Архангелы

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Архангелы

Сообщение Vinayaka » 19 дек 2017, 17:23

Напишешь про таблицу Менделеева?

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Архангелы

Сообщение Руслан(А) » 20 дек 2017, 08:28

Zeratulik писал(а): 1. Уриил, властвующий над небесными светилами;

2. Рафаил, властитель мысли человека и его исцелитель;

3. Рагуил, подвергающий наказаниям мир светил;

4. Михаил, покровитель израильского народа, он же главный Архангел;

5. Сариил, начальник над духами, соблазняющими и вовлекающими людей в грех;

6. Гавриил, страж рая и начальник над духами, оказывающими помощь людям;

7. Иерахмиил, наблюдающий за воскресением мёртвых.

8. Салафиил, молитвенник, всегда молящийся Богу о людях и возбуждающий людей к молитве

9. Варахиил, раздаятель благословений Божиих и ходатай, испрашивающий нам Божия благодеяния

А так же ещё с десяток-два менее известных..

В зависимости от ветви христианства число их колеблется, а имена могут изменяться..



Чины ангелов:



Первый лик (высшая иерархия)

* Серафимы — шестикрылые ангелы. «Пламенеющие», «Огненные». Они пламенеют любовью к Богу и многих побуждают к ней.

* Херувимы — заступники, умы, распространители познания, излияние мудрости — четырехкрылые и четырехликие ангелы. Их имя значит: излияние премудрости, просвещение. Сатана был из чина херувимов.

* Престолы — на них Господь восседает как на престоле и изрекает Суд Свой.



Второй лик (средняя иерархия)

* Господства — наставляют поставленных от Бога земных властителей мудрому управлению, учат владеть чувствами, укрощать греховные вожделения.

* Силы — творят чудеса и ниспосылают благодать чудотворения и прозорливости угодникам Божьим.

* Власти — имеют власть укрощать силу диавола.



Третий лик (низшая иерархия)

* Начальства (Начала) (архонты) — им поручено управлять Вселенной и стихиями природы.

* Архангелы (начальники ангелов) — учители небесные, учат людей, как поступать в жизни.

* Ангелы — наиболее близки к людям. Они возвещают намерения Божии, наставляют людей к добродетельной и святой жизни.

объединены 2 сообщения.Модератор Халиджи
- Хм... вы сейчас о Ангелах и их ранга - как бы их должности . говорите или же хотели уточнить что есть что?
Я,могу предположить только что Архангел это ... слушай те , а вы меня заинтересовали этим.
пора изучить в этом направлении если это возможно для меня. Это как легенду изучить прям так и тянет.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Архангелы

Сообщение Руслан(А) » 20 дек 2017, 08:38

AlhimFeya писал(а): От себя скажу, что 9 групп чинов Ангельских
Как это вам удалось так верно ответить?

Ответить

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»