Ошибки новичков в трактовке карт

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40891
Пол:

Re: Ошибки новичков в трактовке карт

Сообщение ягодка-малинка » 30 май 2019, 14:38

А сама большая ошибка новичков это когда карты воспринимаются лишь как инструмент развлечения, когда они берутся в руки лишь от скуки или когда прижмет, по настоящему же заинтересованный будет не выпускать карт из рук, советоваться с ними по любому поводу, как с хорошим, мудрым другом, ни дня без них не может прожить..
даже тут на форуме оно ведь сразу невооруженным глазом видно "ху из ху" в этом смысле, кто действительно активно учится, делится своим опытом, чужой активно перенимает, а кто просто "заскочил" на минутку узнать "видел ли Вася ее новое фото в инсте" или "когда будет следующий интим"...хотя наверное для кого то и эти вопросы жизненнно важны..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1821
Пол:

Re: Ошибки новичков в трактовке карт

Сообщение селька » 30 май 2019, 23:04

#Клэр писал(а):
29 май 2019, 23:36
Это ж сколько надо времени иметь.....с такими манипуляциями одного в день и осилишь только))
Ну для начинающих это нормально. Я помню когда только начинала гадать, так после одного расклада была просто размазана - больше ничего не хотелось и не моглось))) Но правда тогда они были еще не платными и по форумам не бегала - сама ковырялась и в своем понимании и в трактовках. Нашла несколько хороших сайтов с трактовками и сверялась с ними.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:55
Репутация: 8
Пол:

Re: Ошибки новичков в трактовке карт

Сообщение #Клэр » 30 май 2019, 23:17

селька писал(а):
30 май 2019, 23:04
Ну для начинающих это нормально. Я помню когда только начинала гадать, так после одного расклада была просто размазана - больше ничего не хотелось и не моглось))) Но правда тогда они были еще не платными и по форумам не бегала - сама ковырялась и в своем понимании и в трактовках. Нашла несколько хороших сайтов с трактовками и сверялась с ними.
Да я думаю, что ошибки у всех бывают и у начинающих и у опытных, все мы живые люди, все можем ошибаться... я к одному великому и ужасному магу ходила, очень известному и популярному за большие деньги...так он такой пурги нагнал, не то, что где-то ошибся, а вообще все мимо...... А в начале пути так вообще...сплошная каша в голове))) @}->--
Все сказки оказываются правдой, если уметь их читать....

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:55
Репутация: 8
Пол:

Re: Ошибки новичков в трактовке карт

Сообщение #Клэр » 30 май 2019, 23:21

ягодка-малинка писал(а):
30 май 2019, 14:38
А сама большая ошибка новичков это когда карты воспринимаются лишь как инструмент развлечения, когда они берутся в руки лишь от скуки или когда прижмет, по настоящему же заинтересованный будет не выпускать карт из рук, советоваться с ними по любому поводу, как с хорошим, мудрым другом, ни дня без них не может прожить..
даже тут на форуме оно ведь сразу невооруженным глазом видно "ху из ху" в этом смысле, кто действительно активно учится, делится своим опытом, чужой активно перенимает, а кто просто "заскочил" на минутку узнать "видел ли Вася ее новое фото в инсте" или "когда будет следующий интим"...хотя наверное для кого то и эти вопросы жизненнно важны..
да вот, кстати, у каждого человека свои "загоны" и действительно для кого-то вопрос кажется полной дурью, а для кого-то это вообще практически вопрос жизни и смерти, из серии - какого цвета кофточку надеть, чтобы того же Васю совратить) Я считаю, что таролог не должен оценивать вопросы клиента, если спрашивает- значит для него это важно. @}->--
Все сказки оказываются правдой, если уметь их читать....

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2023, 19:38
Репутация: 1
Пол:

Re: Ошибки новичков в трактовке карт

Сообщение Semiluna » 24 фев 2023, 11:29

Спасибо за полезную тему и информативное обсуждение. Как новичок, увидела некоторые из своих типичных ошибок, которые легче исправить в начале обучения.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1821
Пол:

Re: Ошибки новичков в трактовке карт

Сообщение селька » 24 фев 2023, 13:08

ягодка-малинка писал(а):
13 ноя 2018, 11:40
вот еще одно свежеее "заблуждение" гадающих новичков, с коим пришлось столкнуться вот-вот, недостаток опыта в толковании сразу же списывать на то, что "карты в этот день не хотят со мной разговаривать"...а не понимание выпавшего, неумение (а может и не желанию) вдуматься в карты, попробовать связать их в единую картинку приводит к позиции "значит сегодня информация для меня закрыта" или еще хлеще "информация по данному вопросу вообще закрыта от какого либо просмотра"..
А у меня бывает такое - и расклад лежит какой то несвязный и мыслей нет по его поводу никаких. Конечно если напрячься, то можно что то высосать из любого ряда, но лучше все таки отложить. Если по какой то причине расклад не идет и тут может быть связано с состоянием здоровья, с нежеланием говорить именно этой колоды, с проблемой с кверентом - такое бывает когда ответ на подходе, но есть равноценные варианты и каждый имеет возможность своего воплощения. Вытаскивать из карт тут не приводит ни к чему хорошему, потому что различия бывают такие мизерные, что не играют особой роли
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40891
Пол:

Re: Ошибки новичков в трактовке карт

Сообщение ягодка-малинка » 24 фев 2023, 13:39

селька писал(а):
24 фев 2023, 13:08
А у меня бывает такое - и расклад лежит какой то несвязный и мыслей нет по его поводу никаких.
у меня тоже бывает такое, особенно в чужих раскладах и порой возникает мысль про то, почему так, по одним раскладам ответ приходит сразу же и четко, а по другим ступор и наверное все таки тут большая степень в том, как именно был задан вопрос, если он был четкий и по самой сути, то и ответ приходит так же, если человек задал вопрос через пень колоду, то карты ответили ему, но именно таким же "макаром", как он и спросил, а потому и ответ так же искать приходится "через пень колоду"
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40891
Пол:

Re: Ошибки новичков в трактовке карт

Сообщение ягодка-малинка » 24 фев 2023, 13:50

Еще одна важная ошибка новичков, когда они просят пояснить какую то карту или их сочетание, мол, мне для дальнейшего опыта и выслушав пояснения, принимают это как некий "четкий шаблон", в плане,что именно так они теперь и будут понимать эту карту или данное сочетание, забывая, что каждый случай индивидуален и данная карта в этом случае проигралась так, а в другом может по иному, в третьем совсем неожиданно и таких нюансов у каждой карты может быть немало.
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1821
Пол:

Re: Ошибки новичков в трактовке карт

Сообщение селька » 24 фев 2023, 16:28

ягодка-малинка писал(а):
24 фев 2023, 13:39
порой возникает мысль про то, почему так, по одним раскладам ответ приходит сразу же и четко, а по другим ступор и наверное все таки тут большая степень в том, как именно был задан вопрос
Иногда расклад идет как песня :smile: @}->-- . И карты сразу понятны и ситуация прозрачна.
Но я думаю это в какой то степени как и вы озвучили - насколько ясно человек задавший вопрос себе это представляет. но и вторая причина - там просто сама по себе ситуация простенькая
А иногда всю голову сломаешь. Я не любитель тащить полколоды, но бывали таки случаи, когда реально вытаскиваешь всю и все равно остаются неясности. Думаю тут много зависит от того, скколько тут вариантов решения. потому что если их как минимум три и все имеют право на жизнь, то выбрать нужное невозможно. Например человек ушел из семьи - но может у него для этого были очень важные и практически равноценные причины? А клиент спрашивает - почему? Как можно сказать точно, какая была важнее? и вот тут пока разберешься...А ведь бывают и более сложные проблемы
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40891
Пол:

Re: Ошибки новичков в трактовке карт

Сообщение ягодка-малинка » 24 фев 2023, 17:10

селька писал(а):
24 фев 2023, 16:28
Я не любитель тащить полколоды, но бывали таки случаи, когда реально вытаскиваешь всю и все равно остаются неясности.
совершенно верно!
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»