Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29431
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение ягодка-малинка » 08 дек 2017, 11:00

Добрый день, коллеги, вот решила создать отдельную тему - общую копилку полезных наработок уже отогравшихся на практике карточных значений, чтобы каждый желающий мог как внести в эту копилку свой собственных опыт, так и почерпнуть его оттуда по той или иной вызывающей у него затруднее или просто интересной ему карте, можно просто название карты и свою наработку по ней давать, а можно и небольшой комментарий или историю, почему именно так отыгралась
я начну:

СА Колесо на итог какого либо события (тех же отношений или, к примеру, на итог похудания) у меня всегда проигрывается как "возрат на круги своя", т.е. первом случае, пара была в серьезной ссоре и не понятно быоло куда еще эта ссора вырулит, итогом вышло Колесо, по итогу пара помирилась и все вернулось на прежний уровень взаимоотношений, во втором жещину интересовала тема похудания, сделали расклад и на итог вышло переврнутое Колесо, по итогу, в результате сильной диеты дама сначала "сдулась " в весе (перевернутое положение), а спустя время снова стала как "колобок", т.е. с лихвой вернула прений вес.
СА Звезда однажды отыгрался вообще интересно, знакомый как то попросил глянуть ситуацию с пропажей денег и ценных вещей, типа, глянь где и как это произошло, первое что я вытянула это был СА Звезда..как потом оказалось СА Звезда показал сауну, куда пошли 3 молодых его сослуживца в командировке и приняв на грудь заказали девочек..так вот когда с ними уже выпили еще, то..после уже ничего не помнили, очнулись все 3-е за гаражами в незнакомом городе без ценных вещей и денег, девочки оказались клофелинщищами..вообщем то все это "льющаяся вода и молодые обнаженные девочки" и изображено на картинке СА Звезда
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение nadine » 08 дек 2017, 15:51

ягодка-малинка
Прекрасная тема! Но конечно, тут дело такое, что у каждого таролога будут свои наработки. И новичкам я советую учитывать наработки более опытных специалистов, но и наблюдать за своей практикой-как что отыгралось.
Добавлю из своей практики. 9 пентаклей - хороша на практические дела, на любовные ничего хорошего не предвещает. Вижу её-сразу предполагаю, что дохлый номер в плане свиданок перспектив отношений и чувств. Не сразу поняла почему-видимо,это пиршество материализма, предполагающее, что человек сыт, доволен и ему ничего не нужно.
Зато паж мечей не так уж и плох, как о нём пишут. Практически всегда проигрывается как общение, отсутствие явной агрессии, примирение, новые проекты и т.п. Либо просто персонаж-ученик, ребёнок, подросток.
Ещё по поводу персонажей. Королева пентаклей. У меня железно либо родственница,либо жена(в вопросах любовных треугольников), либо подруга. Вижу её у себя картой дня-знаю, что день пройдёт в дружеских посиделках.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29431
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение ягодка-малинка » 08 дек 2017, 17:31

nadine писал(а): 9 пентаклей - хороша на практические дела, на любовные ничего хорошего не предвещает. Вижу её-сразу предполагаю, что дохлый номер в плане свиданок перспектив отношений и чувств.
у меня эта 9 пентаклей проигрывается обычно в 3-х основных аспектах:
1.показывает женщину, как правило, обеспеченную материально (как минимум, домик, садик, курочки) и при этом одинокую, такие женщины очень привлекательны для различного рода брачных аферистов..
2. женщину,во всех смыслах самодостаточную и потому "слишком разборчивую" или даже "привередливую" плане мужчин а потому живущую по принципу, "лучше быть одной, чем с кем попало"
3. беременную женщину, с намерением "родить для себя", осознанно или в зависимости от обстоятельств.
Последний раз редактировалось ягодка-малинка 08 дек 2017, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение nadine » 08 дек 2017, 18:15

ягодка-малинка
Вот видите,как интересно)у меня эта карта персонажей не особо показывает. Кого-то практичного и материально обеспеченного
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ink

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Ink » 08 дек 2017, 20:16

Очень интересная и полезная тема! Много всего в голове вертится, буду по возможности дополнять.

СА СУД - показал смерть человека, причем не внезапную, а от онкологии. И это не единственный случай, когда этот аркан отыгрывался физической смертью, но не какой-то резкой, а такой - что все к тому шло, именно по заболеваниям. Я его после этого побаиваюсь не хило так.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29431
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение ягодка-малинка » 09 дек 2017, 02:09

Ink
соглашусь с вами по поводу СА Суд и немного дополню его своими мыслями, для меня Суд это всегда "дело мертво", применительно к какой либо ситуации (хоть она и называется "возрождение из мертвых") и действительно это очень серьезный СА..относиться к которому (толковать) нужно очень осторожно..
у меня был интересный пример с этим СА на колоде Манара, женщина (одна моя приятельница) задает про себя вопрос "какая я в глазах окружающих мужчин?", где имелось в виду как ее оценивают и воспринимают посторонние мужчины как женщину, с сексуальной точки зрения? выпал СА Суд...к слову сказать дама была очень привлекательная внешне, стройная, ухоженная и очень стильная, очень любит красивые дорогие вещи, тратит на них кучу денег, ну прям красотка да и только и вдруг такая карта..но мне она сразу стала ясна как Божий день, потому, что как я сказала выше, это была моя приятельница, про которую я знала некие секреты (со слов общих знакомых), так вот дамочка эта в глазах посторонних мужчин (с сексуальной т. зрения) "красивая", но "мертвая", потому как она всего лишь "кокетка, у которой на уме одни шмотки", и ее совершенно не интересует сексуальная сторона отношений мужчины и женщины ("ей", с ее же слов, "это не надо", ей бы "покрасоваться только, произвести впечатление" и все)..и мужчины глядя на нее это чувствуют, что "на нее можно только смотреть, а раздень и дальше чего коснись, так прям холодом могильным повеет (образно говоря, конечно)"
тут даже картинка СА Суд на Манаре для этой ситуации весьма говоряая
Изображение
Последний раз редактировалось ягодка-малинка 09 дек 2017, 07:22, всего редактировалось 1 раз.
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29431
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение ягодка-малинка » 09 дек 2017, 02:20

Вот такой интересный случай вспомнила касаемо 8 жезлов,
Изображение
обратилась женщина, школьник - сын которой постоянно жаловался на боли в животе, она ему не особо как то верила, считала что таким образом ребенок от школы пытается отлынивать, чуть что так "у меня живот болит", было конечно подозрение на аппендицит, но живот беспокоил ребенка долгое время..я выложила триплет с вопросом "что причина болей в животе у мальчика?" где сразу мне в глаза бросилась 8 жезлов..и я сказала "на паразитов (глистов - аскариды, острицы и прочее) ребенка не проверяли? проверьте.." Как позже выяснилось от ОС кверентки после углубленного мед, обследования у мальчика обнаружили лябмлии в печени, вот тебе и 8 жезлов..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 1 место
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:03
Репутация: 1459
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Vasiliska18 » 09 дек 2017, 12:41

Здравствуйте,спасибо за такую нужную тему!Мне,как человеку,который только учится,это очень полезно и познавательно=))))
У меня 4 чаш всегда обозначает пьянку и последующее похмелье.Один раз на вопрос,почему мужчина не выходит на связь с женщиной указала на "ломку" после приёма наркотиков.
А вот СА суд не редко указывает на появление бывшего партнёра
Друзья радуют. Враги -бодрят

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29431
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение ягодка-малинка » 09 дек 2017, 17:57

Vasiliska18 писал(а): У меня 4 чаш всегда обозначает пьянку и последующее похмелье.Один раз на вопрос,почему мужчина не выходит на связь с женщиной указала на "ломку" после приёма наркотиков.
вот на "похмелье" и "ломку" и правда 4 кубков очень похожа :wink:
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29431
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение ягодка-малинка » 10 дек 2017, 18:40

Еще несколько оригинально отыгравшихся трактовок припомнила:
6 пентаклей - алименты, эта карта вообще часто показывает мужчину, который материально "живет на 2 семьи", т.е. порой мат. содержит сразу 2 женщины (жену и любовницу, к примеру)
Туз пентаклей перевернутый - это у меня желание что то или кого то "положить в карман" причем как в прямом так и в переносном смысле (касаемо отношений к примеру)
6 кубков один раз отыгрался совсем четко - показал вечер встречи одноклассников
7 пентаклей один раз показала фермера, фермерское хозяйство..
Умеренность - порой отыгрывается как пьянка, причем такая по тихому, где нибудь в спокойной компании.
СА Солнце однажды показало пожар
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 1 место
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:03
Репутация: 1459
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Vasiliska18 » 10 дек 2017, 18:48

ягодка-малинка писал(а): 6 пентаклей - алименты, эта карта вообще часто показывает мужчину, который материально "живет на 2 семьи", т.е. порой мат. содержит сразу 2 женщины (жену и любовницу, к примеру)
интересная карта,часто выпадает на бывшего мужа,только алименты я так и не увидела.Ни копейки=))))))
Друзья радуют. Враги -бодрят

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29431
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение ягодка-малинка » 10 дек 2017, 18:59

Vasiliska18 писал(а): интересная карта,часто выпадает на бывшего мужа,только алименты я так и не увидела.
тут смотря какой вопрос вы задавали, я привела одно из значений, а вообще эта карта весьма многогранна, может и "милостыню" показать и спонсорскую помощь и т.д., но это если касаемо финансов, а вот применительно к иной сфере эта карта может самым неожиданным образом отыграться..
золотое правило которое я уяснила и которое мне помогает сейчас толковать свои и чужие расклады, это то, что карты таро не терпят "узких рамок" и строгих шаблонов , толковать их можно и нужно всесторонне обдумывая и пытаясь понять..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 21:46
Репутация: 1143
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение ЛемZа » 15 дек 2017, 19:26

Добрый вечер, девушки!)
9, пентаклей как огромный земельный участок в красивейшем месте)
:0:-)

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 1 место
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:03
Репутация: 1459
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Vasiliska18 » 15 дек 2017, 19:29

ой,а у меня ещё СА Справедливость практически всегда указывает на брак
Друзья радуют. Враги -бодрят

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение nadine » 16 дек 2017, 14:54

Справедливость хорошо юридические тяжбы показывала
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение nadine » 16 дек 2017, 14:57

В вопросах да-нет(получится-не получится)могу поделиться наблюдениями:все мечи(кроме пажа и 6-ки) -у меня нет практически всегда.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29431
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение ягодка-малинка » 17 дек 2017, 08:44

СА Справедливость однажды у меня показал аптеку, именно как мед. учреждение (весы на картинке схожи с аптечными)
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 21:27
Репутация: 4
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Тристанwanlave » 17 дек 2017, 20:53

Здравствуйте ! Хочу тоже про аркан суд добавить. мне он часто смерть показывает от болезни . А вот в том году делал расклад годовой под нг своей приятельнице. Ей суд вышел в позицию - основное событие года. Пугать не стал , но сразу стало ясно , что перемены ее ждут , и добавил , чтобы уделала внимания больше родным и семье. Не прошло и недели и понеслось у неё. У отца инсульт , реанимация , благо , что средства позволяют самых квалифицированных врачей и клиники. Но, за год несколько операций и повторный инсульт. А в мае она мне звонит и сообщает о долгожданной беременности ! К слову ей 38, и она не могла забеременеть. Показания были только на ЭКО.

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 21:27
Репутация: 4
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Тристанwanlave » 17 дек 2017, 20:58

А ещё однажды сидели в компании. Была одна девушка , я не знал ее . Карты с собой были , ну она и спросила , а можешь понять по картам кем я работаю ? Ну взял колоду , достал суд - не понимаю говорю ))) она смотрит , глаза круглые , говорит , да это я ! Крест на трубе красный) она оказалась работником реанимационного отделения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29431
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение ягодка-малинка » 19 дек 2017, 10:39

Я что еще про СА Суд хочу сказать, почему у меня с ней "мертвые, не живые" ассоциации, ведь тут достаточно вспомнить ее ключевое значение "возрождение из мертвых" ..из "мертвых", т.е. по сути это действительно "реанимация" но уже неживой по сути субстанции, а реанимировать (вернуть с того света) бывает получается, а бывает что уже и нет..вот почему СА порой выступает предвестников серьезных проблем, таких как возможная болезнь или даже гибель, т.е. по сути эта карта порой может показать, что "впереди ждет неприятность из которой ты можешь выбраться, а можешь и нет"..
Мне, кстати, в раскладе на самопознание, СА Суд выпал в позиции - в чем заключается мой основной талант, мой основной дар (данный от рождения) и это как оказалось - «дуть в дуду» - т.е. быть законодателем и основоположником в какой-то сфере, задавать тон, призывать к ответственности, тем или иным образом взывать к окружающим, к их сознанию и чувствам..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»