Крестное знамение

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Re: Крестное знамение

Сообщение AlexAA1987 » 24 фев 2012, 14:37

Valerij писал(а):
Чакры есть абсолютно у каждого человека, нет их только у покойного. Другое дело, что христианство предназначено для дезинформации и зомбирования своих последователей.
Вы все правильно излагаете только человек представлен семи телами, и каждое из семи имеет свои чакры, есть ведь и не упокоенные души, и то что мертвые при вызовах питаються человеком живым они это через чакры тоже делают просто другие. Так что есть у всех без исключений включая покойных.
Конечно, дает
Классный материал.
Но это я в другом смысле немного задавал вопрос, лично я не сомневаюсь что дает у товарища спрашивал так как он только научно все хочет, интересно доказано ли научно все то что он излагает.
1. О ,я смотрю в с Navrusом нашли друг друга. Вот и пообщайтесь в междусобойчике. Вы ему про компромат церковный расскажите, а он с Вами поделится своими размышлениями насчет культа смерти и прочей аццкой сатаны.
2. Человек представлен 7-ми телами. Докажите. Есть научное обоснование? Нету.
Тогда говорите так: в соответствии с мистическими традициями востока человек представлен 7-ми телами и чакрами. И всё сразу на свои места встанет. И предмета для спора не будет - я Вам на это отвечу "А в православии считается, что человек по образу Б-га состоит из грубоматериального тела, оживляющей души и Б-жественного духа, при этом понятие чакр в христианском мировоззрении отсутствует."
И всё. Мир, дружба, жувачка. :wink:

При этом все религозные действия в христианской традиции воспринимаются на уровне веры и вопрос о научном обосновании того или иного момента не поднимается в принципе.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Re: Крестное знамение

Сообщение Navrus » 26 фев 2012, 00:03

AlexAA1987 писал(а):Вы ему про компромат церковный расскажите, а он с Вами поделится своими размышлениями насчет культа смерти и прочей аццкой сатаны.
Про компромат я и так знаю.
2. Человек представлен 7-ми телами. Докажите. Есть научное обоснование? Нету.
Тогда говорите так: в соответствии с мистическими традициями востока человек представлен 7-ми телами и чакрами. И всё сразу на свои места встанет. И предмета для спора не будет - я Вам на это отвечу "А в православии считается, что человек по образу Б-га состоит из грубоматериального тела, оживляющей души и Б-жественного духа, при этом понятие чакр в христианском мировоззрении отсутствует."
Я Вам уже выше написал про чакры. А в христианском мировоззрении много чего отсутствует, например здравый смысл.
При этом все религозные действия в христианской традиции воспринимаются на уровне веры и вопрос о научном обосновании того или иного момента не поднимается в принципе.
Что свидетельствует о том, что христианство является бутафорией, когда человека заставляют верить в химеры, искажая реальную действительность, а самое главное - пользуясь незнанием (которое подменено слепой верой), обманом заставляют совершать над собой черномагические ритуалы.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Крестное знамение

Сообщение Valerij » 26 фев 2012, 01:07

А в православии считается, что человек по образу Б-га состоит из грубоматериального тела, оживляющей души и Б-жественного духа, при этом понятие чакр в христианском мировоззрении отсутствует
Это как раз то что Вам пророки втемяшить хотели, а Вы не как понять не можете потому что к буквам ципляетесь, почитайте хотя бы Аллана Кардека "Книгу Духов" там Христианство защищается, по лучше того на что способны Вы.

По образу Бога потому что копия Бога и наделен всеми возможностями Бога только раскрыть их нужно. Что касаеться физического и души так это то же самое пророки имели что и в других религиях просто словами разными говорили вот и вся неразбериха, какая разница как называть одно и тоже Душой или Ментальным или Бодхическим телом, слова разные но суть одна это тонкое тело. Идем дальше в Православии есть наш мир, ад и рай, в Язычестве- Навь, Явь, Правь, а энергетике физический мир, нижний астрал и верхний астрал то есть: Ад-Навь-Нижний Астрал это разными словами об одном и том же как и: Наш Мир-Физический Мир-Явь, а так же: Рай-Правь-Верхний астрал. Теперь дошло во всех культурах пророки говорили об одном и том же и все эти разногласия не нужны, хуже всего и очень не точно описывает эти процессы Христианство, но во всех религиях все эти вещи есть просто разными словами.
Вот поэтому я и говорю что Православие негативно отражается на развитие людей, если не сказать хуже, а законы для всех одни и те же.

Но РПЦ это не интересует им не нужны просветленные люди им нужны невежды которыми легко манипулировать и которые будут исправно носить деньги за прощение грехов, хотя на самом прощении это слабо отражаться есть бесплатные методики намного эффективнее. Но опять попам это не выгодно они любыми усилиями это будут обсирать. Потому еще раз говорю исходя из всего этого, заявляю поповщина это негативное проявление, с которым нужно интеллектуально бороться, то есть просвещать людей на этот счет.

И помните Богу деньги не нужны Иисус все собранное раздавал, деньги идут только попам и от суммы жертвы любовь Абсолютного Бога или Вселенной кому как удобнее не измениться, она или он если захотят смогут Вам дать в миллионы раз больше того что Вы можете только представить. Что это за Бог которому действительно нужны деньги, не ведитесь на развод РПЦ, будут там меньше сумы будет меньше случайных людей и остануться люди которые действительно искренне имеют желание лечить души людей, и заниматься духовным наставлением, а то только халявщиков разбалуете, и введете в соблазны не нужные крупными суммами.

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Re: Крестное знамение

Сообщение AlexAA1987 » 26 фев 2012, 01:29

Valerij писал(а): Это как раз то что Вам пророки втемяшить хотели, а Вы не как понять не можете потому что к буквам ципляетесь, почитайте хотя бы Аллана Кардека "Книгу Духов" там Христианство защищается, по лучше того на что способны Вы.
А так вот откуда Вы этого бреда набрались про христианство. То-то думаю что-то знакомое.

Valerij писал(а):По образу Бога потому что копия Бога и наделен всеми возможностями Бога только раскрыть их нужно.
Портрет художника обладает всеми возможностями художника, только раскрыть их нужно. :wink:

Valerij писал(а):Что касаеться физического и души так это то же самое пророки имели что и в других религиях просто словами разными говорили вот и вся неразбериха, какая разница как называть одно и тоже Душой или Ментальным или Бодхическим телом, слова разные но суть одна это тонкое тело. Идем дальше в Православии есть наш мир, ад и рай, в Язычестве- Навь, Явь, Правь, а энергетике физический мир, нижний астрал и верхний астрал то есть: Ад-Навь-Нижний Астрал это разными словами об одном и том же как и: Наш Мир-Физический Мир-Явь, а так же: Рай-Правь-Верхний астрал. Теперь дошло во всех культурах пророки говорили об одном и том же и все эти разногласия не нужны, хуже всего и очень не точно описывает эти процессы Христианство, но во всех религиях все эти вещи есть просто разными словами.
Вот поэтому я и говорю что Православие негативно отражается на развитие людей, если не сказать хуже, а законы для всех одни и те же.
Понятно, что у Вас в голове мистико-религиозный винегрет. Нормальные люди живут и работают в одной традиции. Просветленные инноваторы вытаскивают вершки из разных, формируя своё мировоззрение. Это конечно Ваше право - но вот только не трогайте нормальных людей. Не надо их вот так "просветлять", чтобы мозг выносило.

Но РПЦ это не интересует им не нужны просветленные люди
Просветленные действительно не нужны. В христианстве нет такого понятия.
им нужны невежды которыми легко манипулировать и которые будут исправно носить деньги за прощение грехов,
Да ну что Вы... Денег в РПЦ никто ни с кого не требует - хочешь давай, хочешь не давай. Тем более за Таинства.
хотя на самом прощении это слабо отражаться есть бесплатные методики намного эффективнее.
Та, конечно, только вот дело вовсе не в прощении, а в покаянии. Как то Вы это упустили.
Но опять попам это не выгодно они любыми усилиями это будут обсирать. Потому еще раз говорю исходя из всего этого, заявляю поповщина это негативное проявление, с которым нужно интеллектуально бороться, то есть просвещать людей на этот счет.
Правильно, решительно и интеллектуально бороться, просвещая людей своим винегретом и обсирая попутно священство православной церкви. :wink:

И помните Богу деньги не нужны Иисус все собранное раздавал,
Да что Вы говорите? Откуда это известно? Насколько я помню Св. Писание - финансовыми вопросами занимался Иуда Искариот, а Иисус ничего не собирал.
деньги идут только попам и от суммы жертвы любовь Абсолютного Бога или Вселенной кому как удобнее не измениться, она или он если захотят смогут Вам дать в миллионы раз больше. Что это за Бог которому действительно нужны деньги, не ведитесь на развод РПЦ.
Ну как бэ с учетом того, что священникам тоже надо на что-то жить, вкусно кушать и тепло одеваться - я прекрасно понимаю их потребность в определенных финансовых ресурсах. Что касается "развода" - Вы видите развод, вот и не ведитесь на него. А мне комфортно, я ещё поразвожусь чуток - надо люстру для притвора в наш храм купить.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Крестное знамение

Сообщение Valerij » 26 фев 2012, 12:41

А так вот откуда Вы этого бреда набрались про христианство. То-то думаю что-то знакомое.
Я беру информацию из сотен источников, а данная книга очень не плохая, а почему Ваша РПЦ к ней так относиться, так тут все понятно, денежки убежать могут от кассы, других причин нет, эта книга кстати мнение Христиан в свое время расколола на два лагеря, Вы хоть читали ее, и где Вы там бред нашли ?
Понятно, что у Вас в голове мистико-религиозный винегрет. Нормальные люди живут и работают в одной традиции. Просветленные инноваторы вытаскивают вершки из разных, формируя своё мировоззрение. Это конечно Ваше право - но вот только не трогайте нормальных людей. Не надо их вот так "просветлять", чтобы мозг выносило.
Я и работаю в одной традиции, на чистых принципах мироздания, что касается традиции так вот Нью-Эйдж в этом очень сильно похожа. Чего ж Вы нормальные когда Православие утверждали Языческие праздники в свои превратили, это не винегрет по Вашему.
Просветленные действительно не нужны. В христианстве нет такого понятия.
Конечно благодаря таким как Вы там только рабы будут, у Вас же борьба с ведовством, а веды это знание, так что не удивительна подобная глупость от людей которые борются со знаниями, где же там понятию просветленный взяться.
Да ну что Вы... Денег в РПЦ никто ни с кого не требует - хочешь давай, хочешь не давай. Тем более за Таинства.
Да что Вы говорите не требуют, Вы посмотрите уже в некоторых церквях прейскуранты давно весят:
Изображение

А вот как конкурентов не любят:
Изображение
Та, конечно, только вот дело вовсе не в прощении, а в покаянии. Как то Вы это упустили.
Тут не имеет значение что нищему что Церкве, даже нищему нужнее.
Да что Вы говорите? Откуда это известно? Насколько я помню Св. Писание - финансовыми вопросами занимался Иуда Искариот, а Иисус ничего не собирал.
В том то и дело что Иисус не собирал ничего. Вот и почитайте что когда после того как люди послушали Иисуса расходились к нему подошел Иуда и сказал сколько люди пожертвовали, он рассердился и сказал раздать бедным. Нашли что этим Иуда занимался так найдете как и раздать было велено.
Ну как бэ с учетом того, что священникам тоже надо на что-то жить, вкусно кушать и тепло одеваться - я прекрасно понимаю их потребность в определенных финансовых ресурсах. Что касается "развода" - Вы видите развод, вот и не ведитесь на него. А мне комфортно, я ещё поразвожусь чуток - надо люстру для притвора в наш храм купить.
Обратите внимание как Священник всех за лохов держит, еще и ухмыляется, про что дальше говорить.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Крестное знамение

Сообщение Valerij » 26 фев 2012, 22:59

Valerij
Уроды есть в любой структуре, печально если вы в нормальных церквях не бывали.
Я видал нормальных священников но только им наглости не хватит против всех этих уродов переть. Лично я за то что бы правду видели, а каждый для себя решает сам по своей совести. Вещи нужно называть своими именами, а то с таким подходом скоро против воров и убийц будут бояться сказать слово кривое.

Добавлено спустя 8 часов 4 минуты 17 секунд:
AlexAA1987 писал(а):
Valerij писал(а): Это как раз то что Вам пророки втемяшить хотели, а Вы не как понять не можете потому что к буквам ципляетесь, почитайте хотя бы Аллана Кардека "Книгу Духов" там Христианство защищается, по лучше того на что способны Вы.
А так вот откуда Вы этого бреда набрались про христианство. То-то думаю что-то знакомое.
В подтверждение того что я говорил могу вам навести пример, когда происходит подселение другими словами одержимость практики разных традиций поступят следующим образом: католики проведут обряд экзорцизма по изгнанию демона, чернокнижник будет или выгонять сам или на жертвенной основе договориться с более сильной сущностью, сделать эту работу, православный по идее будет выгонять беса, а например саентолог просто отключит демонический контур. Результата достигнут все трое на первый взгляд разными методами, но метод один и тот же законы для всех едины, можно с крестом бегать беса пугать, а можно традициями энергетики это просто игра слов, только смущает это больше всего РПЦ, ну очень уж конкурентов не любят, что же удивительного, не кто не любит тяжелую работу, а рекламировать себя на рыночных условиях они не привыкли, да расходы лишние и мозги напрягать не особо хочется все пока и так несут.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
И Вы хоть читали эту книгу что бы ее критиковать ?

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Re: Крестное знамение

Сообщение Navrus » 28 фев 2012, 12:31

Santino писал(а):Navrus
Тот кто задался целью увидеть пятиконечную звезду, увидит её повсеместно.
Я задался целью увидеть все так, как есть.
Да и потом она у вас ужасно кривая, а католики например вообще крестятся слева-направо и никакого подобия звезды там и в помине нет.
Католики - совсем другое дело, там своя кухня. А здесь важно именно то, что пятиконечная звезда - это знак подчинения разуму иудея - рабочий каббалистический символ.
Изображение
А видели как крестят в дорогу? проводят просто две линии. Так что не нужно путать и мешать символ креста и пятиконечной звезды. Не выдавайте желаемое за действительное.
Нет не видел. Но тут важно именно чтобы человек этот символ сам на себе прочертил, то есть самостоятельно дал согласие на повиновение и стал "рабом божьим". Наберите "маген-шломо" в гугле и нажмите на вкладку "картинки". Сами все увидите.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Крестное знамение

Сообщение Valerij » 28 фев 2012, 13:38

Не ну про то что Иудеи навязали на славянские земли Христианство, и используют его как для подавления воли, так и почти добровольное воровство энергии в свою сторону, в этом Язычники конечно имеют рацию, там много чего рабочего на сей факт. И все эти легенды про то как Волхвы прокляли Русь после принятия Христианства, и про то как Христиане выставили защиту от в виде трех соборов это все конечно имеет правдоподобную основу,
И много тут правды. Посмотрите как живут Православные страны по сравнению с Католическими, Мусульманскими, Индуистскими и пр, в пропорции количество яро верующих и уровне жизни, проведя параллель заметите что Православные страны как то беднее и проблем различных там больше.
И потом не забудьте что все Иудеи, Католики, Православные и пр, на Схождении огня присутствуют вместе, о чем это говорит что Бог для них всех один, только вот одни рабы его, другие слуги (попы), а третьи дети (евреи), вот и рабы божие славяне обслуживают детей богоизбранного народа (евреев), а проявляется все на тонком плане, переходя на физический, то есть через эгрегор компинсирую их энергонехватки и прочее, вот потому у них (евреев) многое лучше и удачливее получается, а мужик русский сидит и понять не может чего же так не везет в жизни .
Подумайте над этим много в том интересного найдете.

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:03
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Крестное знамение

Сообщение jasvami » 14 окт 2012, 22:57

Луиза-Мария писал(а):Знающие люди, подскажите пожалуйста, что означает крестное знамение в христианстве и какою силу оно имеет? Почему нужно креститься при входе в церковь?
Крестное знамение, - предъявление печати антихриста, что на правой руке.
- Подтверждает, что человек исповедует антихриста(имеет его печать на челе).
Сам крест с распятием, - символ антихриста(Иисуса распятого).

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Крестное знамение

Сообщение AssA-АссА » 09 янв 2013, 23:48

Navrus писал(а):
Луиза-Мария писал(а):Знающие люди, подскажите пожалуйста, что означает крестное знамение в христианстве и какою силу оно имеет?
Я знаю, что означает "крестное знамение" на самом деле, и в магии. Вообще, крест ставят на гиблых делах, безнадежных больных, еще на могилах. Зачем же еще ставить его на себе? Даже выражение такое есть "поставить на нем крест". Так что уже по этим соображениям креститься не стоит.

Более того, совершая "крестное знамение", на самом-то деле человек чертит рукой пятиконечную звезду - рабочий символ магии, тем самым блокируя свои энергоцентры, подавляя волю и обрезая себя духовно.
Изображение

В христианстве вроде как оно должно "защищать", но как Вы видите, вреда несет намного больше. И защита, если даже и есть, получается усеченная, но это долгий разговор.
Извините но похоже вы все перекрутили и рисунок этот не совпадает с реальными движениями руки, вы шутите?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Navrus писал(а):
Луиза-Мария писал(а):Знающие люди, подскажите пожалуйста, что означает крестное знамение в христианстве и какою силу оно имеет?
Я знаю, что означает "крестное знамение" на самом деле, и в магии. Вообще, крест ставят на гиблых делах, безнадежных больных, еще на могилах. Зачем же еще ставить его на себе? Даже выражение такое есть "поставить на нем крест". Так что уже по этим соображениям креститься не стоит.

Более того, совершая "крестное знамение", на самом-то деле человек чертит рукой пятиконечную звезду - рабочий символ магии, тем самым блокируя свои энергоцентры, подавляя волю и обрезая себя духовно.
Изображение

В христианстве вроде как оно должно "защищать", но как Вы видите, вреда несет намного больше. И защита, если даже и есть, получается усеченная, но это долгий разговор.
Извините но похоже вы все перекрутили и рисунок этот не совпадает с реальными движениями руки, вы шутите?

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Re: Крестное знамение

Сообщение Navrus » 26 апр 2013, 23:16

AssA-АссА писал(а):Извините но похоже вы все перекрутили и рисунок этот не совпадает с реальными движениями руки, вы шутите?
Нет, не шучу. Проследите сами движения руки.

А вот это взято из видео - "как правильно совершать "крестное знамение".

Изображение

Так совпадает или нет?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Крестное знамение

Сообщение Dantalionix » 01 май 2013, 23:00

Не совпадает. Это уже много раз обсуждалось. Здесь желаемое выдается за действительное. В реальности звезда не получается. Если бы КТО-ТО умышленно навязал православным это знамение для "прочерчивания звезды", он бы позаботился о том, чтобы этот символ получался всегда и однозначно.
Чтобы всегда прочерчивалась звезда, все верующие должны стоять в нелепой позе - с опущенными и разведенными в сторону руками... Бред какой-то...
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 18:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Крестное знамение

Сообщение Thunder » 06 май 2013, 02:31

Dantalionix писал(а):Не совпадает. Это уже много раз обсуждалось. Здесь желаемое выдается за действительное. В реальности звезда не получается. Если бы КТО-ТО умышленно навязал православным это знамение для "прочерчивания звезды", он бы позаботился о том, чтобы этот символ получался всегда и однозначно.
Dantalionix, во первых на видео четко видно что таки получается пятиугольная звезда, во вторых это 5-ый старший аркан - знак подчинения, отсутствия воли. То есть тот кто крестится (или точнее думает, что крестится), накладывает на себя этот знак.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Крестное знамение

Сообщение Dantalionix » 06 май 2013, 12:01

Изображение
Во-первых не получается звезды. А кривенько-косенькое подобие символа вряд ли можно считать каким-то "рабочим знаком". Просто некоторым хочется чтобы было.
А во-вторых Правильная пентаграмма (острием вверх) - символ вечной молодости и здоровья у пифагорейцев, в алхимии- символическое представление человеческого тела (две руки, две ноги и голова), в оккультизме- символ охраны, безопасности (знак защиты от нечистой силы), легендарный ключ Соломона, в христианстве - эмблема пяти ран распятого Христа. Какие арканы?

Лично я не христианин, просто люблю справедливость и уважаю настоящих христиан.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 14:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Крестное знамение

Сообщение Annet853 » 13 фев 2015, 12:06

СОВЕРШАЯ ТАК НАЗЫВАЕМОЕ "КРЕСТНОЕ ЗНАМЕНИЕ", ЧЕЛОВЕК САМОСТОЯТЕЛЬНО И ДОБРОВОЛЬНО ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ СОБСТВЕННОГО РАЗУМА (ИЛИ ДУХА), И ДАЕТ СОГЛАСИЕ НА ПОДЧИНЕНИЕ.
Интересно, а как Святые достигают такого уровня духовного развития, что светится начинают? Они же постоянно крестятся 8)
Сколько же страшилок в дремучем народе гуляет... Так же как в теме про крещение и срезании волос. Кто сказал что из срезают? Особенно с лысых младенцев большой выхлоп получается)))). Один сказал глупость - другие разнесли по миру... Печалька...

Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Крестное знамение

Сообщение Malva666 » 13 фев 2015, 21:56

Да обрезают волоски при крещении, вы что?

Ответить

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»