Оракул Киппер

В разделе рассматриваются особенности гаданий на игральных и прочих картах оракульного типа (Цыганский оракул, оракул Симболон, Оракул Киппер и пр.), значения отдельно взятых карт и их сочетаний, схемы и трактовки готовых раскладов.
MARgot_

Re: Оракул Киппер

Сообщение MARgot_ » 27 май 2018, 11:17

Домовенок Кузя
Спасибо за интересные примеры @}->--
В качестве карты дня пробую прорабатывать.
Вот вчера вытянула 11 - Внезапное богатство, поясняющими (в чем именно удача) выпали 12(Дама с привилегиями) и 20 (Дом).
Изображение
Не могу сказать, что карты не сработали, но весьма своеобразно :smile:
Я получила довольно дорогостоящий подарок от соседки, она как раз типаж той самой дамы с привилегиями - хрупкая блондинка, и мы соседи, живем в соседних домах.
Но главным событием все же стали хлопоты, связанные с домом - лопнула труба и мы с соседями занялись организацией срочного ремонта, довольно дорогостоящего. Этому и был день посвящен, но карты почему-то отобразили другой аспект.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 16:37
Репутация: 175
Пол:

Re: Оракул Киппер

Сообщение Домовенок Кузя » 29 май 2018, 15:05

MARgot_
я бы протрактовала так вашу триаду:
возможны неожиданные деньги, которые принесут успех и выгоду вашему дому. А получите эти деньги в качестве денежной помощи от молодой барышни, которая для вас будет как бы безопасным партнером для вашего дома...По этой карте это могут быть не только живые деньги в количественном их выражении, а то, что может быть ещё чего-то тоже много...(помощи,участия и т.д.) А что она ваша соседка , карты прямо показывают тем, что она выпала перед картой вашего дома...Женщина креативная, привыкла к восхищению к своей особе, любит хорошую жизнь и красивые вещи)
То есть...получите вдруг неожиданные деньги и участие и помощь от молодой особы, возможно вашей соседки, для их вложения в ваш дом, уют, безопасность...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 16:37
Репутация: 175
Пол:

Re: Оракул Киппер

Сообщение Домовенок Кузя » 29 май 2018, 15:14

MARgot_
Ну у Вас прямо карты сказали и главное, что Вы классно поняли то, что они Вам сказали) @}->--

MARgot_

Re: Оракул Киппер

Сообщение MARgot_ » 29 май 2018, 23:33

Домовенок Кузя писал(а): MARgot_
Ну у Вас прямо карты сказали и главное, что Вы классно поняли то, что они Вам сказали) @}->--
Я вообще удивлена, как быстро колода начала работать, неделя прошла. Тем более я купила не оригинал, а ламинированную реплику.
Еще поделюсь примерами. Сегодня день был запланирован насыщенным и я тянула карты на каждую половину дня.
Утро - Ребенок, Суд и Фортуна - я ходила в школу, выясняли непонятную ситуацию у ребенка на экзамене. Правда не поняла, как Фортуна сработала, результат пока спорный и мы не знаем, чем обернется, но шансы есть, что все обойдется и я надеюсь именно на удачу (в нашей ситуации именно человеческий фактор или случай будет решающим).
На вторую половину выпали Плохое здоровье и Внезапное богатство - весь день мучалась от болей в спине и к вечеру была совершенно разбитая и уставшая, внезапное богатство - после сделки (тоже Суд, выпавший на утро) помимо обещанного гонорара получила еще.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 16:37
Репутация: 175
Пол:

Re: Оракул Киппер

Сообщение Домовенок Кузя » 04 июн 2018, 12:22

MARgot_
Карты КИППЕР очень прямолинейные!!!!
Фортуна скорее сработала как то, что всё таки удача будет на Вашей стороне)

MARgot_

Re: Оракул Киппер

Сообщение MARgot_ » 05 июн 2018, 18:22

Домовенок Кузя
Подскажите, как у вас 29 (Тюрьма) обычно работает? Не пойму эту карту. Дважды ее вытягивала на прогноз в ситуациях, когда мог быть негативный исход, но все нормально прошло.
Например, планировалась встреча у нотариуса с подписанием предварительного договора купли-продажи квартиры. Спросила, как пройдет и вытянула Тюрьму. В сочетании со сложным клиентом и тревожным сном решила точно, не договоримся, все сорвется :smile: Вытянула к ней поясняющие карты 36 – Отдаленные горизонты и 28 - Ожидание - здесь все нормально сработало, договорились обо всем, договор подписали и ждем сделку.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 16:37
Репутация: 175
Пол:

Re: Оракул Киппер

Сообщение Домовенок Кузя » 05 июн 2018, 18:53

MARgot_


Ну вот карта ТЮРЬМА здесь возможно показала какие-то затруднения, препятствия, переживания ваши насчет того что не состоится сделка.

А так вообще : она говорит о препятствиях, блокадах, ограничениях, неподвижности, изоляции, затруднениях в различных жизненных сферах. Может напрямую показать и тюрьму и больницу, то есть такие вот закрытые учреждения... Может говорить что на работе предстоят трудные времена,так же депрессия и грусть и только если вы сами захотите , вы сами решите проблемы, и выйдите из депрессии.
И как совет так же может сказать что если неудачи у Вас, то не должны сдаваться

MARgot_

Re: Оракул Киппер

Сообщение MARgot_ » 16 июн 2018, 09:45

Интересно сработала карта 32 Отчаянье, к ней поясняющими выпали 6 Зрелая дама и 25 Высокая честь. Наконец пришел ответ по ситуации, которого долго ждали и он мог быть очень неблагоприятным, но оказался наоборот, неожиданно позитивным. А вот реакция на него была как раз как на картинке, эмоции аж до слез, потому как долгое и напряженное ожидание было.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 16:37
Репутация: 175
Пол:

Re: Оракул Киппер

Сообщение Домовенок Кузя » 19 июн 2018, 12:22

MARgot_
Я сейчас смотрю по КИППЕР прогнозы футбольный матчей)))

MARgot_

Re: Оракул Киппер

Сообщение MARgot_ » 19 июн 2018, 15:17

Домовенок Кузя писал(а):
19 июн 2018, 12:22
MARgot_
Я сейчас смотрю по КИППЕР прогнозы футбольный матчей)))
ребенок у вас как падает на прогноз ситуации?
У меня переговоры по сделке идут и на вопрос, какое решение примет клиент (покупать или нет) выпала 18 карта. Пока ответа нет, жду.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 16:37
Репутация: 175
Пол:

Re: Оракул Киппер

Сообщение Домовенок Кузя » 19 июн 2018, 16:14

Карта ребёнок может означать новое начало или что-то целиком новое, что приходит в жизнь. Возможно что потребуется совершенно новый взгляд на вещи. Это может означать новое хобби, новую работу или новое отношение к жизни.
В Вашем случае также может говорить о наивном и детском поведении. Или о том, что решение ещё не созрело...

MARgot_

Re: Оракул Киппер

Сообщение MARgot_ » 19 июн 2018, 16:21

Домовенок Кузя писал(а):
19 июн 2018, 16:14
Карта ребёнок может означать новое начало или что-то целиком новое, что приходит в жизнь. Возможно что потребуется совершенно новый взгляд на вещи. Это может означать новое хобби, новую работу или новое отношение к жизни.
В Вашем случае также может говорить о наивном и детском поведении. Или о том, что решение ещё не созрело...
спасибо, напишу, как сработало @}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 16:37
Репутация: 175
Пол:

Re: Оракул Киппер

Сообщение Домовенок Кузя » 19 июн 2018, 17:04

MARgot_ писал(а):
19 июн 2018, 16:21
спасибо, напишу, как сработало
Ок, буду ждать)

MARgot_

Re: Оракул Киппер

Сообщение MARgot_ » 22 июн 2018, 21:09

Домовенок Кузя писал(а):
19 июн 2018, 16:14
Карта ребёнок может означать новое начало или что-то целиком новое, что приходит в жизнь. Возможно что потребуется совершенно новый взгляд на вещи. Это может означать новое хобби, новую работу или новое отношение к жизни.
В Вашем случае также может говорить о наивном и детском поведении. Или о том, что решение ещё не созрело...
карта сработала как новое - поиск новых вариантов

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 16:37
Репутация: 175
Пол:

Re: Оракул Киппер

Сообщение Домовенок Кузя » 26 июн 2018, 11:21

MARgot_

Здорово!!!!

MARgot_

Re: Оракул Киппер

Сообщение MARgot_ » 26 июн 2018, 14:51

Еще сочетание - 27 (Неожиданное прибытие) 28 (Ожидание) 11 (Внезапное богатство) - сработало как получение долго ожидаемого заказа через интернет. Курьер привез, я была рада, но и денег отвалила:) Вообще 11 карта у меня не первый раз срабатывает как траты на что-то нужное, типа "удачного вложения финансов":)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 16:37
Репутация: 175
Пол:

Re: Оракул Киппер

Сообщение Домовенок Кузя » 26 июн 2018, 18:39

MARgot_ писал(а):
26 июн 2018, 14:51
Непрочитанное сообщение MARgot_ » 26 июн 2018, 14:51

Еще сочетание - 27 (Неожиданное прибытие) 28 (Ожидание) 11 (Внезапное богатство) - сработало как получение долго ожидаемого заказа через интернет. Курьер привез, я была рада, но и денег отвалила:) Вообще 11 карта у меня не первый раз срабатывает как траты на что-то нужное, типа "удачного вложения финансов":)

Даже прямо в точку!!!!
Не перестаю удивляться настолько точно и четко говорит КИППЕР!!!
@}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Оракул Киппер

Сообщение PoisonApple » 20 дек 2018, 20:23

Хорошая колода для повседневных насущных тем, довольно доступна для новичков, не сложная в толковании.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Оракул Киппер

Сообщение Solnechnaya » 04 апр 2022, 19:01

Решила поднять тему. @}->-- Интересная и очень говорящая колода, предлагаю далее продолжить ее изучение и практику на ней. У меня Киппер от Чиро Марчетти с доп картами.
Итак, карта Главный мужчина (или важный мужчина).
Оракул Киппер - 1.jpg
Оракул Киппер - 1.jpg (61.17 КБ) 722 просмотра
В раскладах от лица мужчины, т.е. если вопрошающий мужчина, данная карта выступает его сигнификатором, т.е. это он сам. Если гадает дама, то данная карта будет сигнифицировать мужчину, который занимает или будет занимать главное место в ее жизни, это центральная мужская фигура для нее – по этой карте проходят мужья, партнеры, с кем есть серьезные отношения. По Первой карте идет также сила разума, рационализм, мужские черты, сила воля. Такие значение могут проигрываться, например, в гаданиях для дамы, если мы понимаем, что речи ни о какой мужской фигуре в принципе быть не может, дело или вопрос ни с каким мужчиной не связано. Например, если дама спрашивает у карт совет: Как мне себя вести, чтобы получить нужный результат в чем бы то ни было и выпадает карта Главный мужчина, но дама понимает, что дело, результат дела вообще никак не связаны ни с какой мужской фигурой (она одинока, работа не связана с мужчиной и т.д.). Тогда карту мы трактуем как Проявить мужские черты, отбросить эмоции, мягкость. Брать быка за рога, проявить силу, напор, мужество, бесстрашие, побыть мужиком в юбке.
Карта Главная дама.
Оракул Киппер - 2.jpg
Оракул Киппер - 2.jpg (51.53 КБ) 722 просмотра
В раскладах от лица дамы – это она сама, т.е. это сама кверентка. В раскладах для мужчины, это его спутница, его супруга, дама, которая играет важную, центральную роль в его жизни, с кем есть серьезные отношения. Также это символ женственности, мягкости, эмоциональности. Например, в гадании для мужчины, если ситуация не связана ни с каким лицом женского пола, но выпала карта Главная женщина, то она может указывать на то, что мужчина мягкотелый, женственный или женоподобный, как вариант.
Карта Свадьба/брак.
Оракул Киппер - 3.jpg
Оракул Киппер - 3.jpg (70.44 КБ) 722 просмотра
Некоторые сравнивают ее с картой Кольцо из колоды Ленорман, которое выступает символом союзов, браков, взаимоотношений. Карта, конечно, указывает на официальные браки или серьезные отношения, предложение руки и сердца. Но также это любые союзы, в которых есть обязательства, договоренности, подписи и печати. Т.е. если мы гадаем на вопросы бизнеса, работы, то понятно, что речь не свадьбе, а об официальных договоренностях – подписать официальные бумаги, оформить сделку, официально устроиться на работу. Это контакты, взаимодействия, которые имеют под собой почву, имеют историю и ее продолжение. Также это взаимовыгодное сотрудничество, поддержка, опора или надежная спина, прикрытые тылы, чье-то покровительство.
Карта с порядковым номером 4 Встреча или Свидание.
Оракул Киппер - 4.jpg
Оракул Киппер - 4.jpg (68.5 КБ) 722 просмотра
Карта указывает, собственно, на встречу и тут речь может идти о какой угодно встрече, с разными целями, с разными людьми, разного пола. Это и свидания, это и дружеские встречи, и встречи с родней, и по делу. В целом карта социальных контактов. В разрезе гаданий на отношения указывает на свидания, на конфетно-букетный период, на начальный этап в общении (когда пара недавно познакомилась), на новое знакомство/встреча со своим тем самым принцем, например. При этом сама по себе карта не указывает на то, что отношения серьезны или что есть совместное проживание или пара муж и жена. Это встречи на нейтральной территории, свободные отношения, приятное время препровождения. Также эта карта может указывать на общение через общий интерес, какой-то кружок по интересам, хобби.
Пятая карта - 5. Благородный мужчина.
Оракул Киппер - 5.jpg
Оракул Киппер - 5.jpg (47.41 КБ) 722 просмотра
Зрелый мужчина, мужчина старшего возраста, опытный или достигший определенного социального статуса человек. Это может быть начальник, родственник. Может обозначать мужа или любовника. Вообще действующих лиц перед началом расклада можно загадывать, определяя какая фигура кем у вас будет в гадании, особенно если имеется и супруг, например и любовник. Или у мужчины есть и любовница и жена.
По этой карте идут также покровители, сильные мира сего, человек при власти или при возможностях , имеет некое превосходство над другими. Это сильная личность, которая знает себе цену.
Благородный мужчина – это авторитет, это сила, это могущество, власть.
Шестая карта Благородная женщина. Собственно это аналог зрелого мужчины, только описанные ранее характеристики относятся к даме. Это дамы постарше, это мамы, бабушки, старшие сестры. Дама с опытом, это начальницы, это покровительство со стороны дамы. Если проводить параллели этих двух карт с Таро, то у меня идет ассоциация с Императором и Императрицей. Еще Благородного мужчину можно сравнить с картой Медведь из колоды Ленорман.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2022, 16:41
Репутация: 0

Re: Оракул Киппер

Сообщение Monechka » 04 май 2022, 16:55

Добрый день! @}->--
Хочу присоединиться к изучению и практике этого оракула, интересен,то пока какие то моменты сложно понимаю,что он мне хочет сказать.
Солнечная,у меня такая же колода с доп. картами

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие карточные гадания»