Всё о маятнике

В разделе рассматриваются гадания с использованием иных предсказательных систем и техник: гадание на маятнике, воске, кофе, крупах, книгах и пр., а также здесь собраны традиции гаданий на разные праздники (Рождество, Новый год).
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение mila9294 » 04 май 2011, 13:56

Бриссен писал(а):А я где то читала про маятник , что из камней нежелательно иметь, тк запоминают информацию и брехать могут.....
У меня маятник из лунного камня. И выбирала я его не с закрытыми глазами, просто он мне понравился и купила его. :yes:
Бриссен писал(а):И так и не определила до сих пор для себя из какого же материала лучше маятник? А вы как считаете?Я замечала , что от этого правдивость ответов зависит
Нет не зависит.Маятником что только не было и кольцо, и крестик, и кулон, что было под рукой, тем и пользовалась. На правдивость ответов не влияло. :yes:
Последний раз редактировалось mila9294 07 июл 2011, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я.

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:32
Репутация: 0

Сообщение Jany_m » 01 июл 2011, 22:47

интересно и доступно написано, спасибо

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Волна » 05 июл 2011, 11:42

А мне одна дама (практикующая) говорила, что можно даже гаечку обыкновенную на нить повязать. Главное внутреннее состояние. Так вот сделала тогда я эту гаечку да и забросила это "дело" потом, прошло больше 10 лет. А тут недавно нашла эту гаечку с ниточкой в коробочке со всякой всячиной, и на тему эту вышла... рада... буду заново осваивать)
))

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Сообщение MeAnotherFace » 22 авг 2011, 18:05

вопрос глупый (не кидайтесь в меня помидорами пожалуйста) но не могу не спросить....можно ли выйти на связь с ангелом хранителем другого человека?

Собеседник
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 20:24
Репутация: 150

Сообщение Мария1984 » 22 авг 2011, 20:02

А мне маятник врёт практически всегда, я его уже и в руках не держу, просто за ниточку подвешиваю, думаю сейчас скажет НЕТ точно говорит нет, сейчас скажет Да точно говорит Да! УЖАС!!!!

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Сообщение MeAnotherFace » 22 авг 2011, 21:53

Мария1984
думаю причина в этом:
Harmony писал(а):В начале работы с маятником, равно как и другой мантической системой, надо добиться внутренней пустоты, когда внутренняя словомешалка затихает (в идеале – выключается), и вы, сконцентрировавшись на вопросе, выдаете запрос «наверх». Чтобы пришел ответ, необходимо «пустое» место, куда он может придти. Маятник, конечно, покажет вам ответ, но вы должны быть уверены, что в момент «отпускания» вопроса вы думали именно о том, о чем хотели спросить. Часто случается так, что человек настраивается на одно, а потом в самый ответственный момент мелькает шальная мысль – «ой, чайник выключился…» - и настройка оказывается сбитой. В результате – получен неверный ответ. И кто тут виноват?

Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:25
Репутация: 0

Сообщение Mobi Dik » 22 авг 2011, 23:41

MeAnotherFace писал(а):вопрос глупый (не кидайтесь в меня помидорами пожалуйста) но не могу не спросить....можно ли выйти на связь с ангелом хранителем другого человека?
нет ничего невозможного.... Ни кто другой, как только АХ человека, может дать о нём самую точную инфу... 8)

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Сообщение MeAnotherFace » 23 авг 2011, 00:10

Mobi Dik
я попробую вызывать АХ другого человека уже после чистки, но кажется мне что не захочет ответить на все мой вопросы...ведь должен оберегать его
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:25
Репутация: 0

Сообщение Mobi Dik » 23 авг 2011, 09:00

MeAnotherFace писал(а):Mobi Dik
я попробую вызывать АХ другого человека уже после чистки, но кажется мне что не захочет ответить на все мой вопросы...ведь должен оберегать его
Скорее всего, успех тут будет зависить от чистоты ваших намерений..., попробуйте его убедить в этом...))) А ответ вы получите однозначно, но вот только на сколько искренним он будет????)))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:55
Репутация: 0

Сообщение Astraport » 07 сен 2011, 18:29

Мое новое флэш приложение: Гадание маятником

Изображение


Если понравится, то можете вставлять на свои сайты, блоги. Только сообщите адрес страницы, чтобы я добавил доступ в флэшку, а то будет выводиться предупреждение о незаконности использования.
just do it

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Всё о маятнике

Сообщение taras123 » 15 мар 2012, 07:42

А как вы думаете, вопрос маятнику можно задавать в уме или его обязательно произносить вслух?
Чтобы иметь ангельский характер, нужно обладать дьявольским терпением.

Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:25
Репутация: 0

Re: Всё о маятнике

Сообщение Mobi Dik » 20 мар 2012, 01:31

Тут и думать нечего..., можно общаться как угодно.., и мыслью и словом... А управлять движением маятника можно даже намерением и различными кивками головы...)))

Самое главное УЯСНИТЕ, с кем вы общаетесь... Это может быть что угодно, только не сам маятник, т.к. маятник - это просто инструмент...)))) Вам могут начать отвечать, начиная от вашего подсознания, разных сущностей, духов, шутников, бесов, демонов и т.д. и т.д. и т.п., астральный мир очень многообразен.... Ещё не факт, что к вам придёт (если придёт) на беседу именно тот, кого вы вызвали и кем он вам представился...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Всё о маятнике

Сообщение serjdron » 05 сен 2012, 23:58

Всем огромное спасибо!!! Очень много из того что я не знал!! всем пасибки :wink: :wink: :wink: @}->-- @}->-- @}->-- @}->--

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Re:
Мария1984 писал(а):А мне маятник врёт практически всегда, я его уже и в руках не держу, просто за ниточку подвешиваю, думаю сейчас скажет НЕТ точно говорит нет, сейчас скажет Да точно говорит Да! УЖАС!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Так он и будит так вам отвечать!!! Вы же уже заранее дали ему установку какой ответ показать!!! :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Re:
MeAnotherFace писал(а):вопрос глупый (не кидайтесь в меня помидорами пожалуйста) но не могу не спросить....можно ли выйти на связь с ангелом хранителем другого человека?

Мне ответили да! Если он конечно захочет!! :yes:
Право на ошибку имеют все! Даже я ))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Всё о маятнике

Сообщение rt001 » 07 ноя 2012, 13:32

почему в битве экстрасенсов участники не могли найти человека в багажнике с помощью маятника? у них там и маятники модные всякие сверкающие из хрусталя и цепочек, и люди как бы опытные, я думаю... но все напрасно. почему?

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Всё о маятнике

Сообщение Nickusha » 09 ноя 2012, 12:27

Вопрос: Показывает ли маятник моё желание,выдавая за ответ?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Всё о маятнике

Сообщение rt001 » 09 ноя 2012, 13:25

Nickusha
Если Вы не владеете этой методикой, то скорее всего - да, ведь маятник приводится в движение рукой, а не какой-то неведомой силой.

Другое дело - кто движет рукой. Нужна тренировка, чтобы абстрагироваться от своих мыслей и желаний, забыть о предпочтениях и предоставить руку в распоряжение подсознанию/интуиции/духам, называйте как угодно. Маятник - лишь инструмент, позволяющий увидеть микро-колебания руки. Без тренировок задавать сложные вопросы нет смысла, скорее всего получите в ответ то, что хотите услышать. Ради интереса, возьмите обычную колоду карт и с помощью маятника попытайтесь определить хотя бы цвет масти. Когда результат для всей колоды будет стопроцентный, можно усложнять угадывая масть, а потом и саму карту. Когда овладеете всем этим, тогда можно уже доверять ответам на серьезные вопросы с высокой долей вероятности получить истину.

Удачи и терпения Вам в тренировках)

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 00:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Всё о маятнике

Сообщение miliardersha » 30 ноя 2012, 01:10

есть кто гадает правильно? посмотрите жив ли Сергей 1948гр мне выдает что нет. заранее благодарю

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Всё о маятнике

Сообщение rt001 » 15 дек 2012, 01:18

miliardersha
думаю, гаданием это называть некорректно

а с вопросом о том жив ли человек Вам в раздел ИП Поиск или ИП Разное, выкладывайте туда фото, дату и имя, практики посмотрят

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 11:40
Репутация: 100
Пол:

Re: Всё о маятнике

Сообщение Santa_ygo » 22 дек 2012, 13:34

прочитав тему, поняла, что самое сложное - остановить ход мыслей, который может выдавать желаемое за действительное. тогда вопрос - а если написать ответы на вопрос, который хочется задать по поводу определенной ситуации, на небольшие бумажки, включив туда и нежелательные варианты развития событий, перевернуть, чтобы мое сознание не знало , где какой ответ, и наблюдать за маятником.. будет ли это более правдивым ответом?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Всё о маятнике

Сообщение rt001 » 24 дек 2012, 23:48

Santa_ygo
вряд ли)
во всяком случае у меня не получается... как я уже говорил - попробуйте определить хотя бы цвет масти обычных игральных карт. очень хорошая тренировка, на мой взгляд, ответа вы не знаете, но в любую секунду можете проверить ;)

чтобы не сбивать себя с концентрации, попробуйте не смотреть сразу на карты, после того как получили ответ с помощью маятника (чтобы не фонили эмоции), а откладывайте черные в одну стопку, красные в другую. когда колода закончится - посмотрите, что вы там понаугадывали)))

конечно, может быть и так, что на реальные вопросы маятник дает правильный ответ, а на всякие игрушечки и тренировки капризничает, т.е. капризничает конечно же не маятник, а подсознание, типа "чего это вы мне тут проверки устраиваете?!"
в этом случае только длительный период наблюдений может показать, правдивые ли вы получаете ответы

Ответить

Вернуться в «Различные методы гадания»