Сбывшиеся расклады. Тренируем навыки)

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Ветеран
Re: Сбывшиеся расклады. Тренируем навыки)

Сообщение voronov » 10 сен 2019, 20:11

Девочки, а вы не могли бы свой ход мыслей описывать. Интересно же!!! @}->--
гадаю на картах Таро. Моя тема viewtopic.php?f=412&t=144355

Ветеран

Сообщение ПрозерпинаR » 10 сен 2019, 20:18

voronov писал(а):
10 сен 2019, 18:27
Девушки, хотела дать задание. Мой приятель попросил посмотреть исход одного спортивного соревнования (не буду называть вид спорта, чтобы не подсказывать вам итог).
Условно обозначим одну сторону А, вторую сторону состязания - В.
Так как я не очень сильна в подобного рода просмотрах, то задала вопрос:
Одержит ли сторона А. победу в этом соревновании? Правосудие, Солнце, 5 мечей (Рыцарь пентаклей, 8 чаш)
засомневалась в трактовке и решила задать вопрос:
одержит ли победу сторона В в этом соревновании? Мир (звезда), 5 жезлов, 6 мечей
В итоге дала свой ответ и оказалась права. Предлагаю вам угадать исход соревнования @}->--
Мне у стороны А больше нравится триплет) в моих триплетах обычно первое Правосудие - это всегда "Да". И Солнце показывает успех, да и 5 мечей - это все-таки чья-то победа... ну пусть будет их)

Ветеран

Сообщение Луна111 » 10 сен 2019, 20:31

voronov писал(а):
10 сен 2019, 20:11
Девочки, а вы не могли бы свой ход мыслей описывать. Интересно же!!! @}->--
Правосудие - выиграть было бы справедливо,заслужили
Солнце - удача на их стороне
5 мечей - победа во что бы то ни стало, дать противнику по башке если надо :smile:
допы Рыцарь пентаклей и 8 кубков я бы прочла как путь к победе давался долго и медленно, хотелось сдаться на эмоциях и выйти из игры.

Ветеран

Сообщение ягодка-малинка » 11 сен 2019, 08:13

voronov писал(а):
Одержит ли сторона А. победу в этом соревновании? Правосудие, Солнце, 5 мечей (Рыцарь пентаклей, 8 чаш)
одержит ли победу сторона В в этом соревновании? Мир (звезда), 5 жезлов, 6 мечей
В итоге дала свой ответ и оказалась права. Предлагаю вам угадать исход соревнования
voronov писал(а):
10 сен 2019, 20:11
а вы не могли бы свой ход мыслей описывать.
Однозначно, потому что на мой взгляд только обоснованные ответы звучат убедительно, без обоснования велика вероятность "угадайки".
Уважаемые коллеги, не бойтесь рассуждать толкуя карты, даже если ваши рассуждения по итогу окажутся ошибочными, это в любом случае рассуждения а не просто пальцем в небо.
Справедливость - это "весы, равновесие", по иному, применительно к данной ситуации это "счет" игры..и видимо до поры до времени он был либо достаточно "ровным", либо незначительно склонялся то в одну то в другую сторону, Солнце - это вроде бы "потенциал на успех" команды А, а вот 5 мечей на конце триплета меня тут как то смущает..если по Солнцу они вроде бы изначалльно шли "на победу" то не мог ли противник (команда В) в конце их обойти каким то каверзным способом..5 мечей это еще и "запрещенный прием", может даже штрафной какой..вообщем я бы предположила что команда А по итогу могла прогореть (Солнце) в финале..
Мир+Звезда это видимо мировая известность, второй команды, ее изначальная звездная заявка на победу..5 жезлов - сама игра, 6 мечей - возможность "выплыть куда то" в тот же полуфинал или финал..
я думаю что победила по итогу команда В.
Очень интересно будет послушать верный ответ.
Последний раз редактировалось ягодка-малинка 11 сен 2019, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Гадаю на любовь и не только.
личный кабинет
http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=89& ... 84#p295518

Старожил

Сообщение Mirida » 11 сен 2019, 12:58

voronov писал(а):
Здравствуйте!
Как интересно)
Мне кажется, первые таймы или же периоды все было как-то довольно мирно и спокойно (Мир). Были на равных-Справедливость. А вот ближе к концу игры уже начался основной "махач" -5 жезлов. Здесь соперники тоже, в общем-то, не уступали, но уже более ожесточенная схватка была:равная битва конкурентов как раз-5 жезлов. Над 5 мечей долго думала: здесь команда "А" может как с гордо поднятой головой из сражения выйти, так и с поникшей-уйти... Думаю, все же не повезло им в конце, из "сделали"- то есть команду "А". Вот для них состоялся выход из игры с тяжелым сердцем-8 кубков.
а 6 мечей во втором триплете.... Возможно, этот как раз выход из зоны напряжения-из 5 жезлов. Движение в какую-то зону комфорта-как переход на другой уровень. Мол, все уже, можно выдохнуть....Не очень легкая, но победа, думаю, досталась команде "В". Хотя, возможно, по 6 мечей они как раз и уехали домой...Но нет, все же я за их победу)

Новичок

Сообщение Tatilim » 11 сен 2019, 17:19

voronov писал(а):
держит ли сторона А. победу в этом соревновании? Правосудие, Солнце, 5 мечей (Рыцарь пентаклей, 8 чаш)
Правосудие – это само состязание. Солнце - победа, 5 м - победа досталась дорогой ценой. К примеру, если это футбол, то красная карточка, либо задействованы были игроки, которых изначально не собирались выпускать на поле в этом матче. Но ведь 8 чаш это точно проигрыш.
voronov писал(а):
В итоге дала свой ответ и оказалась права. Предлагаю вам угадать исход соревнования @}->--
Мир я бы трактовала как победу, удачное и логичное завершение. Смущает Звезда - у меня лично в 90% случаев это что-то отложенное и не свершившееся, не досягаемое. 5ж сама игра. 6м разрешение сложной ситуации в пользу этой команды.

Я все-таки за команду В.
| +
Не оставляет меня мысль, что речь идет о матче Россия - Казахстан (ну или о другом матче из отборочного на Евро 2020)

Собеседник

Сообщение Sis 14 » 11 сен 2019, 23:44

мне кажется,команда В победила
игра была жёсткая,команды обе сильные,играли на равных,но в итоге,команду А либо засудили или назначили штрафной и т.п., и с минимальным отрывом команда В вырвалась вперёд

Ветеран

Сообщение voronov » 12 сен 2019, 09:16

voronov писал(а):
Девушки, хотела дать задание. Мой приятель попросил посмотреть исход одного спортивного соревнования (не буду называть вид спорта, чтобы не подсказывать вам итог).
Условно обозначим одну сторону А, вторую сторону состязания - В.
Так как я не очень сильна в подобного рода просмотрах, то задала вопрос:
Девочки, даю ответ на задание.
Сначала пролью свет на само сражение. Это бой между Хабиб и Порье за титул чемпиона мира в боях без правил. Сторона А - Хабиб, сторона Б - Порье. Как вы знаете, выиграл бой наш Хабиб.
До момента гадания я не знала ничего о подобного рода соревнованиях и скажу честно, для меня выпавшие карты тоже были сложны в трактовке.
Я думаю тут дело в двух факторах: оба соперника сильны и равны по силам и мы с вами не знаем правил нюансов самих соревнований и как происходит все эти состязания.
Поэтому, когда я увидела выпавшие карты на Хабиба, я засомненвалась в его победе... Не было такой однозначности что ли... Выложила карты на Порье... Тоже они показались мне непростыми и неоднозначными. Тогда я решила, что бой будет сильных и равных соперников. Бой будет тяжелым и до последнего с неясным результатом.
И решила я сравнить оба расклада. Смотреть их в купе и плюс каждую выпвшую карту в триплете сравнивать с картами на соперника. В итоге лично мое мнение, что карты были ярче и сильнее у Хабиба - стороны А. На него выпало и Правосудие и Солнце. У стороны Б были карты мельче и Звезда - для меня карта всегда упущенных и несбывшихся надежд. И хоть она в допах, но никогда она не сулила ничего хорошего. Плюс Я сравнила последнюю связку карт. Смотрю У Порье - 6 мечей - карта того, что кто-то куда-то поплывет... Но сама по себе 6М карта не выигрыша она для меня скорее какой-то вынужденности. А у Хабиба 5 мечей. То есть карты борьбы. Стоять до последнего. И по моим наработкам 5М все же по накалу сильнее 6М. В ней заложен сильный потенциал. Этакий бой до последней капли крови. В купе с допами и с учетом 6М у Порье я решила, что все-таки Хабиб отправит Порье в плавание к родным берегам без победы.
Ну опять же два сильных аркана на стороне Хабиба дали мне определенную уверенность в его победе.
Вот как-то так :smile: @}->-- :wink:

Ветеран

Сообщение Katerynka » 12 сен 2019, 10:13

voronov
Вы знаете, смотря на триады, они мне кажутся неравноценно "выложенными", объясню почему: в первом триплете вы 2-мя допами уточнили 5М: так как вы хотели ее раскрыть "априори" зная, что это Хабиб... для меня в данном случае неясным является Правосудие, а во вотором триплете уточнили Мир, хотя для меня нужны были допы к 6М. К тому же мы все исходим из собственных наработк и они как и ход мыслей может не совпадать. Поэтому подумалось ,может в следующий раз не стоит выкладывать тренировку на спортиные темы?! @}->--

Ветеран

Сообщение voronov » 12 сен 2019, 13:27

Katerynka
Я не сильна в спорте и поэтому для меня что Хабиб, что Тайсон одинаково не интересны.
В триплетах я выкладываю допы только к тем картам, которые мне не понятны.
В данном случае так как триплет на Хабиба был первым, то 5 мечей уточняла. А когда сделала триплет на Порье, стало уже и без допов ясно.
Понимаете, я сравниваю тртплеты между собой и обращаю внимание на то какие по силе карты выпадают. Но не может мир+ звезда выстоять перед правосудием+ солнце

Ветеран

Сообщение ягодка-малинка » 12 сен 2019, 13:55

Katerynka писал(а):
12 сен 2019, 10:13
Поэтому подумалось ,может в следующий раз не стоит выкладывать тренировку на спортиные темы?!
я думаю что тренироваться нужно и можно по любым сферам, и спорт тут не исключение, единственное, на чем я бы настояла, так это на неком едином алгоритме подачи зданий в данной теме, как то:
1. четкая, но краткая предыстрия (потому что заметила, что длинные и излишне подробные вводные истории содержат в себе порой кучу ненужных нагромождений и деталей, которые отвлекают внимание от сути)
2. само задание без многочисленных допов (они тоже отвлекают)
3. и также четкий, но краткий ответ на задание (потому, что бывает из ответа так по итогу и не ясно, а где же он сам непосредственно).
личный кабинет

Ветеран

Сообщение Katerynka » 12 сен 2019, 14:01

voronov писал(а):
12 сен 2019, 13:27
В триплетах я выкладываю допы только к тем картам, которые мне не понятны.
Поэтому и говорю, что мы выкладываем допы к тем картам которые мы не понимаем и все "не понимают" по-разному, т.е. для меня 5М в прямом положении это:окончание тяжкой битвы,
очевидные потери и сомнительный выигрыш,неудача, потеря,ущемленная гордость. По допам там еще и 8Ч...
voronov писал(а):
12 сен 2019, 13:27
Но не может мир+ звезда выстоять перед правосудием+ солнце
А не скажите....спорный вопрос... поэтому и писала, что к Правосудию для меня очевидно доп нужен, а концовка 6М это: выход из положения, преодоление трудностей путем дистанцирования от происходящего, уход от проблемной ситуации, плавное и неторопливое движение к цели... вот для меня здесь не хватает допа. Смотря уже после ОС на триплеты, мне кажется, что они показали сам бой и тактику противников, (по Правосудию если был бы доп, то возможнно увидели бы что происходило в контексте судейства), но не исход!!! @}->--

Ветеран

Сообщение voronov » 12 сен 2019, 14:18

Katerynka
Мне кажется просто мои наработки карт не совпадают с вашими, поэтому получается несовпадение в трактовках ну и результат соответственно противоположный.
Плюс еще бой вели действительно сильные соперники и значит не могло получится, что карты покажут неоднозначную победу одного и полное фиаско другого.
Поэтому я после первого триплета и не успокоилась, так как не могла дать однозначный ответ о выигрыше Хабиба. Только с учётом второго триплета дала свой прогноз на исход сражения.
Потом уже не по теме моего триплета. Я не сторонница выкладывать лёгкие и однозначные расклады. Они с моей точки зрения не очень интересны и нашу чуйку не тренируют. А вот где голову поломать надо - там как раз и прикольно)))).
Тот же расклад ягодка-малинка с 6м пп тоже можно и так и так трактовать...но в том и прелесть нашей с вами профессии таролога. Полет для души и фантазии огромный @}->--

Ветеран

Сообщение ягодка-малинка » 12 сен 2019, 14:25

Задания нужно давать разные и на мой вкус чем сложнее, тем интереснее, просто подавать их нужно правильно, с позиции чтобы всем понятно (кто пользуется переврнутыми и кто нет, кто считает квинты и кто нет и т.д.).
А рассуждать всегда не зазорно, даже когда немного не в ту степь!
Не ошибается тот кто ничего не разгадывает!
@}->--
личный кабинет

Ветеран

Сообщение Katerynka » 12 сен 2019, 14:34

voronov
ягодка-малинка

Конечно задания должны быть сложными и интересными и обсуждения после получения правильного ответа тоже нужны, даже важны, так как это и есть суть тренировки по сбывшимcя раскладам: глубже понять карты и посмотреть на наработки других @}->--

Ветеран

Сообщение ПрозерпинаR » 12 сен 2019, 18:51

voronov писал(а):
12 сен 2019, 09:16
В итоге лично мое мнение, что карты были ярче и сильнее у Хабиба - стороны А. На него выпало и Правосудие и Солнце. У стороны Б были карты мельче и Звезда - для меня карта всегда упущенных и несбывшихся надежд. И хоть она в допах, но никогда она не сулила ничего хорошего. Плюс Я сравнила последнюю связку карт. Смотрю У Порье - 6 мечей - карта того, что кто-то куда-то поплывет... Но сама по себе 6М карта не выигрыша она для меня скорее какой-то вынужденности. А у Хабиба 5 мечей. То есть карты борьбы. Стоять до последнего. И по моим наработкам 5М все же по накалу сильнее 6М. В ней заложен сильный потенциал. Этакий бой до последней капли крови.
совпали у нас мысли :wink:

Модератор

Сообщение Avanda » 17 сен 2019, 12:34

Всем привет @}->--

Дам легонькое задание для тренировки )))

1. Быстро ли я продам авто?

Туз Куб - Дама Куб - 2 Пен

2. Удачно ли для меня по финансам?

Колесо Фортуны - 9 пен - Король Мечей
Мой кабинет http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=74005

Чтение любовных раскладов https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=226&t=108009

Ветеран

Сообщение voronov » 17 сен 2019, 12:38

Avanda писал(а):
17 сен 2019, 12:34
Всем привет @}->--

мне кажется быстро. Буквально 2 дня или 2-ой покупатель купит.. Возможно это девушка.
НАсчет удачности, в целом да, вы будете довольны. Правда не уверена, что будет доволен КМ. Возможно вы не согласовали с ним цену и он как раз посчитал ее заниженной.

Ветеран

Сообщение Каро » 17 сен 2019, 12:48

Avanda писал(а):
Всем привет @}->--

Здравствуйте @}->--
1)думаю да, а еще должно быть 2 покупателя
2)да

Ветеран

Сообщение Katerynka » 17 сен 2019, 12:58

Avanda писал(а):
Всем привет @}->--

Думаю-Да. Возможно купила дама или купили для дамы.

В целом да, хотя цену пришлось снизить.
/quote]

Адрес email: руб.
Ответить