Астро-Мифологическая колода Ленорман (общая тема)

В разделе рассматриваются особенности оракульной системы Ленорман, значения символики отдельных карт и их сочетаний, методики и схемы раскладов. Оказывается помощь и поддержка в трактовке готовых раскладов в разрезе разных областей и сфер жизни.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Астро-Мифологическая колода Ленорман (общая тема)

Сообщение Solnechnaya » 07 фев 2014, 13:46

Девочки, кто пользуется этой колодой? Предлагаю в этой теме обсуждать общие вопросы по ней, короткие сочетания, значение отдельно взятых карт, теоретические моменты по гаданию на ней (в общем по принципу темы по малой колоде Ленорман).
Кто пользуется какие впечатления, какими изображениями пользуетесь (центр или нижние), какие схемы используете чаще всего и т.п?
У меня она есть, но я не так часто на ней гадаю, в основном 3 карты тяну (на тему Отношений), смотрю только центральное значение :)
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Собеседник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 12:06
Репутация: 1
Пол:

Re: Астро-Мифологическая колода Ленорман (общая тема)

Сообщение Ultima » 07 фев 2014, 15:26

Solnechnaya, здорово, что открыли эту тему! :wink:

Я только начала знакомство с этой колодой. Наверное, поэтому смотрю пока все, хотя центральная часть, конечно, главная. Смотрела по просьбе мужа отношения двух коллег (история когда один другого подставил). Удивительно, карты рассказали настолько все в подробностях и правильно! :smile:
В безвыходной ситуации, выход там, где вход!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Астро-Мифологическая колода Ленорман (общая тема)

Сообщение Solnechnaya » 07 фев 2014, 15:49

Ultima, а что именно выпадало и на какой вопрос конкретно? :)
Девочки, присоединяйтесь! @}->-- :love:
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Собеседник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 12:06
Репутация: 1
Пол:

Re: Астро-Мифологическая колода Ленорман (общая тема)

Сообщение Ultima » 07 фев 2014, 19:47

Я использовала Ваш расклад "Отношения". Расклад мне понравился, всем рекомендую! :wink:
К сожалению, листок я отнесла домой (расклад делала в обед на работе), по нему рассказывала мужу. А вот судьбу листка сейчас не скажу. Буду вечером дома отпишусь, если не выкинули, то все перепишу!

Добавлено спустя 3 часа 19 минут 58 секунд:
Вот я и дома, листочек нашла.
Расклад "Отношения". Смотрим отношения между двумя коллегами, назовем их КШ и КА.
1 группа "Развитие" - 8 пик (написано, что самая тяжелая карта) начало отношений, 5 крести - развитие отношений, 4 крести - конец отношений.

Отношения друг к другу были не самыми любезными. Они изначально не могли терпеть друг друга. В процессе работы обстановка накалялась,зрела размолвка и предательство. Все отношения их закончились не искренностью, цинизмом, присутствовала в отношениях корысть.

2 группа "Как относится к этим отношениям КШ" - 5 пик, 9 крести, 8 крести.
КШ видел , что в отношениях нет целостности, нет стабильности, тем не менее терпел, самоотвержено выполнял свою часть работы, имея в этом материальный интерес, на этом этапе отношения были активными, приносящие прибыль, как КШ, так и КА.
3 группа "Как относится к этим отношениям КМ" - 7 пик, 6 пик, Валет буби.
Ка видел в этих отношениях деловое сотрудничество, которое можно использовать в своих корыстных целях. В процессе совмесного сотрудничества он допускает ошибку, которая приводит к неисправимым потерям. И сразу решает применить всю свою изворотливость, используя метод "Троянского коня", а вальтом буби решает сделать КШ.

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:
4 группа - Цель этих отношений, зачем судьба дала эти отношения - 4 черви, 3 черви, 3 буби.
Показать этим двоим, что такое двойная игра. Научить КШ думать, анализировать отношения. сопостовлять факты, а для КА - показать, что бывает верная дружба, а не только подлость, что есть еще искренние отношения.
5 группа - Перспективы - 4 пики, валет черви, туз пики.
Кроме разочарования, уединения (увольнение), изменение статуса жизни (все-таки увольнения) ничего не будет.
6 группа - Предостережения - 6 черви. Вот здесь проблема! Вроде карта понятна, а в качестве предостережения не знаю как толковать. Может не опускать руки! Помогите!!!!
7 группа - Совет - Король бубей. КШ нужно прислушаться к совету друга или коллеги. Он может помочь все восстановить, только КШ хорошо должен подумать, чем прийдется расплачиваться перед фирмой или коллегой.

Жду комментариев, есть ли ошибки? 8)
В безвыходной ситуации, выход там, где вход!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Астро-Мифологическая колода Ленорман (общая тема)

Сообщение Solnechnaya » 07 фев 2014, 22:12

Ultima, я правильно понимаю, что расклад на 2-х сотрудников мужского пола? :)
Карта 3 в группе 1 - это не конец отношений, а будущее развитие на загаданный период (по опыту расклад не показывает события дальше 6 мес).
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Астро-Мифологическая колода Ленорман (общая тема)

Сообщение М...М » 07 фев 2014, 22:53

Мальчики тоже пользуются этой колодой, так, что... :yes: Пока еще осваиваю ее. По ощущениям - для интелектуалов - в том смысле, что значения на все случаи жизни, только подключи память и знания)). С основными картинками все понятно). "Угловые" нижние картинки, практикующие советуют использовать с бланками. То есть тратуется та картинка которая повернута к бланке (по понятным причинам - эти картинки нижние, как две стороны одной медали). С геомантическими фигурами, с игральными картами (в верхнем левом углу) более-менее разобрался, с "буквами" еще разбираюсь. О "цветах" и созвездиях на картах вообще отдельный разговор - никак не найду хоть немного времени чтобы нормально изучить. Само собой, что все картинки близкие по смыслу, но в каждой есть свой нюанс - это одно из основных преимуществ колоды. Одним словом, колода классная. :love:

В основном тоже тяну три карты, большинство раскладов на отношения для Малой Ленорман подходят и для Астро-мифологической колоды.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Астро-Мифологическая колода Ленорман (общая тема)

Сообщение Solnechnaya » 07 фев 2014, 23:08

М...М, мальчикам мы тоже очень рады, конечно! :love: @}->--
Скажите, допустим, вы делаете расклад просто вытаскивая 3 карты на конкретный вопрос. Например как Маша относится к Пете? Вы при сразу в процессе тасовки колоды определяете в какой части карты будете искать ответ (ибо в некоторых картах значения противоположны друг другу. Например, 6 буби, ну как-то единое целое все картинки этой карты не образуют, крокодил с крысой, звезды, земляника или пара с муз инструментами, про созвездия я вообще молчу так же как и про буквы)?
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Астро-Мифологическая колода Ленорман (общая тема)

Сообщение М...М » 07 фев 2014, 23:52

Solnechnaya писал(а):М...М, мальчикам мы тоже очень рады, конечно! :love: @}->--
Скажите, допустим, вы делаете расклад просто вытаскивая 3 карты на конкретный вопрос. Например как Маша относится к Пете? Вы при сразу в процессе тасовки колоды определяете в какой части карты будете искать ответ (ибо в некоторых картах значения противоположны друг другу. Например, 6 буби, ну как-то единое целое все картинки этой карты не образуют, крокодил с крысой, звезды, земляника или пара с муз инструментами, про созвездия я вообще молчу так же как и про буквы)?
Я если гадаю на три карты, то определяю сразу, что ориентируюсь на такие-то картинки.

Смысл 6 буби (в данной колоде) - это опасное в данный момент сочетания противоположностей, что-то нехорошее вот-вот должно произойти (не знаю как точнее выразить мысль). Крыса входит в пасть крокодила. Крыса - жадность, потеря, крокодил - лицемерие, жестокость. Они в опасной близости друг от друга. Пасть крокодила может сомкнутся в любой момент, крыса по собственной вине рискует.
Женщина играет на гитаре, мужчина на барабане, в рок-н-роле это сочетается 8) , но на картинке барабан армейский (мужчина в мундире), необычное сочетание с испанской гитарой - то есть люди вместе, но они не понимают друг друга.

Комета - дурное предзнаменовние - опасность в данный момент, но также глобальные перемены, особенно если речь о вопросе который никак не может разрешится.

Говорят, что можно по цветам на Ленорман подобрать собственный талисман-мешочек с нужным набором растений. Не проверял, но хочу попробовать. :yes: Вереск и малина - хорошие растения, куколь - сорняк, они в одном букете. Сочетание приятного и неприятного.

Созвездие Кассиопея - сочетание беззаботности и серьезности. Кассиопея состязалась в красоте с Нереидами, а в итоге навлекла беду на свою страну за что и поплатилась.

То есть, точки соприкосновения, можно найти для всех значений картинок - просто само собой нужно определится на чем именно гадаешь или что именно учитываешь. Так как значения будут разными.

Кстати, заметил что в этой колоде среди геомантических фигур нет фигуры "Темница", но есть несколько карт с одинаковыми фигурами. :evil:
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Собеседник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 12:06
Репутация: 1
Пол:

Re: Астро-Мифологическая колода Ленорман (общая тема)

Сообщение Ultima » 10 фев 2014, 11:12

Solnechnaya, спасибо! :wink: Да это действительно двое мужчин.

Добавлено спустя 1 день 23 часа 28 минут 44 секунды:
Доброе утро! Хочу с Вами посоветоваться. На форуме есть Конкурсы, сейчас один из них "Браслет". Я решила поробовать большую колоду. Вытащила три карты на вопрос как попал браслет хозяйке, что он из себя представляет. Когда тянула первую карту, то вытащила две, поэтому:
1. 8 треф и 6 пик;
2. 3 треф;
3. 7 пик.

Меня смутили две первые карты. Я описала два варианта.

Первое впечатление, а оно самое верное, как учили, что не добрый браслетик.
Полный текст можно почитать в теме "Браслет".
Второй вариант - Троянский конь выпал мне, обозначая, что браслет подарок на Новый год - год коня! Это я тоже описала, а Ваше мнение какое, как вы бы описали данные карты?
В безвыходной ситуации, выход там, где вход!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: Астро-Мифологическая колода Ленорман (общая тема)

Сообщение elitka » 10 фев 2014, 13:40

Ultima как по мне троянский конь это не подаврок на год коня,здесь скорее браслету наделяют свойства защиты возможно сделан из натуральных материалов хорошо удерживая в себе программы ну еще возможнео плетение вроде шамбалы опять же на браслете есть программа того,что не видно на первый взгляд(троянский конь как никак)
@}->--
Советую почитавть Котельникову по астро-мифологической колоде.
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Собеседник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 12:06
Репутация: 1
Пол:

Re: Астро-Мифологическая колода Ленорман (общая тема)

Сообщение Ultima » 10 фев 2014, 13:52

elitka, но Троянский конь. это не защита, а нападение и коварство. Я согласна, что на браслет или заговоренный, или со спец. значком, но не для защиты, а против хозяина. Или я все-таки не права?
В безвыходной ситуации, выход там, где вход!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: Астро-Мифологическая колода Ленорман (общая тема)

Сообщение elitka » 10 фев 2014, 14:40

Ultimaвозможно он не против хозяина а просто внешне неприметный?Но служит хозяину.Конечно астро-мифологическая колода для таких конкурсов для тех,кто не ищет легких путей. :smile:
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Собеседник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 12:06
Репутация: 1
Пол:

Re: Астро-Мифологическая колода Ленорман (общая тема)

Сообщение Ultima » 10 фев 2014, 14:52

elitka, ладно, поняла 8) , что не права. Попробую таро использовать! :smile:
В безвыходной ситуации, выход там, где вход!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: Астро-Мифологическая колода Ленорман (общая тема)

Сообщение elitka » 10 фев 2014, 14:54

Ultima
пока мыла руки пришла мысль о кожанной сбруи у лошади возможно браслет кожанный и на обратной стороне на нем есть став рунический к примеру.
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Астро-Мифологическая колода Ленорман (общая тема)

Сообщение Solnechnaya » 10 фев 2014, 15:10

Ой сложно в конкурсах с картами :) Я бы сказала, что это какой-то хенд-мейд, возможно, сделан мужчиной из 2-х материалов (т.е. не чисто золото, например, а золото + камень какой-то). Материал прочный (основа), т.е. металл какой-нибудь. Достался он ей от кого-то а не куплен, возможно по наследству, есть какое-то назначение помогать (но не в любви :)) ). А что нужно угадать куда он потерялся?
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: Астро-Мифологическая колода Ленорман (общая тема)

Сообщение elitka » 10 фев 2014, 15:15

Solnechnaya
у меня такое ощущение что автор поставила некие руны непрогляды чтобы сложно было настроиться,вот поэтому и выпал троянский конь как вариант. :smile:
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Собеседник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 12:06
Репутация: 1
Пол:

Re: Астро-Мифологическая колода Ленорман (общая тема)

Сообщение Ultima » 10 фев 2014, 15:16

8) Девочки, ответ будет в среду. Терпим!
В безвыходной ситуации, выход там, где вход!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Астро-Мифологическая колода Ленорман (общая тема)

Сообщение М...М » 10 фев 2014, 21:30

Ultima писал(а):не добрый браслетик.
Зачем так буквально? Мне кажется, что имеется в виду другое - подарок от мужчины. Мужчина возможно имеет виды (соображения на ее счет) на девушку, то есть подарок не просто так... А остальные карты могут подтверждать, что девушка не разделяет... как бы эти виды)).
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Собеседник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 12:06
Репутация: 1
Пол:

Re: Астро-Мифологическая колода Ленорман (общая тема)

Сообщение Ultima » 13 фев 2014, 17:30

М...М, добрый вечер!
Но, если смотришь фото, тоя не чувствую я от нее отрицательной энергии. Ей нравится браслет и тот,который подарил. 8)

Добавлено спустя 2 дня 18 часов 6 минут 23 секунды:
Привет всем! Докладываю, подведены Итоги конкурса. Действительно браслет куплен на Новый год и там есть вставка из кожи! Вот почему мне выпала карта "троянский конь". 8)

Теперь покритикуйте меня еще! Сделала молодой особе простой расклад "Путь развития". Интересует вопрос работы. Подряд идут 5 карт. Рассматривала только основную картинку и буквы.
1 позиция - недавнее прошлое- 9 пик "Ириад под видом дочери Приама приносит новость Елене. В недавнем прошлом ее уволили, были слезы, обида, но ничего поделать было нельзя. Материальное положение сложное. Плюс это то, что есть у нее разумная приспособляемость, адаптация к новым условиям.
2 позиция - Возможности (доброжелатели и недоброжелатели) - Дама буби. Боги на свадьбе.. Это завистливая женщина, способная на интриги, слишком зависимая от своих чувст и идей. Судя по всему она и стала инициатором увольнения. (кверент говорит, что она уверена-это ее начальница)
3 позиция - Сам Спрашивающий. 3 буби. Кастор и Полидевк. Она представляет из себя надежного человека, верного друга, профессионала в своей области.
4 позиция - Планы, желания, иногда Совет. 6 пик. Троянский конь - мне кажется, что ей надо быть не такой открытой, хитрее.
5 позиция - Будущее, оканчательный совет. Дама черви. Зевс указывает Астрее ее место на небе.
Вот здесь я раздумываю, мне кажется, что есть возможность обратиться к более влиятельному человеку (Зевсу), чтобы он помог с трудоустройством (указал место на небе), а Вам как кажется? Потому что, если смотреть толкование, то нужно продолжать совершенствоваться, что она сейчас и делает. Так не спеша, она к чему-то хорошему и прийдет. Т.е. карта ровная.
Помогите мне в этом вопросе.
В безвыходной ситуации, выход там, где вход!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Астро-Мифологическая колода Ленорман (общая тема)

Сообщение Solnechnaya » 13 фев 2014, 21:46

Ultima, по первой позиции я бы сказала, что увольнение с хитрицой, вполне возможны подставы или кто-то злорадствовал из-за этого, также уволили явно не по собственной воле.
А вот позиция 2 какая-то неоднозначная, если честно. С одной стороны возможности и тут же доброжелатели и злодеи :) Ну как-то разные области. В этом случае согласна с вашим толкованием, что это зависть и сплетни, инициируемые другой женщиной. Но тут другой вопрос у меня возник, а вопрос какой-то конкретный вы задавали картам, ибо тут вы рассматриваете как бы уже то, что пройдено получается, прошлое место (тоже в общем-то не поняла зачем это нужно, если даму интересует вопрос будущего устройства, например).?
По позиции 3 и 5 я бы сказала, что даме сложно без протекции кого-либо устроится на нормальное место. По 3 буби можно еще предположить, что дама несколько не самостоятельна или теряется в стрессовой, конфликтной ситуации, не может за себя постоять, поэтому ей обязательно нужен кто-то, кто протянет руку помощи, прикроет, поддержит. Возможно, и начальница не посмела бы ее уволить будь ваша знакомая более решительной, немного нагловатой и хитрой (это я коню троянскому) @}->--

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
А вот мои 3 карты на вопрос: Получит ли мужчина премию в пределах 2 мес: Туз Пик Король Крести 8 Черви.
Что то мне кажется, что нет и причина будет в партнере, в другом мужчине..
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ленорман»