Нетрадиционная сексуальная ориентация – к психиатру или норма?

Психологи, психоанализ, практическая психология... - это место для всех кто увлекается психологией
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Нетрадиционная сексуальная ориентация – к психиатру или норма?

Сообщение Irina7777777 » 07 янв 2019, 06:42

Нетрадиционная сексуальная ориентация – к психиатру или норма?

Как выразился (пошутил) правильно мой коллега-сокурсник: «а какая сейчас ориентация считается традиционной?». И вот такая животрепещащая тема до сих пор продолжается. Геи, лесбиянки, идут споры, норма это или серьезный диагноз. Давайте разберем пример того, что нам прочитали на лекции в университете. Психолог, ведущий дисциплину «патопсихология» считает, что притяжение к тому же полу, к какому относится человек, серьезный повод обратиться к психиатру. Что только 3 % людей, относящих себя к нетрадиционной сексуальной ориентацией имеют реальные нарушения (особенности) с биологической точки зрения, а остальные 97 % - это веяние моды, подражание, иногда необходимость и обстоятельства. Лекторка приводит пример, что привели к ней на прием парня 14 лет (уж вовсю половое созревание). Привели родители по причине, что парень замкнулся в себе, явно его что-то гложет. На приеме у этой психологини выясняется, что мальчик обеспокоился тем, что его стало тянуть к мальчикам, начали сниться сны, в которых он вступает в сексуальный контакт с другими мальчиками. Психологиня рекомендует родителям отправить полежать своего сына, скажем, в простонародии «в дурку». Те охотно соглашаются, и месяц он там лежит, его пичкают лекарствами. Психологиня с довольным видом рассказывает нам, что через месяц динамика улучшилась, после приема препаратов мальчику перестали сниться сны с другими мальчиками. У меня лично назрел вопрос, а не соврал ли он, что сны прекратились? Чтобы закончить этот балаган.
Я не знаю конечно, я еще не психолог и даже не психиатр, но по-моему попахивает бредом и советскими стереотипами. Мне серьезно непонятно, почему все так пристали к геям и с пеной у рта орут, что тех чуть ли не убивать надо и срочно в психушку. Зато муж, отрубивший руки жене на почве ревности, признан абсолютно нормальным и «бедный мальчик, жена довела». Вот почему опасных так не обсуждают, зато накинулись на тех, кто никого не трогает? Ну нравится им в таких отношениях, пусть встречаются на здоровье. У меня всегда ответ – если человек счастлив в таких отношениях, то пусть будет. А уж пичкать подростка транками из-за снов гейского характера, по-моему явный перебор.
Опять же это сугубо мое любительское мнение. Может кто-то считает иначе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Нетрадиционная сексуальная ориентация – к психиатру или норма?

Сообщение Марс_Пламенный » 07 янв 2019, 12:42

Я считаю нетрадиционную ориентацию отклонением. Бог создал мужчину и женщину с разными половыми органами уж не просто так.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

МираК

Re: Нетрадиционная сексуальная ориентация – к психиатру или норма?

Сообщение МираК » 07 янв 2019, 16:05

По мне это не норма конечно и есть всему причина(могут быть как психологические травмы, так и психические отклонения, да и много чего ещё ). Главное найти эту причину и устранить. Но не так, как в случае выше. Может подросток посмотрел в инете ролик какой, испытал стресс, потом его замкнуло и во сне стали преследовать картины такого содержания, да мало ли что могло произойти, повторюсь - главное «причину» найти, а не бороться со следствием. И вполне возможно, что подросток соврал, вряд ли какому нормальному человеку понравится жить под транквилизаторами. И если это было лишь психологической проблемой, то тем самым, что его запихали в психушку, а тем более родители, это как минимум ещё одна травма, да и поболее скорее всего, чем просто сны с гомо.подтекстом. А вообще, если разбирать случай с подростком, изначально надо знать анамнез семьи и т.д. Предполагать можно много чего.
А так... ну есть люди с нетрадиционной ориентацией, что с того. Есть люди и с норм ориентацией, а иначе как зверьем не назовёшь. Поэтому, главное, чтобы не во вред окружающим.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нетрадиционная сексуальная ориентация – к психиатру или норма?

Сообщение zemleroika » 07 янв 2019, 19:18

Irina7777777 писал(а):
07 янв 2019, 06:42
Давайте разберем пример того, что нам прочитали на лекции в университете.
А университет какой страны? В РФ гомосексуальность исключена из болезней
Irina7777777 писал(а):
07 янв 2019, 06:42
Психологиня с довольным видом рассказывает нам, что через месяц динамика улучшилась, после приема препаратов мальчику перестали сниться сны с другими мальчиками. У меня лично назрел вопрос, а не соврал ли он, что сны прекратились?
Если он добровольно лежит в больницы то может и не соврал, а если нет 100% соврал. Но вообще от препаратов сны просто могут прекратиться и либидо нарушиться.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Нетрадиционная сексуальная ориентация – к психиатру или норма?

Сообщение big kasatka » 07 янв 2019, 19:20

Если признать что в каждом должно быть 50% одного и 50% другого то механизм желаний будет естественным состоянием , а не взгляд социума
Не важно какие у тебя половые признаки , не прожитые состояния всегда будут проявлятся
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Нетрадиционная сексуальная ориентация – к психиатру или норма?

Сообщение Irina7777777 » 08 янв 2019, 15:40

zemleroika
В Москве

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Нетрадиционная сексуальная ориентация – к психиатру или норма?

Сообщение Irina7777777 » 09 янв 2019, 03:50

Мне вот иногда снится секс с женщинами. :smile: Лесбийского опыта в реале никогда не было и не тянет на женщин абсолютно. Мало ли, что во сне побуждает выйти такое из подсознания. Сны не мешают. Даже забавно. Живу с парнем. Причиной для приема транков не считаю.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Нетрадиционная сексуальная ориентация – к психиатру или норма?

Сообщение Delta » 09 янв 2019, 04:04

Я не считаю это психопатологией, но в основе смены ориентации могут лежать гормональные отклонения и психотравмы (что не означает психопатологию).
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нетрадиционная сексуальная ориентация – к психиатру или норма?

Сообщение Аленький_цветочек » 09 янв 2019, 11:50

Irina7777777 писал(а):
07 янв 2019, 06:42
Лекторка приводит пример, что привели к ней на прием парня 14 лет (уж вовсю половое созревание). Привели родители по причине, что парень замкнулся в себе, явно его что-то гложет. На приеме у этой психологини выясняется, что мальчик обеспокоился тем, что его стало тянуть к мальчикам, начали сниться сны, в которых он вступает в сексуальный контакт с другими мальчиками. Психологиня рекомендует родителям отправить полежать своего сына, скажем, в простонародии «в дурку». Те охотно соглашаются, и месяц он там лежит, его пичкают лекарствами.
Это кошмар и ужас, эту психологиню надо под суд отдать, если бы родители были нормальные, они так бы и сделали. Бедный мальчик, вот так наша идиотская "система ценностей" калечит людские судьбы.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Нетрадиционная сексуальная ориентация – к психиатру или норма?

Сообщение AstaLaBabyVista » 09 янв 2019, 12:04

Аленький_цветочек писал(а):
09 янв 2019, 11:50
Бедный мальчик, вот так наша идиотская "система ценностей" калечит людские судьбы.
Да, система ценностей ни к чёрту- даещь больше Паниных, страна! И вообще, почему никто не борется за права зоофилов? Некрофилов? А что, не люди что ли? Имеют право.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нетрадиционная сексуальная ориентация – к психиатру или норма?

Сообщение Аленький_цветочек » 09 янв 2019, 12:28

AstaLaBabyVista писал(а):
09 янв 2019, 12:04
даещь больше Паниных, страна!
Кто такой Панин?
AstaLaBabyVista писал(а):
09 янв 2019, 12:04
почему никто не борется за права зоофилов? Некрофилов?
Потому что это разные вещи. Педофилы тоже никакого отношения к гомосексуалам не имеют.
AstaLaBabyVista писал(а):
09 янв 2019, 12:04
система ценностей ни к чёрту
Совершенно верно. Дикость и варварство во всей красе.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Нетрадиционная сексуальная ориентация – к психиатру или норма?

Сообщение AstaLaBabyVista » 09 янв 2019, 13:20

Аленький_цветочек писал(а):
09 янв 2019, 12:28
Кто такой Панин?
Живёт такой парень. Играет в кино. В саободное от работы время сношает всех подряд..
Потому что это разные вещи. Педофилы тоже никакого отношения к гомосексуалам не имеют.
Разные только обоюдным согласием. А так основа и первоисточник те же - извращённое сексуальное влечение.
Совершенно верно. Дикость и варварство во всей красе.
Варварство это чужих детей им давать на воспитание. Хотят детей - пусть заводят сами естественным образом. Может вы бы им "магически помогли" бы в этом, а?)

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нетрадиционная сексуальная ориентация – к психиатру или норма?

Сообщение zemleroika » 09 янв 2019, 17:35

AstaLaBabyVista писал(а):
09 янв 2019, 13:20
Разные только обоюдным согласием. А так основа и первоисточник те же - извращённое сексуальное влечение.
А нужно переключить мозг на то, чтобы основой считать как раз обоюдное согласие.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Нетрадиционная сексуальная ориентация – к психиатру или норма?

Сообщение AstaLaBabyVista » 09 янв 2019, 18:37

zemleroika писал(а):
09 янв 2019, 17:35
А нужно переключить мозг на то, чтобы основой считать как раз обоюдное согласие.
точно: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Майвес,_Армин
Животных-то особо и не спросишь, а трупы и подавно - кто пойдёт на зоофильско-некрофильский секс-парад? Детей согласных тоже найти можно, по нужде из-за денег, например - всё покупается, только отмените ваши "варварские" моральные и законодательные запреты и "поверните мозг" - и оно зацветёт и запахнет.
PS знаете еще что: у однополых тоже есть своеобразное разделение внутри пары: кто женщина, кто мужчина. Как-то был то ли пост, то ли заметка (не помню) как гей-пара осматривала квартиру с целью покупки: один сразу пошёл по мужской части смотреть и спрашивать агента: проводка, счетчики, санузел и т.п. Второй же - по женской: кухня, плита, продуктовые в округе и т.д. И в женских парах кто-то мужик. Как бы это намекает, на псих.перекосы при таких отождествлениях.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нетрадиционная сексуальная ориентация – к психиатру или норма?

Сообщение zemleroika » 09 янв 2019, 18:52

AstaLaBabyVista писал(а):
09 янв 2019, 18:37
Животных-то особо и не спросишь, а трупы и подавно - кто пойдёт на зоофильско-некрофильский секс-парад? Детей согласных тоже найти можно, по нужде из-за денег, например
Животные, трупы и дети не могут давать осознанного согласия, значит с ними нельзя. Обсуждать тут нечего.
AstaLaBabyVista писал(а):
09 янв 2019, 18:37
Второй же - по женской: кухня, плита, продуктовые в округе и т.д. И в женских парах кто-то мужик. Как бы это намекает, на псих.перекосы при таких отождествлениях.
Вот пока вы не лезете в их жизнь, на вашу жизнь это никак не влияет. А чем больше гомофобии в обществе, тем больше риск что гетеросексуальным людям будут попадаться гомосексуальные партнеры, которые будут пытаться строить с ними "правильную семью", и портить тем самым жизнь и себе и им.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Нетрадиционная сексуальная ориентация – к психиатру или норма?

Сообщение Marianna_ » 09 янв 2019, 19:29

zemleroika писал(а):
09 янв 2019, 18:52
Вот пока вы не лезете в их жизнь, на вашу жизнь это никак не влияет.
А мне вообще непонятно, зачем лезть в чужие отношения? По-моему, это от внутренней нечистоплотности происходит. Меня вот вообще не интересует чужая постель. Вот делать больше нечего, как судить-рядить, кому с кем спать.
zemleroika писал(а):
09 янв 2019, 18:52




Вот пока вы не лезете в их жизнь, на вашу жизнь это никак не влияет. А чем больше гомофобии в обществе, тем больше риск что гетеросексуальным людям будут попадаться гомосексуальные партнеры, которые будут пытаться строить с ними "правильную семью", и портить тем самым жизнь и себе и им.

Да. В советские времена многие пытались себя "переделать" и женились. Не трудно представить, какой "счастливой" оказывалась такая семья... :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Нетрадиционная сексуальная ориентация – к психиатру или норма?

Сообщение big kasatka » 09 янв 2019, 19:41

AstaLaBabyVista писал(а):
09 янв 2019, 18:37
Животных-то особо и не спросишь, а трупы и подавно - кто пойдёт на зоофильско-некрофильский секс-парад? Детей согласных тоже найти можно
У перечисленных вами категорий отсутствует ментальное тело и осознанного согласия они дать не могут
Значит взрослый человек пользуясь беззащитностью этих категорий несет кармическую ответственность в увеличеном размере за взятие на себя функции Владыки Кармы
Итог данных действий очевиден
Другая сторона это Карма тех кто был использован ( думаю совершенно не без основательно )
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Нетрадиционная сексуальная ориентация – к психиатру или норма?

Сообщение AstaLaBabyVista » 09 янв 2019, 20:09

zemleroika писал(а):
09 янв 2019, 18:52
Животные, трупы и дети не могут давать осознанного согласия, значит с ними нельзя. Обсуждать тут нечего.
как нечего? Вы просто недостаточно прогрессивно мыслите и нетолерантны к личному счастью таким образом сексуально озабоченных людей. Кошмар, какие варварские воззрения. Мне стыдно за вас. Ко во всему этому после придут, дайте время и шансы для толерантности. Любимая собачка не может дать согласие? *здесь должно быть видео с собачкой и девушкой, занимающейся йогой, которой (девушке) она мешает своими приставаниями* Дети не могут дать согласие? Научились говорить - могут. Просто надо повернуть мозги и стать более толерантными и уважать чужой выбор.
AstaLaBabyVista писал(а):
09 янв 2019, 18:37
Вот пока вы не лезете в их жизнь, на вашу жизнь это никак не влияет. А чем больше гомофобии в обществе, тем больше риск что гетеросексуальным людям будут попадаться гомосексуальные партнеры, которые будут пытаться строить с ними "правильную семью", и портить тем самым жизнь и себе и им.
это не ответ на мой довод. Речь о здоровье или нездоровье, а не о том : лечить его или нет.
big kasatka писал(а):
09 янв 2019, 19:41
У перечисленных вами категорий отсутствует ментальное тело и осознанного согласия они дать не могут
ой, знаете, карма она такая карма: пока стукнет кого надо, он/она уже кучу г-на наделали. На неё рассчитывать нельзя : ненадёжно. Потому и законы пишут и сами наказываем - а то хрен дождёшься "справедливого суда". Даже наш человеческий (при всех недостатках) суд получше.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нетрадиционная сексуальная ориентация – к психиатру или норма?

Сообщение zemleroika » 09 янв 2019, 23:10

AstaLaBabyVista
С помощью гораздо меньшего количества демагогии можно заявлять, что существование данного форума и всех прочих ресурсов эзотерической направленности склоняет людей бегать с топором за соседями, которых они подозревают в наведении порчи и подселении сущностей.
И на этом основании требовать запрета всех подобных сайтов и выпуска книг. Тем более что с точки зрения психиатрии представления о магии не более чем бредовые идеи. Вам бы такого хотелось?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Нетрадиционная сексуальная ориентация – к психиатру или норма?

Сообщение Хекс » 09 янв 2019, 23:18

Норма в отношениях - это способность построить здоровые партнерские отношения взрослого человека со взрослым человеком. Вот и все.
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология»