Ангел=-хранитель, есть или нет?

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 11 мар 2009, 23:31

то есть, если судить по вашему посту ангел-хранитель есть только у крещенных людей? а некрещенные обделены?
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел-хранитель.

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Сообщение DENA » 12 мар 2009, 13:18

Нет конечно. Я повторюсь,Ангел -Хранитель дается КАЖДОМУ человеку при рождении.Вкаждом человеке есть искра Божия,которая и является энергией ЖИЗНИ. Эту искру и охраняет Ангел-Хранитель.

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 12 мар 2009, 16:05

irkamoya писал(а):недавно стала со своим общаться, и помогает) аж самой интересно)))) думаю, что не церковь и бог разные понятия, а церковь и вера... одно к другому по-моему вообще никак не относится...
Церковь -это институт, вера - это комлекс убеждений, а Бог - достаточно отличное от этого всего понятие... и достаточно широкое. Определяется в зависимости от системы понятий. В общем, это все три несравнимых понятия...
Leto, есть нумерологическое соответствие Ангелов и дней рождений. Обращаешься к нему по имени, про себя.
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 17:05
Репутация: 0

Сообщение Ron-ya » 14 мар 2009, 10:56

Leto писал(а):
irkamoya писал(а):просто разговариваешь как будто с другом своим хорошим) просишь о чем-то, проблемами делишься)))
спасибо :flowers: нужно попробовать :) а как обращаться к нему? называть Ангел-хранитель? вслух общаться или про себя?
Спросите как его зовут, или как вы его можете называть, он вам сам скажет. А в слух или про себя это как вам удобно.
я пока только учусь...

Собеседник
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 20:47
Репутация: 0

Сообщение Leto » 14 мар 2009, 12:04

Ron-ya, спасибо Вам огромное :flowers: Обязательно попробую сделать, как Вы сказали :yes:

Vuk
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:05
Репутация: 0

Сообщение Vuk » 25 мар 2009, 19:00

На мой взгляд , хронитель есть а вот ангел он или демон это от нас зависет . :)
а какую молитву своему ангелочку читать перед сном ? :read: подскажите пожалуйсто мну :Secret:

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2010, 13:54
Репутация: 0

Сообщение Осторожная » 19 сен 2010, 14:09

А я столкнулась с чудом... у меня добавился Ангел-хранитель. Мастер, который помогает мне с ними общаться , сказала, что это к возможной беременности. Подскажите, а можно к нему обращаться с просьбами о помощи ? Очень нужно побудить потенциального отца (я не замужем) на активные действия.
....большинство людей далеки от НОРМЫ и это НОРМА....

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 20 сен 2010, 07:20

Ангелов хранителей всего 2...У некоторых может быть и больше...Даются при крещении...Но это не значит, что некрещённого другие высокие сущности не оберегают...У Индиго поддержка идёт от высоких сущностей не христианского эгрегора...Это от качества развития Души зависит...Если человек для высоких интересен, они сотни и тысячи других низких душ ради такого чела "порвут"...Там избирательность...Одна интересная Им Душа может быть для Них ценнее многих других...

Молитв Ангелу-хранителю (на сон грядущий) много есть :) Его подпитывать регулярно не помешает...Это связующее звено не только с эгрегором :wink:
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 20 сен 2010, 17:56

Нео

Код: Выделить всё

У Индиго поддержка идёт от высоких сущностей не христианского эгрегора...Это от качества развития Души зависит...Если человек для высоких интересен, они сотни и тысячи других низких душ ради такого чела "порвут"...Там избирательность...Одна интересная Им Душа может быть для Них ценнее многих других... 
Ну не совсем так Никто никого рвать не станет (ну только в очень крайних и редких ситуациях)

А вообще ели у человека сильные покровители то просто хорошая защита обычно и хорошо таких оберегают-это в том случае если действительно как ты сказал для высших есть какой либо интерес в какой либо душе но и такие души приходя на землю тоже со своей определенной миссией. Поэтому таких и оберегают. =)
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Mif
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 17:20
Репутация: 47
Пол:

Сообщение Mif » 20 сен 2010, 18:03

Не относитесь к Ангелам-----легкомысленно!!!!!!!!

Быть может Вам хорошо живётся оттого , что Ваш Ангел-Хранитель круглосуточно охраняет Вас!!!!!!



Изображение




Изображение



Изображение

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 20 сен 2010, 18:17

prada13, Ещё как "рвут" причём начинают с детей...есть такие примеры...Что на размен ставят другие души...И немало...Гордиться этим не надо, а вот подумать о своей "ценности" и "цели" стоит, чтобы Их не подвести
8)
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 20 сен 2010, 18:23

А, может, то, что мы называем Ангелом-Хранителем - наше Высшее Я?

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 20 сен 2010, 18:26

Это не духовные наставники, хотя и они тоже движения создают :)
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 20 сен 2010, 20:39

[quote="Нео"]prada13,

Код: Выделить всё

 Ещё как "рвут" причём начинают с детей...есть такие примеры...
Нео
А можешь пример привести ?
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 20 сен 2010, 21:10

Parzifal писал(а):А, может, то, что мы называем Ангелом-Хранителем - наше Высшее Я?
Ура, здравая мысль, ибо так и есть САХ-это ваше высшее Я
Непостижимое остаётся непостижимым

Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 10:24
Репутация: 0

Сообщение Eimar » 20 сен 2010, 21:17

Mif! :flowers:
Все хорошо....

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 21 сен 2010, 01:15

Это не высшее "Я"...Это сущность, которая курирует человека из воплощение в воплощение и ведёт его...Т. н. духовные наставники...Он обычно один...К религии никакого отношения не имеет - это над религиозная сущность...Его интересует наработка человеком опыта и духовный рост....

prada13 примеры таковы...если низкая сущность курирует рядового чела, который чисто "батарейка" и в силу своего сознания особо ценности не представляет, то такого и "лечат" если он высоким мешает своими тупняками...Лечат через детей или мирские заботы + болезни...Чтоб при деле был и не лез своим свиным рыльцем в "Янтарную комнату"...Так примерно:)

добавлено спустя 17 минут:

Mif, ангелы на самом деле на купидонов с розовыми попками не похожи...Там такого вида сущности, что кое-кому может и поплохеть )))
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 10:24
Репутация: 0

Сообщение Eimar » 21 сен 2010, 07:24

Нео,ну какой,Вы,право......Ну пусть с попками будут...Суть-то от этого не меняется.Кто как может,так и представляет себе....Так-то все же не поплохеет.....
Все хорошо....

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 21 сен 2010, 10:34

САХ это высшее я, вы хотя бы почитали бы на эту тему перед тем как говорить, это не некая сущность.
Непостижимое остаётся непостижимым

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 21 сен 2010, 12:17

Нео Ангелы вообще то это не сущности ,если уж так разбирать то насколько я так слышала что ангелы и демоны это духи в основном планетарного происхождения ,как в гоэтии. И к людям ничего общего они не имеют .

Я тут соглашусь с Парцифалем что ангел хранитель это высшее Я. А вообще есть Духи высшего порядка которым людей не особо интересны Есть родовой канал через который человек например может просить помощи у предков.Или предки могут предупредить человека оберегать например.. И есть различные существа духи которые живут вокруг людей. есть кои обитают на различных измерениях..

Нео
примеры таковы...если низкая сущность курирует рядового чела, который чисто "батарейка" и в силу своего сознания особо ценности не представляет, то такого и "лечат" если он высоким мешает своими тупняками...Лечат через детей или мирские заботы + болезни...Чтоб при деле был и не лез своим свиным рыльцем в "Янтарную комнату"...Так
Моем мнение вообще таково у каждого есть может быть допустим поддержка рода(через родовой канал) Каждый человек который проходит какие то испытания в жизни заслуга не сущностей а только человека ,есть такое понятие как кармическая отработка и закон причин и следствий.
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»