Помощь в понимании конкретной карты Таро

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Elwiro4ka » 24 май 2010, 17:06

Если у вас возникли трудности с пониманием смысла конкретной карты вы можете высказать свой вопрос здесь и опытные вместе с начинающими тарологами помогут вам разобраться в вашей проблеме.

Ненужно создавать новые темы с такими вопросами, все-равно удалю...
За возможность счастливой жизни нужно рисковать,иначе,есть шанс зависнуть в настоящем и потерять себя!

За всеми вопросами-уточнениями-просьбами обращайтесь в ЛС, так как темы я не читаю.

Собеседник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 12:18
Репутация: 0

про таро

Сообщение Lapsus » 06 июн 2010, 20:48

В ближайшем времени предстоит довольно важная важная поездка. Несколько раз раскладывала на неё таро. И каждый раз выпадает башня и дьявол. Вот трактуется это всё как-то не положительно. Вот и думаю теперь ехать или нет. Может кто-нибудь подскажет наиболее правильную трактовку такого сочетания.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Сообщение ATOR » 06 июн 2010, 20:53

Конечно не ехать. ) Но получится ли? Если поездка важная, и вы дружите с Таро, то ничего хорошего из нее выйдет. Ну, если только с разрушительными целями туда едете.. )

А конкретно? Куда уж конкретнее? Рухнут планы ваши, болезненно и неожиданно.. Допускаю - как наказание за излишнюю тягу к материальному (Дьявол).. Это если кратко..)

Собеседник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:59
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Orochimaru-Sama » 06 июн 2010, 21:00

Опустят вас(Башня) и драть будут(Дьявол).
Лучше раскиньте, что будет сопутствовать поездке, так вопрос более корректен. Можно дорожку из пяти карт, думаю достаточно будет.
Никогда не сдавайся!

Собеседник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Lapsus » 06 июн 2010, 21:04

ATOR писал(а):Конечно не ехать. ) Но получится ли? Если поездка важная, и вы дружите с Таро, то ничего хорошего из нее выйдет. Ну, если только с разрушительными целями туда едете.. )

А конкретно? Куда уж конкретнее? Рухнут планы ваши, болезненно и неожиданно.. Допускаю - как наказание за излишнюю тягу к материальному (Дьявол).. Это если кратко..)
спасибо за ответ :flowers:

добавлено спустя 3 минуты:
Orochimaru-Sama писал(а):Опустят вас(Башня) и драть будут(Дьявол).
Лучше раскиньте, что будет сопутствовать поездке, так вопрос более корректен. Можно дорожку из пяти карт, думаю достаточно будет.
попробую

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 06 июн 2010, 23:04

Lapsus, а если надо далеко ехать, то Башня ещё и авария - катастрофа, а Дьявол - как фатальность.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Сообщение Леана » 09 июн 2010, 19:04

Подскажите, как можно интерпретировать карты. Очень интересное сочетание получилось. Хотелось узнать отношение мужчины, который сейчас злится и обижен на меня.
Выпало: его мысли: маг
его чувства: сила

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение natasha15 » 09 июн 2010, 20:12

У меня такой вопрос начинающего таролога)). Короче, спрашиваю вчера карты - знал ли человек о моей поездке - 1 вопрос. Предпринимал ли он какие-либо действия - 2 вопрос. По первому выпал Рыцарь кубков пер. - получается - нет. По второму...ой, уже не помню точно карту - что-то из жезлов, причем карта давала туманный ответ. Вытащила доп. - Справедливость - да. Но вот по первому вопросу меня ответ очень смутил, как-то не вязалось... Переспрашиваю сегодня - по первому - да, по второму - да.
Вопрос - какая инфа будет верной.:wacko: Это я себе лично гадала. :wacko: Или как еще перепроверить и стоит ли?
Просто я смотрю на подобные вопросы "да/нет" как-то не всегда "чувствую" карты.

добавлено спустя 5 минут:
Леана писал(а):Подскажите, как можно интерпретировать карты. Очень интересное сочетание получилось. Хотелось узнать отношение мужчины, который сейчас злится и обижен на меня.
Выпало: его мысли: маг
его чувства: сила
Он очень хорошо к вам отноится, у него сильные чувства, но считает, что вам стоит разойтись, чтобы все обдумать. Вот - мне так кажется. :bye:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Сообщение Леана » 09 июн 2010, 21:27

natasha15
Спасибо! А что указывает на то, что нам нужно разойтись? У меня в другой теме тоже выложен расклад, но там проблема была несколько иная. А тут я четко спрашивала карты, что он думает и чувствует сейчас.

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение natasha15 » 09 июн 2010, 23:24

А, понятно! :-[ Я думала, это на одного и того же оба расклада. Тогда, скорее, у него сильные чувства, но он этого не признает, считает, что лучше держать дистанцию. Короче, если что, пусть меня знатоки поправят.)) Ну Маг вообще это немножко отдаление, но не расставание.))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Сообщение Леана » 09 июн 2010, 23:46

Он один! Пока что. :)
Просто там я рассматривала его отношение ко мне в результате нашей ссоры. А тут (где маг и сила) просто уточняла его отношение ко мне, независимое от ссор и погоды.

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение natasha15 » 10 июн 2010, 02:02

Так вы бы с ним поговорили, чтобы он не делал поспешных выводов и не отдалялся.))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Сообщение Леана » 10 июн 2010, 13:41

natasha15 писал(а):Так вы бы с ним поговорили, чтобы он не делал поспешных выводов и не отдалялся.))
Так все, он не хочет и не станет говорить. Он всегда так делает.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 16:23
Репутация: 0

Сообщение Vishenka » 13 июн 2010, 11:00

Всем привет. Итогом в раскладе "Воссоединение" выпала карта Повешенный... Не могу понять - это обновление, возрождение или наоборот не желание что либо менять. Колебания какие-то. Для уточнения вытащила две карты, думала картина ясней станет. Выпали Король и Дама мечей
Спасибо тем, кто примет участие :flowers:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 13 июн 2010, 11:10

Vishenkaне думаю что стоит сейчас мириться
:yes:
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 16:23
Репутация: 0

Сообщение Vishenka » 13 июн 2010, 11:22

elitka
спасибо :love:
Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 13 июн 2010, 11:25

Vishenka
всегда пожалуйста :flowers:
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 18:54
Репутация: 0

Сообщение rubedo » 17 июн 2010, 17:57

Вообще-то значение карты зависит и от сочетания с другими картами, и от позиции в раскладе, и от того, какой расклад использовался, и, конечно же - ОТ ПОСТАВЛЕННОГО ВОПРОСА (как говорится, "грамотно заданный вопрос содержит в себе половину ответа").

Поэтому ответить на вопрос о значении отдельных карт не всегда возможно - это как с отдельно взятым английским словом - можно, конечно, назвать одно-два-три значения, но ведь некоторые слова в английском имеют дюжину, а то и две значений, и понять, какое из них уместно в данном случае, можно только зная всю фразу. Так и с раскладами на Таро...

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 21 июн 2010, 19:24

Vishenka, скорее всего, Повешенный - общие обязательства, а две карты фигурной масти - Король и Королева оба к мечам относятся - союз, но плохо смогут находить общий язык.

Думаю, что будет лучше, если спрашивающие будут указывать расклад, колоду и используют ли они перевёрнутые карты, так будет проще понять суть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Сообщение Леана » 23 июн 2010, 15:18

Меня интересует вопрос, касаемый аркана Императрица. Выпадает на вопрос о чувствах, эмоциональном отношении человека. В принципе, я знаю, что она означает в личных отношениях (в целом благоприятная карта, желание серьезных отношений). Но меня интересует, какое именно эмоциональное состояние она может отражать.
Вот недавно про Мага узнала, что этот аркан в личных отношениях означает помимо всего прочего и некоторое отдаление от предмета вожделения. А с Императрицей что может быть связано?
Спасибо всем, кто откликнется!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»