ТАРО Манара - мои наработки по колоде

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 18:17
Репутация: 248
Пол:

Re: ТАРО Манара - мои наработки по колоде

Сообщение Butterfly-love » 05 фев 2019, 18:26

Анастасия О6757,
Анастасия О6757 писал(а):
05 фев 2019, 17:50
1. Нынешнее состояние, готовность к встрече, как себя видит в будущих отношениях - семерка воды - думаю, что есть страхи на подсознательном уровне, неопытность.
Согласна. Добавлю, что хочет отмыться и смыть с себя предыдущие отношения.
Анастасия О6757 писал(а):
05 фев 2019, 17:50
2. чего хочется получить от отношений - маг - знает, что хочет, полагается на себя
Контролировать отношения, быть ведущей в них.
Анастасия О6757 писал(а):
05 фев 2019, 17:50
3. чего боится в отношениях - четверка огня- тайных отношений, измен т.е. боится связываться с женатыми?
Про женатых не скажу, но боится измен и тайных отношений. Тут скорее, что ей будут изменять.
Анастасия О6757 писал(а):
05 фев 2019, 17:50
4. что необходимо предпринять- четверка воды -избавиться от замкнутости, неуверенности в себе
Показывать себя, демонстрировать, кокетничать, заигрывать.
Анастасия О6757 писал(а):
05 фев 2019, 17:50
5. этого предпринимать не следует, если указана проблема - постараться избавиться - десятка земли - тут не понятно, человеку и одному получается хорошо?
Не быть скучной, замкнутой. Не цепляться за романы, а завершать их своевременно.
Анастасия О6757 писал(а):
05 фев 2019, 17:50
6. чем готовы пожертвовать - солнце - не пойму тут...
Влюблённостью, окрыленностью.
Скорее всего часто прощала мужчинам многое и продолжала отношения.
Анастасия О6757 писал(а):
05 фев 2019, 17:50
7. от этого не сможете отказаться - шестерка огня- чувства поверхностны, связь от скуки?
От контроля. Она всегда держит руку на пульсе, цепляется в мужчин. (Перекликается с магом)
Анастасия О6757 писал(а):
05 фев 2019, 17:50
8. что поможет - десятка огня - эмоции, страсть
Выход из замкнутого пространства и контроль эмоций. В манаре это не страсть, это конфликт. И ей нужно разобраться с эмоциями и конфликтами.
Анастасия О6757 писал(а):
05 фев 2019, 17:50
10. итог, прогноз будут ли новые отношения- девятка огня - могут быть свободные отношения, без обязательств.
Тут желательно срок оговаривать.
А так согласна с вами - не серьёзный, без обязательств роман на бегу.

Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 16:38
Репутация: 16
Пол:

Re: ТАРО Манара - мои наработки по колоде

Сообщение Анастасия О6757 » 05 фев 2019, 18:49

Butterfly-love писал(а):
05 фев 2019, 18:26
Анастасия О6757,
Анастасия О6757 писал(а):
05 фев 2019, 17:50
1. Нынешнее состояние, готовность к встрече, как себя видит в будущих отношениях - семерка воды - думаю, что есть страхи на подсознательном уровне, неопытность.
Согласна. Добавлю, что хочет отмыться и смыть с себя предыдущие отношения.
Анастасия О6757 писал(а):
05 фев 2019, 17:50
2. чего хочется получить от отношений - маг - знает, что хочет, полагается на себя
Контролировать отношения, быть ведущей в них.
Анастасия О6757 писал(а):
05 фев 2019, 17:50
3. чего боится в отношениях - четверка огня- тайных отношений, измен т.е. боится связываться с женатыми?
Про женатых не скажу, но боится измен и тайных отношений. Тут скорее, что ей будут изменять.
Анастасия О6757 писал(а):
05 фев 2019, 17:50
4. что необходимо предпринять- четверка воды -избавиться от замкнутости, неуверенности в себе
Показывать себя, демонстрировать, кокетничать, заигрывать.
Анастасия О6757 писал(а):
05 фев 2019, 17:50
5. этого предпринимать не следует, если указана проблема - постараться избавиться - десятка земли - тут не понятно, человеку и одному получается хорошо?
Не быть скучной, замкнутой. Не цепляться за романы, а завершать их своевременно.
Анастасия О6757 писал(а):
05 фев 2019, 17:50
6. чем готовы пожертвовать - солнце - не пойму тут...
Влюблённостью, окрыленностью.
Скорее всего часто прощала мужчинам многое и продолжала отношения.
Анастасия О6757 писал(а):
05 фев 2019, 17:50
7. от этого не сможете отказаться - шестерка огня- чувства поверхностны, связь от скуки?
От контроля. Она всегда держит руку на пульсе, цепляется в мужчин. (Перекликается с магом)
Анастасия О6757 писал(а):
05 фев 2019, 17:50
8. что поможет - десятка огня - эмоции, страсть
Выход из замкнутого пространства и контроль эмоций. В манаре это не страсть, это конфликт. И ей нужно разобраться с эмоциями и конфликтами.
Анастасия О6757 писал(а):
05 фев 2019, 17:50
10. итог, прогноз будут ли новые отношения- девятка огня - могут быть свободные отношения, без обязательств.
Тут желательно срок оговаривать.
А так согласна с вами - не серьёзный, без обязательств роман на бегу.
Спасибо большое!!!срок-этот год) :smile:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: ТАРО Манара - мои наработки по колоде

Сообщение Solnechnaya » 18 июн 2019, 13:18

10 Воды
ТАРО Манара - мои наработки по колоде - 10.jpg
ТАРО Манара - мои наработки по колоде - 10.jpg (24.44 КБ) 3428 просмотров
Эта карта заставляет вспомнить выражение: «Ожидание счастья, лучше самого счастья». На карте изображена обнаженная дама с длинными красиво убранными волосами, в которые вплетены цветы. Вода спокойна, поза дамы расслабленно-мечтательная. Очевидно, что дама находится с своей стихии, ей комфортно и спокойно.
Карта символизирует внутреннюю гармонию, стабильный эмоциональный фон/уравновешенность, чувство комфорта и защищенности. Нет стеснения, тревоги.
Дама смотрит на огненные горы, которые, впрочем, находятся на приличном от нее расстоянии. С одной стороны, Гора – символ преград и непростого пути, проблем. С другой, на карте мы видим огненную лаву – символ страсти и кипящих эмоций. Так карта может указывать на возможный переход из одного состояния (покоя) в другое (активность, страсти). На ожидание перемен, на желание развития и активного толчка, на активность действий, начало страстного романа или желание такового. Подойдет ли новая стихия нашей русалке пока не известно, об этом могут сказать окружающие, дополняющие карты. Но пока наша героиня в ожидании огня страсти, который может ее как зажечь, так и обжечь.
10 Земли
ТАРО Манара - мои наработки по колоде - 10 земли.jpg
ТАРО Манара - мои наработки по колоде - 10 земли.jpg (29.07 КБ) 3428 просмотров
Спокойствие и размеренность, погруженность в свои собственные дела. Книга и бокал вина – искусственные миры, уход от реальности, желание отвлечься, разнообразить отношения, отдохнуть от партнера, забот и быта. В раскладе речь может идти о собственных увлечениях, хобби, занятиях, которые не связаны с партнером/браком. Комфортно существование, связь через быт, финансы, имущество с партнером, брак/отношения по расчету, давний и не особо эмоциональный союз.
10 Огня.
ТАРО Манара - мои наработки по колоде - 10 огня.jpg
ТАРО Манара - мои наработки по колоде - 10 огня.jpg (31.12 КБ) 3428 просмотров
Общий мотив карты – насилие в любом его проявлении. Здесь речь может идти о тирании и давлении внутри союза, при чем не обязательно имеется ввиду применение физической силы (хотя и она не исключена). В этой карте кроется и эмоциональное давление на партнера, желание принудить его делать то, что он не хочет, подавление воли и собственных желаний, нарушение личного пространства в грубой форме и без желания на то второго участника союза. Например, речь может идти о надоедливом бывшем, который лезет в окно, когда вы его выставили в дверь. Это муж с комплексом Наполеона и мелкие домашние тираны, сильно ограничивающие своего партнера в свободе действий. По этой карте идут темы ревности, скандалов, навязывание в жесткой форме своей воли партнеру.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: ТАРО Манара - мои наработки по колоде

Сообщение Solnechnaya » 21 июн 2019, 14:00

10 Воздуха.
ТАРО Манара - мои наработки по колоде - 10 воздуха.jpg
ТАРО Манара - мои наработки по колоде - 10 воздуха.jpg (26.13 КБ) 3412 просмотров
В этой карте четко прослеживается стихия Воздуха – нечто эфемерное, парящее, неуловимое, частичное, что сложно потрогать и всецело ощутить (на карте мы видим не всю фигуру дамы, а лишь ее ножки, которые она вот-вот спрячет в вертолет). Но дама, как Золушка, оставила мужчине свою туфлю, что дает повод вернуться, и/или мужчине начать предпринимать действия по поиску своей недоступной дамочки. 10 Воздуха – это незавершенность и наличие путей к отступлению, возврату. Это незакрытая связь, отношения в подвешенной стадии, когда партнеры не расстались, но и четкого, планомерного развития связи нет. Это общение от случая к случаю, то оно есть, то партнер ускользает (но дает надежду на свой возврат), это мимолетная встреча, короткая встреча или короткое общение, которое не дает ответы на волнующие вопросы, это уклонение от ответственности и отсутствие серьезности.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: ТАРО Манара - мои наработки по колоде

Сообщение Solnechnaya » 21 июн 2019, 14:26

Слуга воды.
ТАРО Манара - мои наработки по колоде - вода.jpg
ТАРО Манара - мои наработки по колоде - вода.jpg (24.08 КБ) 3410 просмотров
Дружеский настрой и поддержка, сильная эмпатия и надежность партнера в непростых ситуациях. Такая карта может говорить о сдержанность в романтизме, отсутствие страстей и показушности в проявлении чувств (не будет дорогих подарков, помпезных ухаживаний, следования моде – выкладывания совместных фото в инстаграм, чтобы всем показать «Я счастлив/а»). Такому партнеру проще показывать свою расположенность и чувства конкретными действиями, но при этом и поговорить по душам, высказать, что беспокоит внутри можно, и вы получите конкретный список того, как вам следует поступить, еще и реальную помощь (а не просто утешение «все будет хорошо, не ной»). Такой партнер придет на помощь, подставит свое плечо и выслушает. В окружении благоприятных карт указывает на надежного спутника, крепкий союз, человека, которому можно доверять.
Слуга Воздуха.
ТАРО Манара - мои наработки по колоде - Слуга воздуха.jpg
ТАРО Манара - мои наработки по колоде - Слуга воздуха.jpg (22.42 КБ) 3410 просмотров
Мотив карты – умение наслаждаться мелочами, находить прекрасное в обыденном, простом, незамысловатым. Это отсутствие песен под луной и обещания достать с неба звезду, это не счастье в миллионах и поездках на моря. Это радость от общества друг друга, милой прогулки в парке или простого кофе из МакДоналдс. Это внимание к мелочам и умение выйти за рамки и ограничения, отсутствие стеснения и страхов в проявлении своих чувств, нет опасений, что тебя поймут «не так» или посмотрят осуждающе (отсутствие зависимости от мнения социума, окружения). Также это не зацикленность на социальном статусе. Карта определенно указывает на влюбленность и романтику.
Слуга Земли.
ТАРО Манара - мои наработки по колоде - земли.jpg
ТАРО Манара - мои наработки по колоде - земли.jpg (25.18 КБ) 3410 просмотров
Мотив карты – сдержанность, осторожность, настороженность, подозрительность. Чувства, если есть, то отпускаются очень умеренно и вполне могут соседствовать с ревностью, желанием уличить партнера в каких-то грязных делишках, недоверие.
Слуга Земли – это сплетни, тайная слежка (через соц сети, через общих знакомых), желание досконально изучить партнера, узнать все его тайны, скрытые моменты, которые он может впоследствии использовать против него. Кстати, по этой карте вы можете быть уверенны в том, что партнер будет долго копить обиды, активно делиться вашей связью с окружающими, сплетничать и интриговать.
Слуга Огня.
ТАРО Манара - мои наработки по колоде - огня.jpg
ТАРО Манара - мои наработки по колоде - огня.jpg (21.29 КБ) 3410 просмотров
По персонажу этой карты мы можем говорить о том, что партнер перегорел, опустошен и желает отдохнуть, перегрузиться. Возможно, что ваши отношения воспринимаются им как работа, обязательства, которые опостылили. Нет романтики и тепла, партнеров могут держать вместе обязательства, ответственность, быт. Еще эта карта может показывать служебные романы и сосредоточенного на работе человека, карьериста (говорят «Женат на работе»).
Карта усталости и пресыщенности, необходимы перемены, перезагрузка, отдых друг от друга.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: ТАРО Манара - мои наработки по колоде

Сообщение Solnechnaya » 24 июн 2019, 18:53

Всадница Огня.
ТАРО Манара - мои наработки по колоде - Огонь.jpg
ТАРО Манара - мои наработки по колоде - Огонь.jpg (30.38 КБ) 3395 просмотров
Мотив карты – экспрессия и активность, движение вперед и скорость. В раскладах может указывать на быстротечность, скоротечность какого-то процесса (от развития отношений, до скорого выхода на связь партнера, короткую встречу на бегу). В рамках отношений карта может указывать на то, что один из партнеров торопит события, непоседлив, активен, суетлив, подвижен, энергичен. Карта не указывает на домоседов и прилежным семьянинов, это олицетворение свободы и тяги к авантюрам.
Всадница Земли.
ТАРО Манара - мои наработки по колоде - земля.jpg
ТАРО Манара - мои наработки по колоде - земля.jpg (32.19 КБ) 3395 просмотров
Карта выглядит прямой противоположностью Всадницы Огня, здесь уже звучат спокойные и сдержанные ноты в поведении и манерах, чувствах. Здесь нет лишней суеты и необдуманных решений, определенно в значении этой карты нет трактовки «в омут с головой», ибо все действия выверены, четкие, а решения взвешенные.
Всадница Земли показывает на уравновешенного партнера, который находится в гармонии с собой и с миром. Он не склонен к садизму и желаниям возвысится, повысить свою значимость за счет окружающих и возлюбленного в том числе. Он прочно стоит на ногах и ему не нужно чужое признание, ибо он самодостаточен.
Карта описывает сложившиеся гармоничные отношения, возможно давние, в отношениях порядок и аккуратность, общий быт, который хорошо устроен.
Всадница Воздуха.
ТАРО Манара - мои наработки по колоде - воздух.jpg
ТАРО Манара - мои наработки по колоде - воздух.jpg (28.53 КБ) 3395 просмотров
Звучит тема осени: деревья стоят голыми, летят сухие листья, пожухлая трава и нет яркого солнечного света. Слово, которое просится на язык, описывающее эту карту – закат. Закат любви, закат отношений, закат брака. Все яркое, что могло произойти уже произошло, отношения движутся к своему финалу и впереди стадия охлаждения, забвения, возможного расставания (не исключено, что временного, ибо после осени и зимы вновь приходит весна с солнышком, теплом и набухающими почками).
Партнеры все еще вместе в силу привычки, удобства, привязанности, дружбы, чувства ответственности. Как совет карту можно трактовать как – пора встряхнуть отношения, добавить страсти и огня.
Всадница Воды.
ТАРО Манара - мои наработки по колоде - вода.jpg
ТАРО Манара - мои наработки по колоде - вода.jpg (27.31 КБ) 3395 просмотров
Тягомотная, засасывающая и не отпускающая ситуация в отношениях. Карта указывает на топтание на месте, сложно быть вместе, но и вырваться самостоятельно из плена этого бесперспективного союза непросто, нужна какая-то действующая сила, помощь, союзник из вне.
Карта может указывать на глубокую погруженность в себя и самокопания, копошение в себе, унылость, вялость и бездействие.
Карта может указывать на: неразделенную, безответную любовь, отсутствие перспектив в имеющемся союзе, холод, отсутствие интима и взаимопонимания внутри союза, безразличие, излишняя погруженность в отношения и проблемы партнера с потерей себя и своих интересов.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: ТАРО Манара - мои наработки по колоде

Сообщение Solnechnaya » 23 июл 2019, 22:45

Королева Огня.
Отсутствие телесного контакта, платонические отношения, фантазии, грезы интимного плана, девственность или мало сексуального опыта.
Королева Огня может говорить о желании получить новые впечатления, поэкспериментировать, найти точку G, получить чувственные удовольствия. В негативном окружении или при наличии флегматичных карт, например, в сочетании с Башней, Отшельником, Всадницей воды, может указывать на сексуальную неудовлетворенность, страхи, комплексы перед близостью, зажатость, сдержанность, пуританство.
ТАРО Манара - мои наработки по колоде - огня.jpg
ТАРО Манара - мои наработки по колоде - огня.jpg (25.76 КБ) 3357 просмотров
Королева Воды.
Карта стагнации и одиночества (как личностное, так и внутри союза – когда каждый сам по себе). Скромность, отсутствие интима и/или страсти, желание очиститься от прошлого, подумать и побыть наедине с собой.
Девушка на фото выглядит печальной, грустной, однако тут нет фона жестких страданий и внутренних терзаний, вероятно, это все позади, дама приняла и поняла многое, отпустила прошлое примирившись с ним. Королева воды как финальная фаза принятия и тоски по прошлому, однако боль и сильные негативные эмоции уже позади.
ТАРО Манара - мои наработки по колоде - Воды.jpg
ТАРО Манара - мои наработки по колоде - Воды.jpg (19.52 КБ) 3357 просмотров
Королева Земли.
Основным мотивом карты выступает тема страха и отчаяния. Дама загнана в угол, закрыла от страха глаза и спрятала руки за спину. Карта может указывать на страх потери партнера, переживания наперед (когда еще ничего ужасного не произошло, но уже переживаешь), эмоциональный стресс или точка, когда допекли и кажется, что выхода нет. Кстати, эта карта также может указывать и на страх перед серьезными отношениями, нежелание создавать семью, страх перед возможными обязательствами, которые влекут за собой отношения.
ТАРО Манара - мои наработки по колоде - земли.jpg
ТАРО Манара - мои наработки по колоде - земли.jpg (29.25 КБ) 3357 просмотров
Королева Воздуха.
Кокетство/кокетка, желание завлечь, привлечь к себе внимание, пофлиртовать. Карта символизирует легкий романтический настрой, улыбки, заигрывания и игру. Тут нет речи о любви и серьезных намерениях. Отношения без обязательств, на пару раз, ради легкого флирта и игры. Если речь идет об отношении мужчины к даме, то карту можно трактовать как совет – не стоит вести заумных или скучных бесед, отправляйтесь на танцы, в клуб, покажите гибкость тела, макияж, больше смеха и ветра в голове (очевидно, ваш кавалер не ищет себе жену или серьезную связь).
ТАРО Манара - мои наработки по колоде - воздуха.jpg
ТАРО Манара - мои наработки по колоде - воздуха.jpg (25.74 КБ) 3357 просмотров
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2023, 02:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ТАРО Манара - мои наработки по колоде

Сообщение podoka3 » 28 май 2023, 02:34

Уважаемые, подскажите пожалуйста, прошла реклама, и у меня вопрос, для практики: Какие чувства испытывает м к ж: Туз земли, 5 воды, королева огней. Моя трактовка: Пара вполне прочная, но молодой человек не уверен в том, что девушка искренне относится к нему.
Бан: Avanda 06 июл 2023, 09:08
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=168&p=3859881#p3859881.

Реклама

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 окт 2023, 16:29
Репутация: 0
Пол:

Re: ТАРО Манара - мои наработки по колоде

Сообщение PeacheRum » 27 окт 2023, 16:51

Здравствуйте. Я новичок в Таро. Мне очень нравится колода Манара. Но пока поверхностно ее знаю. Подскажите. Если я вытянула три карты на вопрос какой видит меня мужчина,и получила Короля Воздуха,Колесницу и Справедливость. То какая точная будет формулировка. Например Справедливость может означать,что он думает оптом что я в отношениях. Колесница обычно обозначает старые воспоминания,прошлые отношения,то мир здесь как трактовать?
На вопрос какие мысли обо мне выпали Однерка Воздуха, Верховный жрец и Дьявол. С данным человеком не контактируем в плане общения. Поэтому самостоятельно проверить свои трактовки нет возможности…
И на вопрос возможно ли построить отношения выпали Девятка Огня,Туз Огня и Двойка воздуха.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»