Рыцарь мечей

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Собеседник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 12:06
Репутация: 1
Пол:

Рыцарь мечей

Сообщение Ultima » 11 ноя 2013, 12:57

Здравствуйте!

Я новичок. Учусь, изучаю таро. Взяла на заметку Ваш совет - вытягивать утром карту, записывать что происходит. Сегодня вытянула Рыцаря мечей (колода "Золото икон"). Правильно ли я понимаю, что сегодня я иду в школу на родительское собрание, где должна объяснить родителям, что в субботу нужно детям дать отдохнуть. А то мы единственный класс, где большинство родителей проголосовали за субботу. По моему карта об этом и говорит, права ли я? Спасибо! 8)
В безвыходной ситуации, выход там, где вход!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Рыцарь мечей

Сообщение ATOR » 11 ноя 2013, 13:03

Карта говорит о том, что прояснение ситуации возможно через конфликт.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Рыцарь мечей

Сообщение Avanda » 11 ноя 2013, 13:37

Ultima
В Вашем случае Рыцарь М, скорее означает, что Вас ждет встреча с людьми (человеком), которые мало задумываются о последствиях своих решений (в Вашем случае учеба по субботам). Вам следует на "пальцах" объяснить родителям последствия 6-ти дневной учебной недели, тк скорей всего они проголосовали не "умом, а чувствами", мало задумываясь о пользе для детей
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Собеседник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 12:06
Репутация: 1
Пол:

Re: Рыцарь мечей

Сообщение Ultima » 11 ноя 2013, 14:44

Спасибо огромное!Уже готовлюсь, речь подготовила, трудные тетки! :smile:
В безвыходной ситуации, выход там, где вход!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:39
Репутация: 2
Пол:

Re: Рыцарь мечей

Сообщение Siegfried » 15 ноя 2013, 21:38

Ultima
делайте значительную поправку на вашу колоду. Она настолько специфическая... Это как рассматривать яркую картину не при белом свете, а при каком-то окрашивании - некоторые цвета изменяются до неузнаваемости, а некоторые исчезают вообще. Эта колода как по мне еще более кощунственна, чем любая "темная" и никогда не понятно чего в ней больше - таро, икон или золота.

Карты двора в этой колоды относительно нейтральны, для них в качестве образов никакие конкретные иконы не брались, поэтому можно трактовать тамошнего РМ классически. Но здесь он похож на одного из тех поборников веры, которые крестили "огнем и мечом". Так что по сути решение нужно будет "продавить", фанатично настаивая на каком-то варианте. Ни капли неуверенности, ваша полная убежденность в том, что ваше дело правое. Спасуете, дадите слабину - они с вашими доводами не согласятся.
А что если все результат перевода
И не по воде Он ходил, а по воду?

Собеседник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 12:06
Репутация: 1
Пол:

Re: Рыцарь мечей

Сообщение Ultima » 15 ноя 2013, 22:04

Siegfried, здравствуйте!

Спасибо за совет и ответ! Мы продавили наш вопрос-с января отменяются занятия по субботам в школе!!!!
А Вы работаете с этой колодой? Если да, то как часто?
В безвыходной ситуации, выход там, где вход!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:39
Репутация: 2
Пол:

Re: Рыцарь мечей

Сообщение Siegfried » 15 ноя 2013, 23:20

Ultima
нет. У меня один из... ну можно сказать учеников... ей пользовался, обзорно пришлось рассмотреть. Я понимаю когда смешиваются стили - в этом всегда можно найти что-то новое, но иконы и Таро как по мне смесь не самая лучшая, изначально противоречивая. Если в плоскости чисто интеллектуальной, то натянуть на арканы можно все что угодно, и ипостаси Троицы усмотреть в архетипах, и Богоматерь представить в роли Девы-Жрицы, но слишком много допущений и перекосов возникнет. Про плоскость теологическую вообще молчу. Сложно оставаться христианином, используя эту колоду, а не будучи им использовать символику икон - не самый лучший вариант. Это очень напоминает "техническую девственность". И есть нехорошие предположения, что рано или поздно или ХЭ по голове настучит, или с Таро контакт разладится.

Если Таро Ангелов просто причесанно-позитивное, то от этих золотых обкладов меня продирает больше, чем от Таро Люцифера - там просто гадко.
А что если все результат перевода
И не по воде Он ходил, а по воду?

Собеседник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 12:06
Репутация: 1
Пол:

Re: Рыцарь мечей

Сообщение Ultima » 16 ноя 2013, 20:47

Siegfried, здравствуйте!

Вначале, как я узнала, что такие карты есть думала о том, что как-то вроде не красиво. Когда я их увиделв вживую, ужаса они не нагнали на меня. Дело в том, что для меня церковь и бог не совместимые вещи.
А может от того что я не не опытный человек и многое в таро не понимаю, а может потому что они у меня первые, как-то с ними все гладко. Пока они не врут. Недавно я получила Уайта таро для новичков, конечно они более красочны и на них больше информации. А можно будет у Вас консультироваться, конечно, за плату?
В безвыходной ситуации, выход там, где вход!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Рыцарь мечей

Сообщение Maya_ » 29 май 2019, 22:12

Ultima писал(а):
11 ноя 2013, 12:57
Сегодня вытянула Рыцаря мечей
Рыцарь мечей часто говорит о разговоре, который избежать невозможно, он обязательно должен состояться. Разговор, в большинстве случаев, конфликтный, когда люди говорят друг другу "начистоту" и отброшены "в сторону" дипломатия и шаркание ножкой.
но, в этом есть и большой плюс, так как, после такого разговора всё расставляется по своим местам. Такой конфликт еще называют очищающим.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29431
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Рыцарь мечей

Сообщение ягодка-малинка » 21 июн 2019, 10:53

Ultima писал(а):
11 ноя 2013, 12:57
Сегодня вытянула Рыцаря мечей (колода "Золото икон"). Правильно ли я понимаю, что сегодня я иду в школу на родительское собрание, где должна объяснить родителям, что в субботу нужно детям дать отдохнуть. А то мы единственный класс, где большинство родителей проголосовали за субботу. По моему карта об этом и говорит, права ли я?
Рыцарь мечей это по сути "накал страстей", что возможно и будет иметь место на этом родительстком собрании..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»