неожиданно прямолинейные значения карт в раскладах

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:55
Репутация: 154
Пол:

неожиданно прямолинейные значения карт в раскладах

Сообщение ii22 » 02 авг 2019, 09:43

Карты, конечно, поражают точностью описания ситуации при правильном прочтении, но иногда это доходит до невероятного. У каждого, наверняка, есть много таких примеров, но меня особенно впечатлили башня и повешенный. Башня выпала главной картой в раскладе на вопрос "как обстоят у моего мужа дела с работой" - в итоге выяснилось, что он попросту три года уже не работает и собирается и дальше сидеть с тремя детьми (о чем, конечно, никому не рассказывают). На днях в раскладе на отношение м к девушке-кверенту при достаточно благоприятных картах самого расклада главной картой выпал повешенный, после чего она написала, что хотя интерес к ней проявляют, но велика вероятность, что м ради работы уедет в другой город (четко по значению аркана - отказ от одного в пользу другого).
Хотя есть тема с помощью в трактовке отдельных карт и примерами сбывшихся раскладов, интересно было бы собрать такие особенно явные примеры

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: неожиданно прямолинейные значения карт в раскладах

Сообщение Avanda » 22 авг 2019, 12:54

ii22 писал(а):
02 авг 2019, 09:43
На днях в раскладе на отношение м к девушке-кверенту при достаточно благоприятных картах самого расклада главной картой выпал повешенный, после чего она написала, что хотя интерес к ней проявляют, но велика вероятность, что м ради работы уедет в другой город (четко по значению аркана - отказ от одного в пользу другого).
Извините, что вмешиваюсь, но Повешенный всё таки - тут показывает скорее "Подвешенность" самой ситуации, что пока ещё не известно останется МЧ или нет.
Выбор одного в пользу другого - это прямолинейное значение скорее 6 пен, а не Повешенного @}->--

По моим личным наблюдениям)
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:55
Репутация: 154
Пол:

Re: неожиданно прямолинейные значения карт в раскладах

Сообщение ii22 » 22 авг 2019, 13:26

Avanda
Нет-нет, интересно обсудить. В французской школе это очень чётко - сначала выбор на влюблённых, после этого на не выбранную альтернативу - повешенный. В вашей системе может быть иначе. Тема все-таки не о том, кто какие значения использует, а о ярких примерах того, как в соответствии с вашей трактовкой отыгралось

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:44
Репутация: 1777
Пол:

Re: неожиданно прямолинейные значения карт в раскладах

Сообщение Ярило » 22 авг 2019, 13:35

Здесь нет однозначного ответа, так как человек" Завис" и нужна карта, какое решение он примет после своего зависания. то есть. нерешительности
Мы не можем сказать по карте, что он принял решение. его без уточнения по Повешенному . просто нет, нужен доп

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 09:14
Репутация: 845
Пол:

Re: неожиданно прямолинейные значения карт в раскладах

Сообщение Lancer » 22 авг 2019, 15:08

Повешенный может означать и искажение ситуации, гадающий не может оценить ситуацию в реальности, так как для него перевернуты события или мысли с ног на голову. Зависание или тупик в отношениях может означать, т.к. нет конкретики и ясности, все воспринимается человеком строго наоборот, чем есть на самом деле.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22446
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 24893
Пол:

Re: неожиданно прямолинейные значения карт в раскладах

Сообщение ПрозерпинаR » 22 авг 2019, 17:49

А у меня тоже Повешенный гораздо чаще показывает некую жертву, уступки (в том числе и отказ от чего-то), чем просто зависание ситуации
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: неожиданно прямолинейные значения карт в раскладах

Сообщение Joker R » 17 сен 2019, 21:11

Повешенный , если и рассматривать как зависание, то только в рамках "затишье перед новым боем".
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: неожиданно прямолинейные значения карт в раскладах

Сообщение Сantadora » 19 сен 2019, 15:49

Суперпрямолинейно получилось с трактовкой 10 жезлов... на вопрос, при каких обстоятельствах состоится встреча с определенным человеком, показали 10 жезлов. Я трактовала, как "при сложных, тяжелых обстоятелствах". Обстоятельствами оказались 4 трубки метровых обоев, которые я несла в руках домой)))))) Почти один в один как на картинке)))
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Ink

Re: неожиданно прямолинейные значения карт в раскладах

Сообщение Ink » 28 сен 2019, 21:09

У меня чаще прямолинейно и буквально отыгрываются старшие арканы, нежели младшие. Жрица - показывала многочисленные походы и обращения к эзотерикам, Колесница - транспортное средство, а Башня - недвижимость. Ну тут, естественно, надо смотреть на контекст вопроса и окружающие арканы, но есть в колоде карты, которые часто отыгрываются созвучно своему названию.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»