. Безбожник это я. Пусть будет так. Как угодно)
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: почему так?

Сообщение ATOR » 08 авг 2015, 02:03

КрДр писал(а):А молитвы тогда зачем? А храмы? Не для привлечения/усиления энергий? А для чего?
Личные? Для личного общения. Храмы - для проведения таинств и несения службы, там уже общие молитвы идут. И хоть одну прочитайте - нигде нет про привлечения или усиления каких-то энергий. Вот пока не поймете разницу между вашими энергиями и живым личностным Богом, то может и не след нам вообще говорить?
Если всё и так ПРАВИЛЬНО развивается - откуда грешники?
В самом начале Библии написано - откуда они. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: почему так?

Сообщение Ирина Лунева » 08 авг 2015, 13:31

По поводу оплаты хотелось бы уточнить.
Вот читая форум и анализируя, прихожу к тому выводу, что все настолько правильно понимают закон замысловатой кармы..Что читать порой приятно. Грамотно все.
Но почему то напрочь забывают о ней, когда дело касается лично каждого-магуя. Продающего услуги.
Что гласит закон замысловатой кармы...Взаимодействуем с окружающими, люди даны не просто, ситуации, как правило тоже. Происходит взаимодействие? Конечно. Но ни у кого в голове не возникает мысли заплатить кому то, лишь только потому, что подарили опыт и отработку некой ситуации..Оно как бы и понятно. Жизнь.
Ну человек достаточно существо пытливое. И хочется ему обмануть, то ли себя, то ли того, который над нами-обращаются при сложных ситуациях в жизни к магуям..Почистить, изменить ситуации., канал денежный открыть...
Особо одаренные и почуявшие либо открывшие в себе способности управлять энергиями смекнули быстро. Таки можно и обмануть, если люди того хотят. делать им ситуацию благоприятную..За деньги соответственно. А почему бы и нет? Ну не хочет человек сам решить проблему..надо помочь.
Диагностику ситуаций делают либо вообще не делают..Трудно ее сделать, когда за труды денежка маячит.
А в ней то вся и соль...Не всегда обязаны помогать магуи. Чаще человек должен проходить через испытание, делать выводы. Карму отработать). Возможно и не редко сам магуй должен деньги давать за то, что к нему обратились..Он же не идеален. Такой же как и все.
И с этим я согласна, захотел человек себе судьбу купить..Вправе требовать магуй за это деньги. Им двоим нарабатывать то, что потом отработать надо. Но оно, как ни крути...все по Божьему промыслу и случиться в итоге то.По началу эйфория, затем жестокая ортаботка. Опыт личный.
И по опыту скажу..Чаще мудрый совет дает толчок к открытию путей выхода из трудных ситуаций..а не ритуалика. И не магические действа.
А знаете, как старцы работают? Не магичат они..они только суть проблем открывают. Ну соответственно совет дадут. Но никогда вмешиваться не будут. Лишь только помолятся за чадо, чтобы ему дорога открывалась легче..это, как помощь духовная. А еще многому и научат. Вразумят.
А к магам обращаются те, кто ищет волшебную палочку от бед. Да попускает Бог магу творить над человеком , то что тот хочет. Есть это. Но лишь только для того, чтобы по глубже опустить его в свое же (пардон) дерьмо, а если по другому не понимает...
Человек по образу и подобию..Это помнить надо. И верить в то, что Бог не оставит одного, никогда. Только стоять будет и стучать..се стою и стучу...

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Жизнь человеческая она товар, у магуев..Это сродни убийству-духовному. Мы жалеем плоть..А Душу...Да забываем о ней. Она от Бога..Ему и решать о ней. А не магуям...за деньги.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Но есть люди..От Бога Дар получившие. Они от Бога и работают и это Бог попускает. Но они именно дарят..а не продают. Потому что предназначение у них такое от Бога работать по попущению Божьему. Но мало их...Хотя..это бесплатники). Их по этому признаку отличить можно.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: почему так?

Сообщение Damn.birds » 08 авг 2015, 21:12

Вот эта вот картинка последняя - это просто антиреклама христианства: я..я...мне..мне.."вы не.." Если бы на ней был кто-нибудь другой - просто на смех бы подняли, а так нельзя вроде... Но сути не меняет. Не очень умный человек ее рисовал.
Вопрос возник: если у эгрегора (хоть АТОР и не любит это слово, но все же хоть сколько-то научный термин) есть сознание, можно ли говорить, что сознание ХЭ это сознание Христа?
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: почему так?

Сообщение Артур » 08 авг 2015, 21:37

КрДр
я по диагонали просмотрел Ваши беседы . Ваши собеседники не всегда могут правильно сформулировать фразы ссылкой на нужные тексты.Вероятно не стоит быть слишком суровым ?

Не противоречите ли Вы себе? Открыл новую эпоху - а духовно люди всё на том же уровне. Смысл тогда был что-то открывать?
эээ Вы решили поиздеваться ! :smile: На Ваш взгляд не произошло никаких изменений в нравственности морали законах ?



Я не знаю, я про гаджеты и пр. НИ СЛОВА НЕ ГОВОРИЛ вроде, или цитату дайте плз.
Вы заявили что цивилизация была не развита . на что я обратил Ваше внимание - о техническом уровне не развитости цивилизации по отношению к современности .



А кто спорит? Разумеется актуальны - для каких-то уровней развития, скажем если точка сборки человека ниже 3 чакры, если он "потребитель материального мира" - и только собирается переходить к сферам духовного развития, очень даже актуальны.
на Ваш взгляд выше третьей чакры будут не актуальны ? то есть следовать им не нужно ? :smile: Пока человек в физическом теле он потребитель материального мира . вопрос в том что он делает для мира . Это оценка развития в Духе 8)




В Рейки есть.
Сори ! Родоначальник Ре- и -Ки был адептом некой традиции и постулировал несколько иной путь. А так же РЕ и КИ не является традицией это некая техника целительства энерго информационного резонанса и сравнивать не корректно.

В космоэнергетике завались этого
в какой кэ ? в кэ первого поколения ? там есть общие разы .в кэ второго поколения ? там совершено иной подход к целительской практике ?в "альма матер" предоставляется каждому самому искать основу .так что- упс.
. Не знакомы Вы с этим? Да в любой уважающей себя секте найдётся идеолог, дающий новые, современные тезисы развития))
как правило дешевый компиляр предназначен для "кухарок" а мы ведем речь об основателе от источника .
МАГ ДУХА !


Ну то есть Вы их не смотрели - но уверены, что они не выше чем "канал" Иисуса.
это общеизвестная информация . "канал" Иисуса от анахаты Духа Святага . у остальных в лучшем случае вишудха -аджна . и великим достижением считается дойти до АНАХАТЫ. не то что ВОЙТИ ! Что до Иисуса никто не смог да и после . Вы не забыли что Иисус будет судить в день апокалипсиса?

А канал Иисуса значит Вы смотрели? Где, когда, как?
Как обычно теория и сравнение -- ПО ДЕЛАМ ИХ СУДИТЕ . У Вас есть альтернатива ? :smile:
объективного характера ?
Цитата:
И какая энергия из проявленных для человека более действенна чем энергия Духа Святага ?
Нет в этой Вселенной энергий не от Бога. Так что вопрос ни о чём.
все энергии от Бога но не все ДУХ СВЯТЫЙ !понимаете разницу ? -- энергия гнева не та же что энергия милосердия хотя обе от Бога 8)

Но ответ такой: какая разница между молитвами в храме - и просто на улице?
смотря для кого . Иисусу было все равно а вот "обезьяне " большая разница . "Обезьяна" не может сама структурировать концентрировать и объединять свою молитву с молитвой иных прихожан .( Вы не видите разницы между наработанными возможностями мага и обывателя в иис? ,второго внимания? ,в намеревании ?в ?????
НЕ ПОНЯЛ ВОПРОСА СРАВНЕНИЙ !

Зачем крещение, освящение - если Дух всегда и во всём одинаков по-Вашему?
ДУХ В СЕБЕ ВСЕГДА ОДИНАКОВ !А ВОТ В РЕЗОНАНСЕ С НИМ НУЖНА ЛИБО СО НАСТРОЙКА САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ЧТО НЕ ДОСТУПНО ОБЫВАТЕЛЮ ЛИБО СО НАСТРОЙКА ОТ МАГА. ТО ЖЕ И ОСВЯЩЕНИЕ-фиксирование определённой программы что недоступно обывателю .( я не понял ВАс! Вы проверяете ? зачем ? и почему выбрали данный вариант ? -какова цель ? )




То есть по-Вашему юродивае все неадекватны?
:smile: на то они и юродивые !они вниманием как минимум наполовину в ином мире .когда подобного вернуть полностью то первая реакция - удивление .вторая неудовольствие ,после этого не стоит удерживать - это как наркомана вернуть в трезвость ( щаз лопну от смеха)

Ну с точки зрения обывателя - может быть. А эзотерику не мешало бы смотреть шире.
именно с точки зрения мистика любая перверсия пагубна. сознание критической оценки действительности не должно быть подавлено ( угнетено)зачем маги нарабатывают второе внимание ? ( в ...сновидениях .в .....)ну не дураки же они .

Не путаете ли вы понятия СУДИТЬ - и ИМЕТЬ СВОЁ МНЕНИЕ о чём-то?
нет ! не судите - относиться к внутреннему переживанию . иметь свое мнение -относится к оценке событий .гражданская война - это беда -МНЕНИЕ ! ненавидеть представителей одной из сторон ( по разным причинам )судить наполнить эмоциональной окраской . В ЭТОМ РАЗНИЦА !которую постигают .теисты и которую не могут понять атеисты !

Дают оценку людям и святые, и подвижники, и пророки. Перечитайте Библию-то. И жития святых заодно.
Высказывают мнение ! Возлюбив ближнего своего как себя !( осознав общность Душ, единого Отца - создателя и тд и тп. Исходя из ПАРАДИГМЫ ФИЛОСОФСКОЙ КОНЦЕПЦИИ МИРОУСТРОЙСТВА от Иисуса . )


Разве не указывали они грешникам на их грехи? тем самым по-Вашему нарушая заповедь, не так ли?
нет! Стимул был спасение Души. Озвучивали нарушение заповедей .ДЛя исправление греха ( ошибок)

Цитата:
пробуждение кундалини сопутствует проявлениям дикши и начинается с проявлений тела как повышенные возможности.
С каких же таких повышенных возможностей тела начинается подъём Кундалини?
Гугл ВАм в помощ.

Что-то я не в курсе оказался..
Лень и не такого доведет!
Может, какой-нибудь источник укажете?
Указал ! Плиз пользуйтесь !( за 300 евро могу скопировать и выслать на почту ,1000 евро будет стоить статья.
3 000 евро эссе! и тд . ЧТО УГОДНО ЗАКАЗАТЬ ?)

Или себя в пример приведёте?
300 000 ЕВРО ! АВАНС !Платить будете ?( предлагаю изменить "тон" ) в противном случае беседа перейдет в разряд флуда .я получу предупреждение или бан на месяц ВЫ потратитесь на валидол ! :love:

Вопрос возник:
у меня такой же !у слона хобот длинный или кожаный ?
если у эгрегора (хоть АТОР и не любит это слово, но все же хоть сколько-то научный термин) есть сознание
,если упростить до плоскостного понимания для атеиста то есть !у любого эгрегора есть осознание которое есть его суть принципа бытия !--


,
можно ли говорить, что сознание ХЭ это сознание Христа?
если упростить до плоскостного понимания для атеиста то да ! если попытаться намекнуть на положение дел то Х.Э это энергетическая "матрица" заявленных принципов от Иисуса .
так думаю .

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: почему так?

Сообщение Damn.birds » 08 авг 2015, 22:16

у меня такой же !у слона хобот длинный или кожаный ?
Это вот что? Вас прет от спора с КрДр?)
Х.Э это энергетическая "матрица" заявленных принципов
Не, не. Верующие говорят "он рядом, он живой". Другие говорят что к "эгрегору подключились". Я пытаюсь это непротиворечиво соединить)
Если эгрегор это нечто живое на тонком плане (сущность?).
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: почему так?

Сообщение Ирина Лунева » 08 авг 2015, 23:14

Damn.birds писал(а):Вот эта вот картинка последняя - это просто антиреклама христианства: я..я...мне..мне.."вы не.." Если бы на ней был кто-нибудь другой - просто на смех бы подняли, а так нельзя вроде... Но сути не меняет. Не очень умный человек ее рисовал.
Что ж Вы в неумной теме мудрствуете?) Может Вам куда в другое место писать. Однако не свободны..Вы. Все тянет на разборки. Как мух в одно место
Кроме раздела Христианство здесь много другого...Ан нет. Все в бутылку тянет.
Уж после антирекламы(я понадеялась) отчалит случайный народ, поступит мудро и умно.Разочаровываете
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: почему так?

Сообщение Damn.birds » 08 авг 2015, 23:26

Тема нормальная и разговор предполагает, а не только религиозные лозунги. Ладно, умолкаю.
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: почему так?

Сообщение Ирина Лунева » 08 авг 2015, 23:30

Damn.birds писал(а):Тема нормальная и разговор предполагает, а не только религиозные лозунги. Ладно, умолкаю.
Да уж говорите.
Но только смиритесь с тем, что тема о религии.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: почему так?

Сообщение ATOR » 09 авг 2015, 00:58

Damn.birds писал(а):можно ли говорить, что сознание ХЭ это сознание Христа?
Вы отделяете сознание Христа от Христа. А он где в это время?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: почему так?

Сообщение Pure » 09 авг 2015, 02:57

Задача церкви противостояние злу и опора для души человека в борьбе за внутреннию гармонию, по крайней мере ее не корумпированной части. Но основную борьбу человеку приходиться вести самому, человек все же в основном сам принимает решения, сам им следует и сам несет ответственность и вмешательство Сил для него не особо ощутимо особенно если он не следует всем правилам. Потому суть в отношение человека к определенным вопросам, неизбежным, нетзменимым ситуациям и многое следствие собственных решений. Зло распространнено конечно, но пока еще все таки большинство имеют возможность выбора..

Ответить

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»