Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Ink

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Ink » 19 ноя 2018, 22:23

В соседней теме упоминание нетрадиционной ориентации натолкнуло меня вспомнить, что у меня такой мужчина отображался арканом Звезда, я читала в принципе, что это одно из классических обозначений, просто была возможность проверить на постоянном клиенте, который не скрывает свою нетрадиционность.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5221
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:22
Репутация: 4995
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение voronov » 19 ноя 2018, 22:29

Ink писал(а):
19 ноя 2018, 22:23
упоминание нетрадиционной ориентации натолкнуло меня вспомнить, что у меня такой мужчина отображался арканом Звезда,
а у меня часто выпадает на таких мужчин карта ШУТ. :smile:
гадаю на картах Таро. Моя тема viewtopic.php?f=412&t=144355

Ink

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Ink » 19 ноя 2018, 22:35

voronov писал(а):
19 ноя 2018, 22:29
Ink писал(а):
19 ноя 2018, 22:23
упоминание нетрадиционной ориентации натолкнуло меня вспомнить, что у меня такой мужчина отображался арканом Звезда,
а у меня часто выпадает на таких мужчин карта ШУТ. :smile:
voronov писал(а):
19 ноя 2018, 22:29
а у меня часто выпадает на таких мужчин карта ШУТ.
Интересно, потому что у меня с шутом все очень банально, в 90% случаев это дети :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5221
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:22
Репутация: 4995
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение voronov » 19 ноя 2018, 22:50

Ink писал(а):
19 ноя 2018, 22:35
90% случаев это дети
ну это естественно... Но когда ШУт выпадает на взрослого мужчину, то это повод предположить, что в мальчике что-то не так))))
гадаю на картах Таро. Моя тема viewtopic.php?f=412&t=144355

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение nadine » 22 ноя 2018, 16:15

Шут ещё может показывать асексуального типа или девственника, не обязательно гомо. А в определённых сочетаниях так вообще просто любителя волочиться за каждой юбкой(у меня в практике это было в триплете королева жезлов+шут+мир)
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40884
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение ягодка-малинка » 23 ноя 2018, 14:28

В моей практике Шут если и показывает ребенка, то только "очень маленького", новорожденного, до года примерно, Шут у меня больше как "киндер-сюрприз" идет.
А вот на гомосексуальные наклонности порой Паж кубков перевернутый указывал..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Дина Д » 23 ноя 2018, 20:53

Maya_ писал(а):
24 окт 2018, 03:00
9 пентаклей - блок питания\батарейка\зарядное устройство внутри аппарата.
извините, а что за вопрос был картам, про батарейки?просто интересно)
На извращенные сексуальные наклонности указывал Повешенный, неоднократно.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Maya_ » 23 ноя 2018, 23:48

Дина Д писал(а):
23 ноя 2018, 20:53
извините, а что за вопрос был картам, про батарейки?просто интересно)
вопросов было несколько. Просматривала в разное время два телефона.
Вопросы были такие: "По какой причине не работает телефон?"
"Что необходимо отремонтировать в телефоне, чтобы он полноценно работал?"

На вопрос "Необходима ли замена каких-то деталей, чтобы телефон работал в дальнейшем?"
Ответом, среди трех карт, все также проявлялась 9 пентаклей.
8 жезлов - 9 пентаклей - 2 пентаклей.

Перед тем, как отдавали в сервисы на диагностику мастерам, просматривала, спрашивала.
"Какую причину неисправности\поломки озвучит мастер?"

9 пентаклей - иногда слышалось, как "центр пульсирования"))))

Ink

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Ink » 24 ноя 2018, 15:05

Касательно дам и измен:
Дама мечей - как и у многих у меня не обозначает третье лицо, а характеризует атмосферу отношений. Тот случай когда партнер скорее стратегический, нежели "вторая половинка". Никаких соплей и романтики. Я назначаю сигнификатор кверента, исходя из астрологического соответствия, при этом "воздушных" никогда не загадываю дамой мечей или королем мечей, именно по причине того, что в моих раскладах они редко показывают одушевленные предметы, чаще именно что-то абстрактное, характеризующее.
На любовницу может показать любая дама рядом с подтверждающими арканами. Самое худшее, когда любовницей выпадает Жрица - вот тут туши свет. Не потому что дело как-то обязательно касается магии, а потому что Жрица - это мощнейшая соперница, с которой тягаться.. наверное, иногда себе дороже. Поэтому Жрица в любовных раскладах для меня сродни приговору для кверентки.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40884
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение ягодка-малинка » 27 ноя 2018, 10:07

Поделюсь личными наработками в отношении Пажей в Таро.
Пажи у нас по сути своей "вестники" в колоде, т.е. носители новостей, вестей, слухов, а также Пажи это пока еще некие "шаги" (в отличие от Рыцарей, которые уже не "шаги", а вполне сформированные "конкретные действия"), так вот:
Паж жезлов - это у меня как правило - "шаг в сторону"
Паж кубков - это "шаг навстречу"
Паж мечей - "настороженный, бдительный шаг"
Паж пентаклей - "рациональный и прагматичный шаг", "шаг с пользой или выгодой"
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение nadine » 27 ноя 2018, 16:15

Мои пажи)) в вопросах беременности означает ребёнка, однажды выпал паж кубков в ответе на вопрос, почему мужчина не уходит от жены(общий ребёнок). Либо это некий незрелый персонаж, пажам не хватает зрелости. И могу сказать крамольную для изучающих таро идею, что пажам, по крайней мере в райдеровской системе, не хватает силы масти. Не научно(считается, что пажи, напротив, сок масти) , но у меня так в практике. Итого.
Пажу жезлов не хватает жезловой активности. Карта нейтральная, но чаще всего означает ожидание, "жди и получишь плоды усилий", "подрасти ". Паж кубков - все то, за что не любят кубковую масть:подростковые влюбленночти, сопли, капризы, неустойчивость чувств. Паж мечей в моей практике напротив смягчает негатив мечевой масти. Это общение в интернете, обучение, получение знаний, негатив максимум в некоей отстраненности и возможности шпионства)) Паж пентаклей, соответственно, это небольшая прибыль, клерк мелких должностей, курьер, подмастерье, излишняя суета. Но может также означать выпавший вас шанс
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22439
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 24888
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение ПрозерпинаR » 27 ноя 2018, 23:17

nadine писал(а):
27 ноя 2018, 16:15
И могу сказать крамольную для изучающих таро идею, что пажам, по крайней мере в райдеровской системе, не хватает силы масти. Не научно(считается, что пажи, напротив, сок масти) , но у меня так в практике. Итого.
Пажу жезлов не хватает жезловой активности. Карта нейтральная, но чаще всего означает ожидание, "жди и получишь плоды усилий", "подрасти ". Паж кубков - все то, за что не любят кубковую масть:подростковые влюбленночти, сопли, капризы, неустойчивость чувств. Паж мечей в моей практике напротив смягчает негатив мечевой масти. Это общение в интернете, обучение, получение знаний, негатив максимум в некоей отстраненности и возможности шпионства)) Паж пентаклей, соответственно, это небольшая прибыль, клерк мелких должностей, курьер, подмастерье, излишняя суета. Но может также означать выпавший вас шанс
Согласна
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Ink

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Ink » 05 дек 2018, 21:53

По пажам: очень разнообразные "ребята" в зависимости от вопроса. :smile: На характеристику чувств или человека, любой паж у меня равно незрелость, пусть хоть человека уже внук в лысину целует, а все равно моральная незрелость, незрелость чувств, неоформленность.
Паж монет никогда не показывает шаги, только при наличии подтверждения рядом, как правило это просто - намечен план действий, просто намечен. Рациональный, но инертный паж.
Паж кубков - маленький шажок, из разряда "просто внимание". Чуть подвижнее монетного.
Паж жезлов - самый активный, в быту это переписка или общение.
Паж мечей - тоже общение, но без нотки личной заинтересованности, как правило строго и по делу. Этот же товарищ на выяснение отношений часто указывает, но в весьма корректном русле, "обошлись без мордобоя".

Коллеги, у меня вопрос: какими картами у вас отражается искреннее раскаяние перед человеком или в принципе за поступки?
Лично я могу как самостоятельный аркан выделить только Суд. При подтверждении могут на это указывать - Повешенный как переосмысление и 9 мечей. Перевернутыми не пользуюсь, хотя в открытых источниках читала, что перевернутый суд - это есть раскаяние.

Собеседник
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:19
Репутация: 74
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Lanitta » 05 дек 2018, 22:52

У меня акан Отшельник ,всегда значит измену.
Тайные отношения,по типу того
Солнце-это всегда рождение мальчика
4 мечей,похороны
Маг.Таролог.
Мои контакты:

почта [email protected]
WhatsApp / Telegramm/Viber +7 961 691 06 75

Моя страничка:viewtopic.php?f=89&t=148382&p=3023339#p3023339

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Maya_ » 16 дек 2018, 00:59

8 пентаклей - "шпоры" на пятках.
а соседняя 6 жезлов "указала" что смотреть надо именно на ноги.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40884
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение ягодка-малинка » 17 дек 2018, 08:11

Maya_ писал(а):
16 дек 2018, 00:59
8 пентаклей - "шпоры" на пятках.
а соседняя 6 жезлов "указала" что смотреть надо именно на ноги.
на картинке 6 жезлов - изображен мужчина на коне..а "шпоры" именно у всадника бывают, поэтому карты очень правильно тут показали, как бы "образно"
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение nadine » 17 дек 2018, 15:42

Ink писал(а):
05 дек 2018, 21:53
Коллеги, у меня вопрос: какими картами у вас отражается искреннее раскаяние перед человеком или в принципе за поступки?
Лично я могу как самостоятельный аркан выделить только Суд. При подтверждении могут на это указывать - Повешенный как переосмысление и 9 мечей. Перевернутыми не пользуюсь, хотя в открытых источниках читала, что перевернутый суд - это есть раскаяние.
Впервые задумалась об этом после вашего вопроса. Что-то видимо никто особо не раскаивался))) Согласна насчёт суда. 5 кубков ещё приходит на вскидку. печаль, утрата, потеря - и там где-то рядом раскаяние. По крайней мере, выпали эта карта в сочетании, например, 6к+5 к, я бы сказала, что человек раскаивается и скучает
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Avanda » 17 дек 2018, 15:46

Ink писал(а):
05 дек 2018, 21:53
Коллеги, у меня вопрос: какими картами у вас отражается искреннее раскаяние перед человеком или в принципе за поступки?
Лично я могу как самостоятельный аркан выделить только Суд. При подтверждении могут на это указывать - Повешенный как переосмысление и 9 мечей. Перевернутыми не пользуюсь, хотя в открытых источниках читала, что перевернутый суд - это есть раскаяние.
То же, только 9 мечей пришло в голову. 5 куб и 8 куб можно притянуть.
Может ещё Шут и Смерть, как начало нового отношения, переосмысления ситуации.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Ink

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Ink » 17 дек 2018, 21:05

А у меня вот как-то 5 кубков больше показывает притянутую за уши роль жертвы, когда наоборот все вокруг виноваты, один я недооцененный Д'Артаньян, хотя тут конечно, огромную роль ирают сочетания. А вот сейчас поняла, что из СА действительно Смерть отыгрывалась как переосмысление и внутренний переворот с вполне естественным раскаянием :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40884
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение ягодка-малинка » 10 янв 2019, 14:16

Может кому пригодиться наработка, в последнее время СА Влюбленные в перевернутом виде все чаще отыгрывается как "неправильный путь" и это применительно не именно к пути, дороге, как таковыми, а как бы "неверно выбранная модель поведения, неправильные, ошибочные действия, слова и т.д.".
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»