Оракул "Симболон" значения

В разделе рассматриваются особенности гаданий на игральных и прочих картах оракульного типа (Цыганский оракул, оракул Симболон, Оракул Киппер и пр.), значения отдельно взятых карт и их сочетаний, схемы и трактовки готовых раскладов.
Аватара пользователя
---
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:03
Репутация: 43
Пол:

Оракул "Симболон" значения

Сообщение utitxrf29 » 08 янв 2016, 08:53

Почти 2 года назад приобрела эту замечательную колоду и влюбилась в нее. Хочу поделиться информацией по данному оракулу. Буду рада, если кто поддержит тему rte4
Колода особо хороша в вопросах самокопания.
1. Воин
Изображение
Конфликтность, агрессивность, напор, давление, человек в отчаянии, готов на крайние меры. Напоминает человека в состоянии аффекта, который уже не контролирует свои эмоции, свою реакцию на события. Этот воин не по своей воле воин, он отвечает на вызов другой стороны. Он защищает свои земли от врагов, а не нападает.
Из событий может означать ссоры, конфликты, травмы, кровь, уколы, операции, травмы, поломки, потери.
Воин - знак овна. Цвет карты - красный.
Если карта указывает на человека, то это: активность в жизни...человек горячий, иногда агрессивный, но быстро отходчивый.
Карта может указывать на мужчину, который служит в армии или профессионального военного.
Очень прямолинейный, все белое или черное. Режим, дисциплина...По профессиям еще с профессиональными спортсменами ассоциируется.
Ощущения по карте- "скольких я зарезал, скольких перерезал..." Вот там уже и трупик валяется со сломанным оружием- короче, не подходи- смертельно опасно. Человек в одержимости и стремлении к цели не считается ни с чем и готов на все...Карта динамики- фигура в движении, рука сжимает меч... Есть такие люди, которые руководствуются в своих действиях принципом- "здесь и сейчас", не считаясь с чьими-то интересами, они считают, что только их дело- правое...напористость без оглядки... В лучшем случае- идеализм, донкихотство, бескомпромисность...
Кстати, дорожка у него не такая и ровная- камушки, развалины какие-то... Здесь секс энергия-яркая,напористая,агрессивная.
Охотник.
А позади виднеется замок в огне! Мужик в яростном порыве разрушает все вокруг себя. На щите свирепая морда какого-то зверя (волка?) с острыми клыками. Лишний раз подчеркивает, насколько силен, свиреп и опасен Воин. Накидка красного цвета - страсть, кровь, бурлящая энергия, которая ищет выхода. Такие люди могут найти мирное применение своей силе и мощной энергии, занимаясь спортом, работая в армии, полиции, пожарниками, хирургами и т.п., иначе из них получаются антисоциальные элементы: убийцы и насильники.

2. Возлюбленная
Изображение
Здесь все символы за наличие сильного женского аспекта- вода, в которую дамочка окунает ножку, плодородие, изобилие-деревья с плодами и т.п., на задне плане аксессуары женские- бусы, шкатулочки, а также зеркальце в руках- самолюбование и самоудовлетворение, достижение всего и реализация- отсюда и спокойствие, пассивность- тоже как женский символ... ну и обнаженная грудь- материнское начало, рождающее. Подушки, на которых она восседает- комфорт и удобство.
Красные розы, голубка, апельсины- тоже не зря здесь использованы по символике...Масла для омовения- символы красоты, чистоты помыслов и т.п.
Все вертится вокруг прекрасной женщины. А обнаженная грудь - это намек на чувственность Возлюбленной.
От карты действительно веет комфортом, пассивностью, расслабленностью. Жизнь течет медленно и размерено. Полный кайф от жизни!
Карта страстей плотских (чревоугодие, секс, богатство, самовлюбленность...), не вызывает негативных эмоций, наоборот, приятная красота и роскошь тела и сада.
Женщина привлекательная для мужчин, она умеет заботится о себе: особый косметический уход - салон красоты, массаж. Любит вкусно поесть. Окружает себя красивыми вещами.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Оракул "Симболон" значения

Сообщение Сирена7 » 03 мар 2016, 00:31

Симболон - очень интересная колода, это не просто оракул, карты надо рассматривать и с точки зрения астрологических соответствий, и соединения этих астрологических "углов" в раскладах. Как в большой колоде Ленорман. Хотя и без этого оракул очень говорящий и точный.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: Оракул "Симболон" значения

Сообщение elitka » 03 мар 2016, 00:32

Люблю безумно эту колоду я за продолжение темы.Какую карту разберем?
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Оракул "Симболон" значения

Сообщение PoisonApple » 20 дек 2018, 20:31

Что это Симболон никто не обсуждает?))
Прекрасная колода, не простая, обилие символики, скрытого подтекста дает обширные возможности для толкования.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22369
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 24772
Пол:

Re: Оракул "Симболон" значения

Сообщение ПрозерпинаR » 21 дек 2018, 14:14

PoisonApple писал(а):
20 дек 2018, 20:31
Что это Симболон никто не обсуждает?))
Прекрасная колода, не простая, обилие символики, скрытого подтекста дает обширные возможности для толкования.
Я пока только собираюсь его купить :smile: в отзывах в интернете встречала такую точку зрения, что Симболон хорошо отвечает на вопросы о чувствах, каких-то психологических состояниях человека, а для прогнозирования событий его лучше не использовать. Подскажите, это действительно так по вашему опыту работы с колодой? @}->--
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Оракул "Симболон" значения

Сообщение PoisonApple » 21 дек 2018, 14:21

ПрозерпинаR
Я использую для всего))
И для диагностики маг.негатива и для прогностики, работает отлично.
Но, так как сами образы довольно сложные, имеют кучу символики, мелких нюансов, читать их непросто, но интересно.
Конечно назначение основное у колоды - самокопание разного рода, всякие вопросы психологического характера.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 02:58
Репутация: 201
Пол:

Re: Оракул "Симболон" значения

Сообщение Ann-Viktoria » 02 фев 2019, 02:26

ПрозерпинаR

Оракул отличный , но по мне , лучше смотреть прошлое , проблемы семейные и внутри пары толкует точно . А вот в прогностике на будущее , мне кажется не подходит , не практикую , для диагностики отношений почти как Манара , картинки очень глубоко говорящие , и желательно знать Астрологию .
Симболон больше помощник астролога - психолога

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 25776
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 17:07
Репутация: 36514
Пол:

Re: Оракул "Симболон" значения

Сообщение Katerynka » 21 май 2019, 10:33

Недавно приобрела колоду. Пока пробую на разные вопросы жизненных ситуаций одной картой-отвечает четко, даже резко! Я вообще сенситивный человек, чувствую энергетик,у настроение других людей. Вчера утром был такой случай: ехала на работу в хорошем настроении и вдруг тоска , да еще такая сильная, на сердце тяжело и идет визуализация человека, будто промелькнул в голове, а состояние "тоски" длилось где-то минуты 3-4. Потом как рукой сняло!
Вернувшись домой сразу взяла Симболон.
Вопросы:
1) в тот момент данный человек думал обо мне? -Спящая красавица,
2)его мысли передавались мне?-Вампир
3)он хочет меня увидеть?-Войн.
Я потом на таро РУ продублировала, было то же самое.
Так что, колода супер, просто надо досконально разобраться! Советую! @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 02:01
Репутация: 5711

Re: Расклады с ОС

Сообщение Mirida » 07 окт 2019, 18:54

Добрый всем вечер! @}->--

Надеюсь, не нарушу правила, если выложу расклад на оракуле "Симболон"?) Хочу немного проработать колоду)
Решила узнать все про того же симпатичного парня, которого вот уже месяц почти каждый вечер вижу на станции, возвращаясь с работы. Сейчас спрашивала на сегодня и на всю неделю, чтобы сразу отстреляться:)

Увижу ли его сегодня?
Мнемозина Фурия Возлюбленная
Оракул Симболон значения - симболон 3_cr.png
Оракул Симболон значения - симболон 3_cr.png (377.8 КБ) 2240 просмотров
Похоже, что-то в недавнем прошлом-Мнемозина, его сильно так напугало-Фурия(интересно, правда, что). может, другой электричкой уедет-раньше, позже, они вечером часто ходят. Наверное, не увижу сегодня


Увижу ли его вообще на этой неделе?
Предотвращение Симболон Несоответствие
Оракул Симболон значения - симболон 4_cr.png
Оракул Симболон значения - симболон 4_cr.png (366.27 КБ) 2240 просмотров
Раз или два, наверное, все же встречу. Но точно не каждый день буду видеть.

Как Вам кажется? Очень рада буду Вашим версиям @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 25776
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 17:07
Репутация: 36514
Пол:

Re: Расклады с ОС

Сообщение Katerynka » 07 окт 2019, 19:15

Mirida

Насколько я знаю, для Симболона есть специальная ветка! @}->--

Ветеран
Сообщения: 13711
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:45
Репутация: 18882
Пол:

Re: Расклады с ОС

Сообщение Каро » 07 окт 2019, 21:34

Mirida писал(а):
07 окт 2019, 18:54
Добрый всем вечер! @}->--

Надеюсь, не нарушу правила, если выложу расклад на оракуле "Симболон"?) Хочу немного проработать колоду)
Решила узнать все про того же симпатичного парня, которого вот уже месяц почти каждый вечер вижу на станции, возвращаясь с работы. Сейчас спрашивала на сегодня и на всю неделю, чтобы сразу отстреляться:)

Увижу ли его сегодня?
Мнемозина Фурия Возлюбленная

симболон 3_cr.png
Похоже, что-то в недавнем прошлом-Мнемозина, его сильно так напугало-Фурия(интересно, правда, что). может, другой электричкой уедет-раньше, позже, они вечером часто ходят. Наверное, не увижу сегодня


Увижу ли его вообще на этой неделе?
Предотвращение Симболон Несоответствие

симболон 4_cr.png
Раз или два, наверное, все же встречу. Но точно не каждый день буду видеть.

Как Вам кажется? Очень рада буду Вашим версиям @}->--
Добрый вечер @}->--
Попробую помочь)
1)нет, скорее всего он опоздает на эту электричку
2)согласна, увидите

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 02:01
Репутация: 5711

Re: Расклады с ОС

Сообщение Mirida » 07 окт 2019, 22:01

Каро
Еще раз добрый Вам вечер! :-*
Уже маленькая ОС: Все же увидела сегодня)) Да еще как увидела: дверь вагона не открылась, и нас с ним толпой унесло в другой вагон, где мы стояли 15 минут в тамбуре в 3 шагах друг от друга. Я осталась там, потому что сесть в вагоне не вышло) Учитывая, что ездить в тамбуре крайне не люблю, наверняка выглядела как Фурия)))
Спасибо Вам огромное! :wink: :present:

Собеседник
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 23:52
Репутация: 18

Re: Оракул "Симболон" значения

Сообщение Marinew » 22 янв 2020, 13:52

Добрый день @}->-- Здесь можно задать вопрос по картам Симболон? Смотрели Чувства мужчины к женщине. Мужчина намеренно обидел женщину. Ложный Нимф, Бремя, Спящая Красавица. Дно Предотвращение. Мужчине тяжело даются эти отношения, он испытывает угрызения совести и вину, Ему тяжело?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7355
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Re: Оракул "Симболон" значения

Сообщение Luna » 08 фев 2020, 19:41

Marinew

Много символики Козерога. Отношения мужчиной могут восприниматься как обуза, ограничение. (Если это состоявшаяся пара со стажем).
Ложный нимб - двойственность чувств либо постоянное колебание от одного полюса к другому.
Спящая красавица может говорить о присутствии эмоций, но не осознаваемых либо подавляемых. Пассивная позиция.

Вы не вытаскивайте на один короткий вопрос сразу много карт. Одну-две. Если не понятен ответ - еще одну для уточнения. Или уточняющий вопрос задаете - и еще карту.

Собеседник
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 23:52
Репутация: 18

Re: Оракул "Симболон" значения

Сообщение Marinew » 08 фев 2020, 21:41

Luna писал(а):
08 фев 2020, 19:41
Marinew

Много символики Козерога. Отношения мужчиной могут восприниматься как обуза, ограничение. (Если это состоявшаяся пара со стажем).
Ложный нимб - двойственность чувств либо постоянное колебание от одного полюса к другому.
Спящая красавица может говорить о присутствии эмоций, но не осознаваемых либо подавляемых. Пассивная позиция.

Вы не вытаскивайте на один короткий вопрос сразу много карт. Одну-две. Если не понятен ответ - еще одну для уточнения. Или уточняющий вопрос задаете - и еще карту.
Спасибо @}->--

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 22:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Оракул "Симболон" значения

Сообщение Ангел дня » 08 мар 2020, 23:33

Только открыла для себя Симболон, для любителя самокопания самое оно :wink:
Возник вопрос: в раскладе на себя внезапно выпала карта, которая вряд ли относится к моей личности. Однако имеет отношение к человеку, с которым у меня конфликт. Так бывает? Что если спрашиваешь о себе, особенностях своей личности, влезают туда и особенности личности тех, кто со мной связан и на меня, соответственно, влияет?
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7355
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Re: Оракул "Симболон" значения

Сообщение Luna » 09 мар 2020, 15:46

Ангел дня
Ну вообще должен быть ответ на конкретный вопрос.
Именно поэтому и формулировать их нужно как можно конкретнее.
Если вы, к примеру, спрашиваете "Какая сильная сторона моей личности?" А выпадает что-то, имеющее отношение к другому человеку, то это странно.
Либо вы не принимаете ответ, либо неверно трактуете, либо расклад пустой.
Попробуйте четче формулировать вопросы и попробовать в другой раз.

Часто в картах вылезает что-то, что очень сильно занимает наши эмоции в момент гадания. Даже если это не имеет отношение к вопросу, на который гадаете. И особенно когда сам на себя гадаешь.
Не занимайтесь гаданием, находясь в состоянии эмоционального возбуждения, раздражения.
Представьте, что смотрите не на себя, а на другого человека. Абстрагируйтесь.

Можно еще, если не понятно, записать выпавшие карты и вернуться к анализу позже.

У меня, например, когда нервничаю, часто выпадает карта "Будда". Она словно говорит "Иди успокойся сначала"

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 22:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Оракул "Симболон" значения

Сообщение Ангел дня » 09 мар 2020, 15:51

Luna
Я просто гадала на себя и прояснение ситуации, свои ошибки, кем я являюсь и т. п. Вылезла карта "Черная месса".Ну не связана я ни с какими черными практиками. А вот жертвой их когда-то была
Или может быть я неправильно понимаю карту Симболон " Черная месса? "
Я ее понимаю как то, что для достижения своих целей я обратилась ко злу.
Так ли это?
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7355
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Re: Оракул "Симболон" значения

Сообщение Luna » 09 мар 2020, 16:14

Ангел дня
Какой конкретно у Вас был вопрос, когда выпала эта карта?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 22:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Оракул "Симболон" значения

Сообщение Ангел дня » 09 мар 2020, 17:25

Luna
Настоящих карт пока нет, в онлайн версии расклад самоанализ. Вроде бы это было "моя слабая сторона".
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие карточные гадания»